Квадрокоптер на раме f450/f550

Serjio_S
Talik:

будет такое корыто летать

Если корыто, то будет.

А если почитать ветку, хотя бы бегло, то поймете ошибки в своем выборе.

vik991
Talik:

А что не так с мозгами? Камень там шустрый, а Наза дорогая очень

так разница не только в цене

Serjio_S:

А если почитать ветку, хотя бы бегло

некогда читать. проще спросить-- а потом из готовых вариантов выбирать

Talik
Serjio_S:

Если корыто, то будет.

А если почитать ветку, хотя бы бегло, то поймете ошибки в своем выборе.

Читаю уже как пару дней, но столько вариаций у всех, что глаза разбегаются, одни пишут мол, сначала чегонить купи, а потом от этого пляши дальше. Конечно буду штудировать дальше, но как уже успел понять, нет конфигураций которые бы все одобрили. Очень не охота купить что-то не то…
А калькулятор урезанный, то двигатель не могу выбрать какой нужен, то акб, Демо версия. Плюс производителя нонейм двигателей найти не просто…

Олег_1970
Talik:

Читаю уже как пару дней, но столько вариаций у всех

Просто бюджет у Вас не велик, тем более под фпв. У назы есть функции “спасения” у ссд я так понял нет. Погонять на коптере это одно, а полетать вдумчиво это другое.
И желательно ссылки вставлять что Вы выбрали, акк не понятный, пропы тоже, моторы…а вдруг совсем г?

Serjio_S
Talik:

глаза разбегаются

Что бы получить то что Вы хотите, для начала нужно увеличить бюджет.
За дешево - ну купите то что написали, полетит может быть а может и нет…
Есть реально летающие конфигурации, есть в FAQ, есть в дневниках.

По тому что Вы написали:

  1. Рама пойдет,
  2. Набор в топку, моторы (по опыту) 2216 от Emax + регули 20А xrotor,
  3. Пропы (для начала) Gemfan серый 1045,
  4. Мозг … можете и умеете настраивать контроллеры, берите ЦЦ, нет, тогда NAZA или подобный с GPS,
  5. Аппу… народную Radiolink AT9,
  6. АКБ, нормальный LIPO 5 - 6А 30С.

Вот Вам и итого…

Плюс: OSD, FPV приемник+передатчик, экран/очки и т.д…

Talik
Олег_1970:

Просто бюджет у Вас не велик, тем более под фпв. У назы есть функции “спасения” у ссд я так понял нет. Погонять на коптере это одно, а полетать вдумчиво это другое.
И желательно ссылки вставлять что Вы выбрали, акк не понятный, пропы тоже, моторы…а вдруг совсем г?

Это точно) и вот если исходить из “погонять” и бюджета, мой вариант пойдет?

Serjio_S:

Что бы получить то что Вы хотите, для начала нужно увеличить бюджет.
За дешево - ну купите то что написали, полетит может быть а может и нет…
Есть реально летающие конфигурации, есть в FAQ, есть в дневниках.

По тому что Вы написали:

  1. Рама пойдет,
  2. Набор в топку, моторы (по опыту) 2216 от Emax + регули 20А xrotor,
  3. Пропы (для начала) Gemfan серый 1045,
  4. Мозг … можете и умеете настраивать контроллеры, берите ЦЦ, нет, тогда NAZA или подобный с GPS,
  5. Аппу… народную Radiolink AT9,
  6. АКБ, нормальный LIPO 5 - 6А 30С.

Вот Вам и итого…

Плюс: OSD, FPV приемник+передатчик, экран/очки и т.д…

Но но) я так лучше машину уже куплю)

Serjio_S
Talik:

Но но) я так лучше машину уже куплю)

Хотите хобби с удовольствием, нужно заплатить.
Хотите получить разочарование - можно сэкономить.

vik991
Talik:

Это точно) и вот если исходить из “погонять” и бюджета, мой вариант пойдет

купите готовый за 150 долл и “гоняйте”–только к нему все равно нужна аппа. приемник и монитор–очки --шлем

а вообще если так ,то просто взять симу Х5 +пару тройку акк–дешево -летает

Talik
vik991:

купите готовый за 150 долл и “гоняйте”–только к нему все равно нужна аппа. приемник и монитор–очки --шлем

а вообще если так ,то просто взять симу Х5 +пару тройку акк–дешево -летает

Уже Тарантул едет. Хочется именно по моделировать)
Вот вы все говорите что такой конфиг не стоит мороки, но никто не говорит почему именно.
Так вот, почему?

Sorcer
Talik:

Так вот, почему?

Тут собираются коптероводы миллионеры, и они всем советуют покупать только дорогие коптеры. Если пойдёте против системы и возьмёте свой комплект, давайте догоримся сразу, что почему не калибруется, не крутится, не влючается, переворачивается, искрит, не тянет и т.п. вопросы вы сюда не напишете? ) ))

Talik:

Так вот, почему?

Почитайте форум, тут такие билды новички каждые 2 дня выкладывают а потом спрашивают почему? вам лень прочитать 5-10 страниц форума, мне лень объяснять… )
Особенно вот тут: rcopen.com/forum/f123/topic276142/22121

Talik
Sorcer:

Тут собираются коптероводы миллионеры, и они всем советуют покупать только дорогие коптеры. Если пойдёте против системы и возьмёте свой комплект, давайте догоримся сразу, что почему не калибруется, не крутится, не влючается, переворачивается, искрит, не тянет и т.п. вопросы вы сюда не напишете? ) ))

Почитайте форум, тут такие билды новички каждые 2 дня выкладывают а потом спрашивают почему? вам лень прочитать 5-10 страниц форума, мне лень объяснять… )

Договорились) ушел в чтение…)

ssilk
Talik:

Так вот, почему?

Потому что дерьмо… Зря выкинутые деньги. Если Вам все равно из чего

Talik:

по моделировать

из деревяшек выстрогайте, покрасьте и моделируйте на здоровье…
А чтобы летать, нужно что нибудь получше…

Talik:

АКБ 4 банки 3.7 В 2600 мАч 18650 30А (2s2p 5000мАч) (700 р)

Вот это точно не для таких моторов и пропов, на этих банках долголеты строят, и, как минимум, 4S4P или больше, да и по 700 рублей за штуку, а не за 4.
Как уже выше писали, если жалко денег, то это не Ваше хобби…

Олег_1970
Talik:

Это точно) и вот если исходить из “погонять” и бюджета, мой вариант пойдет?

У вас пульта нет, плюс квадрик погонять бюджетно около 10к, если с фпв погонять еще немного денег.
Может лучше самолет? И погонять, и полетать, и с пультом можно найти.

Alex407sw

Послушал Вас решил уйти с 3s на 4s. Заказал emax 2216 810 у производителя, дорого с доставкой получилось 6 шт. 140 американских! Жалко акки новые теперь в пол цены продовать! Весь калк измучил так и до конца не понял, если все строил под 3s 10000mah, то получается с 4s 10000 уже не стоит брать? Прошу совета. А то и так уже деньги выбросил на 3w, ки!

А ес че хотел спросить кто нибудь акки aeolian пробовал? Один взял на пробу 3s 5200mah, очень бодро пашет, не просидает вроде. Правда не знаю на сколько хватит! Вот думаю взять такой же 4s или onbo?

А забыл рама f550 вес без акб 2050 гр.

cfero
Alex407sw:

4s 10000 уже не стоит брать?

я бы не стал брать 1 на 10000. Купите 2 по 5200. Если 2 в параллели будете летать пускай 20 минут, то последовательно(по 1 акку) будете летать по 13 минут - итого 26. Всегда сможете комбинировать вес под свои задачи. Так же токоотдача параллельных батареек выше одной

Alex407sw

А про aeolian и onbo можете что то сказать? Вес одинаковый а цена разная onbo выше если 45С брать! Или 25С хватит?

cfero
Alex407sw:

А про aeolian и onbo можете что то сказать?

Про onbo скажу, у меня 3 батарейки. Очень доволен. Отдавали первые 5 циклов по 98-99% заявленной емкости (4125-4173 из 4200). Больше не слежу, за 15-20 циклов, субъективно, летать хуже не стали

Alex407sw

А про С?

Я про то стоит переплачивать?

А что значит в ecalc пункт отказ двигателя там то крестик красный, то галочка, то кривая! Причём всегда по разному. Одну и ту же конфигурацию делаешь он всегда по разному значке ставит!

cfero
Alex407sw:

Я про то стоит переплачивать?

на квадрике я бы обошелся 25, но с гексой я не знаю как быть. Думаю, что 2 параллельные батарейки по 25с потянут для неспешного полета. Но лучше услышать еще мнения.

vik991
Alex407sw:

А про ecalc?

доверять на все 100 не нужно-- но штука нужная и очень реально помогает разобраться на что рассчитывать–самое приятное–что в большинстве случаев кальк врет в худшую сторону (у меня получилось именно так ) у кого то один в один (таких меньше) в чем главное кальк то что даже человек весьма далекий от моделирования и всем что с ним связано может получить очень даже хорошую инфу по своему коптеру–что радует даже не требуется присутствие мозгов (это я про себя–в детстве ударился)