Квадрокоптер на раме f450/f550

Kisadenisa

Все комплектующие из Китая Моторы GARTT ML 2212 920KV, пропы карбоновые 1045(комплект обошелся в 600р), контроллер apm 2.8. “Стенд для моторов-пропов” Это вы имеете ввиду проверить вибрацию? Бывает еще слышно похрустывание при повороте по оси yaw.

vik991
Kisadenisa:

Это вы имеете ввиду проверить вибрацию?

ну да. заодно и каждый мотор-проп динамически балансировать. кстати возможно пропы очень плохие.там среди карбона такое г попадается. моторы в принципе нормальные. так что таки на что нибудь отдельно закрепить мотор с пропом и проверить-по очереди каждый.

а проверить "стенд " просто куда нибудь -например на кусок алл профиля и зажать второй конец в тисках. и глянуть на вибрацию. но 90% это кривые пропы. и плохой балансир

rc468
Kisadenisa:

пропы карбоновые 1045(комплект обошелся в 600р), контроллер apm 2.8.

купите пластиковые 1038.
а контроллер на виброразвязке?

Kisadenisa

Контроллер на виброразвязке. Есть еще один комплект пропов, буду пробовать.

rc468

И еще, может быть вам будет интересно знать. Для того, чтобы порезать или склеить видео без перекодирования, есть абсолютно бесплатная, маленькая и удобная программа MPEG_Streamclip.

Kisadenisa

Все перепробовал, оказалось, что все таки жидкая рама. Временно решил стяжками по периметру. Буду искать карбоновую раму.

11 days later
lordnn

Всем привет! подскажите пожалуйста какие винты вот на эти двигатели можно взять?
двигатели CW и CCW
двигатели
пробовал брать винты такого типа Винты
2 из них подошли 2 нет.
хочется приобрести винты именно чтобы подходили по резьбе мотора. На моторах резьба М6

vik991
lordnn:

двигатели CW и CCW

купить копии пропов от DJI или если позволяют средства то оригиналы

lordnn
vik991:

купить копии пропов от DJI или если позволяют средства то оригиналы

Нет уверенности что подойдут, т.к. пропы, насколько я увидел, есть с несколькими типами крепления и под резьбу найти сложно. А продавц, зачастую, не пишет какие типы крепления на пропах.

rc468
lordnn:

двигатели CW и CCW двигатели

а почему у них разные валы?

lordnn
rc468:

а почему у них разные валы?

Мне самому это интересно НО! такие же двигатели стоят и на оригинальном квадрокоптере xiaomi mi drone он по-моему называется:)
это не бак. это инженерская задумка я считаю (возможно для того чтобы пропы не путали CW и CCW)

rc468
lordnn:

это инженерская задумка

а к каким двигателям подошли пропы, которые вы купили?

lordnn
rc468:

а к каким двигателям подошли пропы, которые вы купили?

К двигателям, например NO-NAME A2212
на которые вот такие адаптеры надеваются, и эти пропы, которые я выше фото прикрепил, спокойно надеваются на 2 мотора xiaomi (где вал уменьшен), а вот на 2 мотора xiaomi никак не лезут(где вал одинаково широкий это по-моему моторы ccw).

FDr0n

Цанги вообще гадость, а их ещё и на вал с резьбой.
Какие винты нужны тоже не указанно, если любые, то почему не взять от того же mi drone что и моторы? ( с резьбой это для версии 1080 )

dartlexx
Kisadenisa:

Все перепробовал, оказалось, что все таки жидкая рама. Временно решил стяжками по периметру.

Спасибо! Тоже помогло уменьшить вибрацию

cfero
vik991:

купить копии пропов от DJI или если позволяют средства то оригиналы

Пришли и мне такие моторы. С купонами по 700руб/комплект. Клоны от тарот и нонейм клоны dji не всали. Аэронавт 9x5 самозатяги cw нормально, ccw наживился на оборот. Видимо, только от мидрона 1080 встанут

4 months later
AlexandrF

Люди добрые, помогите выбрать комплектующие для сборки квадрокоптера, ато уже хоть волосы вырывай из-за этого многообразия.
Нужно собрать коптер для доставки, чтобы экшн-камеру с подвесом на нее поцепить и еще иметь запас грузоподьемности в 500 г.
Дальность полета нужна 1,5 км, да и желательно, чтобы он в воздухе держался минут 20.

Пока так
Рама DH410 ru.aliexpress.com/item/32798731268.html?mp=1
Моторы SUNNYSKY X2212 980KV или 1250KV?
ESC 30A Hobbywing SKYWALKER
Pixhawk px4 PIX 2.4.8 ru.aliexpress.com/item/32759523206.html?mp=1
Gefman 1045

Помогите подобрать аппаратуру приема / передачи на FlySky (так чтоб подешевле)
Например Flysky 9X FRsky DJT

vik991
AlexandrF:

Пока так
Рама DH410 ru.aliexpress.com/item/32798...c00RjBVRd&mp=1
Моторы SUNNYSKY X2212 980KV или 1250KV?
ESC 30A Hobbywing SKYWALKER

уверен если нормально почитаете эту тему то без проблем найдете конфиг именно под Ваши задачи.

rc468
AlexandrF:

чтобы экшн-камеру с подвесом на нее поцепить

обязательно с подвесом?
зачем это коптеру для доставки?

AlexandrF
rc468:

обязательно с подвесом?
зачем это коптеру для доставки?

Не обязательно, просто хочу еще красоты им снимать.

rc468
AlexandrF:

Не обязательно, просто хочу еще красоты им снимать.

Тогда можно сократить требования. Сделать подвес съемным и таскать либо подвес, либо груз. Тогда минус примерно 500 грамм получится.