Квадрокоптер на раме f450/f550

ddv1984

Да конечно слышал… Но этт относиться к сбою системы раз, в полете происходит не так часто два, и третье при сбое в по видно что у тебя точка поменялась… При этом коптер сразу сажать вручную рекомендуется… Как вариант сбоя я ловил зависание назы, но это все не про нормальный полет и при таком варианте доп оьорудование не факт что уменьшит ущерб от краша

ssilk
ddv1984:

при взлете телеметрия показывает твою точку и удаление от точки взлета

Дело не в этом… Я имею ввиду что наза не улетает “в китай”, то есть на какую то неведомую точку, она пытается вернуться в правильно записанную точку дома. Вопрос только в том - ОТКУДА!!!) В какой то момент времени наза (или любой другой полетник) получает информацию о том, что находится в N километрах от того места, где были считаны последние координаты, а поскольку включен режим удержания позиции, она стремится вернуться в нужную точку… По телеметрии это можно увидеть, но исправить уже ничего нельзя… Теоретически, если бы хватило батарейки, коптер долетел бы в некоторое место, наза бы поняла, что это снова не те координаты и вернулась бы, но батарейки не хватает… Чаще всего N около 2000 километров или больше…)

Sorcer

Взять даже телефонные глюки, недавно ребёнок (через гпс программу контроля детей) оказался вместо своей школы в индии…

ssilk:

Дело не в этом…

Дык всё таки атти должен спасать или нет? Вы когда потеряли - не помогло ж? Глюканула именно высота - и он решил что он под землёй находится и взмыл вверх.

ssilk
Sorcer:

Дык всё таки атти должен спасать или нет?

Нет, точнее только после выполнения последней инструкции(не просто так же между переключением режима некоторое время проходит), вот долетит куда нужно и переключится в атти…)

Sorcer:

Вы когда потеряли - не помогло ж?

У меня по другой причине… Гейны к раме не подошли, крышу снесло датчикам. Глюков ЖПС не было. Судя по видео, при увеличении газа рама все больше и больше резонировала и не давала датчикам “успокоиться”

RSDesign

Мне тоже интересен вопрос собрать квадр за 10000 руб.
Есть же действительно не дорогие компоненты, я понимаю что здесь все гики и прохавали не мало в этой сфере.
за 20 и за 30 уже собрать может каждый или купить готовый вариант.

Прошу гиков помочь собрать не дорогие компоненты, чтобы можно было поставить двух-осевой подвес и спокойно летать снимать. Есть же ечины за 10к готовые 250ые. Летает же сима х8 с обычным подвесом за 5к рублей, просто охото ступеньку повыше. Да и в сборном варианте есть задел на будущее, а это куда интереснее.

Anatoll
RSDesign:

Мне тоже интересен вопрос собрать квадр за 10000 руб.

что заплатишь - то и получишь…
или - я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи…

RSDesign
Anatoll:

что заплатишь - то и получишь…
или - я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи…

рекомендовал бы не флудить и отвечать по вопросу.

cfero

Ничего лучше китайского комплекта вы не купите.

Jentosik86

Вроде как моторы емаксы 2212 или лучше 2216 самые дешевые на рынке. Китайских 2212 точно не хватит на подвес. Регули самые дешевые старые на симонке. Мозг апм(тут уже как повезет) хотя с мозгом вроде есть сейчас решение получше за теже деньги, покурите тему с клинфлайтом. Раму только самому, встанет рублей в 500. Ну и акк, какой нибудь ноунейм. Летать будет, но не долго, хотя может и с ним повезти. Видеолинк и подвес в десятку уже не вписываются. Хотя и акк тоже

Serjio_S
Jentosik86:

в десятку уже не вписываются

Летающее с подвесом и камерой (плюс аппа и пр.) даже в 15 не впишутся.

Но через 5 - 10 страниц повторяется одно и тоже.

В свое время я тоже приобрел свой первый супер набор за минимальную сумму.
Да, собрал, оно полетело, радости было море.
На третьем полете оно рухнуло с 200 м., благо в поле…

А потом пристрелил жабу.

Jentosik86

Забыл что еще аппы нет))) тогда точно без вариантов)))) аппа самая дешевая стоит тыщи 4.

vik991
RSDesign:

за 20 и за 30 уже собрать может каждый или купить готовый вариант.

в чем проблема? Вы хотите хорошее за дешево-в летающем так не бывает… машина плохая глохнет каждый день это не приятно. машина так себе, ездит но ломается.машина хорошая не ломается или крайне редко. в плане леталок --плохая упала сломалась сильно -хорошая летает долго но иногда падает.т е дешевая леталка не только мало летает.но и часто падает.хорошая падает очень редко-но стоит дороже .

и парадокс в том что те кто пытается максимально сэкономить больше всего платят

Anatoll
vik991:

и парадокс в том что те кто пытается максимально сэкономить больше всего платят

давеча я так сказал - меня запомидорили…

Sabotaghe74

А что тут говорить?! в нашем хобби скупой платит дважды, а тупой трижды. Соприкасаясь с планетой из-за некачественных комплектующих - ломается многое. Потом покупается ещё больше и нормальное.

Shuricus
Jentosik86:

Мозг апм(тут уже как повезет) хотя с мозгом вроде есть сейчас решение получше за теже деньги, покурите тему с клинфлайтом.

Если вы про ИНав, то Ардукоптер все равно лучше.

Sorcer
Anatoll:

давеча я так сказал - меня запомидорили…

Помидорили не вас, а “рекомендатора”… т.к. всё верно сказали,посмотрите внимательнее:)

RSDesign
Sorcer:

Помидорили не вас, а “рекомендатора”… т.к. всё верно сказали,посмотрите внимательнее:)

Я по моему задал чёткий и понятный вопрос, от вас всех идёт один флуд, есть четкие правила форума:

Не приветствуются сообщения «не по теме» топика. Они могут быть удалены, с выдачей штрафных баллов. Решение об уместности сообщения принимает модератор.

Не ужели так сложно ответить по вопросу. Я не говорю это с истерией или ещё чего, сайт посвящён моделизму и если я заплачу дважды это уже моя проблема, суть собрать, а не помидорами кидаться.

cfero

Интересное решение. Вот, только бы арм на нижнюю часть пластины))

Serjio_S
cfero:

Интересное решение.

Одноразовое решение до первого хорошего краша…