Квадрокоптер на раме f450/f550

ehduarg

В основном тут дорогие аппараты. Чтоб немного разбавить fotki.yandex.ru/next/users/ehduarg/…/739078. С планшета не клеиться. Куплен за 100 долларов с доставкой комплектом с рс таймера больше года назад. Мозг КК2 в барахолке, в мегазинах не было, старая прошивка. Ноги как на фото двумя стяжками. При падении просто рвуться. Как поставил ни одного винта не сломал. Три комплекта, куда девать? Виброразвязка площадка из фруктовой фанеры на резине из рыболовного магазина, к ней батарея и камера мобиус на липучке. Фотки, видео нормальные. На правом луче трекер RW-16, очень понравился. Поставил ФПВ с самолета, полетал. Чет не вштырило. Погода идеальная была. Вес без ФПВ 770гр. без батареи. Три банки 5А около 20мин. полета вокруг себя. С ФПВ 15 мин. без отсечки. моторы 1000 об. Винты 10*4.5. Сейчас один рег самолетный не прошит. Летает но дергается когда стиками двигаеш. Думаю про АПМ. В барахолке много предложений и ценник адекватный. Че народ их понес? Че лучше появилось? Ноги сосновая рейка, утеплитель для труб.

видео мои первые нормальные полеты. Камера мебиус. Не знаю открывается или нет. Да и реги одноименные 30А с беком. Из 5 шт. у двух отвалилился провод мотора вместе с площадкой. Припаял на прямую к ноге мофсета. Не заработало. Пиды настроены по видео с трубы. Хочется по устойчевей, крутил только хуже становиться. Оставил до лета. Летал -12, мозг в машине включаю, пробовал в верх ногами. Ему фиолетово.

mamuka2006

подскажите, винты dji 9443 серые,не порвет от 4s?..и стоит ли переходить на 4s, квадрик f450 вес-1750 ? стоит всё диджаевское рама f450+naza m v2+gps регули e300,движки dji 2212-920кv+подвес zenmuse h3-d3+fpv dji avl58+iosd+gopro 4 silver+3s 5000 винты dji 1038

Sabotaghe74
mamuka2006:

подскажите, винты dji 9443 серые,не порвет от 4s?..и стоит ли переходить на 4s, квадрик f450 вес-1750

не порвёт! у меня такой сетап был, год отлетал на движках и регулях Е300, только вес у меня был 1900. соответственно надо 4S батарею.

Sabotaghe74
mamuka2006:

вот такие 4s пойдут

Нет, у них не хватит токоотдачи…
Вот на таких летаю, не нарадуюсь при 100% газа ни разу не увидел просадку.

mamuka2006

…а тока то почему не хватит? сколько будут потреблять в нагрузке диджеевский мотор 2212 (черный)+винт 9443 на 4S максимум ампер 12,а акум тот 52 ампера выдает в номинальной нагрузке!

nain
mamuka2006:

максимум ампер 12,а акум тот 52 ампера выдает в номинальной нагрузке!

Пардонте, что встреваю, а зачем тогда спрашивать если уже для себя решили?

Там рейтинг “китайский” 😉

Sabotaghe74
mamuka2006:

мотор 2212 (черный)+винт 9443 на 4S максимум ампер 12

умножаем на 4, получаем 48А))) рейт там действительно китайский…
Вот Вам пример: купил zippy compact 4S 5A, рейт 30… аккум свежезаряженный просел на 40 амперах. Какой там реальный рейтинг токоотдачи?

Sabotaghe74
mamuka2006:

10С

если быть точнее 7… Вот и делайте выводы

nain
mamuka2006:

10С

там и толщина пака написана 29мм, а реально 32 )))

mamuka2006

…маловато будет

какую тогда 4s батарею поставить?

ssilk

Камрады, вы теплое с мягким то не путайте… Любой аккум под нагрузкой будет проседать… Физику не отменял никто… Когда напряжение пятиамперного акка проседает под 40 амперами это совершенно нормально, вот если бы оно так же сильно проседало под 5ю амперами, это было бы плохо… И отдельный вопрос, сколько по времени акк будет отдавать емкость при такой просадке и как он при этом нагреется… По видимому вы неправильно понимаете значение буквы С…

mamuka2006:

какую тогда 4s батарею поставить?

Вам для чего?

Sabotaghe74
ssilk:

Любой аккум под нагрузкой будет проседать… Физику не отменял никто…

Ну фиг его знает…
Зиппка свежая при 40 амперах проседает до 3.3, через секунд 10-15 поднимается до 3,5…
Непонятная мне батарея HRB на тех же 40 амперах держит 3,7-3,8

ssilk
Sabotaghe74:

Ну фиг его знает…

Наверное эта HRB и тяжелее прилично… А зиппи точно не в порядке, у меня они не проседают так быстро… А откуда на Вашем сетапе 40 ампер? Это же почти 800 грамм тяги на проп 10" и эффективность ниже 5… Может пропы покрупнее поставить? Или чего еще в консерватории поправить…(©)

mamuka2006:

Мне надо чтоб летать с fpv подольше

Зачем Вам тогда 4S? Для увеличения времени надо эффективность увеличивать и емкость… Эффективность обычно больше на меньшем количестве банок. Если Вы поставите те же зиппи компакт или флайтмакс 3S 5000mAh 25C, но 2 штуки параллельно, это по весу будет чуть больше чем 1 штука 4S 5000 40C, а емкость в 2 раза больше… Ну и как летать, если отжигать, то сразу забудьте про подольше… Либо смотрите в сторону аппаратов другого класса, хотя там тоже свои ограничения…)

Sabotaghe74
ssilk:

Наверное эта HRB и тяжелее прилично… А зиппи точно не в порядке, у меня они не проседают так быстро… А откуда на Вашем сетапе 40 ампер?

Тяжелее на 40гр. Висение при 22А, 100% газа = 39-40А. пропы 9*5
Вот рассчёт

ssilk
Sabotaghe74:

Висение при 22А

Упс!!! ) У меня висение 13 ампер, полный газ - 24… Кстати, в реальном полете полный газ мне ни разу не пригодился…)

Sabotaghe74:

пропы 9*5

Поставьте 11х47 и Бритни Спирс прилипнет руками к забору на Вашей улице…)

А рассчет - пустышка… В смысле там все поля пустые… В бесплатной версии ссылки не сохраняются корректно…) Да и не верю я этим рассчетам…

Sabotaghe74
ssilk:

А рассчет - пустышка… В смысле там все поля пустые…

там всего лишь кнопочку “рассчитать” нажать надо 😃
А, нет… нажал кнопку выйти и всё пустое) сейчас скрин дам

ssilk:

Поставьте 11х47

на 2212-920 не много будет? с 4S?

Вот рассчёт