Квадрокоптер на раме f450/f550

eka

Господа, есть вопрос: едет 450 рама, движки 2212 920kv, акб 2800mah 3s 30c, пропы 10/4,5 и 9,4/4,3. На какое время полета/висения можно расчитывать? Калькулятором считал, но интересует практический опыт.

nighthood
eka:

Господа, есть вопрос: едет 450 рама, движки 2212 920kv, акб 2800mah 3s 30c, пропы 10/4,5 и 9,4/4,3. На какое время полета/висения можно расчитывать? Калькулятором считал, но интересует практический опыт.

Примерно минут 8-9

ssilk
Александр123:

К любому регулю?

Без разницы куда, главное, чтобы это было параллельно батарейке…

Александр123
ssilk:

Без разницы куда, главное, чтобы это было параллельно батарейке…

Это зависит от тех. характеристик светодиодов?

iParafin
nighthood:

Примерно минут 8-9

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?
Предположим с рамой и моторами определились, 450 рама, моторы sunnysky x2212 kv980, пока без FPV, оставляем его на будущее.
Цель: научится толком летать, полеты блинчиком. Но, что бы и больно ленивым не был квадрик.
Калькуляторы мучил, но я так понимаю точность времени полета не их конек.

nighthood
iParafin:

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?
Предположим с рамой и моторами определились, 450 рама, моторы sunnysky x2212 kv980, пока без FPV, оставляем его на будущее.
Цель: научится толком летать, полеты блинчиком. Но, что бы и больно ленивым не был квадрик.
Калькуляторы мучил, но я так понимаю точность времени полета не их конек.

Честно, говоря я не гуру, что бы наверняка вам давать советы. Просто у меня практически один в один только АКБ примерно в 1.5 раза большей емкости.
сейчас в минимальной конфигурации вес коптера 1200 с АКБ. Полетное время приблизительно 14-16 минут.
Далее у меня аналогично и с FPV планы как у вас. Мобиус + подвес + передатчик + осд. вес увеличится на ~ 400 грамм.
Для сохранения оптимального газа висения/маневрирования перейду на АКБ 4S. Емкость правда будет теперь меньше - 3700. но время полета примерно минут 12.

именно такую емкость беру, потому что, мне нравится как такой АКБ четко вставляется в середину рамы между платами. Но получается, что коптер будет не догружен и из-за этого я беру два по 3700 с желанием летать с двумя АКБ (правда я никак не придумаю как приговнякать второй акб).

Собственно вам наверно тоже надо переходить на 4S и увеличивать емкость. к.м.к. это наиболее простой и менее затратный апгрейд.

p.s. вообще время около 15 минут, вполне адекватное для слетать / сфоткать что то.
p.s2. ecalc на самом деле работает весьма четко. у меня расчетное и фактическое время полетов практически одинаково.

ssilk
Александр123:

Это зависит от тех. характеристик светодиодов?

Простите, Вы у себя в квартире всегда изучаете технические характеристики утюгов, микроволновок, холодильников или компьютеров? Вы просто включаете их в розетку и пользуетесь… Считайте, коптер это маленькая квартира, а батарейка - розетка…) Для справки, все регули на коптере тоже подключены в эту “розетку”…)

iParafin:

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?

Еще одной батарейкой…) Не шучу…) А

iParafin:

что бы и больно ленивым не был квадрик

Нужно соответствующие моторы/пропы/батарейку

iParafin:

не их конек

Вообще рассчет коптеров…) Все мои аппараты, по кальку летать не могут в принципе…)

nighthood:

как приговнякать второй акб

Вот так, например

Александр123
ssilk:

Простите, Вы у себя в квартире всегда изучаете технические характеристики утюгов, микроволновок, холодильников или компьютеров? Вы просто включаете их в розетку и пользуетесь… Считайте, коптер это маленькая квартира, а батарейка - розетка…) Для справки, все регули на коптере тоже подключены в эту “розетку”…)

Если бы было в се как “в квартире”, вопросов не было бы, припаять к месту куда припаян регуль это уже 3ий вариант который я тут прочитал, отсюда и вопросы. Первый квадрик, страшно же что то испортить)

nighthood
ssilk:

Простите, Вы у себя в квартире всегда изучаете технические характеристики утюгов, микроволновок, холодильников или компьютеров? Вы просто включаете их в розетку и пользуетесь… Считайте, коптер это маленькая квартира, а батарейка - розетка…) Для справки, все регули на коптере тоже подключены в эту “розетку”…)

Еще одной батарейкой…) Не шучу…) А

Нужно соответствующие моторы/пропы/батарейку

Вообще рассчет коптеров…) Все мои аппараты, по кальку летать не могут в принципе…)

Вот так, например

гы гы, я не в этом смысле. А как его физически и гармонично разместить на раме 😃

iParafin

Благодарю за ответы

ssilk:

Нужно соответствующие моторы/пропы/батарейку

То есть данные моторы больше для потаскать плавно камеру? Тогда Ваш вариант моторов и пропов и аккума?

nighthood:

p.s2. ecalc на самом деле работает весьма четко. у меня расчетное и фактическое время полетов практически одинаково.

Просто у меня по кальку больше 5-8 минут добиться не получается.

nighthood
iParafin:

Благодарю за ответы

То есть данные моторы больше для потаскать плавно камеру? Тогда Ваш вариант моторов и пропов и аккума?

Просто у меня по кальку больше 5-8 минут добиться не получается.

покажите скрин.

ssilk
nighthood:

А как его физически и гармонично разместить на раме

Ну, я так размещаю…) На ф450 тоже можно сверху и снизу прицепить, можно прикрутить снизу рельсы и сделать спарку из батарей, которую можно по рельсам двигать… Вариантов тьма.

iParafin:

Ваш вариант моторов и пропов и аккума?

Вот то, что на фото весит 1700 граммов с 10А батареек на борту, висит около 25 минут, блинчиком будет летать минут 30. Но это “медленный” сетап, не более 45-50 км/ч.
Моторы 2216-800, пропы АРС 1245 мультироторные, батарейка 2х 3S 5000 мА/ч, а для “быстрого” нужно батарейки 2х 4S 3700-4000 мА/ч и пропы АРС 1050 мультироторные как минимум, китайские цветные ленточки не подойдут, это для моторов 2216 800-880 кВ, а для 2212 980 при 4х банках проп уже 8" максимум…

Angelorsk
ssilk:

висит около 25 минут, блинчиком будет летать минут 30

Может Вы перепутали чего?😎
Обычно наоборот

Sabotaghe74
Angelorsk:

Обычно наоборот

А вот и не правда) При полёте блинчиком тока зачастую меньше, чем при висении 😃

nighthood
ssilk:

Ну, я так размещаю…)

Разве это 450мм рама? У меня обычная рама f450 и акб засунут внутрь, между двумя платами, а снизу будет подвес.

Сейчас это выглядит вот так:

Sabotaghe74
nighthood:

Сейчас это выглядит вот так

Извините, но это ужас 😃 Не лучше ли все кишки запихать вовнутрь рамы, а акб сверху\снизу?

nighthood
Sabotaghe74:

Извините, но это ужас Не лучше ли все кишки запихать вовнутрь рамы, а акб сверху\снизу?

тоже очень хотелось красоты, и действительно рассматривал, как вы говорите. Но из-за мытарств с вибрациями - сделано так. Ну разве что мобиус уйдет на подвес.

А ваш покажите 😃 ?

ssilk
nighthood:

Разве это 450мм рама?

ssilk:

На ф450 тоже можно сверху и снизу прицепить, можно прикрутить снизу рельсы и сделать спарку из батарей, которую можно по рельсам двигать… Вариантов тьма.

Вы недочитали текст после картинки…) Для такого количества барахла точно нужно рельсы ставить… Выше в теме была на них ссылка…

И, я согласен с Иваном, очень уж у Вас “грязно” на раме…) Все то же самое можно разложить более плотно, плюс, Вы совершенно не используете очень много свободных плоскостей…

И, самая большая какашка…) У Вас мебиус ОЧЕНЬ близко к модулю ЖПС/компаса…Вы спутники не теряете?