Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
ssilk:

ЕМАХ МТ 2216-810 очень неплохие моторы, на 4х банках даже 1245 будут крутить нормально…

Подтверждаю, отличные моторы. Правда летаю на 3s и 1145,1147,1150…
Господа, неужто такой дикий прирост полетного времени на 4s? Да, газ висения поменьше будет, но и масса на треть больше, в случае 5000мАч это около 100 грамм

ssilk
cfero:

неужто такой дикий прирост

Не дикий, % до 20 можно получить… Газ висения не изменится, просто мотор будет работать в другом режиме, а обороты пропа останутся теми же… Изменится запас энергии и вес.

Alex407sw
ssilk:

ЕМАХ МТ 2216-810 очень неплохие моторы, на 4х банках даже 1245 будут крутить нормально…

А с регулями dji 30a opto белые нормально работать будут? А то говорят вредные регули! Спасибо! Можете подсказать ссылку на проверенного продавца на али. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Они же без dji адаптера! Я про пропеллер! У меня просто куча винтов 10х3.8. Хотел их использовать!

cfero
Alex407sw:

А с регулями dji 30a opto белые нормально работать будут?

Про эти ничего сказать не могу. Мне с китайским КИТом достались такие DYS Simonk 30A. тьфу-тьфу - доволен как слон. Единственное, что оставил от того КИТа. После краша заказал еще один - за 7 дней долетел. В сильном нагреве не были замечены. Откалибровал и в полет

ehduarg:

Подскажите в условиях кризиса эти реги можно брать?

36$ за комплект получается. По описанию больше для 250-к подходят. Я бы накинул 500 рублей и взял бы как в ссылке выше.

wcorp
Amozov:

А пропы пробовал 9.5x4.5? Интересно сколько будет время? У меня такие же двигатели.

Время шибко меньше, порядка 10-ти минут, и маловаты они для такого веса, только моё мнение!!!

ssilk:

Не стоит… Я пробовал. Если на 11" квадрик висел на токе 13 ампер, то на 12" ток увеличился до 15-16 ампер… То есть, крутиться то оно будет, но прироста времени полета не даст, как минимум, а то и меньше станет…
Возможно, на каких нибудь экзотических 12х03 что то и выйдет толковое, но речь, скорее всего о стандартных…)

Там речь идет о SF пропах, типа 12*3,8 , причем сами пропы есть - стоят на “500”-ке, что мешает поменять? (кроме лени 😃 )
А то, о чем Вы пишите у меня на этой платформе получилось при замене 9443 на 10* (не помню, карбон)
Звона больше, желе на камере, а времени по выигрышу нет.

ssilk
Alex407sw:

проверенного продавца на али

Зачем али? Купите прямо у производителя… ) Это раньше проблема была, они только дилерам продавали…

Alex407sw:

У меня просто куча винтов 10х3.8. Хотел их использовать!

Ну так и используйте…) У этих винтов должна быть кольцевая выточка в самом низу, если правильно помню 8мм диаметром и 3 мм высотой. Ставите туда колечко 8х6мм и прекрасно пойдет на емаксовский адаптер…

cfero:

доволен как слон

Это потому, что там е какашечный simonk, хоть так и написано, а нормальная заводская прошивка, видите там надпись programmable… И в бумажной инструкции написано как программировать… Я тоже в основном на таких летаю, хотя есть и афро и емаксы и рцтаймеры…

wcorp:

Там речь идет о SF пропах, типа 12*3,8

Ну, эти лопаты еще больше жрать будут… Я имел ввиду, что то такое по форме… Сравните со слоуфлаером

Alex407sw

Спасибо. А если у производителя emax покупать на доставке не погоришь? Нет опыта покупки на зарубежных интернет магазинах. А на али можно на поделки нарваться! И про регули мои они подойдут?

cfero
Alex407sw:

Спасибо. А если у производителя emax покупать на доставке не погоришь?

Про производителя не подскажу, но я покупал у этого продавца. До этого думал на бенгуде брать, но там много негатива, что моторы разных ревизий приходят, вплоть до разного размера валов

wcorp
ssilk:

Ну, эти лопаты еще больше жрать будут… Я имел ввиду, что то такое по форме… Сравните со слоуфлаером…

В теории Вы правы, я именно по этому и не вешал SF, но на практике получается другое - прикрутил буквально от скуки.
Я ничего не покупал. Пропы предназначались для другой модели.
Получил выигрыш. Всё

Nailhunter

Скажите пожалуйста, а как можно подстраховаться летая над водой на 450/550, просто люблю рыбалку, ну летом без воды ну никак не получиться, кто чем спасается или спасает? Что бы не утопить или бесполезняк?

dragonbreed
Nailhunter:

… а как можно подстраховаться летая над водой …

Если без подвеса, то можно попробовать снизу прилепить 2 бутылки пластиковые литровые. Будут в сумме грамм 70-100 весить. Только испытания провести. Потому что кувыркнуться всегда может. Но не утонет.
Если что, я серьезно

Nailhunter

Ну дык летать то над водой сонечно же с подвесом, снимать ведь, а не просто баловаться… Я подумал что можно на каждый лучь плотный пенопласт с высокой плавучестью, с низу лучей… И теоретически можно привязать на метровую веревку бутылку 5лиз под воды(думаю долна выдержать, притопить ее сложно будет…), и налить в нее воды чуть, что бы ее ветром не сносило, думаю 550ка должна ее унести, а в бутылку вообще маячек бросить, если упадет в реку с течением…

vik991
Nailhunter:

Ну дык летать то над водой сонечно же с подвесом, снимать ведь, а не просто баловаться.

а часто у вас коптер над землей падал?- и какие потери были? я вот на море летаю–возле парохода–проблема соленая вода. да и пароход останавливаться из за такой “мелочи” не будет. самое разумное на мой взгляд–жесточайший контроль перед пуском–все что можно-- припаять,-все что нельзя --таки попробовать припаять --какой нибудь химией залить --и для души, поплавки как можно шире разнести – т.е. упор сделать не на ср-ва спасения а на надежность.

Serjio_S
Nailhunter:

Ну дык летать то над водой

Если только из расчета подъема того что утонуло, то у меня была мысль сделать поплавок.
Принцип: катушка из пенопласта, небольшая, намотанная на нее леска 0,2 - 0,3 мм. метров 10 - 15. Застежка рыболовная для быстрого монтажа на коптер. А конструкцию в ПВА мешочек для карпфишинга. Упал - утонул - мешок растворился - катушка с леской всплыла - достал утопленника.

vik991

ведь реально в основном все краши случаются не из за поломок. что то не проверил,что то пропустил-лишний раз не калибранул–ну вы поняли. я утопил только один–и вина была только моя–хотелось перед коллегами повыпендриваться --“типа смотрите как я могу” + " та давай уже лети сколько ждать можно"

Serjio_S:

Упал - утонул - мешок растворился - катушка с леской всплыла - достал утопленника.

наверно хорошо-особенно если течение и все такое. одна проблема -температура воды и глубина. наверно все таки лучше чтоб плавал–на края лучей поплавки–народ то ноги приделывает на 450 почти под моторы–там же и поплавки–в ветер будет конечно плохо парусность-но остойчивость будет нормальная–но подвес и камера конечно намокнут конкретно

Di-max51

Форумчане, добрый день! Планирую собрать 450 квадрик, прошу более опытных коллег прокомментировать.

Конфиг планируется довольно стандартный:
Коптер

Управление

  • Radiolink AT9

  • OSD, пока не определился

FPV

  • SJ4000

  • TS351 + клевер

  • RC305 + клевер

Навесное

По моим расчетам вес около 1,5кг. Тут на форуме люди заявляют о 15-20 минутах полёта на похожих конфигах, а калькулятор eCalc выдаёт только ~9минут полёта и ~11 минут висения.

Вопросы:

  1. Насколько правильно подобраны компоненты под данный размер/вес?
  2. Вроде перечислил всё что нужно, но может что-то забыл? Не хотелось бы терять время из-за отсутствующей мелочи.
  3. В чем может быть причина такого низкого времени полёта?
  4. Какое OSD совместимо с Назой и Радиолинком (чтобы телеметрия была прямо на экране аппы)?
ehduarg

Без подвеса вес великоват и на 4 х банках Мультистар в кальке покрутите. Или 11е винты. И пропы АПС МР. Удельная тяга 6 ни куда не годиться. Ну хоть бы 8.

Serjio_S
Di-max51:

FPV
SJ4000
TS351 + клевер
RC305 + клевер

Я бы обратил внимание на более маленький и более мощный передатчик, типа TS5828. Приемник с диверсити, типа FR632.

Di-max51:

Управление
Radiolink AT9
OSD, пока не определился

OSD - S1, N1 и т.д.

Di-max51:

Какое OSD совместимо с Назой и Радиолинком (чтобы телеметрия была прямо на экране аппы)?

Никакое.

У меня по кальку полет 10 минут, по факту 18, из них 8 минут полного газа при полете вверх.

Олег_1970
Di-max51:

Рама клон DJI F450

Рама мне не понравилась, вес, и мало место для размещения чего либо. Сделал самодельную Н образную, и просторней и легче, дешевле.
У Вас земляк там есть спец по чертежам и изготовлению рам, подбору комплектующих,отзывчивый, грамотный.