Квадрокоптер на раме f450/f550

Free4ert
Serjio_S:

Шасси нижнее для крепления подвеса и АКБ.
И ничего не попадает в кадр.
Там же и ноги.

www.ebay.com/itm/…/191838345935

300 грамм 😦
F450 282g + 300g = 582g…
А какой итоговый вес с такими ногами получится?

cfero
Free4ert:

А какой итоговый вес с такими ногами получится?

Летал с такими ногами - 2 кг с 2х4200. Около 18 минут полета. Вернулся к “родным” крючкам (69грамм) и стал летать 23 минуты

Free4ert:

300 грамм

на самом деле должны быть легче - 190 грамм. В описании 333 грамма - вес упаковки

Serjio_S:

И ничего не попадает в кадр.
Там же и ноги.

ИМХО, эти ноги лучше для гексы, квадрику тяжеловаты

Free4ert
cfero:

Летал с такими ногами - 2 кг с 2х4200. Около 18 минут полета. Вернулся к “родным” крючкам (69грамм) и стал летать 23 минуты

4S аккумуляторы?
Просто время то что надо) я между двумя рамами… тарот и этой.

vik991
Free4ert:

Просто время то что надо) я между двумя рамами… тарот и этой.

на 450 с 12 пропами 20 минут получите–кальк врет в худшую сторону–т е немного уменьшает время

но на 450 раме никак апдейт не сделать–на тарот все таки возможностей куда как по более-даже окту сделать можно-чтоб без зеркалку возить или долголет какой

Free4ert
vik991:

на 450 с 12 пропами 20 минут получите–кальк врет в худшую сторону–т е немного уменьшает время

На много в худшую?
У меня по 15 мин конфиги выходят… это 20 примерно ?

trew21
Free4ert:

На много в худшую?

15-20%, а ещё уберите высоту над уровнем моря до 50м

vik991
trew21:

а ещё уберите высоту над уровнем моря до 50м

ну у меня наверно даже меньше будет (море рядом–гор нет)

Free4ert:

У меня по 15 мин конфиги выходят… это 20 примерно

ну не знаю как 5 минут–у всех по разному–на одном коптере у меня 5+ на другом от силы 3 минуты. у приятеля так же–но не слыхал чтоб было меньше

Free4ert
trew21:

15-20%, а ещё уберите высоту над уровнем моря до 50м

Хорошая идея. Я верную высоту узнаю тогда.
Плотность воздуха и все такое ?

vik991

да что вы вцепились в эти 20 минут–если вам просто поснимать чтоб красиво 15 минут за глаза хватит–проще через каждые 15 минут акк менять,чем городить что то на пол часа с здоровенным размером и тяжелым акк–и через день другой после испытаний летать по 15 минут а то и меньше–тем более снимать собираетесь на проху

Free4ert

Так я и хочу 15 и менять аки. А тут оказывается с перебором иду

vik991

и еще чем больше денег вложите сначала–тем меньше будет гемора+в дальнейшем, не прийдется платить по второму разу-да и времени уйдет меньше на всякие танцы с бубном

Free4ert:

Так я и хочу 15 и менять аки. А тут оказывается с перебором иду

ну и в чем проблема–моторы 600-700 кв (по деньгам) пропы 12 рама 450-500 (лучше самому сделать) и акк 4S и будет у вас практически 20 мин

wiistriker
  1. Рама f450
  2. Движки EMAX MT2212 Cooling Series
  3. Пропеллеры шли в комплекте с движками 1045
  4. ESC Hobbywing OPTO Platinum 30a
  5. Мозги APM 2.8 c GPS
  6. Аккумулятор 5200 MAh 30C.

Плюс на борту радиоприемник, OSD, телеметрия, видеопередатчик boscam ts832, камера.

Все вместе 1342 грамма. Летает около 15 минут. Хочу увеличить время полета. Реально? Переход на 4S поможет? И есть ли какие-нибудь UBEC, которые могут выдавать и 5V и 12V и при этом еще сообщать в APM показания с батареи?

ssilk
wiistriker:
  1. Пропеллеры шли в комплекте с движками 1045
wiistriker:

Хочу увеличить время полета. Реально?

Пропы сами по себе неплохие, но не под такой вес… Чтобы время полета увеличить, Вам надо поставить пропы 11", желательно АРС, в крайнем случае - карбон… И уменьшать вес.

cfero
wiistriker:

Все вместе 1342 грамма. Летает около 15 минут.

у меня без аккума 1330 грамм весил, и летал 15 минут на такой же батарейке. Правда с назой, emax2216 и 11 пропы. Начните с пропеллеров

torn8

Вес нужно уменьшать! У меня такая похожая конфигурация + валкеровский 2-х осевой подвес. Все вместе весило не более 1400г На Фантомовских пропах 9450 время полета 17-18мин.

wiistriker

Есть APC 1147, попробую с ними.
Как лучше всего уменьшать вес? Менять компоненты или перебирать\укорачивать провода?

Sabotaghe74
wiistriker:

Как лучше всего уменьшать вес? Менять компоненты или перебирать\укорачивать провода?

Как получится) но провода точно надо укорачивать

wcorp
Sabotaghe74:

Как получится) но провода точно надо укорачивать

Уменьшение веса это 1гр= от 1 до 1,5 сек.
10 секунд выигрыша и масса работы. Ну это я так - побубнить.
4S Мне лично дал больше, как и пропы на 11.
Мысль не навязываю.

wiistriker

Закон Парето 80/20.

При переходе на 4S мне надо решить вопрос с питанием видеоаппаратуры. Как обычно поступают? Ставят два UBEC или есть с поддержкой 5 и 12 вольт?

А вот еще временами вижу сетапы 4S + пропы 9045. Забыл написать, что у меня 900kv. На 1147 сейчас полетал, вроде как газ висения стал ниже, но это без замеров, по ощущениям. Сегодня еще винты 9045 попробую.

torn8

Неплохой вариант снижения веса - заменить ноги на увеличенные ноги от фантика. 30г в плюсе.
Еще решение снижения веса - я движки к регулям припаивал, а разъемы исключил, тоже думаю около 20г