Квадрокоптер на раме f450/f550

ssilk
macrokernel:

китайский Gemfan научился делать нормальные пропеллеры, и теперь нет смысла покупать APC?

Далеко не факт… Александру могло просто повезти, и весь комплект оказался хорошим(на его взгляд), а многим другим не повезет или не устроит баланс… Кроме того, без стендовых испытаний очень сложно сказать сравнимы ли они вообще с АРС по характеристикам… Не только по эффективности, но и по хрупкости/мягкости и так далее… А еще, покупая АРС Вы можете быть уверенным, что любое количество пропов будет одинаковым по свойствам и по материалу, фирма гарантирует, а вот от китайцев такой гарантии не дождешься…)

Sorcer:

Есть что нибуть без потери времени/мобильности из подороже/качественее/норм баланс?

Смотря на какие моторы и раму…

HEXITER
macrokernel:

То есть китайский Gemfan научился делать нормальные пропеллеры, и теперь нет смысла покупать APC?

За три года эксплуатации гексы весом 2800 г. ни одного отстрела GF 1045 в связке с T-Motor 2216 Kv800.
Более того, этой зимой после тупого краша в наст на выездных съёмках поломал все правые пропы, хорошо с собой были три невскрытых комплекта. Быстро заменил и отснялся, никакого желе не появилось. Потом снял и отбалансировал, но критического разбаланса пропы не показали.
P.S. АРС покупать смысл есть всегда!
P.P.S. Есть APC, но пользую T-Motor 1033CF.

Олег_1970
Sorcer:

А если самые крутые? Интересно вот тоже сколько ставить. Или повисеть пока не упадёт надо, откуда взять вольтаж оптимальный , сколько посоветуете?

Самое оптимальное это мерить каждым акком и клеить бумажки если нет осд. Я рази интереса замерил отсечку на своем 450 комплект Е300, осд показало 9,9вольт (получается 3,3 в на банку) и коптер упал в траву. Я был готов к этому, высота не большая, трава высокая, все хорошо. Теперь летаю до 10,5в по осд, меньше 11 вольт, начинаю лететь к себе, учитывайте напряжение на обратную дорогу =)

macrokernel
ssilk:

Далеко не факт… Александру могло просто повезти, и весь комплект оказался хорошим(на его взгляд), а многим другим не повезет или не устроит баланс… Кроме того, без стендовых испытаний очень сложно сказать сравнимы ли они вообще с АРС по характеристикам… Не только по эффективности, но и по хрупкости/мягкости и так далее… А еще, покупая АРС Вы можете быть уверенным, что любое количество пропов будет одинаковым по свойствам и по материалу, фирма гарантирует, а вот от китайцев такой гарантии не дождешься…)

Заказал себе две пары этих Gemfan’ов, благо цена совсем копеечная. Предыдущие Gemfan’ы, которые я покупал banggood.com/Gemfan-1045-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel… вообще было тяжело отбалансировать. Жесткие, но очень хрупкие.

Sorcer
ssilk:

Смотря на какие моторы и раму…

Пока ни чего не менял. 450 квадр Alien и emax 2213 935Kv. Всего 5 вылетов.

ssilk
macrokernel:

Жесткие, но очень хрупкие.

Во-во… Именно это я и имел ввиду… У меня до сих пор валяется несколько комплектов разных цветов, на вид красивые и ровные, но все по разному хрупкие и плохо поддаются балансировке… А еще есть такое подозрение, что у левых и правых шаг разный… Отпишитесь, как испытаете…

Sorcer:

emax 2213 935Kv

На эти моторы можно ставить АРС, если немного поработать сверлом… SF надо сверлить сверлом Ф8 и подкладывать под проп шайбу 1-1.5 мм, а у MR надо только верхнюю часть пропа рассверлить до 6 мм, чтобы резьба пролезла…

wcorp
Olorin:

Сегодня ещё раз отлетал без камеры и на меньших атти гейнах … хз, что там ставить.
p.s. чё-то видео в фулл хд дёргается… в 720p норм. Может, только у меня так.

  1. Можно гейны на крутилку пульта вывести, если есть возможность- так будет проще.
  2. У Вас без подвеса как я понял? Дык… мне кажется не плохо, КАК ЗАКРЕПЛЕНА КАМЕРА?
  3. У меня (даже с подвесом) на “кабонии” 10" - легкий расколбас., на стоковых винтах DJI 94… - очень ровненько.
Olorin
wcorp:
  1. Можно гейны на крутилку пульта вывести, если есть возможность- так будет проще.
  2. У Вас без подвеса как я понял? Дык… мне кажется не плохо, КАК ЗАКРЕПЛЕНА КАМЕРА?
  3. У меня (даже с подвесом) на “кабонии” 10" - легкий расколбас., на стоковых винтах DJI 94… - очень ровненько.
  1. Так и летал, подкручивал. Домой пришёл, обнаружил, что остановился на описанных.
  2. Без подвеса. Курсовая на стяжках, основной на втором видео небыло, на первом — ремешком из комплекта за передний край нижней платы. Во второй раз — не плохо, да. Видимо, гейны были виноваты.
Olorin
Olorin:

Сегодня ещё раз отлетал без камеры …

Ну и ещё разок. Захотелось проверить, сколько оно держится в воздухе “в полном обмундировании”. Решил немного утяжелить конструкцию (настоящего подвеса ещё нет) и упростить себе жизнь, по-этому приклеил камеру на родных креплениях и в родном водонепроницаемом боксе (с прорезями).
В итоге когда наза уронила коптер и я остановил таймер, на нём было 12:22.
Аккумулятор (zippy 5800) заметно тёплый и такое ощущение, что чуть вздувшийся. При нажатии слышно “сопение”, но там какие-то мягкие проставки под покоцаной после недавнего краша термоусадкой, так что, может, мне кажется… Второй уровень в назе стоит 10 вольт. Зарядник при включении показал 11.2 вольта.

www.youtube.com/watch?v=NH7tIFvV5HU&edit=vd

P.S. Краш, при котором покоцалась термоусадка:
Захотел я потестить возврат домой. А умом не вышел, да… В общем, дело на [url=http://www.youtube.com/watch?

v=TcArAmffRaU]поляне[/url] из первых двух видео и взлетал я не как надо, а как мне удобно. Возле деревьев, чтобы далеко не ходить. А у неё ж погрешность метра три, ну и пока летел назад (в фейлсейфе) он пролетел чуть дальше, запутался в берёзе и плюхнулся винз. Минус луч, плюс покоцаный аккумулятор. Повезло, что случайно купил две рамы вместо одной.

Ну и предыдущий краш: пришло мне фпв и 12е пропы. Поставил, полетел. Подколбашивало, но, думаю, ничё — акк отлетаю, дальше видно будет. А потом его начало раскачивать градусов по 40 в каждую сторону и в какой-то момент просто лопнул винт. В итоге срезало gps, отрезало провод аккумулятора и он плюхнулся вниз головой с одной целой лопостью из восьми. Повезло, что срезало возле разъёма, а не возле акка. Gps так и не заработал, теперь новый.

e1mixa

Есть ли готовые ноги под f550 , чтобы на них можно было нацепить подвес с камерой. В данный момент подвес прикрепил к нижней пластине рамы, и лучи занимают пол кадра=(

Олег_1970

“Кресты” крепления под родные моторы Dji 300Е есть? Не кто не в курсе? Сделал раму думаю как крепить, на прямую в мотор не хочется, думаю будет не надежно.
Спасибо!

swat0russia

можно подобрать от подобных , так как диаметр отверстий крепления в основном совпадает с размером родных диджеевских моторов)) (на такую раму имеется различный сетап моторов))
Сейчас пойду ради интереса крест найду и приложу к моторчику)) - отпишусь)

e1mixa:

Есть ли готовые ноги под f550 , чтобы на них можно было нацепить подвес с камерой.

вот еще diarfly.ru/catalog/1424/20524/

Олег_1970
swat0russia:

можно подобрать от подобных

хм…чет я не догадался. я нашел готовые но заказ с китаю ждать не хотца, тоже по сусекам по скребу, крестов от других моторов и рам вроде много было.

Paul_Green
Олег_1970:

“Кресты” крепления под родные моторы Dji 300Е есть

Они хорошо встают на крепёж от любых моторов с креплением 16/19. У меня на “стенде” от xxd2212 и нормально.

Sabotaghe74

Обнаружил оооооочень не плохой стаб для видео. Сделал тестовое видео на несколько секунд. Слева моё видео без монтажа с 2-х осевым подвесом - справа обработано стабом(на дефолтных настройках)

Делюсь с Вами. Скажите, есть разница?)))

Sorcer
Sabotaghe74:

Делюсь с Вами. Скажите, есть разница?)))

Плавность заметна, когда в лево/право после взлёта ходила камера. А при чём тут софт для стабилизации и тема коптеров 450 ? ) Эт надо в видео ветке какой нить писать, там больше будет интересующихся…
Можно тогда узнать что за камера? Или вообще где нибуть ваш конфиг узнать, это тот который аля тбс??? Как раз думаю что нибуть такое на следующее лето организовывать

Jentosik86
Sabotaghe74:

Обнаружил оооооочень не плохой стаб для видео. Сделал тестовое видео на несколько секунд. Слева моё видео без монтажа с 2-х осевым подвесом - справа обработано стабом(на дефолтных настройках)

в челябе уже снег?)))))

Sabotaghe74
Sorcer:

А при чём тут софт для стабилизации и тема коптеров 450 ? ) Эт надо в видео ветке какой нить писать, там больше будет интересующихся…

Да особо никакого. Поделился тем, что можно снимать “нормально” на самый дешёвый 2-х осевой подвес, чуть хуже 3-х осевого на Раме F450. Не интересно? ну и ладно.

Sorcer:

450 квадр Alien

Летайте, снимайте дёрганное видео на раме Alien 450, которая кстати тоже не относится к этой ветке.

Jentosik86:

в челябе уже снег?)))))

Видео старинное, этот квадр давно разобран. И в сборке не нуждается. А так да, в горах снег есть.

Получил предупреждение от администрации за свой пост. Больше не алё, решайте проблемы самостоятельно. Всем удачных полётов.

Sorcer
Sabotaghe74:

Не интересно? ну и ладно.

Ну почему - интересно, как раз сейчас думаю по видео как лучше сделать… чё сразу то в штыки.

Sabotaghe74:

снимайте дёрганное видео на раме Alien 450

Так уж вышло что в этой ветке обсуждают и клонов, а не только dji, и не только X рамы. А так да, даже диагональ не та, она по диагонали 500, а не как пишут 450 как пишут в названии самой рамы…

Sabotaghe74:

Видео старинное, этот квадр давно разобран.
Больше не алё, решайте проблемы самостоятельно. Всем удачных полётов.

Значит его конфиг так и не узнаем… (без сарказма…)

swat0russia

Тема конкретно про F450 и F550.
У вас коптеры на этих рамах?