Квадрокоптер на раме f450/f550

urbans90

А какие лучше использовать для этих двигателей rctimer.com/product-1294.html пропеллеры? Сейчас стоят 9.4х4.3. Для лучшей эффективности какие поставить можно? Батарея 4S.

OlegQApollo
OlegQApollo:

а можете подсказать (сбросить настройки) как настроить. у меня пульт turnigy 9x. активирую через тумблер TRN выставляю 50%, но когда захожу на пульте в режим дисплей и включаю этот тумблер все равно он не ровно на 50%, а на практике вообще врубает режим failsafe - как будто подвязан к 3-х позиционнику

Ребята, кто-нибудь может все же подсказать как это правильно реализовать? может кто может свои настройки сбросить (подробные)?

Shuricus

Вам нужно обратится в тему вашей аппы, как будто тут все на Тёрниджи летают.

ssilk
urbans90:

Для лучшей эффективности какие поставить можно?

Посмотрите у меня в дневнике, в самом низу три таблички по этим моторам…

An_private

А кто подскажет - какие дефолтные настройки лучше загрузить в APM для 450ой рамы для первичной настройки? Что-то там длинный список предлагается - не могу понять - что лучше.

urbans90
ssilk:

Посмотрите у меня в дневнике, в самом низу три таблички по этим моторам…

Спасибо. посмотрел. Как понимаю пропы 10х45 будут более нормальным решением. На раму 450 как понимаю должны встать без проблем. Такие пропы rctimer.com/product-774.html на вал должны встать?

vik991
urbans90:

На раму 450 как понимаю должны встать без проблем.

так и 12 влазят хорошо.

Piatno

И снова всем здрасти!
Собираю раму S500, между двух пластин хотел поставить pix, но он по высоте не влезает туда. Я поставил стойки. Кто так делал? Не сломаются они?

ssilk
urbans90:

Такие пропы rctimer.com/product-774.html на вал должны встать?

В чистом виде - нет… Их надо будет сверлить, АРС впрочем, тоже…

Piatno:

Не сломаются они?

Если внутри металлические винты, то не сломаются… Да даже и без винтов не сломаются, если на коптере летать…)

An_private

Ну вот, наконец-то собрал 😃
Первый полёт 😃


vik991

ноги суровые и наверно тяжелые

vik991
urbans90:

Красное наверху антенны

может типа ограждения, чтоб в потолок не упираться

An_private
vik991:

ноги суровые и наверно тяжелые

Да, мне тоже не нравятся. Напечатал по модельке с thingverse. В сумме весят больше 100 грамм и очень жесткие - при приземлении на жёсткую поверхность очень большая нагрузка на выворот лучей будет. Буду придумывать что-то полегче и более амортизирующее.

urbans90:

Красное наверху антенны?

Да - приёмника аппы и телеметрии. Я их в трубочки для коктейлей упаковал 😃

vik991
An_private:

Буду придумывать что-то полегче и более амортизирующее.

что там придумывать возьмите 4 карандаша или трубки из под прозрачных шариковых ручек-веса нет но в то же время не избыточно прочные–народ учился летать и при очень жесткой посадке иногда ломаются-посадка происходила на жесткую поверхность–метал палуба–хорошо получалось при сильном ударе ноги ломаются но из за пасты внутри корпусом не достает до поверхности так что ноги потом на замену а подвес и все остальное целое

что еще что вес от силы 20 грамм всего ( потом когда ручки кончились отлично палочки от суши)

An_private
vik991:

что там придумывать возьмите 4 карандаша или трубки из под прозрачных шариковых ручек

Ну вот что-то подобное и хотел сделать. Так как после первичной настройки буду туда еще подвес вешать и не хотелось бы, чтобы ноги сильно лезли в кадр. В этом смысле складывающиеся ноги хороши, конечно. Но лишних 200 грамм - это для 450ки довольно много.

Фото в полном разрешении, а то местный движок душит размер зверски
www.dropbox.com/s/…/2016-06-25 13.29.29.jpg?dl=0

kaos

парусить будет с такими ногами. А аккум какой, напомните, норм влезает?

vik991
An_private:

Фото в полном разрешении

антенна должна вроде как под 90 градусов быть а не параллельно. и булеты снять на прямую рег к моторам без разьемов-прилично облегчится–ну совсем хорошо бы заменить лучи на аллюм профиль–будет прочно и легко. так как подвес с камерой для 450 размера тяжеловат.

An_private
kaos:

А аккум какой, напомните, норм влезает?

На фото floureon 4500mah. Вот такой - www.gearbest.com/…/pp_211575.html
5500 тоже влезает, хотя и впритирочку по углам.

vik991:

антенна должна вроде как под 90 градусов быть а не параллельно

Эээ. С чего? Диполь классический, с вертикальной поляризацией. Горизонтальное размещение даёт направленность, которая, мне кажется, квадрику совсем не нужна.

vik991:

булеты снять на прямую рег к моторам без разьемов

Я хочу с моторами повозиться - побалансировать, по результатам может подшипники поменять. И каждый раз отпаивать/запаивать не хочется.

vik991:

хорошо бы заменить лучи на аллюм профиль

Не сейчас. Если реально будет совсем плохо с тяговооруженностью - буду заморачиваться. Пока так 😃

ssilk
An_private:

Если реально будет совсем плохо с тяговооруженностью

А оно уже плохо… У Вас уже почти достигнут максимальный рекомендуемый вес для такой ВМГ…

Sergey_Pavlovich
An_private:

Горизонтальное размещение даёт направленность, которая, мне кажется, квадрику совсем не нужна.

Если летать “над головой”, то горизонтальное размещение антенны дает лучший сигнал. Поэтому имеет смысл размещать одну антенну вертикально, а другую горизонтально.