Квадрокоптер на раме f450/f550

Alex407sw

На официальном не могу понять сколько доставка по времени! Т.е. на али могу брать подделки не должно быть?

cfero
Alex407sw:

А не подскажете проверенного продавца по emax?

пост #1881. Если что, на бенгуде не стоит брать - жаловались на разные ревизии моторов в 1 комплекте, мол отличаются диаметры валов

Alex407sw
cfero:

пост #1881. Если что, на бенгуде не стоит брать - жаловались на разные ревизии моторов в 1 комплекте, мол отличаются диаметры валов

Это же про пробы! А я про моторы с али!

Alex407sw
Serjio_S:

Так то что может работать на 4S будет работать на 3S, какая разница.
Эффективность немного упадет и все.

У меня F550 на 4S летал 14 минут, на 3S 12 минут, емкость 5000.

А акки на 4s у вас тоже 5000? И пропы какие стоят?

Alex407sw
Serjio_S:

Спасибо. А если попробовать такие voljet.ru/…/propeller-karbonovyij-tarot-10x5,5.htm… не реклама!
Или перебор по шагу будет? Кальк почему то пишет меньше время висения!

А ес че хотел спросить. Есть пропы карбон 10х3.8 (вроде не плохие) но они под dji адаптер! Т.е. с рисками внутри. Я могу какие нибудь колечки тута вставить чтобы под emax 2216 810 подошли? И где их можно найти (все магазины перерыл)?

ssilk
Alex407sw:

А если попробовать такие

У таких пропов эффективность ниже, что в сочетании с большим шагом сокращает время полета. Но увеличится грузоподъемность, скорость и маневренность…

Alex407sw:

какие нибудь колечки тута вставить чтобы под emax 2216 810 подошли?

Да, туда идут стандартные кольца 8 мм диаметром, у емакса вал 6 мм, соответственно Вам надо колечко 8х6 и 3 мм высотой… А где найти… Бывают в комплекте у дешевых китайских пропов, но конкретно в этом случае можно сделать из алюминиевой трубки 8х1. Только не надо говорить, что в Самаре нет таких трубок…) Я как раз и покупаю трубки и профиль самарского производства…)

Alex407sw
ssilk:

Я как раз и покупаю трубки и профиль самарского производства…)

т.е. по пропам не стоит их брать? А если их использовать для 3s что-то даст? Кальк как то странно считает про эти пропы (и ес че красиво бы смотрелось на emax, я про не использовать пропадаптеры!) 2. Трубки но их вам везут оптом с какого нибудь завода! В свободной продаже искать устанешь! А они алюминий или сталь?

Вот вроде нашёл такая leroymerlin.ru/catalogue/…/13014727/ не реклама!

ssilk
Alex407sw:

т.е. по пропам не стоит их брать?

Так Вам виднее, что Вам больше надо, либо лишние 100 граммов поднять, либо лишние 3 минуты полетать… Я считаю, что в хозяйстве должны быть разные пропы. У меня, в среднем, 3 разных комплекта пропов на каждый тип коптера…)

Alex407sw:

Вот вроде нашёл

Да, такая…

Alex407sw

Понял спасибо. Очень помогли!

Serjio_S:

Это то что использовал на F550.

забыл спросить. А мультистары 10С хватает? И вы в спарке пробовали летать? Да я вот думаю сколько mAh и какой С на вес 2050 без акб? 5200 или 6300? Или два по 5200 20С onbo?

Talik

Хочу собрать вот такой вариант (всё из Китая):
F450 (1050 р)
4 x 2212 920KV безщеточный + 4x 30A SimonK ESC (2850 р)
1045 пропы (500 р)
СС3D (700 р)
Flysky FS-i6 (3500 р)
АКБ 4 банки 3.7 В 2600 мАч 18650 30А (2s2p 5000мАч) (700 р)
Итого: ~9300 руб.
Господа эксперты, будет такое корыто летать и как долго? Примерно. И может что стоить изменить?
Стремлюсь к fpv ~20 минут в итоге.

Alex407sw

Что то у вас Акум страный какой то? И мозги может все таки другие naza или апм?

Talik
Alex407sw:

Что то у вас Акум страный какой то? И мозги может все таки другие naza или апм?

Акумы да, но писали про них в соседних темах, 20А ток отдачи, при весе 50гр на банку, по идее должны вполне подойти и стоят дешевле.
А что не так с мозгами? Камень там шустрый, а Наза дорогая очень.

vik991
Talik:

Господа эксперты, будет такое корыто летать и как долго?

а что вам кальк говорит? лучше моторы 2216 800 кв–дольше . это с 10 пропами. а если 650 кв и 12 прпы то еще дольше

Serjio_S
Talik:

будет такое корыто летать

Если корыто, то будет.

А если почитать ветку, хотя бы бегло, то поймете ошибки в своем выборе.

vik991
Talik:

А что не так с мозгами? Камень там шустрый, а Наза дорогая очень

так разница не только в цене

Serjio_S:

А если почитать ветку, хотя бы бегло

некогда читать. проще спросить-- а потом из готовых вариантов выбирать

Talik
Serjio_S:

Если корыто, то будет.

А если почитать ветку, хотя бы бегло, то поймете ошибки в своем выборе.

Читаю уже как пару дней, но столько вариаций у всех, что глаза разбегаются, одни пишут мол, сначала чегонить купи, а потом от этого пляши дальше. Конечно буду штудировать дальше, но как уже успел понять, нет конфигураций которые бы все одобрили. Очень не охота купить что-то не то…
А калькулятор урезанный, то двигатель не могу выбрать какой нужен, то акб, Демо версия. Плюс производителя нонейм двигателей найти не просто…

Олег_1970
Talik:

Читаю уже как пару дней, но столько вариаций у всех

Просто бюджет у Вас не велик, тем более под фпв. У назы есть функции “спасения” у ссд я так понял нет. Погонять на коптере это одно, а полетать вдумчиво это другое.
И желательно ссылки вставлять что Вы выбрали, акк не понятный, пропы тоже, моторы…а вдруг совсем г?

Serjio_S
Talik:

глаза разбегаются

Что бы получить то что Вы хотите, для начала нужно увеличить бюджет.
За дешево - ну купите то что написали, полетит может быть а может и нет…
Есть реально летающие конфигурации, есть в FAQ, есть в дневниках.

По тому что Вы написали:

  1. Рама пойдет,
  2. Набор в топку, моторы (по опыту) 2216 от Emax + регули 20А xrotor,
  3. Пропы (для начала) Gemfan серый 1045,
  4. Мозг … можете и умеете настраивать контроллеры, берите ЦЦ, нет, тогда NAZA или подобный с GPS,
  5. Аппу… народную Radiolink AT9,
  6. АКБ, нормальный LIPO 5 - 6А 30С.

Вот Вам и итого…

Плюс: OSD, FPV приемник+передатчик, экран/очки и т.д…

Talik
Олег_1970:

Просто бюджет у Вас не велик, тем более под фпв. У назы есть функции “спасения” у ссд я так понял нет. Погонять на коптере это одно, а полетать вдумчиво это другое.
И желательно ссылки вставлять что Вы выбрали, акк не понятный, пропы тоже, моторы…а вдруг совсем г?

Это точно) и вот если исходить из “погонять” и бюджета, мой вариант пойдет?

Serjio_S:

Что бы получить то что Вы хотите, для начала нужно увеличить бюджет.
За дешево - ну купите то что написали, полетит может быть а может и нет…
Есть реально летающие конфигурации, есть в FAQ, есть в дневниках.

По тому что Вы написали:

  1. Рама пойдет,
  2. Набор в топку, моторы (по опыту) 2216 от Emax + регули 20А xrotor,
  3. Пропы (для начала) Gemfan серый 1045,
  4. Мозг … можете и умеете настраивать контроллеры, берите ЦЦ, нет, тогда NAZA или подобный с GPS,
  5. Аппу… народную Radiolink AT9,
  6. АКБ, нормальный LIPO 5 - 6А 30С.

Вот Вам и итого…

Плюс: OSD, FPV приемник+передатчик, экран/очки и т.д…

Но но) я так лучше машину уже куплю)