Квадрокоптер на раме f450/f550

sav4enko

Аккум из li-ion например lg hg2 3s2p. Грамм 200 скинете, если не больше.

ka103
sav4enko:

Аккум из li-ion.

На этом сетапе не потянут, токи очень большие.

Sergey_Pavlovich
sav4enko:

Аккум из li-ion например lg hg2 3s2p

3S2P будет мало.
4S2P подойдет лучше.
Выше напряжение, меньше потребляемый ток, выше ёмкость, и габариты как у обычного LiPo аккумулятора.

P.S. 3S2P не стоит ставить ещё по тому, что у LiIon просадка напряжения до 2.8v на банку, для двигателя 3S мало будет.

Робинзон

всем привет хочу собрать квадрик для съемок (любительских) на 450 раме. до этого летал на syma x8hw
требуется помощь профессионалов)
подскажите какие комплектующие лучше брать?
я пока остановился вот на этом:
pt.aliexpress.com/item/…/32452812560.html

pt.aliexpress.com/item/…/32564432339.html

для fpv хочу взять очки: Eachine VR-007 и передатчик ts 832

аккумулятор пока не искал.

подвес 2х осевой и камера sjcam 5000 plus у меня есть

Carmas

Из 450рам советую взять Тартовскую,она жестче и дешевле оригинала(имею ДЖАй раму знаю о чем говорю).Сетап по ссылке средний,для начала нормуль.Но из 450рамы можно выжать 25мин висения с 12пропами и движками на 810кв-с 10000 3s батареей.На сетапе с Али такого результата не будет.И советую рассчитать квад на eCalc,прежде чем заказывать.Про радиолинкат9-цена/качество/возможности это про нее.Все и вся про нее везде есть+оч доступные приемники и т.д.+дальнобойная в этом сегменте.С Али можно за 5.5р взять.

Про очки,для начала очень даже нормалтьно.Все что нужно уже в комплекте и это при цене в 3.5р(Али).Но если есть еще тыщи 2 лучше взять эту же фирму но выше модель,с большим экраном/разрешением.
Про подвес,если Али и первый то китайский нормуль.Можно найти за 2.5рубля,но брать искл облегчению версию на 160гр.
Ps.будут вопросы пиши в личку)

Про видео видеопередатчик 832,они разные.Пиши в личку дам ссылку на качественный 832 передатчик.

Sergey_Pavlovich
Робинзон:

я пока остановился вот на этом:
pt.aliexpress.com/item/F450-Q...f-d19d371ba56a

Брал этот набор. Как первый квад меня устраивает.
Без подвеса с аккумулятором 5500mAh висит 22 минуты. Хочу собрать аккум на LiIon lg hg2 4S2P
рассчитываю на 25 мин с подвесом.
В наборе вполне приличный GPS, даже на подоконнике ловит 6 спутников, в поле сразу 12 спутников.
Моторы отбалансировал, наклеил кусочки двустороннего скотча. Три мотора вообще бесшумные, один чуть похуже.
Регуляторы работают без перепрошивки, не греются. Только нужно сразу снять термоусадку и проверить.
Во всех было полно шариков олова.
Пропы сразу заказал DJI самозатяги, но и комплектные оказались вполне приличными.
Летал на пропах 1045, они будут лучше DJI 0945, заказал 1238, еще не пришли.
В комплекте не хватает стойки для GPS.
Поставил проставки 4мм в раму. Теперь любой аккум встает между пластинами нормально.

Carmas

Сборная батарея это интересная тема))но 4s для китайских клонов 2212 DJI с 12 винтами это очень большая нагрузка,сгорят.Лучше на 1045 тогда.Постчитай сам в калькуляторе)

Di-max51
vik991:

очень. ориентируетесь на 1200 ну максимум на 1400

Чего вы людей пугаете?) У меня f450 весом 1.6кг прекрасно летал на 2216, 3s 5a, 1147 15минут.

vik991
Di-max51:

Чего вы людей пугаете?) У меня f450 весом 1.6кг прекрасно летал на 2216, 3s 5a, 1147 15минут

а с 12 пропами еще дольше получилось бы

Sergey_Pavlovich
Carmas:

Сборная батарея это интересная тема))но 4s для китайских клонов 2212 DJI с 12 винтами это очень большая нагрузка

Сборная батарея из 18650. У них просадка до 2.8v на ячейку, если ставить 3S возникнут другие проблемы при низком напряжении.
Поставлю батарею 4S буду пробовать 10" 11" 12".
Сейчас в сетапе на LiPo 3S давал максимальный газ не продолжительное время, общий ток до 35А. моторы, регули, аккумулятор совершенно холодные

Carmas
Sergey_Pavlovich:

Сборная батарея из 18650. У них просадка до 2.8v на ячейку, если ставить 3S возникнут другие проблемы при низком напряжении.
Поставлю батарею 4S буду пробовать 10" 11" 12".

Что вы имеете в виду за проблемы??

Sabotaghe74
Carmas:

Что вы имеете в виду за проблемы??

Если использовать по полной акк на сборке 18650, учите, что просаживать его надо 2,8В на банку. Так вот при сборке 3S - это 8,4В, что очень мало. Тяги вообще не будет. Если делать на 4S - то просаживать можно 11,2В, что более -менее сностно.

Sergey_Pavlovich

2.8v*3=8.4v
на регулях обязательно прошивку с отключенной отсечкой, и при таком напряжении для поддержании тяги придется газ добавлять - опять увеличение тока.

2.8v*4=11.2v
уже лучше напряжение.

serg2557
Робинзон:

всем привет хочу собрать квадрик для съемок (любительских) на 450 раме. до этого летал на syma x8hw
требуется помощь профессионалов)
подскажите какие комплектующие лучше брать?
я пока остановился вот на этом:
pt.aliexpress.com/item/…/32452812560.html

pt.aliexpress.com/item/…/32564432339.html

для fpv хочу взять очки: Eachine VR-007 и передатчик ts 832

аккумулятор пока не искал.

подвес 2х осевой и камера sjcam 5000 plus у меня есть

я бы не стал брать АРМ для первого раза. Лучше назу лайт - она хотя бы полетит из коробки.
да и все остальные детали из этого комплекта так себе- на один раз.
если надумаешь - то еще повермодуль для АРМ надо - он критичен к питанию и часто горит от малейшего скачка.
виброплощадку под АРМ тоже надо - он критичен к вибрациям, а эти моторы и винты дадут их очень много(((

vik991
serg2557:

а эти моторы и винты дадут их очень много

и летать будет с подвесом ой как мало и плохо-в общем это самое худшее что можно выбрать. кстати рама то же отстой

ehduarg

Зато не дорого и на первом квадрике до сьемок может не дойти. Тут вьехать бы в это все. Два три года назад это был вполне продвинутый комплект и видео с такого снимали ни чуть не хуже чем снимают сейчас. Я начинал с еще стремнее и не жалею. До съемки кстати не дошел. Не интересно и времени нет. Еще заметил такую штуку кто много летает для тех брендовость не пустой звук, а необходимость. А я очень редко и не продолжительно ни один подшипник не завыл, ни одна рама не расшаталась мотор, рег в полете не отказал все горело на земле или отказывало из за кривизны рук. а рама действительно отстой. При не большом падении лучи самоотстреливаются. Лучьше сразу готовить самодельную. это проще и дешевле чем кажется. ИМХО.

serg2557

а смысл сразу отбить интерес, покупая заведомо плохой комплект?

sav4enko
Sabotaghe74:

Если использовать по полной акк на сборке 18650, учите, что просаживать его надо 2,8В на банку. Так вот при сборке 3S - это 8,4В,

Летать до 2.8 совсем необязательно, я например иду на посадку при 3.1-3.2, пока сяду уже 3.0. Вливается а акк потом 95% номинала.(иногда больше).
4s безусловно лучше, но если регули noname и моторы непонятно какие, лучше 3s и пропы побольше.

А самый правильный путь, на мой взгляд, взять нормальную вмг, не намного дороже будет, на крайняк б\у можно, если финансы сильно ограничены,
хотя бы ту же е300, или саннискай+хротор, ну или еще много неплохих есть, на вкус и цвет…
Лично мне на небольших коптерах понравилась е300 на 4s акке. Летает неплохо и пропы самозатяги, удобно и точно ничего не сгорит при включении, как в случае с noname регулями и(или) моторами.

Di-max51
serg2557:

а смысл сразу отбить интерес, покупая заведомо плохой комплект?

Тут вопрос интересный, плохой комплект лучше не брать. А хороший стоит как фантик. Только вот если не понравится фантик можно продать без проблем, в отличии от самоделки.

serg2557

я не против купить дешево, я против покупать дешевые комплекты - ибо человек покупает комплект а потом начинает докупать еще исправляя косяки этого комплекта. в комплектах как правило только одна две позиции нормальные а остальное откровенный хлам, но в природе человека замечать только хорошее и этим пользуются маркетологи)))
что мешает покурить форум, почитать отзывы и купить нормальный комплект по частям? получится не так и дорого, но надежно и будет себя чем занять, сезон активных полетов уже подошел к концу, наступает время строительства)))

Робинзон

Спасибо всем за информацию, сделал вывод что комплектом лучше не брать, или может я просто плохой комплект выбрал?
тогда подскажите какие комплектующие брать что бы собрать по частям?
подвес двух осевой(160гр.) и
камера sjcam 5000+ (74гр.)уже есть
на аппаратуре остановился радиолинк АТ 9
fpv передатчик ts 832
очки Eachine EV800

остается самое главное квадрик(желательно уложиться до 10000р. не считая выше перечисленного):
Рама
контроллер
Двигатели
регуляторы
винты
gps
аккумулятор
прочее(провода штекеры крепеж и т.д.)