Квадрокоптер на раме f450/f550

ssilk

И раму самодельную 120-130 граммов…)

dittohead

такими темпами уже проще смотреть на mavic pro ))

GooLord

А не подскажет кто,есть ли на 450-ю раму проставочки под 4s?
Я сделал из ламината,но мож есть чего по интересней?

dvd-media
GooLord:

А не подскажет кто,есть ли на 450-ю раму проставочки под 4s?

Закажите у кого-то в городе напечатать. Лёгкие и прочные будут. Ну или из пвх вырезать.

п.с. Просьба (желательно без матов) покритиковать/подсказать, всё ли верно или что переделать/добавить для будущей конструкции, возможно попадающей в категорию данной ветки (диагональ по моторам 55см)


Моторы 2212 920кв
Лучи алюминий из чины 15х15х08мм
Основа корпуса еще не решил, толи текстолит (для печатных плат, т.к. другого в городе не нашёл) толи композит (рекламщики используют или строители/фасадчики).
Ноги: основание/крепление напечатаю и трубки алюминий 10х0,8
Батарея 3300мАч 3S (под неё с запасом в 2,5мм сделал кожух снизу)
Подвес пластиковый. Вес с камерой но без контроллера 170гр (контроллер еще не приехал)
Центр тяжести сейчас практически идеально по центру (программа показывает)

п.с. больше интересует достаточно ли свободного места под все детальки (без фпв, только ПК, приёмник, бэк, и жпс трекер) и может что-то еще что пока не учёл.

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

достаточно ли свободного места под все детальки

Не понятно какой полетный контроллер планируется. APM наверняка не поместится. Может быть APM-mini?
GPS красиво, но обычно ставят подальше от проводов. Будет нормально работать, если снизу экранировать фольгой.

cfero
dvd-media:

Просьба (желательно без матов) покритиковать/подсказать

Имеет место быть. Вам сюда

monstr188

Всем добрый день . Вот хочу рассказать о недавно приключившемся глюке . Пошел я значит летать , погода вроде не плохая , но ветер жуткий . Взлетел с крыши гаража (вид от туда хороший) как обычно в стабе , переключился в лоитер , все гуд , несмотря на ветер висит нормально . Одеваю очки и начинаю лететь вперед . И тут как давай все колбасить и по питч и по ролл . Пытаюсь обратно прилететь , но сесть на крышу обратно с такой болтанкой очень трудно . Ну вот кое как завис над собой , снимаю очки , и вижу , квадрик то висит ровно , а жутко колбасит подвес с камерой . Приземлился , попробовал перезагрузить и в руках по наклонять дрон . При наклоне по питч , камера резко падает вниз и потом медленно поднимается , по ролл вообще дерготня . И тут я вспомнил , что все никак я его не уравновесил ( при выключении камера падает вниз лицом и на левый бок) . Сколхозил такой противовес , пока сойдет , и подвес стал работать еще плавнее , чем раньше . Сегодня попытался переделать под сжатие его , но чуть ошибся с размерами и пока вернул как было . Знаю , пост не совсем по теме , но ведь с подвесами на наших рамах многие летают , может кому пригодиться . И если позволите вопрос (тоже не совсем по теме , но все таки ) , никто не натыкался на видео про тестирование мощности передатчика TS5828 ну на каком канале большую мощность выдает ? Гуглил не нашел именно про него . На этом все всем спасибо за внимание .

dvd-media
cfero:

Имеет место быть. Вам сюда

Там больше просто обсуждение и поиск рамы, хотя да, вероятно вы правы. Всё же полная самоделка.

Sergey_Pavlovich:

Не понятно какой полетный контроллер планируется.

Делается всё под FC Racing F3 EVO

dvd-media
monstr188:

Не реклама .

По правилам форума вроде рекламой считается ссылка на что-то своё, а так… Ну во всех постах “не реклама”… Уже аллергия на это словосочетание )

monstr188:

Хочу поменять свои Ноунейм регули и вот не могу выбрать

Тут скорее найдёте наверное… rcopen.com/forum/f123/topic430985

cfero
monstr188:

очу поменять свои Ноунейм регули и вот не могу выбрать

оба варианта хорошие. Я летаю на пчелах, они весом поменьше. Легко утаскивают в небо 1.7кг на mt3506, 1150 и 4s. Даже не греются. Вчера поставил APC1345, но облетать пока не получается.

monstr188
cfero:

Я летаю на пчелах, они весом поменьше.

Вот да , борьба за каждый грамм идет .

dvd-media:

Уже аллергия на это словосочетание

Пардон , исправлюсь .

aver-811

Собираю квадрокоптер на раме f450. Вариант бюджетный, использовать планируется как универсальный — и поснимать, и полетать, и если финансирование позволит до fpv добраться.
Комплектующие такие:
— рама от f450
— мозги Naza-m Lite
— моторы 2216 810kv
— регуляторы 30А (с запасом — это ж китай)
— аппаратура FlySky FS-i6 (настроена по этой инструкции - multicopterwiki.ru/index.php/…/_Naza_V2)

Пришли моторы, поставил, проводку припаял, но запустить моторы не смог … регуляторы выдают сигналы что включились (я так понимаю), но моторы не запускаются.
Где-то вычитал что регуляторы надо калибровать подцепляя мимо контролера прямо на приемник … ну и пытаясь это сделать я промазал и подал на приемник 8,4В вместо 4,2В (2 банки вместо 1) … и все … приемник признаков жизни не подает …
отсюда вопросы ))

  1. можно ли как то восстановить этот приемник?
  2. почему не запустились моторы?
  3. если пункт 1 невозможен — какой приемник купить? (этот был FS-IA6 … лучше брать такой же или FS-IA6B )
dvd-media
aver-811:

но моторы не запускаются

Утверждать не буду (пока жду запчасти я теоретик), но вчера смотрел видео про настройку регуляторов… Возможно нужно было начать с этого, там могут быть выставлены параметры минимального газа и проверки оборотов (для защиты от случайного включения), так вот, возможно, что эти параметры не соответствовали калибровке стиков пульта и регуляторы не давали заармить моторы.

Serjio_S
aver-811:

Пришли моторы, поставил, проводку припаял, но запустить моторы не смог

Куда припаяли?
Как запускали?

aver-811:

я промазал и подал на приемник 8,4В вместо 4,2В (2 банки вместо 1)

Вы с батареи подавали питание на приемник?
А как же BEC на ESC?
Или …?

aver-811:
  1. можно ли как то восстановить этот приемник?

Можно, а может и нет, вскрытие покажет…

aver-811:
  1. почему не запустились моторы?

Отсюда не видно, а по Вашему описанию не понятно что и куда подключалось, что писал ассистент…

aver-811

Попробую объяснить )))
Припаял имеется ввиду - моторы к регуляторам, регуляторы на плату распред питания
Запускать пытался одним из 4-х способов из инструкции от naza

Калибровать регули надо было до сборки всего остального, а так пришлось изворачиваться …
т.к. вся проводка уже припаяна на свои места пришлось на приемник подавать отдельное питание и только после этого подавать питание на регули (как и было указано в инструкции по калибровке)

Serjio_S

Если мне память не изменяет, то при пОлностью собранном конфиге (даже на NAZA), отцепляются сигнальные провода и при наличии “гребенки”, подключаются кучей в 3 канал приемника, при этом приемник питается от регулей.
Если регули без бека, то есть отдельно беки или взять любую батарейку на 3,7В и запитать приемник (ту же таблетку 2032…).
А вот если после калибровки и правильной сборке не запускаются, то…
Перебираем или читаем сначала мануалы и смотрим видео…

Спешка нужна только при ловле блох.

aver-811

Попробую так и сделать … когда новый приемник приедет )))

Сгоревший пробовал разбирать, но никаких повреждений на плате не увидел …
Если его подключать как положено он чуть греется (как раньше во время работы), но светодиод не горит и пульт его не видет …

vik991
Serjio_S:

то есть отдельно беки или взять любую батарейку на 3,7В и запитать приемник

так у человека наза-там уже есть бек. к назе подключить двумя проводами земля и плюс приемник а на третий канал реги для калибровки

monstr188

Сегодня , наконец то после дождей выбрался полетать . Поменял частоту на видеопередатчике , и легко без помех сделал 850м. С антенами Aomway думаю будет еще лучше . Подвес жеско закрепил к раме (не за штатное крепление и вибрации в разы уменьшились ) осталось пропы отбалансировать .

monstr188

Всем привет . Ну , что , господа , приобрел я все таки себе Hobbywing Xrotor 20a. Приобрел и установил , по грубым подщетам грам 50 скинул , что не может не радовать . НО!! Есть одна проблема , газ висения стал около 65% , а был 50% . в чем дело ума не приложу . Регули естественно калибровал .