Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 84 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 3360

Квадрокоптер на раме f450/f550

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хочу подитожить Господа Гекса Двиги X3108S720KV http://www.rcsunnysky.com/html/2014/...s_0919/25.html Ак 4S Пропы 12" Лучи удлиненные на 27 мм. Вес с аком примерный: ...

Хочу подитожить Господа
    Гекса
    Двиги X3108S720KV http://www.rcsunnysky.com/html/2014/...s_0919/25.html
    Ак 4S
    Пропы 12"
    Лучи удлиненные на 27 мм.
    Вес с аком примерный: 2760 грамм (ак примерно 500 грамм)

Двиги EMAX MT2216 810KV http://www.emaxmodel.com/brushless-m...216-kv810.html
    Ак 4S
    Пропы 10"
    Вес с аком примерный: 2430 грамм (ак примерно 500 грамм)

Разница в проектах 8 000 р. какой будет летать дольше ?

2.  

Цитата Сообщение от Dogmatecs Посмотреть сообщение
    Разница в проектах 8 000 р. какой будет летать дольше ?
    тот который в калк покажет большее время

Коллеги, а кто как крепит штангу GPS к корпусу? Я просто думаю, что на двусторонний скотч не очень надежно. Мало ли во время полёта отклеится и в винты попадет. И прикрутил винтами. А теперь вот думаю, не слишком ли жестко? С точки зрения последствий при краше.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    тот который в калк покажет большее время
    Калк я не могу осилить ((((. Мне бы просто общее понимание получить стоит ли 8 000 переплачивать или нет

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто как крепит штангу GPS к корпусу?
    У меня на одном нейлоновом винтике...) И сама стойка не родная, текстолитовая, а палочка деревянная...) Если не планируете откручивать постоянно, можно поверх скотча стяжкой притянуть через дырочки. Само не отвалится, а при ударе стяжка лопнет.

Цитата Сообщение от Dogmatecs Посмотреть сообщение
    стоит ли 8 000 переплачивать или нет
    Там только разница в цене моторов 5000, а еще пропеллеры больше(дороже), удлиненные лучи тоже сколько то стоят... Плюс,тяги/эффективности больше... В общем, стоит...

Собрал на базе naza v2 квадрик , прикупил две батареи Zippy 5000 25с и 30с , банки целые, но какое то наваждение не могу залить в них больше 1500 махов, пробывал и на малых и на средних и на больших токах
    в чем проблемма , битые батареи или что то не так делаю, зарядное imax, есть еше куча акков и двух баночных и трех , они забиваются без проблем. Может кто подскажет куда копать, летать по 2-3 минуты не очень интересно.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Собрал на базе naza v2 квадрик , прикупил две батареи Zippy 5000 25с и 30с , банки целые, но какое то наваждение не могу залить в них больше 1500 махов, пробывал и на малых и на средних и на больших токах
    Они приходят обычно 3,7-3,8 вольт на банку. Может больше и не вливается? Вы на них отлетали 2-3 минуты, или примерно посчитали по залитому?

10.  

Записей в дневнике
    2
    летать по 2-3 минуты
    До чего? Наза сажает коптер? или что? Что происходит через 2-3 минуты?

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Они приходят обычно 3,7-3,8 вольт на банку. Может больше и не вливается? Вы на них отлетали 2-3 минуты, или примерно посчитали по залитому?
    Ну я уже пользуюсь правильной зарядкой давно как бы, что бы понять полный заряд делал обычно разрядку imax , потом зарядку и было понятно сколько влазит махов в батарею, а с четырех баночными разве по другому ?

Записей в дневнике
    5
    Может кто подскажет куда копать, летать по 2-3 минуты не очень интересно.
    1. Если квадрик садиться через 2-3 минуты, то у Вас возможно включён контроль напряжения на назе. Отключите и будет. возможно. счастье. Или просто небольшая радость.
    2. Если Вы его сами сажаете по пищалке (контроль напряжения по банкам. сколько ставите?), то аккумулятор хреновый и нет там 25 и 30С соответственно. Или просто аккум старый. Сейчас много Зиппи идут со старыми сроками производства их сливают со складов.
    3. Зарядите свои аккумы до номинала, а потом неспешно разрядите зарядкой небольшим током. Посмотрите сколько "заберёт" зарядка. Вот это и буде скорее всего истинная ёмкость Вашего аккума. Все остальные ситуации будут связаны с качеством самих банок. Пункт 2 или настройками контроля напряжения Пункт 1 и 2

Записей в дневнике
    28
    Ну я уже пользуюсь правильной зарядкой давно как бы, что бы понять полный заряд делал обычно разрядку imax , потом зарядку и было понятно сколько влазит махов в батарею, а с четырех баночными разве по другому ?
    Мне кажется это простите "горе от ума", я когда начинал летать, зарядил, что там, куда там, утекло,перетекло.....Зарядка пропищала, посмотрел 12,6 (на 3s) стоит, сразу на поле! А там уже пищалка скажет что и как.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    1. Если квадрик садиться через 2-3 минуты, то у Вас возможно включён контроль напряжения на назе. Отключите и будет. возможно. счастье. Или просто небольшая радость.
    2. Если Вы его сами сажаете по пищалке (контроль напряжения по банкам. сколько ставите?), то аккумулятор хреновый и нет там 25 и 30С соответственно. Или просто аккум старый. Сейчас много Зиппи идут со старыми сроками производства их сливают со складов.
    3. Зарядите свои аккумы до номинала, а потом неспешно разрядите зарядкой небольшим током. Посмотрите сколько "заберёт" зарядка. Вот это и буде скорее всего истинная ёмкость Вашего аккума. Все остальные ситуации будут связаны с качеством самих банок. Пункт 2 или настройками контроля напряжения Пункт 1 и 2
    Нет, он начинает моргать часто красным, он же перед посадкой сначала предупреждает, видимо надо в ассистенте подкоректировать порог, а батарея одна видимо битая, брал в россии, наверно реально залежалая
    Последний раз редактировалось bedouin; 29.04.2016 в 21:05.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это простите "горе от ума", я когда начинал летать, зарядил, что там, куда там, утекло,перетекло.....Зарядка пропищала, посмотрел 12,6 (на 3s) стоит, сразу на поле! А там уже пищалка скажет что и как.
    Сначала хотел съязвить, насчет "горе от ума " но полетав сегодня полноценных три вылета признаю, было "горе" причина тоже выяснена, почему то мой imax, не разряжает 4c в ноль. Результаты таковы - две zippy 5000 выдали по 18 минут спокойных полетов, а TURNIGY 5000 аж 21 минуту, обвес пока был минимальный - трекер v16 , пищалка и передатчик 832, завтра добавлю двухосевой подвес с сяоми и продолжу облеты , конечно после симы ощущения мощи аппарата, проверил f/s - работает как часы.
    Теперь вопрос к обладателям тараньки, как мне настроить f/s на разрыв связи с аппой, или умирания приемыша ??

Учит правила (до 24.12.2016)
    ощущения мощи аппарата
    а когда более мощные перейдете, ещё больше ощущений, типа тарот гекса с 15" пропами

как мне настроить f/s на разрыв связи с аппой, или умирания приемыша ??
    а что в асистанте показывает при выключении апы?

Записей в дневнике
    28
    Сначала хотел съязвить, насчет "горе от ума " но полетав сегодня полноценных три вылета признаю, было "горе" причина тоже выяснена, почему то мой imax, не разряжает 4c в ноль.

Видите, как все просто!

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    а когда более мощные перейдете, ещё больше ощущений, типа тарот гекса с 15" пропами

а что в асистанте показывает при выключении апы?
    Ну да, предела совершенства нет, но ощущения от перехода с симы на f450 это наверно как с копейки пересесть на иномарку, потом когда пересаживаеся с иномарки на более крутую уже все же не такой эффект, хотя поживем увидим.
    Сейчас проверил в ассистанте, при отключении аппы движок становиться на f/s , потом снял пропы, повторил на рабочей ситуации , на средних оборотах выключил аппу, и после секунды они увеличили обороты, типа f/s на разрыв связи работает, или надо все же что то настраивать.
    Еще вопрос , кто нибудь подключал бюджетный 2D подвес, я вывел f1 f2 с назы но что то настроить на 5 канале по s-bus не получилось , одна шина подклучаясь его колбасит, а на вторую он не реагирует, канал пробывал в микшере привязать к одному из слайдеров, аппа таранис.

они увеличили обороты
    или надо все же что то настраивать
    нет, но лучше проверить в поле (на всякий случай) должно все работать
    кто нибудь подключал бюджетный 2D подвес
    я к приемнику засадил, убрав +, соответственно подключив ррм и землю иначе не работал
    и подвес пришлось настраивать, то же колбасило
    можно к назе попробовать убрать + управления подвеса

Заметил особенность такую, если сразу не стартанул после разблокировки, то наза резко уходит в блокировку моторов, так у всех ? и нельзя ли где нибудь в настройках - время между снятием с блокировки и постановкой увеличить, сегодня был момент,( летел на небольшой высоте) предкрашевый, газ в ноль - дрон камнем полетел вниз, видимо прошло меньше секунды - стик газа от себя и моторы подхватились, еще бы чуть чуть и краш. Время на разблокировку уже бы не нашел. Нигде не читал про возможность менять период от разблокировки моторов до блокировки ? и возможно ли это ?

Записей в дневнике
    2
    Заметил особенность такую
    А если бы мануал почитали, не пришлось бы замечать... Автодизарм происходит через 3 секунды,если за это время не сдвинуть стик газа выше 10%. Время не меняется.
    Второе, в мануале четко написано, что ни при каких обстоятельствах не стоит опускать газ ниже 10% при нормальном полете...
    Варианты решения:
    1. Научиться, таки, пользоваться стиками до такой степени, чтобы вероятность опускания газа ниже 10% была как можно меньше.
    2. Выставить тумблером 12-15% газа и не забывать его включать после взлета.
    3. Поставить пружинку на стик для центрирования.

Записей в дневнике
    5
    Тоже поставил себе тумблер на 12 процентов газа, так вот забывал его выключать пару раз - естественно переворот коптера, один раз даже покоцал проп.
    Додумался сделать микс, который перебивает тумблер запрета 0% если дизармлю моторы, но коптер все равно переворачивается и только потом срабатывает микс, так что не вариант, сделал так - если тумблер включен, аппа вибрирует и попискивает каждые 10сек. Ну и газ подпружинен - у меня всего один коптер, соответсвенно стик газа подпружинен, как и задумано dji. В этом режиме дисарма атоматического не происходит - тумблер только для того чтобы быстро спускаться.

А не многовато ли для спуска 12 процентов газа?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Варианты решения:
    4. В ассистенте изменить режим отключения двигателей на "Интеллектуальный". Вроде самый простой способ.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    А не многовато ли для спуска 12 процентов газа?
    многовато, но иначе уж сильно очень трясет квадр при спуске...даже при не быстром движении вперед\вбок

Цитата Сообщение от Shico Посмотреть сообщение
    БЫвалые, подскажите пожалуйста, где сейчас лучше emax mt3506 у официалов или с ибэя(вроде выше народ писал, что догло официалы поставляют...)
    Есть ли проставки под DJI450 или высверливать доп. дырки?
    Если заказывать у официалов, продаются парой, но 2 комплектации имеют: CW Thread/CCW Rotation и CCW Thread/CW Rotation, на квадрить брать коплект одной и комплект другой комплектации?
    И самый главный вопрос регули от DJI OPTO 30A подойдут к ним или другие нужны?
    Я заказывал у оффициалов 2216, доставили в СПб за 2 недели (обычной Китайской почтой). Естественно все моторы с кодами проверки на оригинальность, которые были успешно проверены на сайте. Да, там крепления винтов с разной резьбой, брать и те и другие.

Записей в дневнике
    3
    Кто что скажит про такие регуляторы, легкие и малые размеры как раз для рам 450-550
    http://ru.aliexpress.com/item/free-s...999.281.vfPwPP

http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...999.281.xLwkQX

Что то мелковаты эти регуи для заявленных 30А

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Что то мелковаты эти регуи для заявленных 30А
    Да на Youtube по ним уже краш есть. Вобщем мало их в использовании - непонятно

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Привет. В теме про подбор комплектующих не помогли, послали в специализированные темы.
    Я уже не ноль в квадракоптерах. Был Syma X5c И ZMR250. Теперь я хочу в противовес ZMR250 собрать его полную противоположность:
    • тот мало летает - этот долго и далеко/высоко, чтобы, например, выискивать кабанов и прочую дичь в лесу на другом берегу реки )
    • тот дёрганый, резвый - этот стабильный как фантом. Хотелка - такой стабильный, чтобы даже без подвеса снимало без желе, хотя скорее всего будет подвес.
    • тот громкий - этот максимально сбалансированный и тихий
    • тот fpv через CCD, этот для съёмок, и всё равно FPV планирую, а видео брать с HDMI экшн-камеры на подвесе, чтобы две камеры не возить.

Я так понимаю, мне нужно рассчитывать на:

Пропеллеры не меньше 12 или тройные.

Батарея 3S 20-25C 5-10Ah, если хочу спокойно и долго, 4S 40C, если пошустрее. Верно?

Моторы 700-920kv. Я удивился, когда узнал, что на 250 моторы стоят в 2-3 раза дороже, чем на фантом. И это хорошо. Выбор или небольшой, или я искать пока не умею.
    Побольше бы моторов с такими скидками!
    Вот интересная скидка, но на счёт размера не уверен
    Ldpower со скидкой за 10.
    Turnigy Multistar 2216-800Kv по 15
    Multistar Elite 2216 920KV по 18
    EMAX MT-2216 KV810 по 19 с двумя карб пропами

Рама не меньше 450 Очень хотелось бы складную раму, т.к. она большая. Я так понимаю, складная/лёгкая/дешёвая - выбери любые два описания. Да? Не представляю, как транспортировать эти 450-550 в метро, в машине, в поезде. Уверен, что есть вариант для рюкзака. Но для начала согласен на нескладную.
    Смотрел на Phantom F450, не хуже ли китайские аналоги? Вот всего за 9,33, 270 г. Или Diatone Q450.
    Карбоновые стойкие к падениям? Волнуют лучи, я слышал на излом карбоновые трубки не очень. Но есть пара вариантов от Turnigy за 28,67 (240 г) и V2 за 52.37
    Алюминиевая за 18,56. 550, 312г.
    Вот, за 20 долларов распродают интересную, но вроде тяжёлая. На BG есть тоже необычная Diatone White Sheep.
    На али ещё симпатичная с ногами за 25.

Регуляторы. Есть ли какие-то особенности при выборе регулятора для больших стабильный квадриков? Ну типа, если на гоночных нужен OneShot, то здесь наоборот нужен, там, фильтр, который всё делает плавно, без рывков. Или всё зависит только от настройки PID?
    Хорошей фирмы и всего по 5. Turnigy Multistar 20A V2 Slim
    Те же, только мощнее по 8. MultiStar MINI BLHELI MULTI-30A-OPTO
    Тоже известные по 10 Afro HV 20A
    И ещё по 10, больше не готов дать. ZTW Spider Series 30A Small OPTO
    А может 4-в-1 FVT LittleBee PRO 20Ax4 ESC?

Контроллер. Уже есть набор Pixhawk PX4 2.4.6 типа такого (китайцы прислали по ошибке вместо какой-то мелочи, я сначала не мог даже опознать ни один предмет ), только ещё больше предметов, 13, с Mini OSD, GPS с подставкой, телеметрией 433МГц и другим.
    Спасибо за любой совет!

Питание контроллера! Все как-то по-разному говорят. Кто-то подключает к выводу датчика тока, кто-то к BEC регуляторов или одного из регуляторов, кто-то к мини BEC на плате, а есть ещё импульсный или как там его, большой такой, недорогой. Как лучше?

Как мне кажется, лучше для питания контроллера использовать отдельный БЭК, от него можно будет и приёмник и подвес запитать.
    По двигателям: вы бы определились для каких целей собираете, а то у вас разброс от 350 до 900 кв... Рама - тут чем легче, тем лучше, но компромисс с жесткостью и надежностью.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ну хорошо. А БЭКи бывают в регуляторах, отдельные такие микро:

И вот такой:

Мне как неспециалисту все источники 5V одинаковы, разный только вес, но есть же ещё факторы.<br>

Да можно и эти, только лучше не использовать с таким потенциометром, как на первом снимке. Лучше уж впаять соответствующий номинал постоянных сопротивлений. Второй большеватый.... Ну готовый возьмите для этих целей.
    Посмотрите готовые комплекты, может вам чего и подойдёт.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, полезный документ! Ещё я подписался на калькулятор ecalc.ch, и жалею, что не сделал этого ещё до сборки 250, хотя там всё более однозначно, а здесь ужасно широкий выбор компонентов. Буду теперь долго играться циферками, и обязательно напишу сюда на критику, что получилось в итоге.

Есть гекса F550
    регули DJI 30А
    моторы DJI 2212 920kV
    акк 4S 5800
    взлетный вес 2460г
    полетное время с винтами 0845 - 8 минут(вылетываю около 80% емкости) с винтами 1038 уже 10 минут, но с ними пришлось сильно снизить гейны (со 170 до 100) и уже не очень хорошая стабильность.
    Есть варианты увеличить полетное время малой кровью?

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Есть варианты увеличить полетное время малой кровью?
    только уменьшив вес, многовато
    у мну тарот, 3200 со всеми приблудами, на 15"-х пропах, а тут....

Всех с праздником 9 мая!
    Сегодня аж устал летать... 28 минут (вес 1400, правда пока без камеры) при легком ветре, прямо красота!

Записей в дневнике
    1
    А какой остальной сетап?

Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    28 минут
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    А какой остальной сетап?
    Тоже жутко интересно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто как крепит штангу GPS к корпусу? Я просто думаю, что на двусторонний скотч не очень надежно. Мало ли во время полёта отклеится и в винты попадет. И прикрутил винтами. А теперь вот думаю, не слишком ли жестко? С точки зрения последствий при краше.
    Я прокручиваю к корпусу винтами. Максимум обломится стойка. Подпилил ее и поставил на место.

Рама 450 Чужой, Движки Санискай V2216-11 900KV, регули - симонк на 20 а, Наза лайт прошитая с неродным GPS (кстати зимой падал - наверное замерзал, сейчас нормально), ограничение по питанию отключено, стоит пищалка, акк - ZOP Power на 6000 ма 3S 35C, пропы - 1047, балансировал. Раньше акк ставил в противовес подвесу с камерой, сейчас акк наверху, позже буду подвесом заниматься...
    Кстати, вот на одном сайте производителя нашел... Жаль раньше не видел, акк стал пухнуть, может и правда не так заряжал-разряжал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16240003.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	61.4 Кб
ID:	1207848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lipo.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	43.2 Кб
ID:	1207849  

+ Ответить в теме