Квадрокоптер на раме f450/f550

ssilk
Sorcer:

Кстати раньше не видел у них такие наборы

Они уже больше года продаются… Подешевели совсем чуть-чуть. На оффсайте кажется были по 120. В принципе, такой набор стоит брать, он не намного дороже рцтаймера, а качество, все же, получше…

Basia
Sorcer:

Переформулируйте вопрос.
По деньгам, по эффективности, по дальности, по скорости, по манёвренности, по дизайну ???!
С какими пропами, с каким акком, с каким весом коптера?

пс: Так то конечно, бренд Тигер моторс посолиднее будет. Кстати раньше не видел у них такие наборы - ru.aliexpress.com/item/…/32243140983.html по цена как то дёшево выходит учитывая что там и ESC и пропы есть…

Меня эффективность интересует в первую очередь.да, я тоже глаз положил на наборчик… только мне нужно сразу два брать. Акк 4s

vik991
Basia:

какие моторы будут наиболее выгодно смотреться на F550

на этой раме ничего не будет “смотреться” тем более выгодно

Sorcer
Basia:

Меня эффективность интересует в первую очередь.да, я тоже глаз положил на наборчик… только мне нужно сразу два брать. Акк 4s

К AIR2213 в комментах на ютубе есть ссылка - forum.autoquad.org/viewtopic.php?f=25&t=4543&start…\
Тестов с одинаковыми пропами к сожалению не нашёл.

пс: А ещё гугл мне нашёл этот же вопрос на нашем форуме, почти 2 года назад - rcopen.com/forum/f123/topic218743/4918

ssilk:

Они уже больше года продаются…

наверно уже побольше даже полтора-два года )

Alex407sw
vik991:

на этой раме ничего не будет “смотреться” тем более выгодно

Не согласен! У меня сначала стояли е300, я их выкинул поставил емах 2216, реги оставил родные, пропы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама!. Подвес, fpv, трекер, naza v2, тяжёлые ноги! Летает просто замечательно. С акб 4s 5200 общий вес 2,5 кг. Висит 14 минут. С 2-умя 21минуту. Запаса тяги предостадочно.

vik991
Alex407sw:

С 2-умя 21минуту. Запаса тяги предостадочно.

а было бы минимум 25 на 450 раме ,с 12 пропами

Alex407sw
vik991:

а было бы минимум 25 на 450 раме ,с 12 пропами

Есть и f450 на таких же моторах, только на апм! И tbs discovery на pixhawk тоже на таких моторах! Но все равно больше нравиться как себя ведет f550!

Sergey_Pavlovich

Классическая рама F450.
Плохо входит аккумулятор между пластин.
Нашел вот такие стоечки на Алиэкспресс с бесплатной доставкой.
Конечно, железки есть и у нас в стране, но я не нашел подходящих.
Может кому-нибудь будут полезными ссылки:
М2.5*6 мм
М2.5*10 мм
М2.5*15 мм

Sorcer

Лучше алюминьку тогда уж. Ставил я такие стойки, прочность рамы уменьшается, лучше всёже напрямую к пластине, а аккум придумать ещё куда…

Sergey_Pavlovich
Sorcer:

Лучше алюминьку тогда уж

Алюминьки нужно через длинный винт крепить. Вот тогда точно прочность уменьшается.

Sergey_Pavlovich

По Вашей ссылке резьба М3
Через нижнюю пластину идет крепление М2.5

gzp13

Сегодня хочу установить новые пропеллеры, но вот моторы у меня 2212 как у DJY, с фасками, как мне установить обычный винт? Расверливать или ещё есть способы?

gzp13

Т.е ели я расверлю винт, то его надо путуже затянуть и он не провернется?

ssilk
gzp13:

Расверливать или ещё есть способы?

Ну, можно на токарном станке фаски сточить…) (правильно они лысками называются) Мне кажется проп рассверлить проще…)

ssilk
gzp13:

надо путуже затянуть и он не провернется?

Раньше все пропы надевались на обычные цилиндрические шпильки и ничего не проворачивалось… Да и сейчас полно таких моторов…

Di-max51
vik991:

а было бы минимум 25 на 450 раме ,с 12 пропами

А 2216 на 4s с 12 пропали худо не будет?

Sorcer
Sergey_Pavlovich:

По Вашей ссылке резьба М3

Да, действительно… что же теперь делать )
Алюминий - не железо, легко поддаётся обработке
www.aliexpress.com/item/…/32703123166.html

ssilk:

Я 3 года вот этими пользуюсь…

С ними тоже пробывал, срезало резьбу при краше… тока у меня чёрные были. Вообщем, лучше без них.
(без крашей и без втулок)