Квадрокоптер на раме f450/f550

blinkovfpv
ssilk:

Менять моторы однозначно… Даже 2216 не спасут, нужно 3110, 3506 или 3508… Лучше один из 35х, пропы 12".

Имеет смысл убратб 1300 аккум под видео/подвес?
По видео смотрю с такими конфигами летают отлично, почему у меня такой тяжелый хз

BADTRANS

Какие-то странные вибрации, пропеллеры были балансированы. Ни у кого такого не было?
Рама - F450 клон
Регули - Afro Slim 20A
Контроллер - HKPilot 2.7 c прошивкой 3.2
Пропы - от Walkera QR X350Pro (9.4")
Моторы - Gartt 4x 2212 920kv 230W www.aliexpress.com/item/…/1766019368.html
Батарея - ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Полный вес: 1550г
Отрывается от земли на 48% газа.
Видео:
rghost.ru/6hqfvMCmW

blinkovfpv
ssilk:

Менять моторы однозначно… Даже 2216 не спасут, нужно 3110, 3506 или 3508… Лучше один из 35х, пропы 12".

Начал заниматься этим вопросом. Выяснилось что для f550 максимум встают 10" пропы.
Удлинить лучи? Не подскажете ссылочку, на ютуб вижу удлинённые аллюминивые лучи, вроде они
goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
Не совсем бюджетно
Какой конкретно моторчик посоветуете? МОжно будет оставить регули dys 30a? F 3s батереи 5000a?

ssilk
blinkovfpv:

Выяснилось что для f550 максимум встают 10" пропы

Да, я как то не учел, что у Вас гекса… Тогда может действительно 2216 с кВ пониже и 4 банки… Ну и с весом бороться любыми доступными способами. Я бы начал с самодельной рамы, гораздо дешевле и прочнее покупных при том же весе, можно сделать под любые моторы/пропы… Насчет удлинителей не подскажу, даже если и попадались, я не обратил внимания…

Angelorsk

НУ вот и я облетал свой сетап на 550 раме.
Итого имеем:
Рама DJI550
Моторы DJI 2212 на 920кв
Пропы DJI 9.4x4.3
Регули DJI E300 15A
Мозг Наза 2 с GPS
Аккум Zippy 3S желтый на 5000 Мач
Вес:1530г с аккумом.

Вчера делал тест на длительность полета блинчиком с переодическими зависаниями. Ветер был 4-5 м/с, температура +5. Итог: 17 минут ровно. В аккум потом влилось 4805 Мач.
В настройках назы 2 уровень защиты по вольтажу стоит на 10.6В без нагрузки. Ещё Loss 0.4 В.

Julik67

Для тех кто ещё не знает - с 9 по 12 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 6-я международная выставка Moscow Hobby Expo.
www.hobby-expo.ru/hobby/

avis
Angelorsk:

НУ вот и я облетал свой сетап на 550 раме.
Итого имеем:
Рама DJI550
Моторы DJI 2212 на 920кв
Пропы DJI 9.4x4.3
Регули DJI E300 15A
Мозг Наза 2 с GPS
Аккум Zippy 3S желтый на 5000 Мач
Вес:1530г с аккумом.

Вчера делал тест на длительность полета блинчиком с переодическими зависаниями. Ветер был 4-5 м/с, температура +5. Итог: 17 минут ровно. В аккум потом влилось 4805 Мач.
В настройках назы 2 уровень защиты по вольтажу стоит на 10.6В без нагрузки. Ещё Loss 0.4 В.

гопро ставить будешь…
у меня такой же в полном комплекте 2600 гр.

Angelorsk
avis:

гопро ставить будешь…

Буду, но только не гоу-про, а SJ4000. Счас жду когда опоры приедут и OSD.

Sabotaghe74
Angelorsk:

Итог: 17 минут ровно. В аккум потом влилось 4805 Мач.

Будьте предельно осторожны! Нельзя всю батарею высасывать… Иначе напруга за пару секунд может упасть ниже 3В на банку.

Angelorsk
Sabotaghe74:

Будьте предельно осторожны! Нельзя всю батарею высасывать… Иначе напруга за пару секунд может упасть ниже 3В на банку.

Спасибо за предупреждение, но как можете видеть примерно 200 Мач ещё должно было остаться в батарее. Более того при срабатывании первого уровня защиты спустил аппарат примерно на высоту 1-1.5 метра над землей и остаток батареи летал не выше.

Sabotaghe74
Angelorsk:

но как можете видеть примерно 200 Мач ещё должно было остаться в батарее

Это всё субъективно. Есть очень много факторов, по которым любая батарея не всегда способна отдать заявленные Ач.

ssilk
Angelorsk:

200 Мач ещё должно было остаться в батарее

Это катастрофически мало для 6и моторов, несколько секунд стабилизации при порыве ветра… Вообще спецы рекомендуют не разряжать батарею ниже 0.1С, то есть 10% полной емкости или 500 мА/ч для Вашей батареи…

Сергей89

Всем здравствуйте, собрал свой пепелац на 450 раме с мозгами naze32+, вроде летает) решил поставить ему gps и блютуз, однако мало разбераюсь в них и так и не смог сделать выбор. Может кто сможет посоветовать?

kiwiki

Добрый день, нуждаюсь в совете куда копать…
Рама f450
Мозг AIOp v2 на мегапирате 3.1.5р2
моторы сани скай 980
регули 40A
GPS neo m6 c памятью

Всё вроде ок, гпс даже цепляется в квартире, регули откалиброваны, компас тоже, аксель вроде тоже, но вроде как должен подтверждение автоматом давать в миссион планере, но его не было и настройки вручную подтверждал, стики откалиброваны. Но при взлёте переворачивается и всё тут, если его с руки запускать постоянно какой то один мотор в зависимости от положения сильнее тянет, и сонар не работает…кнопка включения не активна и на сайте пирата написано не поддерживается… Соответственно вопрос почему переворачивается и как включить сонар.

Сразу предупрежу что вертик первый собираю, и могу тупить. Заранее спасибо за помощь.

kiwiki
Sabotaghe74:

Вопросы свои сформулируйте 😃

Так вроде вопрос очень прост, какого х… он не взлетает 😃))

honey

Я так понял он у Вас переворачивается!
Проверьте направление вращения моторов и правильную установку винтов на эти моторы! Только внимательно !

kiwiki
honey:

Я так понял он у Вас переворачивается!
Проверьте направление вращения моторов и правильную установку винтов на эти моторы! Только внимательно !

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

blinkovfpv
kiwiki:

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

Глюкнутый мозг

honey

Проверьте пятьсот первый раз!
Выже написали что калибровали!
С руки он тупо должен тянуть верх и никак не в какую сторону.