Квадрокоптер на раме f450/f550

ssilk
iwchen:

Что не так?

Правильность указания типа рамы… Уверенны, что КК правильно стоит? Было такое в какой то версии, картинки были перепутаны Х с +…

Ukort

А также отсутствие калибровки ESC. Поиск именно по этому вопросу )))

iwchen

Кк стрелкой вперёд. На стики- всё правильно реагирует. выставляю тримерами в противоположную сторону всё равно не то.

Ещё 3 регуля откалибровал. 4 не хочет после мелодии входить в меню- так и оставил, но это не 1 двигатель.

ru.aliexpress.com/item/…/1988071050.html Покупал здесь.

Krementsov

Всем привет!

Прошу помощи в выборе моторов на раму F450 3S аккумы

Сейчас летаю на раме F450:

  1. Моторы EMAX MT2213 935kV
  2. ESC Turnigy Multistar 20A Slim V2
  3. Аккумы 3S 5000мА
  4. Пропы 10х4.5
  5. Суммарный вес 1250

Для примерного понимая, что из себя представляет эта сборка прикладываю расчет на ecalc (картинка 1). Он не точный. Моих моторов там нет. Но хоть что-то.

Хочу установить на свой квадрокоптер подвес для GoPro. По приблизительным подсчетам взлетный вес станет 1700, поэтому ищу варианты, какие моторы покупать. Пока остановился на двух вариантах:

  1. (картикнка 2)
  • Sunnysky X2216 880kV
  • старые регуляторы Turnigy Multistar 20A Slim V2
  • пропы APC 11x4.7
  1. (картинка 3)
  • Sunnysky X2216 1100kV
  • DYS 30Amp Mini Opto BLHeli (BL30A)
  • пропы APC 10х4.5-4.7

На этой раме переходить на 4S не планирую.

Соответственно вопросы:

  1. Какой из двух вариантов посоветуете выбрать?
  2. Читал здесь, что эти моторы часто подделываю, может быть у кого-нибудь есть проверенный магазин?
  3. Или может быть кто-нибудь может посоветовать более интересный вариант по моторам?

Заранее спасибо)
Если картинки плохо читаются, то вот ссылка на облако:
yadi.sk/d/m45wCcpDs6mpa

CyHDyK
Krementsov:

Прошу помощи в выборе моторов на раму F450 3S аккумы

Вот проверенный магазин. Моторы оригинал.Покупаю эти моторы у них уже не первый раз и не на один квадрик.

Krementsov:

Сейчас летаю на раме F450:

  1. Моторы EMAX MT2213 935kV
  2. ESC Turnigy Multistar 20A Slim V2
  3. Аккумы 3S 5000мА
  4. Пропы 10х4.5
  5. Суммарный вес 1250

С таким сетапом у меня был квадрик, по ссылке выше с моторами 920 летал 23 минуты.

cfero
Krementsov:

Или может быть кто-нибудь может посоветовать более интересный вариант по моторам?

А чем вас emax2216/810 не устраивает? Нормальные моторы, второй год летаю, тьфу-тьфу… Вчера подряд отлетал 3 акка (1 на 5200 и 2 на 4200) в общей сложности на 43 минуты - моторы даже теплыми не стали. В отличии от sunnysky их еще не подделывают. А вообще у них на упаковке должна быть наклейка, под стираемым слоем код для проверки оригинальности. Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке. Сейчас рама самодельная, полетный вес 1667(с 5200) и время полета около 16 минут

Krementsov
cfero:

А чем вас emax2216/810 не устраивает?

Когда делал расчет на ecalc, показалось, что достаточно большой газ висения

Ссылка на скриншот расчета в хорошем качестве:
yadi.sk/i/UJneDOl7s7HBH

Serjio_S
Krementsov:

Когда делал расчет на ecalc

Пол пальца в потолок…
Ориентироваться на данные екалька можно, верить на 100% - нет.
Уже на четвертой конфигурации в этом убеждаюсь.

Krementsov
Serjio_S:

Ориентироваться на данные екалька можно, верить на 100% - нет.

Спасибо за замечание!

cfero:

Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке.

Подскажите тогда, пожалуйста, какой у вас газ висения?

cfero
Krementsov:

Подскажите тогда, пожалуйста, какой у вас газ висения?

не подскажу, сам не знаю. Моя ОСДшка с назы не берет этих показаний. Но запас под стиком достойный, у меня zmr250 на 2204/2300 и 5030 пропах и 3s батарейке не особо лучше улетает. 2 кг было когда я 2х4200 ставил в параллель. Сейчас ставлю их по очереди, всяко 2 полета по 13 минут лучше, чем 1 полет на 21 минуту

Serjio_S:

Пол пальца в потолок…
Ориентироваться на данные екалька можно, верить на 100% - нет.

Подтверждаю, ни разу екалк мне не выдал даже близко похожие значения по времени полета, почти всегда в 2 раза меньше

UFO747

Товарищи, вопрос насчет подвесов. Поделитесь опытом - как вы их крепите к раме F450? Конкретно имею ввиду вот такой. Первоначально попробовал повесить его на тросиках (в плане защиты от вибрации и желе на видео) - желе вроде нет, но сам подвес раскачивается на тросах и болтается, чем отчасти дестабилизирует и сам коптер в целом.

Штатное крепление (т.е. вот такое) категорически не нравится - большой вес сильно вынесен вперед на тонкой прослабленной пластинке текстолита - безобразие…

cfero
UFO747:

большой вес сильно вынесен вперед на тонкой прослабленной пластинке текстолита - безобразие…

прикрутите 2 обрезка алюминиевого профиля квадратного сечения 10х10х1мм из максидома и закрепите его от задней части до передней к текстолиту. Грамм 30-40 добавит, но зато жестко. У меня был подвес легче, я его на эту “губу” вешал. Только как можно ближе к центру рамы, а не на самом краю, как на картинке. Использовал 10мм проставки, чтоб резинки подвеса не упирались в текстолит

ufk
UFO747:

Первоначально попробовал повесить его на тросиках (в плане защиты от вибрации и желе на видео) - желе вроде нет, но сам подвес раскачивается на тросах и болтается



650 рама, тросики, можно переосмыслить и под 450 удлинив ноги…
тряски и раскачки нет за счет груза в виде батареи, под которую крепиться подвес(желательно ближе к цетру рамы, чем ближе тем лучше)…желе естественно тоже…

(второе фото не удачное, нет камеры под рукой, но смысл я думаю понятен)

Xatron

По моему опыту, самым лучшим решением было разместить аккум и подвес жестко на одной платформе, а уже через демпфера соединять с рамой коптера. Чуть позже фотки выложу как сделано у меня.

Под черной лентой справа 2 аккума 3s по 2.6, с противоположной стороны(под синей липучкой) камера на повесе, который прикручен к самой нижней пластине, и вся эта конструкция через демпферы к раме коптера, тряска ушла полностью, желе практически нет, и баланс массы перед-зад и лево-право в норме.

Piatno
cfero:

Прекрасно тащили 2кг в небо на 11 пропах и 3s батарейке.

И сколько по времени таскал 2кг. У меня выходит как раз 2кг.
Я не как не могу подобрать ВМГ на раму S500.

cfero
Piatno:

У меня выходит как раз 2кг.

это именно полет, почти без висения. На 1045 тогда результат тоже неплохой был, около 21.5 минут

Piatno

я правильно понимаю что это на 3S? а теста на 12 нету? или много для них?

cfero
Piatno:

Я не как не могу подобрать ВМГ на раму S500.

а что у вас там такого тяжелого? у меня не самая легкая самоделка на 500мм и до полного фарша не хватает разве что курсовой и видеосвитчера (фото в альбоме). И сейчас масса 1667 грамм с 5200 аккумом

Piatno:

что это на 3S

да, только 3s

Piatno:

а теста на 12 нету

нонейм 12 приехали вместе с гемфанами на 11, и после последних 12-ку даже в руки брать не хочется. Балансу они не подлежат.

Piatno
cfero:

а что у вас там такого тяжелого?

Да нечего особенного.

  • камера под подвес. 😒

cfero
Piatno:

Да нечего особенного.

рамка, конечно, тяжелая… Да и подвес великоват. Мой tarot t3dIII c xiaomi до 250 грамм выходит.