Квадрокоптер на раме f450/f550

LahtaNoID
urbans90:

Кто такое пробовал www.ebay.com/itm/281408455320 нормально держат?
Такие надежней www.ebay.com/itm/281345921176 ?

Я на такие хреновины заглядывался. ИМХО длинный вариант понадёжнее. Коротий может подломиться (?).
Посмотрел я на это дело и решил, что чисто теоретически тоже самое можно сделать из 2х “кредиток” и 3х болтиков с проставкой, если на скорую руку 😁 Размеры по высоте один в один.

И, кстати, вопрос есть ламерский.
А подскажите,… на старых оригинальных DJI 2212 920 kv там где вал для крепления винта с проточкой для фиксации можно устанавливать только “родные” винты с соответствующей ответной частью? Или как выходить из данной ситуации? Если ставить другие винты, то получается, что они до конца не налезают, хотя и не болтаются и поджимающая гайка держится всего на 3х витках.😵
Вот достались такие моторы в комплекте,а я с ними не сталкивался…

cfero
LahtaNoID:

А подскажите,… на старых оригинальных DJI 2212 920 kv там где вал для крепления винта с проточкой для фиксации можно устанавливать только “родные” винты с соответствующей ответной частью? Или как выходить из данной ситуации? Если ставить другие винты, то получается, что они до конца не налезают, хотя и не болтаются и поджимающая гайка держится всего на 3х витках.
Вот достались такие моторы в комплекте,а я с ними не сталкивался…

Я просто заказывал с ebay пропеллеры и в поиске указывал dji 2212. Там таких полно

ssilk
LahtaNoID:

как выходить из данной ситуации?

Сверлить… Я на такие моторы ставил винты АРС, небольшая доработка и все…

cfero:

Там таких полно

Ага, только хороших из них единицы… И если стоит задача купить пропов пучок на доллар, то хорошие и не попадутся вовсе…)

Sorcer
ssilk:

И если стоит задача купить пропов пучок на доллар, то хорошие и не попадутся вовсе…)

При чём 450/550 это тот класс коптеров, где проп не рассходник и должен быть хорошего качества как Apc, на ощупь чуть жёстче ,но тоже не чё - gefman.

LahtaNoID:

А подскажите,… на старых оригинальных DJI 2212 920 kv там где вал для крепления винта с проточкой для фиксации можно устанавливать только “родные” винты с соответствующей ответной частью?

APC 9x4.5 Multi-Rotor Propeller Blades налезли без сверления с 1 тонким кольцом (правда кольца от гефмана) - на emax 2213 (крепёж пропа идентичный)

LahtaNoID
cfero:

Я просто заказывал с ebay пропеллеры и в поиске указывал dji 2212. Там таких полно

Не-а, нифига. Нормальных со стопором там нет. Ну, может, один вариант В общем, китайский DJI- стайл. Отверстия там без стопора… Т.е. всё равно чего-то думать. Тогда смысла искать именно под 2212 старые - нет

ssilk:

Сверлить… Я на такие моторы ставил винты АРС, небольшая доработка и все…
Ага, только хороших из них единицы… И если стоит задача купить пропов пучок на доллар, то хорошие и не попадутся вовсе…)

Хороших там (кмк) даже минус единицы… 😃
Сверлить… ну, это первое что пришло в голову. Потом пришла светлая мысль, что утоньшению рамки может привести просто к разрушению в этом месте. Возможно я не прав. Не пробовал же…
Получается, что вариант с адаптером самый оптимальный.

Roman89
LahtaNoID:

Сверлить… ну, это первое что пришло в голову. Потом пришла светлая мысль, что утоньшению рамки может привести просто к разрушению в этом месте. Возможно я не прав. Не пробовал же…

Я рассверливал ц.о. до 8мм. на Gemfan 1147, под моторы с креплением аля DJI, толщина остаётся нормальная, налетал на них уже не мало, всё держится, никаких намёков на разрушение.

cfero
LahtaNoID:

Не-а, нифига. Нормальных со стопором там нет. Ну, может, один вариант В общем, китайский DJI- стайл. Отверстия там без стопора… Т.е. всё равно чего-то думать. Тогда смысла искать именно под 2212 старые - нет

я заказывал карбон у 2х разных продавцов, хоть и нонейм, но оказались очень даже достойными. Из пластика только с бенгуда пришел настоящий gemfan, а вот с апц они обманули. Кстати, места под вал у гемфана достаточно внушительные, что у 1145, что у 1150 - сверлить можно без проблем

Sorcer
cfero:

гемфана достаточно внушительные, что у 1145, что у 1150 - сверлить можно без проблем

Случаем не потому, что вы, как и я, заказали - GEMFAN GF 8040 8060 9045 1050 1070 9060 Electric Propeller 1 Pair banggood.com/GEMFAN-GF-8040-8060-9045-1050-1070-90… (хотя ваших размеров нет…)
Для самолётов? Там обратного пропа нет… Я брал 9045, не посмотрел… 😇 1045 зато те заказал, MultiRouter )
Пластиковые 1145 - нашёл, они по цвету правда отличаются, возможно материал тоже другой… banggood.com/GEMFAN-1145-Nylon-Propeller-CWCCW-for…
а 1150 гефман только карбон на банге…

cfero
Sorcer:

а 1150 гефман только карбон на банге…

Вот же они, 1145 серые, но по качеству не отличаются. Балансируются просто. А вот эти 1147 оказались тем же шлаком, что и с ebay, причем что у лучшего продавца, что у обычного. И по цене от 150 до 400 - приходят одни и те же 1147 нонейм

ssilk
Sorcer:

APC 9x4.5 Multi-Rotor Propeller Blades налезли без сверления с 1 тонким кольцом (правда кольца от гефмана) - на emax 2213

Это Вам повезло с выходным отверстием… Оно хоть и должно быть 6мм, но бывает чуть меньше или не по центру… Тогда надо чуть рассверливать, чтобы резьба пролезла. В остальном да, именно через такое колечко…
А полностью сверлить приходится слоуфлаеры… Вон как Роман написал.

LahtaNoID:

может привести просто к разрушению в этом месте

Может, если сверлить неаккуратно, с рисками и зазубринами, да и то, только в случае резкой работы с газом и слишком тяжелого коптера. Хорошо настроенный коптер, с весом подходящим под моторы/пропы, меняет обороты плавно и в небольшом диапазоне, поэтому, даже на пропах с трещиной можно довольно долго летать без последствий. Разумеется, я имею ввиду нормальные пропы, а не китайские цветные ленточки…) Чегототам-стайл с баннгуда или других магазинов тоже к хорошим не относится. Даже из одного и того же пластика можно получить разные по качеству изделия… Поэтому, как лучший бюджетный вариант рекомендую АРС. Все, что дешевле рассматривать не стоит.

yudmen

Коллеги,
купил s-Bus кабель для соединения Naza v2 и приемника SF700S - как правильно подсоединить назу и приемник им?

Василий.

yudmen
trew21:

в Х2 торкается

а с другого конца футабовский разъем, его не торкнешь в приемник 😦 он во первых “Папа”, во вторых имеет свой корпус, в третьих имеет 9 контактов… присмотритесь, вот тут выложил фотку

cfero
yudmen:

а с другого конца футабовский разъем, его не торкнешь в приемник 😦 он во первых “Папа”, во вторых имеет свой корпус, в третьих имеет 9 контактов… присмотритесь, вот тут выложил фотку

Сдается мне, что вы купили не s-bus кабель, а хаб - т.е. разветвитель. А подключение по s-bas скорее всего должно выглядеть так. В вашем случае кабель в приемник должнеен втыкаться в 7-й порт

trew21
cfero:

не s-bus кабель, а хаб

именно, даже на бумажке написано
Василий, подключите проводками, что с назой шли, и делов то
а в ледующий раз внимательней, да и в иструкции по назе все разрисовано

yudmen

не было проводков, БУ брал назу 😃
а с этим проводом накосячил магазин, буду возвращать, я заказывал s-bus кабель )

trew21
yudmen:

не было проводков

на форуме поспрашивайте, обычно такого добра навалом у каждого

LahtaNoID

А никто не в курсе где вот такую приблуду найти можно:

удлинитель для опоры “лапы”. Ничего такая симпатичная.

PLZ2

закажи печать на 3Д принтере и все

gosha57

Её, похоже, выпилили или выточили из отлетавших своё лучиков. Есть ещё ПВХ-пластик - кусочками (остатками) можно купить.И режется идеально 😃.