Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
Sorcer:

S4 5Ah, carbon 9443, eMax 2213 935Kv, вес - 1470г - 18минут (без подвесов и т.п.)
Нужно догрузить проверить время будет…

В моем случае акк слабый - заливается в него около 3000 мАч. Садиться коптер начинает сам при 10.6 - не вытягивает. Без шасси и подвеса даже этого аккума хватало на 15-17 минут. Дополнительный вес очень сильно сказывается на продолжительности полета 😦

DynamiX

Ребят, у меня есть F550 с АРМ2.8 , не могу его заставить висеть, кто нить может скинут файл конфига?

дима48
cfero:

У меня похожая ситуация, как и у тебя.450-я рама, красные моторы 2212, пропеллеры карбон 1045, регули такие, шасси, подвес с sj4000, gps tracker rf16, tarot osd и boscam600. Без батареи 1334 грамма. С батареей 5200 1669 грамм. В штиль хватает на 7-9 минут. Моторы постоянно убивают подшипники и слабоваты для такой массы (уже второй комплект). Регулировка и калибровка на 2 вылета - после 1-2 мотора опять гремят. Менял на другие подшипники - держаться дольше, но все равно умирают. Жду EMAX 2216 и 1147 пропеллеры.
Мой тебе совет - не ведись на КИТы, китайцы туда полный шлак кладут. Судя по фото - NAZA там еще первой ревизии, у которой совмещен LED с BEC.

про готовые киты идея сразу отпала , заказал EMAX 2216 пропы подбираю 1245 и 1147 хотел с али заказать но чет говорят там г приходит от куда лучше брать пропы
а назу вот отсюда www.***************07692/product/1194339/ и к ней GPS ru.aliexpress.com/item/…/32448156344.html и перешить в V2 надо соответствующею темы покурить там чет постов много пока все прочту, мнений много

ssilk
DynamiX:

кто нить может скинут файл конфига?

Думаете, Вы на чужом конфиге сможете полететь? ))) Ручками, уважаемый, ручками… Поменяли циферки, взлетели, посмотрели, не понравилось - все сначала…Через пару месяцев начнет получаться…) Зачем же Вы тогда АРМ покупали? )))

дима48:

надо соответствующею темы покурить

Вообще, с этого начинать надо было… Хотя бы для того, чтобы на какое нибудь говно денег не потратить…)

cfero
дима48:

про готовые киты идея сразу отпала , заказал EMAX 2216 пропы подбираю 1245 и 1147 хотел с али заказать но чет говорят там г приходит от куда лучше брать пропы
а назу вот отсюда www.***************07692/product/1194339/ и к ней GPS ru.aliexpress.com/item/…/32448156344.html и перешить в V2 надо соответствующею темы покурить там чет постов много пока все прочту, мнений много

Не уверен насчет неродного GPS. Я брал НАЗУ Лайт в обычном магазине. Да, переплатил тысячу-две, зато чек на руках и в случае чего - сразу можно вернуть. А неродной GPS может вызвать у вас сомнения, потом купите родной и окажется, что дело было и не в нем, а в солнечном свете, падающем на левый бок контроллера. А денежки уже уплачены… Вот я уже жалею, что поскупился и не взял V2. Перепрошить-то можно, но вот BEC и BTU придется докупать, что сделает мою Лайт дороже, чем V2. Кстати, прошивка пока доступна только 4.02. Новые версии пока не взломаны и не факт, что взломают

DynamiX
ssilk:

Думаете, Вы на чужом конфиге сможете полететь? ))) Ручками, уважаемый, ручками… Поменяли циферки, взлетели, посмотрели, не понравилось - все сначала…Через пару месяцев начнет получаться…) Зачем же Вы тогда АРМ покупали? )))

Сам уже не раз что АРМ поставил, до этого был ZeroUAV S4, с ним проблема такого плана не было.
У меня он сейчас нормально взлетает, но не удерживает позицию по GPS. Не понимаю где и какие циферки покрутить…

Олег_1970
cfero:

Моторы постоянно убивают подшипники и слабоваты для такой массы (уже второй комплект).

В коптероводстве я не так давно, а по самолетам знаю что подшипник только винтом убить нужно. Балансировка, и качество винта. Подшипники, сами понимаете “китай” на “китай” смысл менять тогда? Если надумали замену не скупитесь и купите качественные. И опять винты, проверять, трогать, “нюхать” Плюс помазать обязательно перед установкой, пусть пишут все включено, не верьте. Мажьте.

ssilk:

Зачем же Вы тогда АРМ покупали? )))

PLZ2:

ставь назу и не парься

Сейчас апеемовцы вам дадут! ))

cfero
Олег_1970:

В коптероводстве я не так давно, а по самолетам знаю что подшипник только винтом убить нужно. Балансировка, и качество винта. Подшипники, сами понимаете “китай” на “китай” смысл менять тогда? Если надумали замену не скупитесь и купите качественные. И опять винты, проверять, трогать, “нюхать” Плюс помазать обязательно перед установкой, пусть пишут все включено, не верьте. Мажьте.

Калибровка пропеллера проводится регулярно. Боюсь дело скорее в калибровке самого мотора - сейсмограф выдает сильные вибрации без пропеллера, да и глазу заметна кривизна валов на высоких оборотах. После 2-3 вылетов появляется продольный люфт - приходится компенсировать более толстой шайбой. Ждать от не самых лучших подделок 2212 точности исполнения не приходится. А подшипники я привел для примера, покупал по ссылке одного из форумчан - отзывы были положительными

ssilk
DynamiX:

Не понимаю где и какие циферки покрутить…

Таки, учитесь же… По каждому контроллеру есть своя тема, и по АРМ и по Зеро, и по назе… Ни один контроллер не полетит сам по себе, хотябы потому, что сетапы у всех разные… Если бы было в продаже один тип моторов, один тип регуляторов, один размер пропеллеров, так производители мозгов давно бы все вылизали, и все летало бы само…) Поэтому, как бы Вам лень/некогда не было, читать и изучать придется…
ЗЫ. Подозреваю, что с назой у Вас тоже возникнут проблемы…)

Олег_1970:

Сейчас апеемовцы вам дадут! ))

Да ладно…) Два с половиной человека, у которых, по их словам, ВСЁ хорошо работает, через пару страниц уже обсуждают, что да, у них тоже есть такая проблема, как у предыдущего оратора…) А на меня они наезжают из сложившегося стереотипа, что если человек пишет про назу, то он точно не знает, что такое АРМ, и поэтому, ему можно нагрузить лапши на уши…) Но, они очень сильно обламываются, когда узнают, что АРМ у меня, таки, есть…)

Олег_1970
cfero:

Ждать от не самых лучших подделок 2212 точности исполнения не приходится

У меня Е300 (черные) до меня летали, и у меня летают, ничего плохого сказать не могу.

Syma_Flieger

Вопрос общего характера, на 450й раме коптер для видео с FPV+OSD, 3 осевой Gimbal (Go Pro или Xiaomi Yi), с прицелом на не быстрый стабильный полет, какие примерно цифры полетного времени?

И где посмотреть как строить такие коптеры, что надо, типа 4s или 2x3s, моторы с небольшим KV, пропы побольше (сколько дюймов максимум влезает на 450ую раму?) ???

14-15 минут активного пилотирования, то есть съемки, уже было бы нормально, а 20 минут возможно???

Syma_Flieger

Спасибо за ответ, еще вопрос. Новую серию Dji E310 производитель рекомендует для рам 300-350мм… То есть для 450го с FPV и подвесом луше брать что то другое? Может тогда из этой серии только регуляторы взять? Кто нибудь тестировал/имел дело с e310?

Sorcer

Кто нибудь увеличивал высоту рамы? может есть спейсеры какие овальные под 2 отверстия низа луча? Как прочность при этом?
типо этого www.ebay.com/itm/…/231695664974

cfero
Sorcer:

Кто нибудь увеличивал высоту рамы? может есть спейсеры какие овальные под 2 отверстия низа луча? Как прочность при этом?
типо этого www.ebay.com/itm/…/231695664974

прочность не должна сильно пострадать если стягивать болтами сквозь проставки. Во всяком случае при краше найдутся места и послабее. А смысл такого подъема? Чтоб засунуть батарейку? Может проще взять что-то типа www.ebay.com/itm/…/221632804975 ? Дороже, но будут запасные лучи

Олег_1970
cfero:

ожет проще взять что-то типа

как увижу рамы такие, как прикину столько они весят, и сколько полетного времени съедают…жесть.
самоделка наше все!
))

Sorcer
cfero:

Может проще взять что-то типа www.ebay.com/itm/Reptile-500-...item339a58386f ? Дороже, но будут запасные лучи

Я на такую и хотел ставить, батарейка почти в притык - а хотелось бы, чтоб не давила на провода… Батарейку засунул в центр т.к. без экшон камеры баланса не добиться, а я только фпв в будущем буду крутить.

Олег_1970:

как увижу рамы такие, как прикину столько они весят

Вес - 1473г(с добавочным весом на носу, вместо фпв камеры). Полёт 20минут. Рассход акка при этом 90% (4500/5000мАч).

Олег_1970:

и сколько полетного времени съедают…

Это да, но мне пока хватает + я за эстетику, колхоз не хочу, а вот если надо будет летать дольше - тогда буду думать как “красиво” сделать/купить лёгкую раму.

Олег_1970
Sorcer:

я за эстетику

хозяин барин.

Sorcer:

колхоз не хочу

квадрат 10*10 не колхоз точно, а вот вес ваших лучей и того же квадрата значительно отличается.
но мы с вами друг друга поняли ))

Sorcer
Олег_1970:

квадрат 10*10 не колхоз точно, а вот вес ваших лучей и того же квадрата значительно отличается.

Но это идея, хотя не квадрат а можно тот же карбон + алюминиевые зажимы или как они(на концы лучей) - их же можно найти по высоте больше чем теперешние лучи. Вообщем надо поискать какие вообще бывают. Правда с ногами тогда надо что то делать будет, есть пластмассовые - может пильнуть их.
И тогда всю раму в топку опять же ))) надо как нибудь с минимум изменений.