Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 85 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3378

Квадрокоптер на раме f450/f550

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от An_private Попробую сегодня заехать в максидом, купить профиля, посмотрю - сколько весит В "золоте" только что взвесил - ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня заехать в максидом, купить профиля, посмотрю - сколько весит
    В "золоте" только что взвесил - 95 грамм. Бесцветного не было, только золото и бронза.

Набросал и напечатал сейчас межпластинную стойку
    Тогда уж лучше сделать и пластины под свои цели. От PDB на 450-ке толку мало. Проще сразу поставить что-то типа такой. Таким образом, переходите лучше в ветку Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.. При наличии прямых рук, хорошего инструмента и 3d-принтера проще сделать свою раму)))

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    В "золоте" только что взвесил - 95 грамм.
    Ага, мой расчет в 97 грамм на метр оказался удивительно точным
    Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше сделать и пластины под свои цели.
    Я подумаю над этим

Записей в дневнике
    2
    или это не алюминий
    Профиль никто из чистого алюминия не делает... Это сплав, или АМ** или Д, кому как повезет...) Только что взвесил максидомовский белый - 93.7 грамма...
    И это, перестаньте уже Фому Неверующего разыгрывать, уже давно всё продумано и придумано, Вам остается только читать и делать...
    А на будущее, мультиротор это такая хрень, которая летает не благодаря, а вопреки, поэтому забудьте про формулы и теории, по формулам точно не полетит...)

Здравствуйте друзья. Хотел спросить у вас совета. Сейчас имею свой первый коптер 3DR Iris+, но тот этап ознакомления прошел и появились претензии и желание заниматься не просто полетами на квадре из коробки, а собрать под свои потребности агрегат. Ириска устраивает во многом, но есть непреодолимые минусы, которые хотелось бы устранить в своей конструкции. То есть, что сейчас имею: 8 моторов 2213 920Kv, (под 3s и 4s) всю начинку Pixhawk с Ириски, кучку аккумуляторов ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C, 2-х осевой подвес под Sony AS30V (буду переделывать под 3-х осевой, запчасти уже в пути), Minim OSD, пока простенькое FPV. Задача собрать что то летающее на складной раме с подвесом, это принципиально. Почему? Хочу брать с собой в горы, снимать покатушки. Ну так вот вопрос, что можете посоветовать из складных рам? И потянет ли все это хозяйство на имеющихся моторах, если на 4 нет, то может на 8 окту собирать? Сейчас все мое хозяйство вести 1,6 кг, таскает без проблем, но как правило без подвеса летаю. То что я хочу думаю под 2 кг потянет.
    Интересуют примерно такие рамы вот и вот, есть ли у кого опыт пользования ими? Вот тут человек собирал нечто подобное, но без ног как то стрёмно, но если жизнь заставит.. придется )
    Подскажите пожалуйста, а то башка уже болит от раздумий

6.  

Тяжелые они. Мне больше DH410 нравится - всего 222 грамма.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    всего 222 грамма
    Это всего лишь в 2.3 раза тяжелее самодельной рамы 400го размера...)

Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    Тяжелые они. Мне больше DH410 нравится - всего 222 грамма.
    Согласен с вами, как вариант да, но в тяжести тоже есть преимущества, в горах как правило ветренно и вес мне кажется только на пользу пойдет.

10.  

Цитата Сообщение от Vadikola Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, как вариант да, но в тяжести тоже есть преимущества, в горах как правило ветренно и вес мне кажется только на пользу пойдет.
    Наверно это такая шутка.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Только что взвесил максидомовский белый - 93.7 грамма...
    Только что взвесил максидомовский анодированный (некрашенный) - 96,3 грамма
    перестаньте уже Фому Неверующего разыгрывать
    Старая форумная привычка Надо обязательно посомневаться. Если все начнут уговаривать - значит совет дельный. Если найдутся еще сомневающиеся - значит вопрос дискуссионный и ответ совсем не факт, что правильный
    Ок, с попутными вопросами перебираюсь в ветку самодельных рам

Я не берусь утверждать, опыта у меня практически нет, но мне кажется если в ветреннюю погоду бросить кирпич и пустую коробку из под обуви, то кирпич с большей вероятностью попадёт в цель за счет своей массы. Да, энергии потребуется больше. Но повторюсь, опыта нет, потому могу ошибаться. Ладно, пойду тогда сам путем проб и ошибок, если чего получится расскажу.

но мне кажется если в ветреннюю погоду бросить кирпич и пустую коробку из под обуви
    Если будете бросать коптер то оно конечно . Но ведь любое обегчение коптера можно занять чем то полезным-например увеличить емкость акк--летал ваш коптер с весом в 1.5 кг с акком в 5 амп 20 минут -облегчили коптер и теперь вес остался прежним но акк на 6 амп и коптер летает 25 минут(и может на сопротивление ветру потратить больше энергии) и еще сопротивление ветру зависит не только от массы но и от площади --поэтому если вы бросите кирпич весом в 4 кг и кирпич в 2 кг--какой кирпич улетит дальше ?

Записей в дневнике
    2
    если в ветреннюю погоду бросить кирпич и пустую коробку из под обуви, то кирпич
    А если бросить килограмм ваты и килограмм гвоздей, то вата улетит дальше...)

Народ помогите, на мои моторы dji 2212 920 kv сгорел один регулятор вот такой подскажите пожалуйста не будет опасным если я другой похожий поставлю например вот этот ? благодарю за внимание и понимание )) сборка: naza m lite, f450, dji 2212 920kv

Цитата Сообщение от Modjuja Посмотреть сообщение
    не будет опасным
    Нет, одно Г меняете на другое Г, без разницы...
    ИМХО

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Нет, одно Г меняете на другое Г, без разницы...
    ИМХО
    Я спалил его по своей тупости, делал им сам разъемы и не изолировал их! А так вроде сами не подводили, и я незнаю чем они г )) а так было бы здорово если поможете с сылкой где можно купить норм комплектацию с моторами регулями и пропами для полетов с подвесом ))

Записей в дневнике
    2
    если поможете с сылкой где можно купить норм комплектацию с моторами регулями и пропами для полетов с подвесом ))
    Так чтобы все в одном месте да еще и хорошее, не бывает...) Если это не фантик или инспайр... Надо в разных магазинах смотреть разные комплектующие... Где то одно лучше и дешевле, где то другое...
    Читайте тему Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров...
    А коротко, для подвеса надо минимум мотор емакс 3506, регуль Х-ротор или ZTW-spider, пропы АРС 12-13" и легкая крепкая рама, батарейки не хуже мультистара или HRB.

А коротко, для подвеса надо минимум мотор емакс 3506,
    это для подвеса с камерой типа гоупро

dji 2212 920 kv сгорел один регулятор

С этими регуляторами первое, что нужно сделать - снять термоусадку и вытряхнуть лишнее олово... по своему опыту знаю.
    Не соблюдается никакая технология пайки, что естественно для самого дешевого изделия. Если не замкнуло сразу, то со временем от вибрации припой что-нибудь коротнет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    это для подвеса с камерой типа гоупро
    Так в этой теме это априори...) 450й пепелац не всегда и гопро поднимает...)

Так в этой теме это априори...) 450й пепелац не всегда и гопро поднимает..
    точно --ну очень правильный должен быть 450 чтоб нормально подвес с камерой возить. ну и никак не на покупной раме

ребят мне ведь подвес двух осевой крутой tarot летит, а вы говорите что не поднимут мои моторчик 920 кВатные( а ведь должны я в них верю до последнего

ребят мне ведь подвес двух осевой крутой tarot летит, а вы говорите что не поднимут мои моторчик 920 кВатные
    подымут и летать будут- просто время будет не очень

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Опробовал под 450 раму асширенные посадочные ноги от фантома.Вес 20г, они по ширине как родные к 450 раме.
    Я так понимаю что в штатные места они не встанут и нужно допиливать? Есть фото крепления к раме?

И как вам они в эксплуатации? Лучше штатных?
    Последний раз редактировалось Di-max51; 01.07.2016 в 15:52.

У кого нибудь есть такие ноги? Сколько они весят? На али указано 230г, но непонятно, это их реальный вес или вес с ураковкой?

Хочу поставить ноги помощнее штатных палочек f450, чтобы в случае краша свести шансы поломки подвеса к минимуму.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: -1010025218-2112823483.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	30.7 Кб
ID:	1227575  

Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть такие ноги? Сколько они весят? На али указано 230г, но непонятно, это их реальный вес или вес с ураковкой? Хочу поставить ноги помощнее штатных палочек f450, чтобы в случае краша свести шансы поломки подвеса к минимуму.
    Тяжелые они... Снял их к черту, нижние штанги распилил попалам и стяжками прикрепил к штатным лучам f450 - получилось легко и надежно!

Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть такие ноги? Сколько они весят? На али указано 230г, но непонятно, это их реальный вес или вес с ураковкой?

Хочу поставить ноги помощнее штатных палочек f450, чтобы в случае краша свести шансы поломки подвеса к минимуму.
    Несколько постов назад отвечал на этот вопрос. Создают вибрацию из-за хлипкости конструкций. Вес 330 грамм если не ошибаюсь

Записей в дневнике
    1
    Как правильно закрепить подвес на 450-й раме? Сегодня прикрепил спереди (как на фото) - очень сильно трясет его. Как на пружине. Эта передняя пластина изгибается не хило. Сейчас пока только один вариант - крепить под брюхо. Но тогда ноги в кадр лезут.

Видел многие крепят именно впереди. Может секрет какой есть? Потому что пробовал крепить камеру жестко к раме (в этом же месте) так она всё равно как попрыгунчик. На видео прямая дорога превращается в синусойду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5017.jpg
Просмотров: 134
Размер:	69.2 Кб
ID:	1227773

Жестко на раме:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0100.MOV_snapshot_00.40_[2016.07.03_23.17.09].jpg
Просмотров: 94
Размер:	41.9 Кб
ID:	1227777

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shico Посмотреть сообщение
    Несколько постов назад отвечал на этот вопрос. Создают вибрацию из-за хлипкости конструкций. Вес 330 грамм если не ошибаюсь
    Я на свою гексу ноги примастырил от walkera 350.Летаю с подвесом и все отлично.

Цитата Сообщение от Shico Посмотреть сообщение
    Я видел этот пост, но там вроде шла речь о более тяжелом варианте этих ног.

Нашел еще такие, правда там крепление не штатное. Но вес 90г
    http://s.aliexpress.com/euqiMbmm

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Я на свою гексу ноги примастырил от walkera 350.Летаю с подвесом и все отлично.
    А можно фото? Легкие ноги?
Название: 2013031207131593.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	52.2 Кб
ID:	1227796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160703_224307_1466510894.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	96.8 Кб
ID:	1227802  

[QUOTE=mr_smit;6469157]Как правильно закрепить подвес на 450-й раме? Сегодня прикрепил спереди (как на фото) - очень сильно трясет его. Как на пружине. Эта передняя пластина изгибается не хило. Сейчас пока только один вариант - крепить под брюхо. Но тогда ноги в кадр лезут.

Видел многие крепят именно впереди. Может секрет какой есть? Потому что пробовал крепить камеру жестко к раме (в этом же месте) так она всё равно как попрыгунчик. На видео прямая дорога превращается в синусойду.

Вложение 1227773
    Я сначала летал без подвеса , крепил камеру на легком антивиброподвесе из тросиков. После установки 2D подвеса тоже начало трясти не по детски, вылечил уменьшением гейнов atti до 100/100. Тряска ушла, подвес креплю стандартно на передней части пластины. Единственно пришлось его немного опустить через дюралевые трубочки диаметром 10 мм, на 25 мм - иначе при креплении плотно к нижней пластине мешаются основания ног.

Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Как правильно закрепить подвес на 450-й раме? Сегодня прикрепил спереди (как на фото) - очень сильно трясет его. Как на пружине. Эта передняя пластина изгибается не хило.
    Точно так же было, вышел из положения таким образом:
Название: DSC_4460.JPG‎
Просмотров: 136
Размер:	154.1 Кб
ID:	1227855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4459.JPG‎
Просмотров: 96
Размер:	145.5 Кб
ID:	1227856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4458.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	74.1 Кб
ID:	1227857  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bedouin Посмотреть сообщение
    Единственно пришлось его немного опустить через дюралевые трубочки диаметром 10 мм, на 25 мм - иначе при креплении плотно к нижней пластине мешаются основания ног.
    Да, я так же делал.

Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    Точно так же было, вышел из положения таким образом:
    Неплохо. Просто и незатейливо.

Записей в дневнике
    4
    Выбрался в выходные полетать немного. Обнаружил странную проблему. При первом запуске квадрик ведёт себя так, как будто ESC жестко неоткалиброваны. То есть при попытке взлёта обороты винтов сильно разные и его заваливает то набок, то вперёд (минус 2 винта). Тут же ставишь его еще раз на то же место - и о чудо - все винты работают ровно и он нормально взлетает. Что это может быть такое и как с этим бороться?

Записей в дневнике
    2
    Что это может быть такое и как с этим бороться?
    Это Спарта АРМ, со всеми его глюками и проблемами... Попробуйте взлетать рывком... Ну или, купите нормальный контроллер...)

Кстати, перед взлетом лучше бы стиками покачать его в разные стороны, проверить на адекватность... Скорее всего, ему вибрации крышу сносят, пока на земле стоит.
    Если видите неадекват, сделайте дизарм и снова попробуйте запустить... Зачем же взлетаете, если видите, что моторы неравномерно работают?

Записей в дневнике
    4
    Скорее всего, ему вибрации крышу сносят, пока на земле стоит.
    Да вроде проверял на вибрации - всё в пределах допустимого по сайту (допускается до +-3, реально где-то 1.5).
    Попробуйте взлетать рывком
    Так и делаю. Просто пока не врубился в проблему - пытался взлететь плавно.
    Если видите неадекват, сделайте дизарм и снова попробуйте запустить... Зачем же взлетаете, если видите, что моторы неравномерно работают?
    Ну, там не всегда это совершенно очевидно. Это я уже потом в процессе экспериментов заметил закономерность. А вначале никак не мог понять - что происходит.
    Хм. То есть глюк APM. Забавно. Вроде на Cheerson CX20 с тем же APM такого не замечал. Правда там прошивка 3.1.2, а здесь 3.2.1.

Добрый день, собрал себе вот такой аппарат:
    Рама RС F550
    Контроллер Dji Naza м Lite
    Шасси FPV JI F450 F550 Quadcopter Hexa
    Пульт Radiolink AT9
    Регуляторы 30A EMAX ESC
    Моторы 2212 920KV
    Пропы 1045
    Подвес Rtf плате GLB V3.1 - 2Axis
    FPV
    + аккумулятор 3S 16000 mAh
    Итого полетный вес составляет 2880 гр.
    Первые полет показал, что отрыв от земли почти на полном газу, а в воздухе уже газ убираешь, да еще после пяти минут на LED моргают красные диоды.
    Так вопрос к знатокам, какой в настройках поставить предел разряда (10,2 V или я ошибаюсь)???

Цитата Сообщение от klik1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день, собрал себе вот такой аппарат:
    Моторы 2212 920KV
    Итого полетный вес составляет 2880 гр.
    ..... я ошибаюсь???
    Не причисляю себя к знатокам, но для Ваших моторов такой вес - это запредельно. Умные люди тут пишут 350гр на мотор для 2212.
    Вам нужно менять ВМГ

Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    тут пишут 350гр на мотор для 2212.
    Вам нужно менять ВМГ
    и то 350 это вообще предел--нормально для таких моторов и пропов 300 грамм--тогда хорошо
    или ставить акк поменьше

Итого полетный вес составляет 2880 гр
    у меня такой взлетный на 650 раме с моторами 4114 320кв и 15 пропами был. сечас почти то же самое но 5008 и 17 пропы

Записей в дневнике
    4
    3S 16000 mAh
    Аааааа. Он же один весит почти полтора килограмма...

Аааааа. Он же один весит почти полтора килограмма...
    1100 гр. если быть точнее

+ Ответить в теме