Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 3388

Квадрокоптер на раме f450/f550

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sabotaghe74 Вы регули калибровали? да Сообщение от Sabotaghe74 Отсечки там и всё прочее проверяли? нет. а что это?...

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вы регули калибровали?
    да

Отсечки там и всё прочее проверяли?
    нет. а что это?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    нет. а что это?
    Не обращайте внимания...) В регулях с SimonK этого уже нет... Просто на этом форуме принято вину за косяки возлагать на что то неперепрошитое... То регули, то энкодеры, то загрузчики...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания...) В регулях с SimonK этого уже нет...
    Это да, особенно в регулях с алиэкспресса, 4 штуки за 1800 рублей, под названием "30A SimonK Prgramme RC Brushless ESC с бэк 3A для оси Quadcopter Multicopter оптовая продажа продвижение"
    Вопрос:"А был ли мальчик")) SimonK ли там вообще..........

Записей в дневнике
    2
    SimonK ли там вообще

Why not? А почему его там не может быть? Надеюсь, Вы не думаете, что сам Керби припаивает проводочки с собранным регулям и шьет туда прошивку имени себя? ))) Или может, это делают 10000 китайских детей?
    Даже в самой сарайно-подвальной китайской фирме, платы собирает и паяет робот-манипулятор... А ему пофигу какой образ влить в чип...
    А у Дмитрия причина простая, неконтакт/непропай... Я могу выложить видео с точно таким же поведением коптера... Причину я позже нашел, "холодная" пайка на силовом проводе одного регуля...

6.  

По форуму нашел много разных готовых конфигов на 450 раму, а для 550 гексы что-то не разглядел. Владельцы гекса на раме F550, поделитесь конфигами и временем полёта, плиз.

Даже в самой сарайно-подвальной китайской фирме, платы собирает и паяет робот-манипулятор...
    Роботы-манипуляторы:

В Китае ручной труд, пенсий нету. Работают все от молоду - до гроба. Средний заработок 5$ в сутки, на сегодняшний день. Был там в 2010 году, средняя зарплата была была 3$ в сутки. В то время я занимался брендом электронных сигарет) видел как всё это делается.... Это страшно!

А у Дмитрия причина простая, неконтакт/непропай... Я могу выложить видео с точно таким же поведением коптера... Причину я позже нашел, "холодная" пайка на силовом проводе одного регуля...
    как обнаружили?
    я регули все перепаковывал и просматривал перед этим, вроде откровенных косяков с пайкой не заметил.
    интересно, или в разъеме контакт пропадал(но разъем то не вывалился, на половину, но таки торчал банан внутри разъема), или в регуле? бомба замедленного действия какая то получается...
    Для подстраховки думаю стяжками и провода поджать, а то сейчас стяжки держат только сам регуль, а провода держатся с одной стороны за счет разъемов и в моторах с другой.

10.  

Записей в дневнике
    2
    видел как всё это делается
    Ну да... В электронной сигарете SMD-компонентов просто тьма... Иван, не надо считать людей идиотами, или, как минимум, неинформироваными... Ссылок сейчас не дам, за ненадобностью не сохранил, но могу поискать если надо... Тот самый робот-манипулятор, совсем не шедевр точного машиностроения... Делается из алюминиевого профиля, трех моторчиков, актуатора а-ля электрозамок на двери авто и ардуины... Стоит долларов 50 для размера платы 100 на 100 мм, работает раз в 10 быстрее человека, не кушает и не ходит в туалет, работать может круглосуточно... Итого, каждые сутки аппарат экономит хозяину 50 долларов зарплаты за ручной труд...) А то и больше...
    А ручной труд в китае используется на сборке, где робот должен быть куда совершеннее и дороже...
    Кстати, может заметили, на китайских платах всевозможные гребенки и разъемы припаяны вручную... Это потому, что для пайки выводных компонентов, которые паяются со стороны обратной установке, наш "робот" уже не подходит...) Провода к регулям тоже паяют вручную... Если не лень, вскройте один регуль и посмотрите внимательно, обязательно увидите разницу между ручной пайкой и машинной...

как обнаружили?
    После второго падения, держал коптер в руке, газовал, наклонял туда-сюда, пока не увидел глючащий мотор... Дальше передергал все провода от батарейки до этого мотора. Когда нашел засранца, вскрыл регуль уже на столе, стало видно, что провод в огромной сопле припоя шевелится и искрит при большом токе... После пропайки проблема исчезла...)

После второго падения, держал коптер в руке, газовал, наклонял туда-сюда, пока не увидел глючащий мотор... Дальше передергал все провода от батарейки до этого мотора. Когда нашел засранца, вскрыл регуль уже на столе, стало видно, что провод в огромной сопле припоя шевелится и искрит при большом токе... После пропайки проблема исчезла...)

процесс понятен.
    хочется сократить поиск. Теоретически коптер должен "нырять" в проблемную сторону, правильно? Если да, то мне надо искать проблему в связке передний правый рег-мотор.

Стоит долларов 50 для размера платы 100 на 100 мм, работает раз в 10 быстрее человека, не кушает и не ходит в туалет, работать может круглосуточно... Итого, каждые сутки аппарат экономит хозяину 50 долларов зарплаты за ручной труд...)
    Вот в этом то вся и беда! Если бы делали руками и в малом кол-ве - было бы качество. Но, так как делает это всё:
    Тот самый робот-манипулятор, совсем не шедевр точного машиностроения... Делается из алюминиевого профиля, трех моторчиков, актуатора а-ля электрозамок на двери авто и ардуины...
    появляются непропаи, и прочее.
    Сергей, вы уж извините, но совсем не так давно Фольксваген отзывал свою, одну из самых дорогих моделей, где робот стоимостью в 1,5 миллиона(не рублей) делал брак. Машины сделанные этим роботом достигли конечных покупателей, и их отзывают..... не говоря уже про:
    Стоит долларов 50 для размера платы 100 на 100 мм, работает раз в 10 быстрее человека, не кушает и не ходит в туалет, работать может круглосуточно...

Цитата Сообщение от NVampire Посмотреть сообщение
    Владельцы гекса на раме F550, поделитесь конфигами и временем полёта
    рама dji f550
    моторы dji 2212 920 kv
    регули dji opto 30a
    винты dji 1038
    контроллер naza m v2
    подвес tarot t 2d
    камера gopro 3+ se
    fpv boscam 5.8 600 mw
    osd dji iosd mini
    рессивер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html
    батарея http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html среднее время полета 9 мин.
    батарея http://air-hobby.ru/katalog/product/...iy-korpus.html среднее время полета 12 мин.
    пищалка http://air-hobby.ru/katalog/product/...mulyatora.html настроена на 3.4 вольта
    взлетный вес 2100 гр.

Теоретически коптер должен "нырять" в проблемную сторону, правильно? Если да, то мне надо искать проблему в связке передний правый рег-мотор.

Знатоки, нужна помощь!
    Нашел надломанную пайку на правом ЗАДНЕМ регуле (пайка банана к регу надломилась).
    Могло ли это быть причиной? или уже в следствии падения надломилось?
    Пересмотрел момент кувырка и закрались сомнения, правый передний или все таки задний виноват?

Записей в дневнике
    17
    Сейчас летаю на f450, впринципе все устраивает. Вот появилась возможность модернизировать до f550. А стоит ли? Время полета уменьшится? сейчас стоит 4S 5200, но есть ещё и 3s. Он две по 5200 сможет таскать?

Сможет.

Записей в дневнике
    17
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 135
Размер:	52.2 Кб
ID:	1035641
    Где такую приспособу можно купить (желательно в Москве))?
    Как она правильно называется?

У меня это часть ног, заказывал с эбэя.

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Где такую приспособу можно купить
    http://www.helipal.com/camera-position-kit-660mm.html не дешёвая!

Цитата Сообщение от techbv Посмотреть сообщение
    У меня это часть ног, заказывал с эбэя.
    маловата, для 550 размера рамы.

Записей в дневнике
    17
    http://www.helipal.com/camera-position-kit-660mm.html не дешёвая!

маловата, для 550 размера рамы.
    Там я её и видел. Странно что эта тема в магазинах не лежит. Не популярна видно.

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Странно что эта тема в магазинах не лежит
    Потому что она стоит 55 баксов + доставка) За эти деньги проще купить материала и пивка, да сделать свою раму

Записей в дневнике
    17
    Потому что она стоит 55 баксов + доставка) За эти деньги проще купить материала и пивка, да сделать свою раму
    )) это точно. Придется мутить завтра под пивко (если карбон привезут)

Записей в дневнике
    2
    Можно купить такую штуку, использовать от нее демпферы и трубки, а остальное в копилку...)

Записей в дневнике
    17
    Я таротовские демпферы уже купил. Осталось трубки найти. Площадки из старых рам 250 сделаю.

Прошу помощи!..что это за точки такие?..подвес с камерой отключал,тоже самое!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 257
Размер:	68.8 Кб
ID:	1035745  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mamuka2006 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи!..что это за точки такие?..подвес с камерой отключал,тоже самое!
    похоже осд что то рисует

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    похоже осд что то рисует
    ....это я уже понял,что осд виновата))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mamuka2006 Посмотреть сообщение
    ....это я уже понял,что осд виновата))
    какая осд стоит? может это сетка ориентировочная? для выставления в ней параметров

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    какая осд стоит? может это сетка ориентировочная? для выставления в ней параметров
    dji iosd mini прошивка последняя

В пятницу обкатал вот этот девайс http://coptertime.ru/copters/dji-inn...-adaptor-F550/

По мне достаточно, лыжи и пропы лезут в кадр по минимуму.

Приветствую всех счастливых владельцев коптеров на F450.

Собираю свой первый коптер. Цель - собрать коптер с полетным временем 10-12 минут, который смог бы таскать 250 г. доп. веса (Raspberry + Wi-Fi Модуль + 3G Модем и небольшой подвес на 9 граммовых сервоприводах для управления мини камерой). Сначала хотел строить на H4 раме от HobbyKing, весом 460 грамм, т.к. очень много места для размещения компонентов, но потом выбрал F450 (В моем случае Q450, заказываю с HK), т.к. F450 выигрывает по весу целых 200 грамм.

Вопросы:
    1. Могу ли я закрепить Wi-Fi адаптер и 3G модем на ногах коптера, рядом с регуляторами? Как я понимаю, стоит использовать ферритовые кольца, только где их нужно закреплять? Возле входа в регуль или Wi-Fi адаптер/3G модем?
    2. Какое расстояние между нижней и верхней площадкой? Какова длинна нижней площадки? Дело в том, что я хочу установить на нижнюю площадку вот такую батарею http://rcshop.kz/product/2063/ плюс Raspberry вместе с остальной начинкой (вышеописанный сетап и батарейка http://rcshop.kz/product/2576/) Смогу ли я это все уместить на нижней плате? Нашел способ продолжения платы за счет установки деревянной рейки (http://assets.flitetest.com/article_...9097073862.jpg) http://flitetest.com/articles/My_Fir..._fiber_from_HK Стоит ли начинать готовить себя к такому рукоделию, или смогу все уместить?
    3. Куда лучше установить контроллер APM - на верхнюю или на нижнюю плату? Как я понимаю, силовые провода будут мешать работе встроенного компаса. Прочитал на форуме, про способ экранирования провода, но боюсь, что не смогу это сделать. Будет ли вообще работать компас рядом с силовыми проводами или все-таки стоить крепить APM на верхней плате?

Записей в дневнике
    3
    1. ....
    2. Около 4 см. Высота вашего аккумулятора не известна. Длина нижней пластины 18 см, ширина в широкой части 11 см., в
    узкой части - 5.8 см.
    3. У вас же аккумулятор между пластин Апм можно установить между пластин на виброизоляторе в виде скотча. Если виброизолятор на резиновых бочонках, то АПМ с выводами вверх туда не поставить. Компас надо выносить.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    1. ....
    2. Около 4 см. Высота вашего аккумулятора не известна. Длина нижней пластины 18 см, ширина в широкой части 11 см., в
    узкой части - 5.8 см.
    3. У вас же аккумулятор между пластин Апм можно установить между пластин на виброизоляторе в виде скотча. Если виброизолятор на резиновых бочонках, то АПМ с выводами вверх туда не поставить. Компас надо выносить.
    1. Все так плохо, или вопрос глупый и можно не беспокоиться об этом?
    2. Да вроде бы вот размеры акка для 133x44x29. Как я понимаю 29 мм. это как раз таки высота, так что, похоже, пролезет.
    3. Я как думаю: если АПМ можно будет установить внизу, без помех для компаса, то установлю АПМ плюс Raspberry и батарею для Raspberry между пластинами, а основной акк вынесу на верх. Проблема в том, что уже заказал GPS модуль без компаса

Цитата Сообщение от SVKM Посмотреть сообщение
    В пятницу обкатал вот этот девайс http://coptertime.ru/copters/dji-inn...-adaptor-F550/

По мне достаточно, лыжи и пропы лезут в кадр по минимуму.
    Здравствуйте! на каком акке летаете,какое напряжение и время полета....планирую на свой 550 поставить 9000-12000 -14,8в от GensAce - Tattu ....
    интересно кто какие ставит батареи...
    разговаривал с одним моделистом у него 550 при весе 3кг и с батареей GensAce 10 000 время полета 20 минут.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от thelastpolaris Посмотреть сообщение
    1. Все так плохо, или вопрос глупый и можно не беспокоиться об этом?
    2. Да вроде бы вот размеры акка для 133x44x29. Как я понимаю 29 мм. это как раз таки высота, так что, похоже, пролезет.
    3. Я как думаю: если АПМ можно будет установить внизу, без помех для компаса, то установлю АПМ плюс Raspberry и батарею для Raspberry между пластинами, а основной акк вынесу на верх. Проблема в том, что уже заказал GPS модуль без компаса
    1. Это означает "Понятия не имею!"
    Интересно, а зачем вам малинка, вифи и 3г модем?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    зачем вам малинка, вифи и 3г модем?
    Видео стримить в интернет...)

1. Могу ли я закрепить Wi-Fi адаптер и 3G модем на ногах коптера
    Можете... Ферриты ставят на те провода, которые боятся наводок...

Смогу ли я это все уместить на нижней плате?
    Вам остается попробовать...) 99% из нас не имеют на руках такого сетапа, не говоря уж о том, что вафля и 3Ж могут быть самые разнообразные... Малинка, кстати, уже тоже несколько типоразмеров имеет...

Записей в дневнике
    3
    Видео стримить в интернет...)
    Даже не подумал об этом... Отстал от жизни

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    на каком акке летаете,какое напряжение и время полета....

Летаю на 10000 4s, купил китайские, самые дешевые http://moshobby.ru/magazin-2/product...4.8v-4cell-25c, пропы 9443. Время полета 20 мин. вес получился около 2500 гр. Прет как танк, мах. скорость по телеметрии 16-17 мс

Летаю на 10000 4s, купил китайские, самые дешевые http://moshobby.ru/magazin-2/product...4.8v-4cell-25c, пропы 9443. Время полета 20 мин. вес получился около 2500 гр. Прет как танк, мах. скорость по телеметрии 16-17 мс
    такой вес получился с подвесом и камерой и всякой FPVшной приблудой?

Да, это полный вес со всеми приблудами и акком.

Raspberry + Wi-Fi Модуль + 3G Модем
    Посмотрите на Black Swift - у них WiFi на плате, а плата размером с карту памяти и очень лёгкая.

Да, это полный вес со всеми приблудами и акком.
    а моторки какие?
    20 мин - это висение или активный полет?
    собираюсь поставить т-мотор 2216 и пропы апц 9х4.7...

+ Ответить в теме