Квадрокоптер на раме f450/f550

ashtray
NVampire:

В москве, это здесь. В питере контора написала, что они оф.дилеры и у них стопудово оригинал, московская контора пока не ответила. Но доставка из мск еще рублей 500 будет. Все равно дешевле чем в Питере, конечно. Видимо у них и возьму. А китайцы за 45-47 с бесплатной доставкой не торгуют? 😃 На ибэе и али дешевле 4к не нашел.

на али точно нет оригинала, на ибэе не уверен

Paul_Green

Weight: 65g/pc
квадрик - 260 грамм
гекса - 390 грамм
только лучи.

Anatoll

но они длиннее, можно поставить пропы побольше… да и жесткость (особенно на скручивание…) получше…

Paul_Green

про скручивание говорить я бы не стал, т.к. нет замкнутого профиля. а мысли:

  • большой вес
  • высокая цена поломки
  • сомнительная конструкция
    Проще и сильно эффективнее сделать самому или купить мотормаунты и проставки для крепления к раме под карбоновую или алюминиевую трубу. Ну, это я так думаю. Как сломаю лучи под 450-ю, буду свои делать. Заводские сильно тяжёлые.
Julik67

Собрал, общий вес 2700 гр. с двумя акками 4S по 5200 (всего 10400). Время полета получилось 20 мин. С одним акком 13 мин. Винты 9,4 на 4,3.

trew21

Наконец то сегодня и мне 550я пришла. Брал кит, F550 ARF KIT+NAZA-M V2+GPS+F550 Skid. Надо бы пропы поболе (в комплекте 9343) и DJI iOSD mini. Квадр первый своими руками, а то все RTF, а мне интересно.
В Питере завтра где можно прикупить? А то метнулся бы с утра.

Sabotaghe74
trew21:

Надо бы пропы поболе

Андрей, не торопите события, на 9443 хорошо должно летать! даже нагруженная подвесами и камерами. Если Вам эти пропы не нужны(если они серые и с гайками влитыми) - готов купить у Вас их.

trew21
Sabotaghe74:

готов купить у Вас их

я не тороплюсь продавать)))), а для экспериментов попробовал бы на других пропах
я из за DJI iOSD mini рванул бы, но вот не знаю, какие завтра работают магазины

NVampire
trew21:

В Питере завтра где можно прикупить?

Я знаю только этот магаз. Найдёте чего еще - подсказывайте 😃

mechanic44
Sabotaghe74:

Небольшая нарезка полётов

а что такое на 4:00 минуте пролетает?

ssilk
mechanic44:

а что такое на 4:00 минуте пролетает?

Суровый челябинский противометеоритный истребитель…) Поютубьте на тему метерита, там много такого летает…)

Sabotaghe74
mechanic44:

а что такое на 4:00 минуте пролетает?

какой-то ненормальный пилот гражданского вертолёта)

Vurduk

А кто как переносит/транспортирует коптер на 450 раме? Я вот думаю рюкзак какойто пошить нада или чтото подобное…

Julik67
Vurduk:

А кто как переносит/транспортирует коптер на 450 раме? Я вот думаю рюкзак какойто пошить нада или чтото подобное…

Я в машину кидаю и все. Места для полетов подбираю чтобы подъехать можно было.
Как вы считаете, если поставить винты 10 в какую сторону изменятся полетные характеристики? (Сейчас 9,4x4,5)

Vurduk

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

Julik67
Vurduk:

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

Ну тогда рюкзак надо какой-нибудь )) ХЗ

Amozov
Vurduk:

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

К вопросу о велосипеде присоединяюсь. Если, что придумаешь или найдешь. Тогда доложи пожалуйста.😃

Paul_Green
Vurduk:

А кто как переносит/транспортирует коптер на 450 раме? Я вот думаю рюкзак какойто пошить нада или чтото подобное…

Есть рюкзаки для фантомов. Взять любой подходящий по размеру рюкзак, толстый поролон и струной вырезать нужное. Поиск Гугла по немудрящей фразе “рюкзак phantom” даст нужную информацию.