Квадрокоптер на раме f450/f550

4erkess
swat0russia:

Еще шнурок нужен подключать к передатчику… 5-и 6 ничем не отличаются в принципе… - но паять обе нужно… аппа неплохая )) аппу берите)

Да ее тут рекомендовали но цена для меня не очень хорошая)))) Можно что дешевле подобрать вот пару вариантов аппа 1 аппа 2 аппа 3

swat0russia
4erkess:

Да ее тут рекомендовали но цена для меня не очень хорошая))))

Зато на все случаи жизни))) Если все таки есть возможность берите - так сказать на вырост… Тем более она с телеметрией - как раз вместо пищалки - будет вам о состоянии батарейки вкрадчивым женским голосом говорить… ))

4erkess:

вот пару вариантов

Хз- что там внутри и как будет работать связь - а она у нас самая главная в хобби)) - ничего по ним не могу сказать

honey

ДЛЯ 4erkess
По подвесу я вам так же писал. подвес нормальный. я у этого же продавана покупал.
переставил мотор с левой стороны на правую, тогда только балансировку сделал нормальную под гоупро4
Вес реально 160 грамм. Прошивка ворованная у алексмоса. работает с алексмосовкой программой. все регулируется.
Держит камеру хорошо.

swat0russia
honey:

с левой стороны на правую,

А шнурок нормально туда влезает, если ее использовать как курсовую?

honey

Если про разьем на камере который, то как раз он раз свободный стал !
как в Вашем посте 761. так же стоит камера.
с магазина была наоборот.

4erkess

А сам FPV набор пойдет? Километр будет принимать сигнал?
И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?
И по винтам так и не понял читая форум лучше карбоновые брать или оставить стандартные?
и для питания преобразования гопро и телеметрии пойдет штука эта?

swat0russia

Мне например на карбоне некомфорно летать , по крайней мере не понравилось. На счет киломерта - теоретически - да, практически - нужно в поле))

honey
4erkess:

А сам FPV набор пойдет? Километр будет принимать сигнал?
И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?
И по винтам так и не понял читая форум лучше карбоновые брать или оставить стандартные?
и для питания преобразования гопро и телеметрии пойдет штука эта?

По преобразователю, Вам нужен выход 5 В для ГОУПРО! ,а это на 12.
на 12 В Вам для повеса и/или питания передатчика видеосигнала.
Во винтам купите для начала пластик, можете хороший пластик типа АРС, а там посмотрите…
учтите разницу в весе 3 и 4 банки ,а это примерно 200-300 гр
у меня лично 3 банки 425 грамм зиппи, а 4 банки 528 грамм. емкость и токоотдача одинаковая.

swat0russia
4erkess:

И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?

Если верить баннгуду - эти моторы на 2-3 s расчитаны

macrokernel
4erkess:

Также хотел бы услышить на счет аппы что нить хорошее и не дорогое ну и километр берущее дальше точно не улечу и не надо особо)

Как вариант: тот же FlySky - это аналог Turnigy 9x + передатчик + приемник. Без телеметрии, не такой навороченный вариант, как Taranis, но вполне сносно для начала.

swat0russia
4erkess:

и для питания преобразования гопро и телеметрии пойдет штука эта?

нет
подойдет вот эта - ru.aliexpress.com/item/…/32250682370.html
можно еще к такому варианту присмотреться ru.aliexpress.com/item/…/32342108416.html ( как вариант, запитать от разводки питания регуляторов на платформе и получаем в итоге и 12 и 5 вольт…)

4erkess:

. fpv контроллер в этом я не силен 5 и 6 позиция это же не одно и тоже?

У меня такой на одном из коптеров висит - в принципе работает хорошо) английскокитайский шрифт не сильно напрягает)) главное показывает дом, напругу батареи, координаты дальность высоту и скорость - все эти данные поступают к ОСД из назы - в принципе дешево и сердито ) На счет пайки проводов - ничего страшного нет - питание и сигнальный провод на камеру и передатчик, запитана от 12-ти вольт

4erkess
macrokernel:

Как вариант: тот же FlySky - это аналог Turnigy 9x + передатчик + приемник. Без телеметрии, не такой навороченный вариант, как Taranis, но вполне сносно для начала.

А передатчик и приемник отдельные ссылки это разве не входит в комплект который вы показали вместе с аппой по первой ссылке?

swat0russia:

нет
подойдет вот эта - ru.aliexpress.com/item/…/32250682370.html
можно еще к такому варианту присмотреться ru.aliexpress.com/item/…/32342108416.html ( как вариант, запитать от разводки питания регуляторов на платформе и получаем в итоге и 12 и 5 вольт…)

У меня такой на одном из коптеров висит - в принципе работает хорошо) английскокитайский шрифт не сильно напрягает)) главное показывает дом, напругу батареи, координаты дальность высоту и скорость - все эти данные поступают к ОСД из назы - в принципе дешево и сердито ) На счет пайки проводов - ничего страшного нет - питание и сигнальный провод на камеру и передатчик, запитана от 12-ти вольт

Да второй вариант лучше конечно чтобы не плодить два устройства а все в одном и для гопро и телеметрии и подвеса. Спасибо на наводку))

swat0russia
4erkess:

Да второй вариант лучше

К нему еще можно отдельно прицепить LED подсветку)) и по желанию включать\выключать))

4erkess
swat0russia:

К нему еще можно отдельно прицепить LED подсветку)) и по желанию включать\выключать))

а включать выключать обычным переключателем имеете ввиду?

swat0russia
4erkess:

а включать выключать обычным переключателем имеете ввиду?

на платке есть переключатель

macrokernel
4erkess:

А передатчик и приемник отдельные ссылки это разве не входит в комплект который вы показали вместе с аппой по первой ссылке?

Те, что штатно идут с FlySky и с Turnigy 9x - гуано. Frsky - надежнее, дальнобойнее.

Ветка форума по Frsky. И по Radiolink. Пишут, что Radiolink добивает на 4 км, я удивлён.

4erkess
macrokernel:

Те, что штатно идут с FlySky и с Turnigy 9x - гуано. Frsky - надежнее, дальнобойнее.

Ветка форума по Frsky. И по Radiolink. Пишут, что Radiolink добивает на 4 км, я удивлён.

Понял спасибо за ссылки.

swat0russia:

на платке есть переключатель

Отлично

Alex1888

Ребята, а виброизоляцию для моторов имеет смысл делать?

Ну там, на пружинные или резиновые шайбочки посадить хотя бы.

Или не париться и вжесткую прикручивать?

ssilk
Alex1888:

виброизоляцию для моторов имеет смысл делать?

Нет… Гораздо больший смысл имеет покупать хорошие моторы и пропы, и не спеша, аккуратно, все это балансировать… Даже с неидеальным результатом никакая виброизоляция не сравнится…

MoNTE48

Хотел бы узнать про мин.вольтаж.
Юзаю F550, 4S 9000mAh.
Собирали мне в магазине, поставили первое предупреждение 14.5 в назе, второе 14.0
Погуглив и полетав понял, что первую отсечку вполне можно 13.5, вторую 13. Так как Li-Po 4S можно разряжать вплоть до 12.8 вольт.
Я прав? Не получится ли прибавкой времени полета (причем не хилой, вышло +10 минут весения!!!) убивание батареи или риск быстрой просадки? На скольких волтах движкам Е300 нехватит вольтажа и они сбавят обороты? Или выключатся, что произойдет ниже 12.8?

В любом случае в самом плохом варианте я выберу убить батарею, но вернуться домой и безопасно сесть. Но летать не во вред батареи

ssilk
MoNTE48:

что произойдет ниже 12.8?

Резкая просадка напряжения… Практически у всех ли-по после 3.2 вольта напряжение падает очень быстро, за несколько секунд… И тогда, смерть батарейке и дрова из коптера… Собственно, в магазине Вам правильно настроили пороги, это запас на безопасный возврат и посадку. Кроме того, для продления жизни батарей, лучше не разряжать их ниже 3.3 вольта, а еще лучше оставлять 10% заряда неизрасходованными. Тогда батареек на пару лет хватит.