Квадрокоптер на раме f450/f550

Serjio_S
Rel:

А что на счёт первого?

Летаю на таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Было 4 штуки, один улетел на 8км. с коптером, упал метров с 700-800, не разрушился и не загорелся, только стал дутиком.
Три работают без нареканий, ровные по банкам и хорошие по отдаче.

Rel

А сколько он весит? И какое сопротивление?

Zerver
ssilk:

Можно просто с боков обклеить алюминиевым скотчем, который вентиляционщики используют… Два кусочка скотча и разбирать ничего не надо… Можно со всех сторон обмотать… А можно и изнутри выклеить…) Колхоз - дело индивидуальное…)

А зачем алюминивый скотч там что сильный нагрев? если контролер внутри рамы стоит и сверху и снизу платы а бока просто обклеить черной изолентой

UFO747

В продолжение темы насчет расширения площадок платы разводки питания. Просто хочу поделиться новой идеей - вдруг кому пригодится:

img.ii4.ru/images/2016/05/19/715477_pdb.jpg

Деталька сделана из 2 слоев текстолита: верхний - фольгированный и луженый, нижний - обычный. Между собой пластинки склеены на суперклей - к раме тоже приклею этот “бутерброд” им же. Останется только соединить площадки - и вуаля, добавляй что хочешь. На мой взгляд, довольно удобно.

ssilk
Zerver:

А зачем алюминивый скотч там что сильный нагрев?

Алюминий отражает и свет и тепло, а черная изолента свет не пропускает, но тепло будет поглощать, то есть стенки корпуса будут нагреваться, а там и так не прохладно…)

bpyh

Подскажите по такой конфиге нормальный вес и время полёта или всё же перебор по весу для моих движков?

C LIPO 5500 3S Вес примерно 1450 г. Время активного полёта (подъём на 1 км + после спуска расколбас до разряда АКБ) 14-16 минут
Газ висения 55-57%
С LIPO 5000 4S вес неизвестен одну ячейку АКБ пробило при краше. Время примерно тоже самое. Газ висения вроде немного меньше. Ток висения 12 - 14 А

рама F450 клон
моторы sunnysky x2212 13 980
регули turnigy multistar 30A blheli
контроллер naza + китай GPS
камера mobius
камера fpv
передатчик ts832
mini osd
пропы 1045
маяк 433 mhz
приёмник frsky V8FR-II
шасси

cfero
bpyh:

Подскажите по такой конфиге нормальный вес и время полёта или всё же перебор по весу для моих движков?

Да нормальный вес и полетное время для нагруженной 450-ки. Думаю, и догрузить можно в минус полетному времени

Олег_1970
bpyh:

С LIPO 5000 4S вес неизвестен одну ячейку АКБ пробило при краше. Время примерно тоже самое. Газ висения вроде немного меньше. Ток висения 12 - 14

Надеюсь банку отпаяли и закопали по дальше от людей? И теперь у вас 3S.
Или заклеили?

bpyh
Олег_1970:

Надеюсь банку отпаяли и закопали по дальше от людей? И теперь у вас 3S.
Или заклеили?

Ломиком проткнул эту банку 😃

Олег_1970
bpyh:

Ломиком проткнул эту банку 😃

Зря смеетесь, видел на форуме заклеенные изолентой.

Syma_Flieger

Кстати а куда в рф поломанные банки сдают? Там же ценные элементы для переработки? Про закапывание это же шутка?)

ssilk
Syma_Flieger:

Кстати а куда в рф поломанные банки сдают?

В крупных городах ездят машины специальные, принимают у населения батарейки всякие… Дежурят по неделе в каждом районе.

Олег_1970
Syma_Flieger:

Кстати а куда в рф поломанные банки сдают? Там же ценные элементы для переработки? Про закапывание это же шутка?)

Может в крупных городах еще что то, у нас такого нет. Баки то стоят для мусора вперемешку, до Европы далеко. Хотя как то в магазине видел баночку для отработанных батареек типа АА, для домашнего пользования.
“Утилизируем” своими силами.

LahtaNoID

У нас прямо в холле у входа ящики для сбора батарей стоят. Но, до Европы как до канадской границы на четвереньках задом зимой по сугробам… 😃
Извиняюсь за офф.

Dimj81

Добрый день, прошу помощи в выборе моторов. собрал квадр 450 рама батарея 5500 3S35C, вес - 1300 гр. Стояла такая винтомоторная группа http://ru.aliexpress.com/item...263727056.html , брал на попробовать, решил заменить на более качественные. Что хочу: дополнительно будет установлено FPV, вес будет примерно 1500 гр. виты будут 10х4,5. и время полета не менее 20 мин.
Моторы :
1.http://www.banggood.com/ru/Wh...r-p-60600.html
2. http://www.banggood.com/ru/DY...-p-936355.html правого и левого вращения
3.banggood.com/…/Emax-MT2213-935KV-Brushless-Motor-W…
Буду благодарен за помощь или совет.

CyHDyK
Dimj81:

Добрый день, прошу помощи в выборе моторов. собрал квадр 450 рама батарея 5500 3S35C, вес - 1300 гр. Стояла такая винтомоторная группа http://ru.aliexpress.com/item...263727056.html , брал на попробовать, решил заменить на более качественные. Что хочу: дополнительно будет установлено FPV, вес будет примерно 1500 гр. виты будут 10х4,5. и время полета не менее 20 мин.
Моторы :
1.http://www.banggood.com/ru/Wh...r-p-60600.html
2. http://www.banggood.com/ru/DY...-p-936355.html правого и левого вращения
3.banggood.com/…/Emax-MT2213-935KV-Brushless-Motor-W…
Буду благодарен за помощь или совет.

Вот на этих летаю и не парюсь. Отличные моторы. У же не первый квадрик на них собираю.

PlazmX

А у меня вот тоже вопрос по движкам назрел =)
Сейчас начинка от CX-20 стоит… 2212 920KV и регуляторы 15А, 5000мА 3S, пропы 10". Вес с подвесом и камерой ~1.5Кг. Вроде и сносно летает, но всё же хочется запас тяги.
Регуляторы точно меняю на XRotor 20A (использую их на минике, убеделся что они шикарны). А вот с движками не могу определиться. Батареи точно остаются 3S т.к. уже имеется комплект. Подскажите оптимальный выбор.
Сам вижу несколько вариантов. Вопрос стоимости тоже важен.
1)ru.aliexpress.com/item/…/32427204457.html
2)ru.aliexpress.com/item/…/32664217389.html
3)banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus…
4)Оставить как есть.
5)Ваши варианты.

Может кто что подскажет и выскажет своё мнение?..

haSh=

Подскажите пожалуйста, какое примерное полетное время получится на F550 + 2212 920kv + 30A xrotor + 5000mAh 4S + 70 грамм xiaomi ?
Потянет ли сразу пару 5000mAh 4S?

CyHDyK
PlazmX:

А у меня вот тоже вопрос по движкам назрел
3)banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus…
4)Оставить как есть.

Может кто что подскажет и выскажет своё мнение?..

3 вариант хороший но саники подделывают много, то что написано оригинал,не факт.
Тут уже много обсуждалось по поводу двигателей, вывод один. Не стоит покупать у не проверенных продавцов не понятных производителей.
Выше я давал ссылку на проверенные моторы. Могу видео дать где эти движки у меня гексу тягают.

haSh=:

Подскажите пожалуйста, какое примерное полетное время получится на F550 + 2212 920kv + 30A xrotor + 5000mAh 4S + 70 грамм xiaomi ?

Вот здесь можно посмотреть www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

haSh=
CyHDyK:

Вот здесь можно посмотреть www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

Так у меня нет комплектующих, я ни вес не знаю, ничего. Хотя бы примерно подскажите по времени полета, может кто на аналогичном сетапе летает.

CyHDyK
haSh=:

Так у меня нет комплектующих, я ни вес не знаю, ничего. Хотя бы примерно подскажите по времени полета, может кто на аналогичном сетапе летает.

Ну вы же собрались покупать данные комплектующие. У продавца комплектующих всегда в характеристиках написан вес, его можно сложить вот и получится ориентировочно вес коптера. У меня с таким сетапом на 3s батарее 5200, без подвеса на 450 раме летал порядка 23 минут.