Квадрокоптер на раме f450/f550

Nik_N
Sabotaghe74:

Ваттметр ватты мериет) Амперметр - амперы. Ток измеряется в амперах, значит нужно амперметр

Прошу прощения, я имел в виду Watt Meter & Power Analyzer .

div090687

Народ дайте совет новечку, какие акумы лучше ля нашей рамы
на борту E310 naza v2 gps и gorpo в кейсе ( скелетон)

сейчас у меня два ака турниги 4500 3s ( но они потрепаны изрядно) полет замерил в районе 10 мин

и еще вопрос
вот я полете

но чтото коптер немного плывет в право, что влияет на это?
спасибо зарание тем кто поделится опытом

вот так выглятит

smerch

Всем привет! Помогите новичку. Собрал свой первый f450. Пульт futaba t8j, мозги naza v2. Подключил приемник к контролеру одним проводком через s.bus. В асистенте пульт калибруется, моторы тест проходят. Но светодиод моргает постоянно ораньжевыми частыми вспышками, что означает что нет связи с пультом. На пульте выбрал режим коптера. Помогите разобраться…

KAIMAN
div090687:

на борту E310 naza v2 gps и gorpo в кейсе ( скелетон) сейчас у меня два ака турниги 4500 3s ( но они потрепаны изрядно) полет замерил в районе 10 мин

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

div090687
KAIMAN:

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

ух ( весов то нет( сегодня взвешу сообщу!!!
аки вливают по 4000
так как довольно старые

ssilk
smerch:

Помогите разобраться…

А полетные режимы настроили? В ассистенте ползунок правильно перемещается при переключении тумблера? Если не понимаете, что это такое, то в мануале на назу написано, что нужно сделать, а в мануале на футабу - как это сделать…)

div090687
KAIMAN:

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

чекс с аком 1630 без ака 1120 зарядка вливает 4000 махов

ssilk
div090687:

с аком 1630 без ака 1120

Это один акк весит 510 грамм??? А вообще, для веса 1600 грамм, 10 минут на 4000 миллиампер вроде не так и плохо…
Вот тут, камрад объясняет как посчитать эффективность коптера…) Посчитайте, может быть Вы ближе к Гуру, чем Вам кажется…)

div090687
ssilk:

Это один акк весит 510 грамм??? А вообще, для веса 1600 грамм, 10 минут на 4000 миллиампер вроде не так и плохо…
Вот тут, камрад объясняет как посчитать эффективность коптера…) Посчитайте, может быть Вы ближе к Гуру, чем Вам кажется…)

полезная статья, обязательно изучу,

еще вопросик, читал про всетовые сигналы LED на назе и вот не могу понять у меня после включения мограет сикурд 10 красны желты зеленый а потом ребит зеленый и 3 раза красный – это означает спутники пойманы? и вообще как понять без осд что спутники пойманы? и можно лететь

Sabotaghe74
div090687:

и вообще как понять без осд что спутники пойманы?

если включить режим гпс и светодиод будет мигать только зелёным - спутники пойманы.

div090687
Sabotaghe74:

если включить режим гпс и светодиод будет мигать только зелёным - спутники пойманы.

а если режим atti ???

Sabotaghe74
div090687:

а если режим atti ???

А если мануал почитать?) Ну так, чисто для себя…

div090687
Sabotaghe74:

А если мануал почитать?) Ну так, чисто для себя…

читал мануалы но там как то не очень понятно для меня , первый коптер

Sabotaghe74
div090687:

там как то не очень понятно для меня

div090687
Sabotaghe74:

воо !! теперь все ровно ! понятно ! большое спасибо

отключаю апу моргает желтым - правильно понимаю что файл сейв работает так?

smerch
ssilk:

А полетные режимы настроили? В ассистенте ползунок правильно перемещается при переключении тумблера? Если не понимаете, что это такое, то в мануале на назу написано, что нужно сделать, а в мануале на футабу - как это сделать…)

Полетные режимы настроил, ползунок перемещается правильно. Световые индикации меняются, но моторы не запускаются, вообще никакой реакции( стики делал как в инструкции

swat0russia
smerch:

но моторы не запускаются,

проверьте реверс газа в ассистанте

nain
div090687:

правильно понимаю что файл сейв работает так?

нет не правильно, прочтите наконец инструкцию.

div090687
nain:

нет не правильно, прочтите наконец инструкцию.

дайте уже ссылку на инструкцию) те что я назодил про файл сейв не слова

div090687
Sabotaghe74:

благодарю!

народ а где посмотреть настройки GAINи как и вообще правильно сделать?