Квадрокоптер на раме f450/f550

OlegQApollo

Добрый день всем!
Подскажите кто-нибудь настраивал тумблер на 50% газ, чтобы во время полета можно было не отвлекаться на пульт?

OlegQApollo
Shuricus:

Я.

а можете подсказать (сбросить настройки) как настроить. у меня пульт turnigy 9x. активирую через тумблер TRN выставляю 50%, но когда захожу на пульте в режим дисплей и включаю этот тумблер все равно он не ровно на 50%, а на практике вообще врубает режим failsafe - как будто подвязан к 3-х позиционнику

Evgen-ev

Очень сильная вибрация в полете…
Рама 450. Со штатными шасси в виде 4-х ножек было все норм.
Установил шасси, см фото. Поднял квадрокоптер в воздух. Он очень сильно трясется - ноги входят в резонанс с чем-то и болтаясь раскачивают весь аппарат. Ходят из стороны в сторону, особенно сильно, когда аппарат зависает, при различных режимах полета могут выйти из резонанса и не трястись почти. У него GPS модуль на мачте, так она боюсь, оторваться может от тряски. Установлены винты 9". Полеты сразу прекратил, думаю как решить.
Может винты другого размера поставить… А должно ли такое быть вообще?
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, если кто знает?
Спасибо.

vik991

Наверно нужно все закрепить.отбалансировать моторы с пропами.ну и возможно покрутить гейны

Shico
Evgen-ev:

Очень сильная вибрация в полете…
Рама 450. Со штатными шасси в виде 4-х ножек было все норм.
Установил шасси, см фото. Поднял квадрокоптер в воздух. Он очень сильно трясется - ноги входят в резонанс с чем-то и болтаясь раскачивают весь аппарат. Ходят из стороны в сторону, особенно сильно, когда аппарат зависает, при различных режимах полета могут выйти из резонанса и не трястись почти. У него GPS модуль на мачте, так она боюсь, оторваться может от тряски. Установлены винты 9". Полеты сразу прекратил, думаю как решить.
Может винты другого размера поставить… А должно ли такое быть вообще?
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, если кто знает?
Спасибо.

Была недавно такая же проблема после установки этих ног. Гейнами вы вряд ли решите проблему, ибо она в жесткости конструкции. Платформу которая идет в комплекте с ногами при прикручивании к нижней части рамы составляет весьма хлипкую конструкцию… Если попробуете пошатать ноги относительно рамы корпуса - поймете о чем я говорю. Вам потребуются, скорее всего, дополнительное крепление ног к корпусу, чтобы конструкция была более жесткая и не входила в резонанс.

Я снял нафиг ноги и вернулся к ru.aliexpress.com/item/…/32578353191.html
Единственное от этого комплекта снял платформу с рельсами и сделал гибрид.

Теперь всё летает хорошо и не болтается.

Как вариант можно попробовать убрать из крепёжки виброразвязку(резинки-проставки), может и спасет…

urbans90

А какие лучше использовать для этих двигателей rctimer.com/product-1294.html пропеллеры? Сейчас стоят 9.4х4.3. Для лучшей эффективности какие поставить можно? Батарея 4S.

OlegQApollo
OlegQApollo:

а можете подсказать (сбросить настройки) как настроить. у меня пульт turnigy 9x. активирую через тумблер TRN выставляю 50%, но когда захожу на пульте в режим дисплей и включаю этот тумблер все равно он не ровно на 50%, а на практике вообще врубает режим failsafe - как будто подвязан к 3-х позиционнику

Ребята, кто-нибудь может все же подсказать как это правильно реализовать? может кто может свои настройки сбросить (подробные)?

Shuricus

Вам нужно обратится в тему вашей аппы, как будто тут все на Тёрниджи летают.

ssilk
urbans90:

Для лучшей эффективности какие поставить можно?

Посмотрите у меня в дневнике, в самом низу три таблички по этим моторам…

An_private

А кто подскажет - какие дефолтные настройки лучше загрузить в APM для 450ой рамы для первичной настройки? Что-то там длинный список предлагается - не могу понять - что лучше.

urbans90
ssilk:

Посмотрите у меня в дневнике, в самом низу три таблички по этим моторам…

Спасибо. посмотрел. Как понимаю пропы 10х45 будут более нормальным решением. На раму 450 как понимаю должны встать без проблем. Такие пропы rctimer.com/product-774.html на вал должны встать?

vik991
urbans90:

На раму 450 как понимаю должны встать без проблем.

так и 12 влазят хорошо.

Piatno

И снова всем здрасти!
Собираю раму S500, между двух пластин хотел поставить pix, но он по высоте не влезает туда. Я поставил стойки. Кто так делал? Не сломаются они?

ssilk
urbans90:

Такие пропы rctimer.com/product-774.html на вал должны встать?

В чистом виде - нет… Их надо будет сверлить, АРС впрочем, тоже…

Piatno:

Не сломаются они?

Если внутри металлические винты, то не сломаются… Да даже и без винтов не сломаются, если на коптере летать…)

An_private

Ну вот, наконец-то собрал 😃
Первый полёт 😃


vik991

ноги суровые и наверно тяжелые

vik991
urbans90:

Красное наверху антенны

может типа ограждения, чтоб в потолок не упираться

An_private
vik991:

ноги суровые и наверно тяжелые

Да, мне тоже не нравятся. Напечатал по модельке с thingverse. В сумме весят больше 100 грамм и очень жесткие - при приземлении на жёсткую поверхность очень большая нагрузка на выворот лучей будет. Буду придумывать что-то полегче и более амортизирующее.

urbans90:

Красное наверху антенны?

Да - приёмника аппы и телеметрии. Я их в трубочки для коктейлей упаковал 😃

vik991
An_private:

Буду придумывать что-то полегче и более амортизирующее.

что там придумывать возьмите 4 карандаша или трубки из под прозрачных шариковых ручек-веса нет но в то же время не избыточно прочные–народ учился летать и при очень жесткой посадке иногда ломаются-посадка происходила на жесткую поверхность–метал палуба–хорошо получалось при сильном ударе ноги ломаются но из за пасты внутри корпусом не достает до поверхности так что ноги потом на замену а подвес и все остальное целое

что еще что вес от силы 20 грамм всего ( потом когда ручки кончились отлично палочки от суши)