Квадрокоптер на раме f450/f550

Sorcer
cfero:

чтоб с чеком и гарантией

Ха глупость… при сдаче по гарантии - первый вопрос она у вас падала? и сразу негарантийный случай, т.к. от удара неизвестно что могло сломатся
А понесёте вы её чинить в процентах 90 после краша, который также в 95%(если не в 99) будет не по её вине…

freen_spb

Подскажите пожалуйста по ремонту рамы. Пока идет корпус на Quanum Nova, взял бу раму f450. Сломал три луча в самом тонком месте у мотора. Супер клей не взял. Космофен тоже, вернее он продержался 2 полета. Как лучше временно восстановить лучи? Есть у кого опыт?

Олег_1970
Sorcer:

первый вопрос она у вас падала?

Да ладно…и вы как честный джентльмен говорите да.
Не будет не кто спрашивать, отдают на экспертизу по выявлению брака, поломки.

freen_spb:

Супер клей не взял. Космофен тоже, вернее он продержался 2 полета. Как лучше временно восстановить лучи? Есть у кого опыт?

Вы серьезно? Вам плевать если кто то посоветует и это в воздухе развалится?

Sorcer
Олег_1970:

Не будет не кто спрашивать, отдают на экспертизу по выявлению брака, поломки.

Дык, а что с ней не так спросят? скажите чуть не упала - но возле земли успел поднял… т.е. какая поломка может быть интересно даже…ведь для краша 100500 причин может быть, не обязательно контроллер…
ну не знаю - есть вещи которым гарантия не нужна, либо работают - либо нет…имхо - наза одна из них…

Xatron
freen_spb:

Как лучше временно восстановить лучи? Есть у кого опыт?

Купить в ближайшем сроймагазине алюминиевые трубки (квадратного, прямоугольного профиля), просверлить в нужных местах отверстия и летать.

Олег_1970
Sorcer:

Дык, а что с ней не так спросят?

Вы говорите не работает и все. У Вас по другому в Литве? Пишите список нареканий, подпись и печать именную?
У них спецы сами вскроют и посмотрят, если корпус не имеет механических повреждений это одно, если имеет это другое, но не забываем что можно сослаться на повреждение не верным подключением, повышенным напряжением, и т.д. Во всех случаях принимать решение гарантийный случай или нет будете не Вы. Если честно с Назой дело не имел, мобилу отправлял так, не работает, и забирают на экспертизу.

Xatron:

Купить в ближайшем сроймагазине алюминиевые трубки (квадратного, прямоугольного профиля), просверлить в нужных местах отверстия и летать.

В 450 лучи не влезут мелкие, а большие будут весить под кило =)
Хотя в ютубе видел переделывали под алигатора лучи из квадрата. Вместе крепления на раме профиль двойной ставят и все, не большой длинны на толщину рам.
Да проще в магазине купить лучи.

freen_spb
Олег_1970:

Вы серьезно? Вам плевать если кто то посоветует и это в воздухе развалится?

Ну так перед тем как лететь я все таки руками его проверю на прочность. Да и так как я летчик не опытный, летаю я низко и не далеко.

Xatron:

Купить в ближайшем сроймагазине алюминиевые трубки (квадратного, прямоугольного профиля), просверлить в нужных местах отверстия и летать.

тоже думал о алюминии, но хотел L образный профиль использовать.

Sorcer
Олег_1970:

Вы говорите не работает и все. У Вас по другому в Литве? Пишите список нареканий, подпись и печать именную?

При чём тут печать? Зачем утрируете? список проблем и подпись - да.

Вот вам так же её через неделю вернут и скажут всё работает. Тут же ваш интерес починить и сказать что не так, а не просто отдать…

У нас в Литве - ну какой то комментарий к поломки пишут, в компах например: экран там не работает но комп жужит, биос не грузит, мышь сенсорная сломалась, перегревается, перегружается когда включаешь то и то, не включается видюшка и т.п…
Но с назой дело в другом, я просто не вижу поломку которая с ней может быть - без физический повреждений, только изначально барк - за который возврат денег можно сделать и вернуть при покупке из поднебесной. А так чаще всего - как говорять “прокладку менять надо” 😃

cfero
Sorcer:

Ха глупость… при сдаче по гарантии

Понятно, что при падении гарантия слетает, и если есть следы. Такая же печаль - вытаскиваешь из посылки - а там gps не пашет. И? Диспуты, возвраты, перезаказы? И снова месяц ожидания? Тут я хотя бы перестраховался, что из коробки все будет работать. А 3-4 краша, из них 1 жесткий, уже пережил без потерь, только пару царапин на корпусе GPS

freen_spb:

Подскажите пожалуйста по ремонту рамы.

подарю 2 белых + 2 красных от 2 разных клонов рам + 4 ноги, Делаю складной самопил, эти лежат без дела

Xatron
Олег_1970:

В 450 лучи не влезут мелкие

Ведь ни кто не заставляет соблюдать те же размеры что и с родными лучами,центральные пластины можно и ближе сделать друг к другу, можно и стойки от ZMR250 проставить, они один в один высотой с родным лучом.

Олег_1970
freen_spb:

Ну так перед тем как лететь я все таки руками его проверю на прочность.

Не забываем про мелкие вибрации при ускорениях, остановках моторов.

Sorcer:

При чём тут печать? Зачем утрируете? список проблем и подпись - да.

Я к тому что Ваши слова они выслушают, и даже запишут в гарантийный талон, а дальше все зависит от честности сервисной службы.

Sorcer:

Вот вам так же её через неделю вернут и скажут всё работает. Тут же ваш интерес починить и сказать что не так, а не просто отдать…

Опять же от честности, могут мурыжить месяцами. Могут после заключения поменять на такой же, или с доплатой на “по лучше”.
Интересно Назу меняли кому либо?

Sorcer
Олег_1970:

Могут после заключения поменять на такой же, или с доплатой на “по лучше”.

В том то и дело что не ремонтная деталь получается… если взять тот же комп, могут поменять плату, хард, экраны в конце концов меняют в сервисах. Например был случай у знакомого со старым компом, конденсаторы потекли - в сервисе сказали мамку менять, а спец самоучка за 10баксов перепаял кондеры на новые и сказал что поживёт ещё некоторое время.
Дык, а что ремотнировать будут в назе - тоже загадка, не будут с паяльником ни чё там делать. Вывод - как вы и писали выше - замена на новую.

пс: как то ушли от темы топика… надо было это в назе обсуждать)

LahtaNoID
cfero:

Али раньше был завален нелепыми наборами с клоном f450,

Ничего там не написано про клон моторов. Написано DJI. Если это не оригинальные DJI моторы, то человек или сам обманулся или других обманывает. Но, Вы правы, скорее всего то, что продают хрень полная ценою три рубля ведро. Бу наза с неоригинальным ГПС не выше 5-ки, если компас 8н (всё что там ценного есть).

Sorcer:

Вывод - как вы и писали выше - замена на новую.

100% так и будет. Ремонт дороже простой замены.

Free4ert

Доброго всем времени суток.

Какие есть ноги для рама F450? Как называются подъемные ноги и где их можно купить?
Чуть выше я видел один вариант, но большой вес и цена не радует:(

Serjio_S
Free4ert:

Какие есть идеи в такой ситуации?

Шасси нижнее для крепления подвеса и АКБ.
И ничего не попадает в кадр.
Там же и ноги.

www.ebay.com/itm/…/191838345935

Free4ert
Serjio_S:

Шасси нижнее для крепления подвеса и АКБ.
И ничего не попадает в кадр.
Там же и ноги.

www.ebay.com/itm/…/191838345935

300 грамм 😦
F450 282g + 300g = 582g…
А какой итоговый вес с такими ногами получится?

cfero
Free4ert:

А какой итоговый вес с такими ногами получится?

Летал с такими ногами - 2 кг с 2х4200. Около 18 минут полета. Вернулся к “родным” крючкам (69грамм) и стал летать 23 минуты

Free4ert:

300 грамм

на самом деле должны быть легче - 190 грамм. В описании 333 грамма - вес упаковки

Serjio_S:

И ничего не попадает в кадр.
Там же и ноги.

ИМХО, эти ноги лучше для гексы, квадрику тяжеловаты

Free4ert
cfero:

Летал с такими ногами - 2 кг с 2х4200. Около 18 минут полета. Вернулся к “родным” крючкам (69грамм) и стал летать 23 минуты

4S аккумуляторы?
Просто время то что надо) я между двумя рамами… тарот и этой.

vik991
Free4ert:

Просто время то что надо) я между двумя рамами… тарот и этой.

на 450 с 12 пропами 20 минут получите–кальк врет в худшую сторону–т е немного уменьшает время

но на 450 раме никак апдейт не сделать–на тарот все таки возможностей куда как по более-даже окту сделать можно-чтоб без зеркалку возить или долголет какой

Free4ert
vik991:

на 450 с 12 пропами 20 минут получите–кальк врет в худшую сторону–т е немного уменьшает время

На много в худшую?
У меня по 15 мин конфиги выходят… это 20 примерно ?

trew21
Free4ert:

На много в худшую?

15-20%, а ещё уберите высоту над уровнем моря до 50м