Квадрокоптер на раме f450/f550

Paul_Green

да. поэтому речь не о ВИШ, а о запасе высоты и скорости реакции пилота. на прилагаемом фото хорошо видно, что опыт - сын ошибок трудных.

Кариёзный_монстр
Sabotaghe74:

С киллометра можно и камень с верёвочкой кинуть как попало, который полюбому будет падать верёвочкой вверх. Речь идёт о 30-ти метрах.

Да, переворачиваешься пропами вниз, разгоняешься. Потом переворачиваешься пропами вверх и тормозишь. 3-5 метров я так пролетал спокойно, а в этот раз растерялся ) Стоило дернуть правый стик влево/вправо/вперед/назад(без разницы), квадрик бы выправился и затормозил ) Запас тяги огромный, никаких проблем бы не было. Просто растерялся в общем.

ssilk

На таких пропах я бы не стал так делать…

UFO747

Всем привет!

Тут такое дело - хочу немного модифицировать раму F450, а именно - заменить верхнюю пластину на еще одну нижнюю - вот так:

Нужно это для того, чтобы более удобным образом перераспределить уже имеющиеся на коптере девайсы (приемники/передатчики/антенны), а также добавить подвес для камеры. Разместить же подвес хочу не внизу, как это часто делают, а спереди. По замыслу это должно позволить обойтись без каких-либо ног/лыж, т.е. сэкономить вес и габариты. Собственно, идея не моя, а подсмотренная вот отсюда:

Пока что, по правде сказать, ни подвеса ни камеры у меня нет, и покупать буду не раньше, чем на будущий год, но вот саму раму видоизменить хочется уже сейчас. И в этой связи прошу совета - где такую вторую нижнюю пластину раздобыть? Может, кто-то знает, где они продаются отдельно? Или лучше самому из чего-то взять и выпилить? Но из материалов у меня есть только фанера, а из инструментов - ручной лобзик. Может, где-то на заказ такое каким-то лазером вырезать можно?.. В общем, не знаю как лучше. Посоветуйте, пожалуйста!

PS Ну и насчет идеи в целом - что думаете? Может, кто-то уже делал такое?

Олег_1970
UFO747:

хочу немного модифицировать раму F450

Вам сюда тут и пилят с строгают и земляк ваш с лазером есть.rcopen.com/forum/f123/topic226087

UFO747:

Ну и насчет идеи в целом - что думаете?

Я думаю снизу вешают что бы винты в кадр не лезли, а купить пластину нижнюю по большому счету на барахолке можно.

klimianok
UFO747:

Ну и насчет идеи в целом - что думаете

На стандартной раме и так места как в автобусе - лепи что хочешь.
Хотите еще больше места - возьмите вот такой клон goodluckbuy.com/saga-f450l-480mm-wheelbase-4-axis-…
Из минусов вашего решения - на нижней пластине по две дырки на крепление луча, на верхней - четыре. Придется сверлить недостающие, а там дорожки распределения питания, ага.

Кариёзный_монстр

Сегодня наконец то полетал на коптере с фпв ) Мозги апм, движки мультистар 4220-880, реги по 30А, акки 2.2-5А 4S. Поначалу когда ветра не было все шло прекрасно, правда летал в лойтере/poshold. Тк в стабилайзе было просто страшно уронить куда нибудь коптер )) Очень уж не привычно управление после бикса фпвшного. Самая главная проблема постоянный контроль стика газа, коптер все время норовит шлепнуться вниз )) Самолет же летит даже со стиком газа в нуле.
В остальном очень понравилось ) Надо учиться летать.

a_a
klimianok:

Из минусов вашего решения - на нижней пластине по две дырки на крепление луча, на верхней - четыре. Придется сверлить недостающие …

Более того, даже имеющиеся отверстия не совпадут.

UFO747
a_a:

Более того, даже имеющиеся отверстия не совпадут.

Хм… вот этого я никак не ожидал. Что ж, значит придется делать новую верхнюю пластину, которая будет лишь частично повторять форму нижней…

Кариёзный_монстр:

Самая главная проблема постоянный контроль стика газа

Я свой стик газа подпружинил, и теперь он автоцентрируется по обеим осям - центрельное положение как раз соотвествует нейтральному газу, т.е. коптер просто зависает. Имхо - очень удобно (контроллер - Наза).

ialeksey
urbans90:

А кто алюминиевые лучи использовал

Я вот тут спрашивал про немного другие алюминиевые лучи. Подешевле, но каплю тяжелее.
Там есть ниже отзывы владельца. И есть ссылка на еще один вариант алюминиевых.

Мне лучи пришли, но в деле еще не пробовал. “На ощупь” понравились пока 😃

urbans90
ialeksey:

Я вот тут спрашивал про немного другие алюминиевые лучи. Подешевле, но каплю тяжелее.
Там есть ниже отзывы владельца. И есть ссылка на еще один вариант алюминиевых.

Мне лучи пришли, но в деле еще не пробовал. “На ощупь” понравились пока 😃

Таки я не понял. Что там с вибрацией? Больше или так же все?

klimianok
urbans90:

так же все

Так же все.

Из минусов - не на всяком клоне, на котором родные лучи становятся без доводки, отверстия на лучах попадают в отверстия рамы. Ну и алюминий мягкий, резьба стачивается от малейшего усилия.
Это касаемо лучей с гудлака.

ssh

Получил движки DJI 2212 920KV, не оригинальные с контроллерами lighting hobby simonk 30a. Мне вот интересно, сколько должен потреблять тока мотор под нагрузкой. Подключив к 3S и прилично тормозя вал (пропеллеров пока нет), я увидел показания чуть более 1 ампера. Мне кажется, или это как-то маловато? СОмневаюсь, что пропеллер будет тормозить его больше.

Перепроверил. Чуть более 3х ампер. Это около 36 Вт. Вроде, норм. Хотя мне казалось, до 10А должно быть.

Впрочем, если заблокировать вал… Но на это я уже не пойду, и при 3х амперах он здорово разогрелся.

Olorin

Первое видео с борта.

www.youtube.com/watch?v=TcArAmffRaU

Небольшой ветер. Летал минут 10, как только стабильно замигало — сел. Первый уровень 10.7, второй — 10. Зачем его так колбасит?

Q450 v3
Naza lite (шитая), gps уже не родной
SunnySky X2212 KV980
Multistar 30A
1045
Zippy compact 5800 3S 60C
SJ5000 Plus
fpv, ноги

Sabotaghe74

По звуку слышно, что нету баланса ВМГ. Возможно ещё и Gain не настроенны.

Olorin
Sabotaghe74:

По звуку слышно, что нету баланса ВМГ. Возможно ещё и Gain не настроенны.

Хороший слух, но баланс должон быть, включая движки. Камера закреплена на ремешок из комплекта камеры: один оборот вокруг нижней платы под курсовой камерой, но она не по центру, иначе кнопка записи бы закрылась — пришлось смещать в сторону путём вставки куска пенопласта и, возможно, этот пенопласт так трещит.
Гейны — да, возможно.

Сергей89

Вот тут я описывал похожую ситуацию. Поменял пропы хорошенько отбалансировав их и чуть повысил базик гейны, стало значительно лучше, но полностью побороть покачивания не получилось.

swat0russia
Olorin:

но баланс должон быть, включая движки

кто вам такое сказал?
Квадр колбасит прилично
Подбирайте параметры в ассистанте

Олег_1970
Olorin:

1045

у товарища такое же было пока на нормальные пропы не перешел.

Olorin
swat0russia:

кто вам такое сказал?
Квадр колбасит прилично
Подбирайте параметры в ассистанте

Никто не сказал, сам балансировал всё. Мог накосячить, конечно… Колбасит, да, буду подбирать.

Олег_1970:

у товарища такое же было пока на нормальные пропы не перешел.

На видео эти. Из коробки были отбалансированы. Как альтернатива есть только 12е.