Квадрокоптер на раме f450/f550

Persona

Доброго времени суток всем!
Сегодня на полетушках было не адекватное поведение,беру набор высоты с уходом прямо,набрав высоту делаю круг влево (заход) не много по оси влево и левый крен,вдруг не ожиданно коптер отказывается слушаться и уходит резко влево по крену,успел включить FS,остановился и ушел на точку взлета.
У кого данные действия были с коптером,что лечили и как?
Заранее спасибо!

GocMAN

Ну тут все просто! Надо в аппе настроить эту вешь и в контроллере подкорриектировать параметр! Профит)

KickMan
Sorcer:

Отдайте лучше мне свою камеру, если вы решили вешать её на этот “комплект”.
Смысл строить оригинал через 5-6 месяцев? Можно просто выбрать правильный, недорогой сет сразу, на вроде того что вам посоветовали.
А если серьёзно, и бюджет только 200 зелени, то летайте без камеры т.к. норм подвес будет половины вашего бюджета, а то и больше…

Эта камера прошла огонь, воду и медные трубы - эта камера тонула раза 4, ей ни чего не страшно 😃 Да 4ку свою я бы не повесил даже и на дорогой коптер, а эта же бюджетная за 100 евро.
Я имею виду именно сам крепёж у подвеса для крепления GoPRO в шкурке - я просто ни чего подобного найти не могу.

foto-master
ssilk:

Юлий имел ввиду, что при низкой температуре плотность воздуха выше, а значит и время полета больше… Все относительно, разумеется…)
При весе 1300 и идеальной батарейке, расчетное время 20-21 минута… В лучшем случае - 24 минуты.

Так я понимаю, что ещё при низкой температуре напряжение на акб быстро падает((

Hedgehog

Иногда попадается, что мол на 450 или 550 ставят ВМГ Е600 от DJI. Прошу поделиться опытом - как оно летает?
Если надо ставить Е600 - значит много навешано, вес большой. Большой вес, больше тяги ВМГ - не ломает ли (ведет) раму?

cfero
Hedgehog:

Иногда попадается, что мол на 450 или 550 ставят ВМГ Е600 от DJI. Прошу поделиться опытом - как оно летает?
Если надо ставить Е600 - значит много навешано, вес большой. Большой вес, больше тяги ВМГ - не ломает ли (ведет) раму?

Судя по данным djI, e600 включает моторы 415 об/вольт, пропы 12" и рекомендуемая нагрузка 600г на луч. В 550 раму такой комплект по пропеллерам не влезет, а в 450 - это предел. У меня 450-я летала с максимальным весом 2150 (больше нечем было нагрузить).
Имхо, е600 лучше ставить на самоделку или тарот650, а в 450 оптимальней моторы 700-950 об/вольт, пропы 9-11", акум 3-4s и вес до 2кг.

Olorin

А вот если например 3506, 4s и 12е пропы, — стоит ли раскошеливаться на T-motors? Или какие-нибудь емаксы лучше по цена/качество? Или вообще лучше другие для этой рамы с большим весом?

cfero
Olorin:

А вот если например 3506, 4s и 12е пропы, — стоит ли раскошеливаться на T-motors? Или какие-нибудь емаксы лучше по цена/качество? Или вообще лучше другие для этой рамы с большим весом?

А что вы собираетесь навесить на эту раму? У меня на f450 подвес Walkera g2d с Xiaomi, tarot-osd, ts832, rf-v16 поисковик, и 2 батарейки 3s по 4200 - взлетный вес порядка 1950 грамм (из них батарейки только 675 грамм) и полетное время 19-25 минут (зависит от ветра и характера полета). И все это на emax2216 и 1147 пропах. 12-е пропеллеры дадут большую грузоподъемность, но и с ними будут 2 минуса: большая парусность и невозможность убрать аккумы наверх, т.е. в плоскость вращения винтов из-за размеров пропов. Таким образом центр тяжести под брюхом со здоровыми “лопатами” будет подвергать коптер раскачке, что не лучшим образом скажется на управляемости и качестве съемки. Мой выбор, все же 11" на данной раме, хотя и карбон 1045 дал 22 минуты достаточно активного полета с неплохой управляемостью. Недавно приехали 1145 и 1150 для тестов, но Питерская погода и короткий световой день не позволяют провести тесты(((

БезОпыта

Собираю на оригинальной F550 раме. Батарея 5000mah turnigy. Пульт taranis -plus. не могу подключить taranis к x8r и к Пк. Так же наза тоже не подключается к Пк. iOSDmini выводится в камеру ? Опишите методику подключения taranis к x8r ?

Olorin
cfero:

А что вы собираетесь навесить на эту раму?..

Плюс-минус так же. За два кг вряд ли перевалю (если только аккумуляторами догружать), просто хочу хорошую тяговооруженность и 20-25 минут полёта. Сейчас 2212 980kv, пора менять. Когда-нибудь, может, захочу раму побольше…

Олег_1970
avis:

да вот товарищ один летает

интересно что за камера?или обработка видео?

Sabotaghe74
Олег_1970:

интересно что за камера?или обработка видео?

Camera: GoPro Hero 3 Black
Gimbal: DJI H3-3D
Ну и видна небольшая цветокоррекция(как мне показалось). Скорее всего через GoPro Studio
Но поэтому поводу мы уже дискутировали. rcopen.com/forum/f123/topic378935/1320

Олег_1970
Sabotaghe74:

Camera: GoPro Hero 3 Black
Gimbal: DJI H3-3D

дороговато.мне бы по дешевле и с качеством хорошим…