Квадрокоптер на раме f450/f550

Олег_1970
foto-master:

Акк Zippy Compact 5000 4S

Акк мерзнет, ничего удивительного. Грейте, под курткой только аккуратно, поставили, полетали, убрали.
Многие акки зимой после старта “пищать” о просадке начинают.

foto-master
Олег_1970:

Многие акки зимой после старта “пищать” о просадке начинают.

Т.е. летать дальше и забить на этот писк?)

Олег_1970
foto-master:

Т.е. летать дальше и забить на этот писк?

Вы это на свой страх и риск делаете…тут только Вам решать, я летал, акки к холоду очень чувствительны, особенно такой марки. Многие при -5 умирали так что и 30 секунд на самолете не работали (не новые но вполне живые)
Точнее не такой именно марки, а таких дешевых акков.
Поищите по форуму, читал как то утепляют на моделях. Я под курткой держал на стадионе, главное что бы теплая была перед полетом.

cfero
foto-master:

при -15, летает всего 5мин

летал на onbo 3s 5200mAh 35с 15 минут при -11, акк новый, 2-й цикл. Просадка была больше обычного, но в пределах нормы (порядка 0.7В вместо 0.5В), До 3.6 на банку (10.8 общ) сел за 10 минут, оставшиеся 5 минут летал до ~3.47 (стоит посадка на 10.4В). Сколько залилось потом не посмотрел(( может у вас старенький аккум?

NestorL
Олег_1970:

Вы это на свой страх и риск делаете…тут только Вам решать, я летал, акки к холоду очень чувствительны, особенно такой марки.

Подтверждаю. Тоже разочарован работой zippy в холода.

foto-master
cfero:

может у вас старенький аккум?

Новый, всего 5-7 циклов. И подключал его теплым, только из дома.
Может общий вес у меня большой, на 3S перейти…

Wanderlust

Господа, собираюсь сооружать себе коптер, появился вопрос: везде к платам распределения питания в комплекте вижу т-разъем,
но у всех аккумуляторов и модулей питания, что я видел, разъем XT60. Выходит дело, выкидываем Т-разъем и паяем концы под XT-60?
Да, и как предпочтительнее - моторы напрямую паять к регулям или лучше на разъемах (моторы на 920 kv, регули по 30A)?

foto-master

Надёжнее паять конечно, если разъёмов нет.
А по поводу акб, тут кому, что удобнее, но большинство действительно на XT60.

AlexFA1
foto-master:

Всем привет!

Подскажите люди добрые, а нормально ли, что 450й на морозе, при -15, летает всего 5мин?
Питание идёт только на назу, моторы, приёмник, fpv и зарядка Hero (без подвеса).
Акк Zippy Compact 5000 4S.

Добрый день, летал в праздники на Фантоме, Zippy Compact 3s 35C 2200, при -18, время полета 8 минут на одном аккумуляторе, при плюсовой температуре примерно 10 минут до 3.6 на банку. Не должен он так проседать, возможно брак.

foto-master
AlexFA1:

3s 35C 2200

Так он весит в два раза меньше, может мой реально тяжёлый?

AlexFA1

У меня гекса F550 весит с акком Zippy (не компакт) 5000 4S 40С - 2.6 кг, летает 8 минут до 3.6V на банку. А при плюсовой температуре сколько минут летает на этом акке?

Олег_1970
foto-master:

Подскажите люди добрые, а нормально ли, что 450й на морозе, при -15, летает всего 5мин?

foto-master:

Акк Zippy Compact 5000 4S.

foto-master:

Новый, всего 5-7 циклов. И подключал его теплым, только из дома.
Может общий вес у меня большой, на 3S перейти…

foto-master:

Так он весит в два раза меньше, может мой реально тяжёлый?

foto-master:

было около 15

??? Чем он тяжелый?

Brick116

Комрады, принимайте в свои ряды. Вчера был первый вылет, гейны на глазок, думал будет расколбас - однако полетом больше чем доволен. Проверил примочку fail-safe для аппы без оного (turnigy 9x). Аппу вырубил - коптер вернулся. Теперь бум копить на fpv .
P.S. F450/регули с комплекта 30а/2212 920kv/naza m lite прошитая/turnigy 9x/1045

За видео не пинайте - снимала супруга

cfero
Brick116:

Комрады, принимайте в свои ряды.

аж прослезился… комплект один в один как я начинал =))) только вместо возврата коптер начал летель в китай, а когда перехватил управление - открутился проп на высоте 20 метров. Итог минус 3 пропа, луч, и верхняя пластина

k336699k

Добрый день!
Собираюсь купить аккумулятор 4S для рамы F450 (моторы если что MT 2216 810KV). Хочется максимального времени полета. И возник вопрос:
Взять один большой и емкий (например 6000 мАч ) или два, допустим, по 3300 мАч . Что лучше? Брать хочу фирмы HRB на али.

Олег_1970
k336699k:

Что лучше?

Конкретно про ваш случай точно может не кто и не сказать. По своему отпишусь, 2*2200 мач, полетное время больше на пару минут чем 1* 5000 мач.
2200 турниги, 5000 зиппо.

k336699k
Олег_1970:

Конкретно про ваш случай точно может не кто и не сказать. По своему отпишусь, 2*2200 мач, полетное время больше на пару минут чем 1* 5000 мач.
2200 турниги, 5000 зиппо.

Т.е. получается методом проб и ошибок! А какое у Вас максимальное время полета?

dion72

У меня hrb 5000 при разряде до 3,6 на банку вливается 5000 с копейками 2ака примерно одинаковые, при нагрузке в 90ампер в течение минуты не пищат в отличан от зиппи,я думаю что время полета будет примерно одинаковое что 2по2200 что 1, 5000а, но с 5000 меньше заморочек как по разбросу по банкам так и по зарядке,кстати читал много отзывов многие пишут что емкость соответствует заявленной ,аки прошли циклов по 50 не дуются емкость не падает, с турнигами и зиппами намучался, дуются на ровном месте.

GocMAN
  • к HRB. Достойные недорогие акки. 2 года отлетал на 3S 5000, нареканий нет. Заливает как положено 5000+/- 100 (в зависимости от остатка).
    Заказал еще 6S 5000 на пробу, но думаю тоже на уровне все будет.