Квадрокоптер на раме f450/f550

RSDesign
Sorcer:

Помидорили не вас, а “рекомендатора”… т.к. всё верно сказали,посмотрите внимательнее:)

Я по моему задал чёткий и понятный вопрос, от вас всех идёт один флуд, есть четкие правила форума:

Не приветствуются сообщения «не по теме» топика. Они могут быть удалены, с выдачей штрафных баллов. Решение об уместности сообщения принимает модератор.

Не ужели так сложно ответить по вопросу. Я не говорю это с истерией или ещё чего, сайт посвящён моделизму и если я заплачу дважды это уже моя проблема, суть собрать, а не помидорами кидаться.

cfero

Интересное решение. Вот, только бы арм на нижнюю часть пластины))

Serjio_S
cfero:

Интересное решение.

Одноразовое решение до первого хорошего краша…

Jentosik86

Интересно, там виброразвязки нет что ли?
На такой раме у меня ломались лучи всегда, пластины выживали

Di-max51
RSDesign:

Я по моему задал чёткий и понятный вопрос, от вас всех идёт один флуд, есть четкие правила форума:

А еще на форумах приветствуется читать прежде чем задавать вопросы, которые обсуждались 100500 раз.

Jentosik86

Рцдизайн, вам же уже много раз ответили по существу. Тем более вы не обозначили конкретно свои требования. Что входит в десятку?

Sorcer

Давно пора всё встраивать в лучи ) в 1 луч гпс+esc, в другой осд+esc, мозг++esc в третий, и видеопередатчик+esc в 4ый

ssilk
RSDesign:

есть четкие правила форума:

Ровно на одну строчку выше того, что Вы процитировали из правил, есть такой пункт:

На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.

Ответ на Ваш

RSDesign:

чёткий и понятный вопрос

есть чуть ли не в каждой теме этого раздела, потрудитесь следовать правилам, и таки воспользоваться поиском и прочитать несколько тем…) Вам тут никто не обязан отвечать на

RSDesign:

чёткий и понятный вопрос

Sorcer:

Давно пора всё встраивать в лучи

Ага, и по закону подлости Вы каждый раз будете падать на самый дорогой луч…) Или вместе со сгоревшим регулем менять заодно и луч с мозгом…)

cfero

Один раз сломал верхнюю пластину. Напечатал на 3д принтере. Жёсткости нет, но зато неубиваемая)
Кстати, приехал пиксхавк. Хотел его на самолет поставить, но решил поиграться сначала на f450 с 2216/1147 и 3s батарейкой. Летит на стоковых пидах? Или докупить запасных лучей?

Serjio_S
cfero:

Летит на стоковых пидах?

Летит.
Автотюн только не включать.

Sorcer
RSDesign:

Не приветствуются сообщения «не по теме» топика. Они могут быть удалены, с выдачей штрафных баллов. Решение об уместности сообщения принимает модератор.

В том то и дело. Вам сказали или берите говно-набор или увеличите бюджет. Самый дешёвый набор приемлемых моторов 10баксов за шт(EMAX MT2213 935KV), Esc(SimonK 30A ESC) 10$ за шт. Если найти по скидке - можно взять 4 того и 4 того по 30 баксов. Выходи уже 60. Рама самодельная из алюминь профилей - 0 баксов, мозг - возмёте дешёвый и будете мучится с настройкой и вибрацией - 40$- баксов APM 2.8+ допотопный gps 6M. Уже в сумме 100. Новый акк за 30$, 5000mAh 3S - который возможно вздуется после 2-3 полётов. За 2-5 баксов пропы 10x4.5 - которые трясутся и ломаются сами. И аппу с акком и приёмником Б/У за 15% - если найдёте. А ещё провода всякие нужно и т.п. Вобщем Гуд Лак - 2-5 полётов и нужно будет менять половина коптера/а это +75$ ) Или летайте на Симе с подвесом 😁
И это я уже предполагаю что имеется универсальная зарядка для Липо, БП для неё, всякие липучки для акка и т.п.

RSDesign:

если я заплачу дважды это уже моя проблема

Платите и собирайте нормальный конфиг. Что держит?

ssilk:

Ага, и по закону подлости Вы каждый раз будете падать на самый дорогой луч…) Или вместе со сгоревшим регулем менять заодно и луч с мозгом…)

Может тогда вложится трубки с каким титановым сплавом ? )

Shuricus

Что-то вы не в тернде совсем.

На барахолке можно купить отличные моторы Саннискай 2212 по 10$ или новые по 15$.
На Али можно найти шикарные регули по 6$ за штуку. Причем БЛХели а не дремучие Саймоны.
МиниАПМ можно взять там же за 26$.
Назу можно найти на барахолке по цене вашего АПМа, что еще лучше.
Про ЖПС Neo6M - это настоящая некрофилия упоминать в принципе, есть BN-800 за 17$.
Акки 5200 4S за 30$ - просто шикарные, летаю год, не нарадуюсь.
Идеальные пропы АПЦ 10 с башни выходят около 2.50 со скидками + доставка.

В таком виде супер шикарно летает Шуриколет, уже не первый год.

Sorcer
Shuricus:

В таком виде супер шикарно летает Шуриколет, уже не первый год.

10*4+6*4+26+17+30+10=147 - летать без аппы?

Shuricus

Я просто уточнил, что в вашем посте все позиции указаны неверно. Остальные вопросы не ко мне.

Еще не понял какая связь между ценой мозга и виброразвязкой. Точнее - никакой. Любой контроллер без виброразвязки, нуждается в ней, независимо от цены.

Sorcer
Shuricus:

что в вашем посте все позиции указаны не верно

хм, моторы у меня 10 баксов за шт, у вас 10
esc у меня со скидной 30 баксов, у вас 6*4=24 бакса
амп с гпс у меня 40$ - у вас 26+17=43
Акк у меня 30 баксов - у вас 30$

Это вы мне написали? или я ошибся?

Shuricus

Только у вас это все ОТСТОЙНОЕ, а у меня ХОРОШЕЕ. Улавливаете разницу?
Совершенно другое качество за те же деньги. Ничего не ломается, не падает и не вздувается.

И вы невнимательно читаете? Я написал ПОЗИЦИИ, а не цены. А вы мне про цены зачем пишите?

Jentosik86:

Рцдизайн

Он не Рцдизайн, а Рсдизайн. Рцдизайн уже занят. Интересно, что значит РС? 😃

Sorcer
Shuricus:

Только у вас это все ОТСТОЙНОЕ, а у меня ХОРОШЕЕ. Улавливаете разницу?

Не вижу ни чего плохого в EMAX MT2213 935KV. Не вижу разницы апмМини с обычным,только как геморрой с подключением каналов. Там другой ЦПУ?
На счёт регов согласен, на счёт гпс - для этого нужно ещё колхозить стойку и возможно крышку. Вы как опытных возможно всё соберёте нормально, для новичка имхо слишком много колхоза. Но уменьшение цены - требует большей работы руками, головой и чтения.
ну и как бы не старались бюджет всё равно под 200 с аппой получается, под 250-300 с аппой получше и зарядником

Shuricus:

Он не Рцдизайн, а Рсдизайн

ну тогда уж - “аси-дисайн”, я как то тоже привык называть буквы ни как в алфавите, а как из пишут в транскрипции. Поэтому C=Ц, а не си или к.

Shuricus:

Акки 5200 4S за 30$ - просто шикарные, летаю год, не нарадуюсь.

можно марку? с али тока HRB знаю что качественные(и пользую)

Shuricus:

под АПЦ пропы не так хорошо подходят.

С шайбами APC мульти роторные - садятся как родные. Если речь об этом.

Shuricus
Sorcer:

Не вижу ни чего плохого в EMAX MT2213 935KV. Не вижу разницы апмМини с обычным,только как геморрой с подключением каналов. Там другой ЦПУ?

В моторах ничего плохого нет, но они менее мощные чем Сани и под АПЦ пропы не так хорошо подходят.
АПМ 2.8 - хороший. Но 3.1 я видел дешевле. И он меньше.

Jentosik86

А просветите по моторам. Я раньше думал что моторы одинокового размера(2212) все одинаковые по мощности и разница только в точности изготовления, подшипниках и так далее. Не так? Магниты могут быть слабее?