Квадрокоптер на раме f450/f550

Sorcer
FlyStav:

Реально хороший Гемфан?

Вот только обсуждали тут - rcopen.com/forum/f123/topic276142/21639
У меня есть и апц и гефман. Гефман жёстче, я ещё не ломал. Правда у меня разные размеры - поэтому точных тестов не сделать.

FlyStav:

Теперь я точно знаю, что такая возможность есть, а если продавец не хочет ею воспользоваться, значит я его как клиент не интересую.

Это сообщение бы в эту ветку написать rcopen.com/forum/f23/topic259572 / вличку - Яша был последний раз - 03.02.2016, а вдруг…

FlyStav
Sorcer:

а вдруг…

Писал на форуме на самом бангуде (осталось без ответа) и даже в лайв чат (оператор прикинулся, что ничего не понимает). Они уже давно перестали везде отвечать - в русской теме, в вконтакте и т.п.
В других ветках форума НА ЛЮБОЙ вопрос, если в тексте присутствует трэк номер (любой, и не важно, что он совсем для другого приведен, исходя из контекста) они как боты пишут - посылка там-то там-то, все хорошо, подождите еще немного. Если трэк-номера в тексте нет - остается без ответа. Вот смешно, ей-богу. Ну невозможно же вообще не читать что пишут и так тупо ботить. И да, естественно я все пишу на самом упрощенном английском, чтобы даже они своим китайтранслейтом смогли нормально перевести. Значит такая команда - работаем как есть, все равно заказов много. Все свои PR средства позакрывали, ни с кем по существу не общаются - только стандартный текст с просьбой подождать еще немного.

LahtaNoID
FlyStav:

Аккум 3s - вот такой. Классный, баночка к баночке разряжается/заряжается, емкость входит даже больше номинала пока. Onbo до него не дотягивает, а стоит также. Единственное, что тяжеловат, конечно, и разъем пришлось перепаивать. Кстати обнаружил, что на него скидка сейчас - за 1200! рублей вообще норм.

Да всё вроде классно (ценник просто сказка), но что ж он как кусок чугуния-то весит? Почти полкило на 5 А! Примерно 100 лишних гр. А 100 гр. ох как немало-то как по мне.
Сегодня при сильном ветре (7-8 мс) отлетал чистых 19 минут на 2х по 2,2 А наикитайских ZOPах, а вес-то получается 370 гр. всего. 1045 карбоний + 2212 DJI общим весом в 1400 гр.
Что-то как-то даже удивился. Наверное, что-то не так 😃 Что-то многовато для такого “стандарта” или норма?

Кстати, про вес (не могу успокоиться 😃). Действительно хочу понять почему " вот такой. Классный, баночка к баночке " аккум так весит? Вот лежат 2 по 3000. Ну, пускай там не 3000, а 2800 может(но, честные 2800 - 100%). Но, это 2 аккума с разъёмами общим весом в 410 гр. приобщей ёмкости 5600… на что там ещё 75 ушло?

Sabotaghe74
LahtaNoID:

на что там ещё 75 ушло?

о чём речь? тот акк весит 412гр…, а не “почти пол кило”

FlyStav

Совершенно верно. Мой 401 грамм весит, вместе с этим толстенным проводом. Я не знаю на что там ушел этот вес, но каждый его грамм стоит того. У меня еще две турниги 1500 - работают из коробки точно так же, напряжение не гуляет, внутреннее сопротивление одинаковое на всех банках и очень маленькое. Чего не могу сказать о всех других моих аккумах, в том числе о хваленом Onbo. Что толку, что он весит 320г при 4200mah, если то одна банка быстрее просядет, то другая…

CyHDyK

Друзья! Вот такие вот движки DJI. На них написано какие можно использовать пропы. Подскажите, на такие моторы какие еще пропы могут подойти. Летаю на 450 раме, ноги самодельные. Делал их из труб диаметром 20мм в которые электропроводку укладывают, они легкие, батарея 5200. Подвес и фпв пока не ставил, время полета составляет порядка 20-22 минут, это если летать в спокойном режиме.

mr_smit

Моторы sunnysky x2216 800__kv или emax 2216 810kv. С этим разобрались, но! Не дает мне покоя сей факт: и eCalc и http://rc-calc.com на винтах 11х4,7 и аккум 3S выдают показатели по времени полета и полезной нагрузке гораздо меньше чем если поставить винт 10х3,8 и аккум 4S. И регули 20А это вывозят. Выходит к этим моторам лучше подходит 4S и 10х3,8 ?

Скрин в полном разрешении: раз и два

CyHDyK
CyHDyK:

Друзья! Вот такие вот движки DJI. На них написано какие можно использовать пропы. Подскажите, на такие моторы какие еще пропы могут подойти. Летаю на 450 раме, ноги самодельные. Делал их из труб диаметром 20мм в которые электропроводку укладывают, они легкие, батарея 5200. Подвес и фпв пока не ставил, время полета составляет порядка 20-22 минут, это если летать в спокойном режиме.

Да кстати, взвесил квадрик. 1630 грамм без подвеса.

wiistriker

А кто как защищает контакты питания на нижней плате? На одном из видео на ютубе видел, как на места пайки капают какой-то черной штукой

CyHDyK
wiistriker:

А кто как защищает контакты питания на нижней плате? На одном из видео на ютубе видел, как на места пайки капают какой-то черной штукой

У жены лак для ногтей стырил и замазал.

Aleksilius

не понимаю как у вас на 450 раме с 2212 летает по 20 минут 😃

у меня все тоже, регули 20а, с 1045 пропами летает около 9 мин
на улице -2, аккум турнинг 5000
при весе 1300

что я делаю не так?😵

CyHDyK
Aleksilius:

не понимаю как у вас на 450 раме с 2212 летает по 20 минут

Сам не понимаю. Но я на нем толком еще не летал. Все пытаюсь пиды настроить. Максимум отлетал от себя на 50 метров и обратно. В основном он в воздухе болтается. На днях стал делать автотюн и у меня в воздухе 3 новых пропеллера разлетелись на куски.

NestorL
wiistriker:

А кто как защищает контакты питания на нижней плате? На одном из видео на ютубе видел, как на места пайки капают какой-то черной штукой

Я из шприца покрываю пайкой жидкой изолентой. Она чёрная

Олег_1970
Aleksilius:

что я делаю не так?

Рискну предположить что у Вас включен режим вольтажа на назе.

CyHDyK:

На них написано какие можно использовать пропы.

Я на таких пропах летал лет…много назад на пеновздрочере (простите) они на большее не предназначены.
Вообще чудо что на земле не разорвало их, и они гнутся как бумажные.

Aleksilius
Олег_1970:

Рискну предположить что у Вас включен режим вольтажа на назе.

контроллер zero UAV S4

ehduarg
mr_smit:

Моторы sunnysky x2216 800__kv или emax 2216 810kv. С этим разобрались, но! Не дает мне покоя сей факт: и eCalc и http://rc-calc.com на винтах 11х4,7 и аккум 3S выдают показатели по времени полета и полезной нагрузке гораздо меньше чем если поставить винт 10х3,8 и аккум 4S. И регули 20А это вывозят. Выходит к этим моторам лучше подходит 4S и 10х3,8 ?

Скрин в полном разрешении: раз и два

Нет не так. Естественно на 4 банках летать будет дольше. Там кулонов больше. Обратите внимание на эффективность. На 11 она больше но все равно маловато. Нужно добиться более 8.

LahtaNoID
Sabotaghe74:

о чём речь? тот акк весит 412гр…, а не “почти пол кило”

Да. Точно 412. Ночью видать уставший был посмотрел вес упаковки 492 гр.
412 - нормально.

Сегодня. кстати. повторил. 1045 карбон + 2212 DJI + 2*2200 3S +передатчик нв 600мвт. (1400 гр.) Ветер ещё сильнее. Точно больше 7 мс порывами до… Да и прохладно. Очень активные полёты с резким набором высоты. Около 20 минут. Сам не понимаю. чего так много. В чём подвох?

Олег_1970
LahtaNoID:

чего так много. В чём подвох?

ehduarg:

Сильно разряжаете.

Наверное не так уж и сильно. Спарка 2*2200 3S о чем писалось не раз столько и летает (но проверить сколько вливается стоит) У меня тоже полетное время с таким же набором былою (кстати 5000 мач, летает меньше чем спарка 2200)

ehduarg

Да я не против. На таком же сетапе летаю, но результат замечательный. В кальк забить столько висеть не получиться, а тут активный полет. Видать все оптимально и сбалансировано.

LahtaNoID
ehduarg:

Видать все оптимально и сбалансировано.

Ой, не думаю, что там так всё оптимально и сбалансированно. Я можно сказать осваиваю этот размер. Сам реально удивлён результату. Оставлял эту спарку на “закуску”, а она внезапно переплюнула и 2*3000 и 2*2800. Там в районе 15 минут с натягом без выкрутасов. Думал. что вчера обсчитался по времени, а вышло даже на 2 минуты больше. Вес, кстати, примерно одинаковый. В 2200 заливается 2600-2700, при разрядке до 3,5 вольт после посадки. Я всё никак толком не могу настроить питчи ролы и прочие явы. Очень сильный ветер в поле и кручу-не кручу примерно одинаково получается. Что 90, что 240. Колбасит болезного нешуточно, хотя винты вообще идеал баланса.

youtu.be/jAlaO7GUsCU

… не могу понять. насколько это нормально?

Потянет, кстати, данный сетап ещё грамм 200?