Квадрокоптер на раме f450/f550

lokanaft

Вот по поводу этих моторов лучше их заказывать на али, хоть и дороже, но можно вернуть за плохие подши деньги, а там они не отвечают на письма.

ssilk
Олег_1970:

полетное время чуть меньше.прикол в огоньках?

Плохо читали…) Перечитывайте…) Прикол в синусоиде… Ктати, полетное время не самый нужный иногда параметр…) Точнее, не всем…

Parala:

Короче в облака летать собрался)

А для этого нужен будет совсем другой набор комплектухи… Я только один момент укажу, коптер влетел в облако, и внезапно стал весить на полкило больше… Это не считая влагозащиты и других нужных вещей…

yudmen:

я правильно понимаю, что это 1047 размер?

Да, это один из размеров… Самые распространенные в категории 10"- 1038, 1045, 1047, 1050, 1055, некоторые производители делают эксклюзивы, типа 1033… Первые 2 цифры - диаметр в дюймах, вторые две - шаг в дюймах, но с одним знаком после запятой. Правильная запись такая: 10Х4.7. Да, нужны разнонаправленные.

yudmen:

какие выбирать по характеристикам?

из этого дерьма - никакие… Ну, разве что, Вам пофигу, что из за дерьмового пропа пострадает один или несколько моторов по 20 баксов или камера за 500…)
Пропы надо выбирать из этого списка…)

yudmen:

остановился на этих регуляторах, нужен ли к ним такой программатор?

На банггуде вроде дешевле будет, за счет бесплатной доставки. Свисток пригодится, для настройки минимум, да и прошивки новые время от времени выходят, с полезными ништяками…)

Parala:

видимо задаю неправильные вопросы

Вы задаете вопросы, на которые уже отвечали вчера… отсюда и реакция.

wcorp
Parala:

Сори если мои вопросы оказались неадекватными. Хочу гексу типоразмера 550 на е310 движках, с назой м лайт шитой в v2(либо если пойму за что переплата возьму сразу 2)

Е300/DJi550 -пропы 9443 . Подвес tarot 2D/Gopro. Aкк 4s/12000. Летает 15/17 минут нормально. Фотки в моем профиле “квадро парк”

Parala:

интересна рама Tarot FY690S.

места в ней мало (только личное мнение)

Parala:

Я даже не могу понять чем гекса на е310 будет отличаться от квадрика на 3506.

на 3506- Стоит дороже, НО летать может дольше. Там еще зависит от того, какой конкретно мотор Вы поставите.
Считайте вес, потом пошла эффективность мота, потом пропы…

Parala:

полёты в облака и просто развлечение с квадрокоптером.

Там будет еще FPV, и где “облака”, там и закончится диапазон 5.8, и начнется 900/1300
Дальности -много не бывает. При средне скорости 40 км/ч, за 10 минут Вы сможете “дунуть”
на 3км в одну сторону. Здесь опять возникнет вопрос из другой ветки 😃
Примерно так.

P.S. Советы лучше делить на группы “от тех кто летает”, " от тех кто читает форум и хочет летать", и тех кто “смотрел ютуб там спец показывал что…”
(извините-наболело)

Sabotaghe74
lokanaft:

Вот по поводу этих моторов лучше их заказывать на али, хоть и дороже, но можно вернуть за плохие подши деньги, а там они не отвечают на письма.

Что за бред то вообще? У меня 6 моторов, у всех подшипники отличные. Единственный косяк этого сайта был в том, что отправили 6 моторов, а пропадаптеров всего 5. Написал Китайцу, на следующий день он мне ответил и без вопросов отправил пропадаптер. А когда я получил посылку с пропадаптером - был удивлён. Посылка шла всего 6 дней, и был не один пропадаптер, а 6-ть штук. Так что не надо наговаривать.

wcorp
Sabotaghe74:

Что за бред то вообще? У меня 6 моторов, у всех подшипники отличные.

Это офф топ. Я понимаю. НО .Али- это не магаз, это Ебэй, “площадка” -там магазинов 100500. Всё.

Sabotaghe74
wcorp:

НО .Али- это не магаз, это Ебэй, “площадка” -там магазинов 100500. Всё.

А то я не в курсе, да? Вы читать то вообще умеете? Я указал конкретный сайт, а человек утверждает, что лучше заказать на али из-за плохих подшипников.

wcorp
Sabotaghe74:

Я указал конкретный сайт

Али? Или Вы продавца указали? Читать-да (кажется) умею. Я в общем то Вас пытался поддержать. Но Вы пишете, быстрее чем читаете.
Не суть. Забейте.

Вопрос по теме:
Как влияет размер пропа на устойчивость квадрика при ветре?
Гекса- держит ветер, квадр 450 сток/9443-пропы…ну не так чтобы.
Сейчас будет 3506/12 пропы. Могу расширить базу по идее, воткнув БОльшие пропы. Но есть ли смысл?
Спасибо

Sabotaghe74
wcorp:

Али? Или Вы продавца указали? Читать-да (кажется) умею.

Плохо умеете 😃

Sabotaghe74:

Недавно открыл для себя очень хорошие моторки, и очень дешёвые. С балансом всё ОК! www.rcchinamade.com/motor-for...or-series.html

wcorp:

Как влияет размер пропа на устойчивость квадрика при ветре?
Гекса- держит ветер, квадр 450 сток/9443-пропы…ну не так чтобы.
Сейчас будет 3506/12 пропы. Могу расширить базу по идее, воткнув БОльшие пропы. Но есть ли смысл?

Чем больше проп - тем хуже переваривает ветер. Ещё многое зависит от формы пропа: чем шире лопата - тем хуже. Так же могут появиться проблемы при быстром снижении.

ssilk
wcorp:

Но есть ли смысл?

Нет… У устойчивости есть вполне реальная формула… Отношение тяги к длине рычага и динамика изменения тяги… Для сабжевых рам это вполне определенные значения. Посмотрите характеристики самых первых китов от DJI, размеры рамы известны, кВ моторов (старых) 920, пропы 8х45 или 1038, для 4х и 3х банок соответственно… Вот Вам и секрет бешенной популярности…) На первых фантиках стояли моторы с 980кВ и пропы 8х45…
А потом они, не долго думая, сделали из всего среднее арифметическое, и получили 935 кВ и пропы 9543…)

Олег_1970
ssilk:

Ктати, полетное время не самый нужный иногда параметр…

да ладно!? ))) мудрецам да, новичку “наше всё”!!!

lokanaft
Sabotaghe74:

Что за бред то вообще? У меня 6 моторов, у всех подшипники отличные.

А у меня 3х4 и только в двух нормальные. Так что не надо выгораживать их.

Grec
[B

Sabotaghe74[/B];6014794]Что за бред то вообще? У меня 6 моторов, у всех подшипники отличные.

По поводу нормальности этих моторов. 1 из 4 вот такой:

ssilk
Олег_1970:

новичку “наше всё”!!!

Ага…) Лишние 5 минут нервов и страха…)

Parala

Подскажите пожалуйста, какой взять акк под гексу f550 и моторами e310. Вес чуть меньше 1.5кг

Олег_1970
Parala:

Подскажите пожалуйста, какой взять акк под гексу f550 и моторами e310.

парочку от 5000 мач.точнее в кальке посмотрите.в смысле спаренные.2*5000мач.

Parala
Олег_1970:

парочку от 5000 мач.точнее в кальке посмотрите.в смысле спаренные.2*5000мач.

www.ebay.com/itm/…/151784028655
вот таких 2 штуки думаю взять
Какой необходим показатель C? в данном случае тут 10C

пристав

Друзья подскажите новичку,имеется гекса комплектующие все родные наза прошита до V 2,моторы 2212 на 920 об,регули опто 30 белые ,винты на 8х4,5 в такой комплектации без обвеса летает изумительно,Сейчас поставил подвес с камерой , видео передатчик и родные ноги белые.Два ака 3С по 5000.Общий вес получился 2380.Можно ли поставить винты 10х4,5.И какие винты нужны если переходить на 4 банки,родные подойдут

Sabotaghe74
пристав:

Можно ли поставить винты 10х4,5.И какие винты нужны если переходить на 4 банки,родные подойдут

Можно. Если переходить на 4 банки, то лучше всего родные 94*43

7 days later
Sabotaghe74
пристав:

Спрошу ещё.Вот такие подойдут.Что значит с контрогайкой

С контргайкой, значит что они самозатягивающиеся. В этих пропах 2 вида гаек. Одна затягивается по часовой стрелке, другая затягивается против часовой.