Квадрокоптер на раме f450/f550

Piatno
ufk:

500тем более полетит, почему нет?

аккумулятор у вас какой 3s?
На 500 13 влезут?

ufk
Piatno:

аккумулятор у вас какой 3s?

4s

Piatno:

На 500 13 влезут?

не знаю

Di-max51

Всем привет, завершил компоновку своего f450 и вот думаю, все ли правильно сделал?
Сверху : аккум, gps
На луче bec и Led
В центре наза, спереди на панели gps Трекер, а сзади приемник. Под трекер ом на пузе камера, под назой OSD N2, под приемником 200mv 5.8 передатчик.
Силовые провода свил где можно. Прошу опытных моделистов оценить компоновку, может что не так сделал.

И вопрос по антенне приемника: она ведь должна быть прямой, желательно в горизонтальной плоскости и подальше от силовых проводов? Но как я уже сказал у меня снизу питание osd, fpv. Можно ли направить ее вниз? Или лучше куда нибудь в бок?

LahtaNoID
Di-max51:

Под трекер ом на пузе камера, под назой OSD N2, под приемником 200mv 5.8 передатчик.

КМК нужно максимально разнести антенну приёмника и передатчика. На мой скромный взгляд, у Вас один из самых худших вариантов размещения в этом плане.

Олег_1970

Не пойму по фото, у Вас что либо проложено между рамой и приемником,передатчиком, акком? Акк почти на болтах лежит, не протерт?

Di-max51

Олег 1970, между приемником, передатчиком и рамой скотч 3м. Межу аккумом и рамой ничего. Про трение не задумывался, наверное стоит наклеить на раму что нибудь типа пенки?

И вопрос, можно ли пустить антенну приемника вдоль луча, ноги?

Serjio_S
Di-max51:

Межу аккумом и рамой ничего.

Липучка на клею самое то, на акб и раму.

Di-max51:

И вопрос, можно ли пустить антенну приемника вдоль луча, ноги?

Можно, можно толстую стяжку в сторону от фпв антенны, антенну к ней и все в термоусадку.

Олег_1970
Di-max51:

Олег 1970, между приемником, передатчиком и рамой скотч 3м. Межу аккумом и рамой ничего. Про трение не задумывался, наверное стоит наклеить на раму что нибудь типа пенки?

И вопрос, можно ли пустить антенну приемника вдоль луча, ноги?

Купил в автомагазине резину клейкую двух стороннюю, шириной она разная, использую в таких случаях. Под мозг, передатчик, приемник, и т.д. Можно в 2-3 слоя, клеится хорошо.
Под акк дополнительно еще и липучку как написали выше. Будете резинку прокладывать ширину подберите что бы болты закрыло на всякий случай.

Антенну приемника аккуратней, если сломаете ногу, луч есть шанс порвать.

Piatno
ufk:

4s

Воооот, а у меня все три батарейки 3S, а переходить на 4S неохота.
Ну и вот тут человек тестировал 3506 и то тестам 12 для них маловато.

ufk
Piatno:

Воооот

Я вас просто не правильно понял, фразу “но уже я думаю что на 12 пропах будет не айс” я понял что вы на меньших летаете, а 12 не хотите ставить из за размера, так как из за близкого расположения это скажется на летных хар-ках…в этом ключе я и ответил, что даже на меньшей раме вполне норм…

Syma_Flieger

Подскажите, не опасно ли размещать GPS трекер прямо на приенике 2.4 GHz? У gps же частоты примерно в районе 1.2 ГГц, половина частоты получается… И вообще бывыли случаи влияния gps трекера на приемник, полетный контроллер или gps самого контроллера?

ssilk
Syma_Flieger:

У gps же частоты примерно в районе 1.2 ГГц

У GPS приемника, точнее его антенны, частота 1575 мегагерц, но это приемник…Он пассивный, ничго не излучает. А у GSM передатчика частоты 1800/1900, тоже вроде не должен мешать. Так что, в этом плане все нормально.
Могут быть проблемы, если сама электроника трекера “шумит”, то есть помехи создает… Но это только опытным путем можно узнать.

Syma_Flieger

Блин, как же я лоханулся про gps этож действительно только приемник) Никак не могу найти приемлимое место для трекера на своей 450ке, прямо на приемнике или рядом с ним было бы идеально…

iwchen

Всем привет! Перевёлся в Вашу ветку. Есть Сима 5. WlToys262/ Летать умею. Купил на Али набор 450 рама. собрал, подключил.Контролёр КК, аппа RadioLink? регули настроил как в описании- но страшно выйти запускать, беру в руки 1 мотор вращается сильнее остальных, в руках сразу переворачивает. Силовые провода на плате к раме винтами, КК через проставки 10мм тоже к раме. Что не так?

ssilk
iwchen:

Что не так?

Правильность указания типа рамы… Уверенны, что КК правильно стоит? Было такое в какой то версии, картинки были перепутаны Х с +…

Ukort

А также отсутствие калибровки ESC. Поиск именно по этому вопросу )))

iwchen

Кк стрелкой вперёд. На стики- всё правильно реагирует. выставляю тримерами в противоположную сторону всё равно не то.

Ещё 3 регуля откалибровал. 4 не хочет после мелодии входить в меню- так и оставил, но это не 1 двигатель.

ru.aliexpress.com/item/…/1988071050.html Покупал здесь.

Krementsov

Всем привет!

Прошу помощи в выборе моторов на раму F450 3S аккумы

Сейчас летаю на раме F450:

  1. Моторы EMAX MT2213 935kV
  2. ESC Turnigy Multistar 20A Slim V2
  3. Аккумы 3S 5000мА
  4. Пропы 10х4.5
  5. Суммарный вес 1250

Для примерного понимая, что из себя представляет эта сборка прикладываю расчет на ecalc (картинка 1). Он не точный. Моих моторов там нет. Но хоть что-то.

Хочу установить на свой квадрокоптер подвес для GoPro. По приблизительным подсчетам взлетный вес станет 1700, поэтому ищу варианты, какие моторы покупать. Пока остановился на двух вариантах:

  1. (картикнка 2)
  • Sunnysky X2216 880kV
  • старые регуляторы Turnigy Multistar 20A Slim V2
  • пропы APC 11x4.7
  1. (картинка 3)
  • Sunnysky X2216 1100kV
  • DYS 30Amp Mini Opto BLHeli (BL30A)
  • пропы APC 10х4.5-4.7

На этой раме переходить на 4S не планирую.

Соответственно вопросы:

  1. Какой из двух вариантов посоветуете выбрать?
  2. Читал здесь, что эти моторы часто подделываю, может быть у кого-нибудь есть проверенный магазин?
  3. Или может быть кто-нибудь может посоветовать более интересный вариант по моторам?

Заранее спасибо)
Если картинки плохо читаются, то вот ссылка на облако:
yadi.sk/d/m45wCcpDs6mpa

CyHDyK
Krementsov:

Прошу помощи в выборе моторов на раму F450 3S аккумы

Вот проверенный магазин. Моторы оригинал.Покупаю эти моторы у них уже не первый раз и не на один квадрик.

Krementsov:

Сейчас летаю на раме F450:

  1. Моторы EMAX MT2213 935kV
  2. ESC Turnigy Multistar 20A Slim V2
  3. Аккумы 3S 5000мА
  4. Пропы 10х4.5
  5. Суммарный вес 1250

С таким сетапом у меня был квадрик, по ссылке выше с моторами 920 летал 23 минуты.

cfero
Krementsov:

Или может быть кто-нибудь может посоветовать более интересный вариант по моторам?

А чем вас emax2216/810 не устраивает? Нормальные моторы, второй год летаю, тьфу-тьфу… Вчера подряд отлетал 3 акка (1 на 5200 и 2 на 4200) в общей сложности на 43 минуты - моторы даже теплыми не стали. В отличии от sunnysky их еще не подделывают. А вообще у них на упаковке должна быть наклейка, под стираемым слоем код для проверки оригинальности. Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке. Сейчас рама самодельная, полетный вес 1667(с 5200) и время полета около 16 минут

Krementsov
cfero:

А чем вас emax2216/810 не устраивает?

Когда делал расчет на ecalc, показалось, что достаточно большой газ висения

Ссылка на скриншот расчета в хорошем качестве:
yadi.sk/i/UJneDOl7s7HBH