Квадрокоптер на раме f450/f550

Bitrate

Добрый день!
Пришли мне литлби 20а, заказывал на 450 квадр на замену нонейм симонку.
Они какие то вообще миниатюрные, у кого был опыт эксплуатации данных регулей? Моторы emax 2216, 3 банки, токи по идее не более 16 ампер на мотор максимум (пропы 12х5.5)
Потащат эти регули 1,8 кг?

Sorcer

Регули тащат не килограммы, а амперы. У вас не будет больших токов - не вижу проблемы.
А так мой тёзка писал вот что:

alexeykozin:

давал нагрузку на литлби 20 на 5 сек 30ампер. даже не нагрелись.
была идея поставить опыт довести литлби до сожжения тоесть выяснить при каком токе этот регуль таки сгорит, но пока недошли руки

CyHDyK
Serjio_S:

Синие Зиппи дуются хорошо.
Турниги ведут себя отлично.

Сереж, я на KYPOM 3300, 35С летаю уже год. И в хвост и в гриву их гоняю. Банки даже не вздулись и по напряжению не просели. Сравнивал их с 5200 на 25С. 5200 по времени летает меньше хотя тоже за год не вздулась и по напряжению нормально.

Bitrate
Sorcer:

Регули тащат не килограммы, а амперы. У вас не будет больших токов - не вижу проблемы.
А так мой тёзка писал вот что:

Я читал статью Алексея Козина про эти регули, да) Но уж больно они маленькие, это смущает)

Serjio_S
Bitrate:

Но уж больно они маленькие, это смущает)

Нанотехнологии! 😉

cfero
Bitrate:

Пришли мне литлби 20а, заказывал на 450 квадр на замену нонейм симонку.

перебрал свою 500 на несимметричную 650, поставил эти регули и моторы emax3506. Прекрасно себя чувствуют. Пока летаю на 1150 и 4s - даже намека на нагрев нет. Пришли apc1345, еще не пробовал на этом сетапе, но по прикидкам не больше 10-12 ампер на мотор будет. Так что пчелки со своими 25A в пике должны справиться.
Обязательно шейте и выставляйте одинаковые настройки. Или программатором или контроллером через клинфлай. Но для этого нужен совместимый контроллер. У меня валялся старый cc3d. Иначе могут быть последствия. У меня на 2 был моторстоп, на 2 были разные обороты на старте, а прошивки вообще были разные у всех 4

Bitrate
cfero:

Обязательно шейте и выставляйте одинаковые настройки. Или программатором или контроллером через клинфлай

Ща почитал про blheli, как я понимаю мне прошить проще всего через хелисьют и ардуину, тк контроллера на клинфлайте у меня нема)
Валяется программатор USB АSP на 328 атмеге. Через него возможно подключиться?

monstr188

Всем добрый вечер ! Ну что , принимайте в свои ряды ! По правде сказать в Ваших рядах я примерно с мая , и ветку регулярно покуриваю . Вот решил поделиться с сообществом , наконец то аппарат полностью настроен и облетан и ждет только летной погоды . Мой сетап брал на Али ru.aliexpress.com/item/…/32606175942.html (не реклама). Тут много негативного говорили о подобных сетапах , но все же он отлично отлетал около 30 акумов , краш был только один ( при настройке ПиДов разобрались пропы). И все же две вещи пришлось заменить , это датчик тока из-за него срабатывал файлсейф на 11.2В . Контролер думал , что 9.9 , как я его не калибровал . И моторы , пришлось заменить (нет к старым нет претензий по сей день в добром здравии , но вот цанги давали сильнуй вибрацию , не смотря на все танцы с бубном). Поставил E MAX 2213 . Летал сначала на Gemfan 1045 черные нейлоновые с джедаевским креплением , но на них сильная вибра (балансир в пути , а на сверле джедаевские овалы не откалибруешь). Поставил другой Gemfan тоже 1045 , но серые копия АПС .
Так вот сама конфигурация .
Рама , клон F450.
Моторы E MAX 2213 935KV .
Регули ноу нейм желтые (отдельно по ним хочется сказать : очень доволен , прекрасно работают , особенно , если сравнивать с говнорегами на моем RACER 250 )
Мозг АПМ 2.6 .
GPS Neo 6M.
Акум ONBO 5200mAh 3s ( Реги не поддерживают 4S это их единственный косяк , да и смысла не вижу , и так прекрасно летает)
Подвес Walkera G2D.
Камера Xiaomi yi .
Передатчик Boscam 5828 600мВт
ОСД , MINIMOSD
аппа Radiolink AT 9 .
Вес не знаю , но можно вычислить по сетапу , ну гдето 1.5кг . Летаю со всем этим где то 12 мин , сажаю при 10.8-10.6В . В настоящее время остались две проблемы : 1. Осталась не большая вибра на камере (думаю убрать балансировкой , когда балансир придет , и подбором демпферов ) .2. А вот тут по серьезней : гдето на 350+ метрах в поле начинаются помехи в передачи видео ( маловато для 600мВт) . Отлетал максимум на 700+ метров , видео было но не комфортно , при развороте видео вообще изчезает напрочь , и приходится ползти на RTL .Может частота не та , поиграю , может приемник в моих Fatshark Predator не очень , а может антены . Пока летал с клевером на передатЗачике и с сосиской на очках , при норм погоде протестирую клевер на приеме . Хочу заказать клевера Fatshark нужно добиться норм приема хотя бы на километр .
сим все , спасибо , кто дочитал до конца мою писанину !

cfero
monstr188:

Всем добрый вечер ! Ну что , принимайте в свои ряды ! По правде сказать в Ваших рядах я примерно с мая , и ветку регулярно покуриваю .

Поздравляю! Возможно, не уйдёт вибра. Был у меня такой подвес, переделал на сжатие. Может пару фоток осталось в альбоме. Стало лучше, но все рано не идеально. Лучше всего было на демпферах тарот. Только они на 6мм, а не на 8, как родные валкеры. Сам подвес весь пластмассовый - резонирует на ура.
Антенны попробуйте aomway и на приём и передачу, дешевле фатшарков. Летаю на боскам 200мВт и на 500 метров никаких помех. Возможно и приёмник слабоват. Диверсии на мониторе blackpearl гораздо хуже принимает очков скайзоновских.
Каменка норм. С прямым объективом и выключенным балансом белого снимает очень достойно. Пользовался 2.7к. Сейчас летаю на второй yi, только уже 60фпс

monstr188

Думал насчет Aomway , но не нашел у них , что б разъем был , как на шарковских очках , ( чтобы штырек в антене был , а не в приемыше ) поэтому и смотрю в сторону шарковских антен . К Боскам клеверу припаял в центре кусочек проволоки , но это колхоз , временная мера . Постоянно летать так не хочу . Я так понимаю вибра не уйдет из-за материала подвеса и с этим ничего не поделать . Тогда придется брать другой , тогда уж трехосевой . Этот взял приемущественно из-за малого веса .

Bitrate
monstr188:

Может частота не та , поиграю , может приемник в моих Fatshark Predator не очень , а может антены

Антенна у вас не та. Имел я дело с такими ноунейм клеверами с али, умверенный прием метров 300. потом купил имершн, расстояние увличилось в трое, причем я подозреваю что передатчик у меня 200 ватт. Ну а если на шлеме патч ставить то 1,5-2 км легко.
По поводу балансировки делайте динамическую. Я юзаю дешманский китайбалансир для грубой балансировки пропов, а потом уже балансирую вмг в сборе при помощи лазерной рулетки и куска компакт диска 😉

monstr188
Bitrate:

Антенна у вас не та.

Да вот и смотрю в сторону других антен .

cfero:

Только они на 6мм, а не на 8, как родные валкеры

А они не выскакивают из своих мест ?

cfero:

ыл у меня такой подвес, переделал на сжатие. Может пару фоток осталось в альбоме.

Не могу открыть Ваш дневник , форум ругается . Может , если не трудно посмотрите фотки .

Sergey_Pavlovich
monstr188:

Думал насчет Aomway , но не нашел у них , что б разъем был , как на шарковских очках , ( чтобы штырек в антене был , а не в приемыше )

Антенны Aomway

monstr188
Sergey_Pavlovich:

Антены Aomway

Спасибо , в корзину закинул , только шарки на 200 р. всего дороже , не знаю что выбрать .

cfero
monstr188:

Да вот и смотрю в сторону других антен .

Я эти брал на очки, можно выбрать sma или rp-sma

Подвес такой

monstr188:

только шарки на 200 р.

шарки всего на 200 рублей дороже? Я привык шарки по таким ценам видеть

monstr188
cfero:

Я привык шарки по таким ценам видеть

Скидочка пока идет , но скоро кончится , а так да , двульник стоят .

cfero:

Подвес такой

Ух ты глубокая модернизация . Ну буду смотреть , придет балансир , отбалансирую пропы как следует . Если вибра не уйдет , либо как у Вас сделаю подвес , либо вообще другой брать придется .

Anatoll
Bitrate:

потом купил имершн

дайте ссылку в лс… а то тоже купил клевера а они работают хуже стоковых…

Bitrate
monstr188:

не знаю что выбрать

Я бы еще патч прикупил, если собираетесь летать более км хотя бы. Там уже узконаправленность не имеет значения особо.

monstr188:

отбалансирую пропы как следует

Совет, финальная балансирвка лучше всего на собранной вмг, с затянутым пропом. И потом его уже не снимать.

monstr188
Bitrate:

Совет, финальная балансирвка лучше всего на собранной вмг, с затянутым пропом.

Это само собой .

dittohead

спрошу еще тут
есть такая рама, наза лайт (перешита в в2), dji 2212 красные, регули opto 30a,
подвес трехосевой+ts5828
летаю на 4s 2200. на двух акумах в сумме имею ~20 минут полета
думаю о 4s 5000, есть ли смысл? или докупить еще две по 2200