Квадрокоптер на раме f450/f550

blinkovfpv
FromHell:

Квадрик у вас, имхо, тяжеловат. А вообще у меня была подобная проблема, я писал о ней в этой теме. Проблема в моем случае была в аккумах zippy compact. Летал тоже менее 10 минут. Заменил их и теперь летаю около 20 минут.

Как я понял остановились на этих?
…revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-3S-Lipo-Pla…
До скольки можно разряжать в полёте?

mechanic44
blinkovfpv:

Собрал, вес примерно 2400.
Рама клон, пропы 1038, регули DYS 30a, DJI 2212, naza m lite>V2, S-OSD…
Рама для подвеса самопал из алюминиевого профиля.
Акк HRB 5000a 3s, и 1300 для подвеста/видео предатчика.
Летаю около 5-7 минут.

у меня такая же рама.подвес и передатчик питаются от основной батареи hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_…
вес 2100 г.пищалка настроена на 3.4в.если батарею поставить теплую,летает 9 мин.если остынет,то 3-5 мин.до пищалки.

FromHell
blinkovfpv:

Как я понял остановились на этих?
…revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-3S-Lipo-Pla…
До скольки можно разряжать в полёте?

Да, купил эти, очень ими доволен. Разряжаю до 10,4 примерно. Причем потом при подключении к зарядке примерно столько она и показывает. На зиппи была проблема, что квадрик начинает садиться, якобы уже 10,5, а когда сядет, показывает, что там чуть ли не 11.5 еще. Может дело в том, что там были только 30C, а говорят, что на зиппи их можно чуть ли не пополам делить, чтобы получить реальную цифру.

Sabotaghe74
FromHell:

чуть ли не пополам делить

если быть точнее, то примерно в 4…

Bulldog

Да чего там мелочиться! На 10 делите!
Иван, у вас пруф есть, что делить надо на 4, а не на 3 или 5?

Sabotaghe74
Bulldog:

у вас пруф есть

Есть опыт с zippy compact и turnigy 4S 5 ампер. 40 и 30C, обе проваливаются на 40-45А тока.

ssilk
Sabotaghe74:

Есть опыт с zippy compact и turnigy 4S 5 ампер. 40 и 30C

Иван, при этом стоит упоминать, что у Вас нагрузка на ротор более 500 грамм и моторы рассчитанные на нагрузку в 350 грамм работают далеко не в благоприятном режиме… Хорошо, если у Вас КПД 50%… Грубо говоря, Вы используете 4 банки не для запаса энергии, а потому что на 3х банках тупо не хватает тяги… Когда поставите 3508 эти батарейки Вас приятно удивят…)

Sabotaghe74
ssilk:

Когда поставите 3508 эти батарейки Вас приятно удивят

Поживём увидим) Но самое интересное, что батарейка не известной фирмы не позволяет себе пищать) И по стоимости даже дешевле, чем Zippy. Не говоря уже о том, что покупая Zippy придётся за доставку платить… Стоит ли испытывать судьбу?

trew21

Уважаемые! Скиньте фото размещения компонентов пожалуйста! А то вроде центр тяжести по середине, но пытается свалить.
У меня батарея 6000.

Sabotaghe74
trew21:

Уважаемые! Скиньте фото размещения компонентов пожалуйста! А то вроде центр тяжести по середине, но пытается свалить.
У меня батарея 6000.

вы возьмите раму за лучи по диагонали и посмотрите наклоняется ли коптер куда-нибудь.

trew21
Sabotaghe74:

наклоняется ли коптер куда-нибудь.

идеально висит на пальцах, причем не важно за какие лучи брать
может я в аппе что то намутил, я же в первый раз
аппа devo f7

ssilk

Андрей, расскажите лучше как Вы калибровали назу… Как можно подробнее…

nain

Наза калибрована? В аппе все триммеры по нолям поставьте, но яб перед этим проверил как установлены моторы и закреплен контроллер. Потом откалибровать регули.

trew21

Сергей, я не знаю, как её откалибровать, единственное, компас калибрую каждый раз перед запуском.
Подскажите, как правильно откалибровать, а то перелопатил кучу мануалов, в голове каша.
Триммеры в ноль, корпус назы четко вперёд, GPS то же.

honey
trew21:

Уважаемые! Скиньте фото размещения компонентов пожалуйста! А то вроде центр тяжести по середине, но пытается свалить.
У меня батарея 6000.

Была у меня миссия невыполнимая. Сломал 20 винтов пока понял в чём причина (случайно увидел что мотор тупо во время полета остановился, на мгновение, копетр вниз соотвественно). Вали на всё подряд кроме моторов и регуляторов.
Короче у меня был глючный мотор один. Что наза что АПМ постоянно переворачивались (сальто или завал на один из лучей) во время полета, происходило от нескольких секунд до нескольких минут полета, благо всё происходило на высоте не более 2 метров.

trew21
honey:

что АПМ постоянно переворачивались во время полета

не переворачивается, ладно, пересобираю, убрал FPV, феррит повешу на GPS, завтра попробую
мне бы ещё в аппе разобраться, туго у меня с буржуйским
спасибо, что помогаете новичку)))

honey
trew21:

не переворачивается, ладно, пересобираю, убрал FPV, феррит повешу на GPS, завтра попробую
мне бы ещё в аппе разобраться, туго у меня с буржуйским
спасибо, что помогаете новичку)))

Делайте сброс всех настроек аппы и всё заново. собственно на аппе надо выставить конечные точки для настройки 3-х позиционного тумблера. Реверс можно сделать в программе назы. ну и там 2 тумблер настроить на хомелок и курслок. вроде всё . остальное по желанию возможностям.

ssilk
trew21:

Сергей, я не знаю, как её откалибровать

И хотите чтоб оно полетело? ) Чудес то не бывает…)
В общем так. Ставите коптер куда нибудь, таким образом, чтобы все пропы были строго в горизонтальной плоскости, можно по уровню, или любым другим доступным способом…
Жмете в ассистанте кнопку Basic Cali, она находится в меню Tools на вкладке Basic. После окончания калибровки отключаете питание минут на 10… Включаете питание, и как можно быстрее жмете кнопку Advanced Cali она там же, только на вкладке Advanced… Передергиваете питание и еще раз делаете Бейсик, хотя это необязательно… Можно летать…)

honey
trew21:

Сергей, я не знаю, как её откалибровать, единственное, компас калибрую каждый раз перед запуском.
Подскажите, как правильно откалибровать, а то перелопатил кучу мануалов, в голове каша.
Триммеры в ноль, корпус назы четко вперёд, GPS то же.

По калибровке зайдите вот сюда, поставьте коптер на стол, можете выронить по уровню, и нажмите advanced cali

trew21
honey:

нажмите advanced cali

делал, спасибо!
настраивал апу по этому мануалу, все переключатели в программе работают,