Квадрокоптер на раме f450/f550

Krementsov
Serjio_S:

Ориентироваться на данные екалька можно, верить на 100% - нет.

Спасибо за замечание!

cfero:

Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке.

Подскажите тогда, пожалуйста, какой у вас газ висения?

cfero
Krementsov:

Подскажите тогда, пожалуйста, какой у вас газ висения?

не подскажу, сам не знаю. Моя ОСДшка с назы не берет этих показаний. Но запас под стиком достойный, у меня zmr250 на 2204/2300 и 5030 пропах и 3s батарейке не особо лучше улетает. 2 кг было когда я 2х4200 ставил в параллель. Сейчас ставлю их по очереди, всяко 2 полета по 13 минут лучше, чем 1 полет на 21 минуту

Serjio_S:

Пол пальца в потолок…
Ориентироваться на данные екалька можно, верить на 100% - нет.

Подтверждаю, ни разу екалк мне не выдал даже близко похожие значения по времени полета, почти всегда в 2 раза меньше

UFO747

Товарищи, вопрос насчет подвесов. Поделитесь опытом - как вы их крепите к раме F450? Конкретно имею ввиду вот такой. Первоначально попробовал повесить его на тросиках (в плане защиты от вибрации и желе на видео) - желе вроде нет, но сам подвес раскачивается на тросах и болтается, чем отчасти дестабилизирует и сам коптер в целом.

Штатное крепление (т.е. вот такое) категорически не нравится - большой вес сильно вынесен вперед на тонкой прослабленной пластинке текстолита - безобразие…

cfero
UFO747:

большой вес сильно вынесен вперед на тонкой прослабленной пластинке текстолита - безобразие…

прикрутите 2 обрезка алюминиевого профиля квадратного сечения 10х10х1мм из максидома и закрепите его от задней части до передней к текстолиту. Грамм 30-40 добавит, но зато жестко. У меня был подвес легче, я его на эту “губу” вешал. Только как можно ближе к центру рамы, а не на самом краю, как на картинке. Использовал 10мм проставки, чтоб резинки подвеса не упирались в текстолит

ufk
UFO747:

Первоначально попробовал повесить его на тросиках (в плане защиты от вибрации и желе на видео) - желе вроде нет, но сам подвес раскачивается на тросах и болтается



650 рама, тросики, можно переосмыслить и под 450 удлинив ноги…
тряски и раскачки нет за счет груза в виде батареи, под которую крепиться подвес(желательно ближе к цетру рамы, чем ближе тем лучше)…желе естественно тоже…

(второе фото не удачное, нет камеры под рукой, но смысл я думаю понятен)

Xatron

По моему опыту, самым лучшим решением было разместить аккум и подвес жестко на одной платформе, а уже через демпфера соединять с рамой коптера. Чуть позже фотки выложу как сделано у меня.

Под черной лентой справа 2 аккума 3s по 2.6, с противоположной стороны(под синей липучкой) камера на повесе, который прикручен к самой нижней пластине, и вся эта конструкция через демпферы к раме коптера, тряска ушла полностью, желе практически нет, и баланс массы перед-зад и лево-право в норме.

Piatno
cfero:

Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке.

И сколько по времени таскал 2кг. У меня выходит как раз 2кг.
Я не как не могу подобрать ВМГ на раму S500.

cfero
Piatno:

У меня выходит как раз 2кг.

это именно полет, почти без висения. На 1045 тогда результат тоже неплохой был, около 21.5 минут

Piatno

я правильно понимаю что это на 3S? а теста на 12 нету? или много для них?

cfero
Piatno:

Я не как не могу подобрать ВМГ на раму S500.

а что у вас там такого тяжелого? у меня не самая легкая самоделка на 500мм и до полного фарша не хватает разве что курсовой и видеосвитчера (фото в альбоме). И сейчас масса 1667 грамм с 5200 аккумом

Piatno:

что это на 3S

да, только 3s

Piatno:

а теста на 12 нету

нонейм 12 приехали вместе с гемфанами на 11, и после последних 12-ку даже в руки брать не хочется. Балансу они не подлежат.

Piatno
cfero:

а что у вас там такого тяжелого?

Да нечего особенного.

  • камера под подвес. 😒

cfero
Piatno:

Да нечего особенного.

рамка, конечно, тяжелая… Да и подвес великоват. Мой tarot t3dIII c xiaomi до 250 грамм выходит.

Jentosik86

Берите Емакс 3506 под 12 винты. А лучше 13. Единственный минус- 4 банки. С Акком 5.2 будете смело летать 20 минут на 2 кг. Если 3 банки, то 2216 тоже неплохо под 12 винты

Turgor

Привет! Помогите с подбором аккума под f550:
Рама DJI F550
Движки DJI 2212 (красные)
Реги DJI OPTO 30A
Пропы 8045
Подвес Tarot T-2D+гопро3
Общий вес без аккумулятора 2050г
От старого хозяина остались подвздутые и порядком уставшие 4S Zippy 5-5,8, полета на них уже по 4-5 минут максимум, надо менять.

  1. Верно ли что только 4S под этот вес?
  2. Какие пропы можно поставить еще на эти движки кроме 8045 под 4S? Если можно ссылки покидайте, везде самозатягивающиеся, а надо под гайки, не могу найти.
    Сам думаю брать такие Turnigy 4S 5000mA 35C или такие ZIPPY Flightmax 4S1P 5000mAh 30C.
  3. Есть ли смысл экономить и брать с меньшим С если стиль полета в основном “медленно подняться, снять, медленно перелететь, снять”, без резких движений и отжигов?
    Спасибо заранее)
cfero

Есть на бэнгуде. Поищите, там есть ещё. А вообще, моторы не самые лучшие, на первое время сойдет. Но потом скорее всего менять придется

Jentosik86

вообще сэтап сам по себе не самый лучший. нафига люди строят гексы на тяжеленной ф550, с дохлыми моторами, тяжелыми регулями аж 6 штук что бы таскать 2 оси и гоупро мне не понятно…и вес всего этого 2.5 кг, это просто ужас.
у вас и новыми акками полетит минут 10-12. еще можно попробовать 9 или 10-е винты поставить, но следить за нагревом моторов

cfero
Jentosik86:

10-е винты поставить, но следить за нагревом моторов

боюсь, что 10-ки на этих моторах только перегреют, а вот 9" можно попробовать.

Jentosik86:

у вас и новыми акками полетит минут 10-12

С этим соглашусь. А квадр полетел бы 15-17 минут минимум.

Turgor:

Рама DJI F550

могу отдать за символический пивасик верхнюю(печатную на 3dпринтере) и нижнюю(от клона с pdb) пластины 450-ки, у меня лежат без дела, а вам пригодилось бы

Turgor
Jentosik86:

вообще сэтап сам по себе не самый лучший. нафига люди строят гексы на тяжеленной ф550, с дохлыми моторами, тяжелыми регулями аж 6 штук что бы таскать 2 оси и гоупро мне не понятно…и вес всего этого 2.5 кг, это просто ужас.
у вас и новыми акками полетит минут 10-12. еще можно попробовать 9 или 10-е винты поставить, но следить за нагревом моторов

Уж что есть то есть, летать научусь на том что есть, дальше или квадр сделаю из него или на другую раму перейду

Piatno
cfero:

рамка, конечно, тяжелая…

есть самоделка, она весит без ног 220гр. но ее не хочу, не радует глаз 😒

cfero:

Да и подвес великоват

вес подвеса взял с какого то сайта. может он и легче. Если есть у кого такой поделитесь инфой по весу.

ka103

Так у вас подвес весит 300 гр с камерой