Квадрокоптер на раме f450/f550

Sabotaghe74

Квадрокоптер на раме f450/f550


В связи с тем, что данные рамы пользуются достаточно большим спросом, в этой теме предлагаю вести обсуждения по конфигурации, настройке, моддинга, обмениваться советами, опытом.

Летаю на f450, моторы и регули серии Е300. На голой раме (без фпв, вес вместе с вмг, без аккума = 860гр.) летаю на аккумах 3S 2x2200mah. Когда накидываю оборудование для фпв (вес рамы+FPV = 1200гр.), то ставлю пропы 10х4.7 и 3S 2х2200 аккумы, либо оставляю пропы 9.4х4.3 и ставлю 4s 5000mah.

chester_b

Построил практически коптер на раме Reptile500 v3, лучи такие же, как на ваших на фото. Так вот эти самые лучи сделаны из такого говна, что когда я попробовал дать полного газу, один из лучей сломался, оторвался мотор вместе с мотормаунтом. Хорошо хоть это единственная жертва этого краша.

Sabotaghe74
chester_b:

Построил практически коптер на раме Reptile500 v3, лучи такие же, как на ваших на фото. Так вот эти самые лучи сделаны из такого говна, что когда я попробовал дать полного газу, один из лучей сломался, оторвался мотор вместе с мотормаунтом. Хорошо хоть это единственная жертва этого краша.

у меня была рама Q450 с ХК. Дак там тоже лучи жидкие. поломав 2 луча купил оригинальные DJI, после чего понял что все лучи надо менять

1 month later
Heli-Mix

привет всем, интерует меня такой вопрос, бывают ли в природе адаптеры для лучей с клемами для f550 типа таких как на S800? так как вопрос перевозки аппарата беспокоит. заранее спасибо

Bulldog

Рама клон F450 от HJ с банга.
Моторы X2212 980 KV980
Регуляторы Нонайм с прошивкой Симонк 30А
Пропеллеры 1045
Мозги APM 2.6

18 days later
ALEXSEI
Bulldog:

Рама клон F450 от HJ с банга. Моторы X2212 980 KV980 Регуляторы Нонайм с прошивкой Симонк 30А Пропеллеры 1045 Мозги APM 2.6

Такой комплект будет таскать такое шасси ?
goodluckbuy.com/atg-universal-diy-fpv-anti-vibrati…

Sabotaghe74
ALEXSEI:

Такой комплект будет таскать такое шасси ?

Будет, только полётный вес за счёт этих шасси увеличится прилично.

ALEXSEI
Sabotaghe74:

только полётный вес за счёт этих шасси увеличится прилично.

Тяжеловато конечно шасси , но уже пришло буду пробовать .
Батарею планирую использовать от Walkera 350pro 5200mAh.

Sabotaghe74
ALEXSEI:

Батарею планирую использовать от Walkera 350pro 5200mAh.

мой f450 перевалил за 2кг, поэтому перешёл на 4S 😉

ALEXSEI
Sabotaghe74:

перешёл на 4S

У меня моторы пока для начала под 3S.

ssilk
Sabotaghe74:

купил оригинальные DJI

Они точно так же ломаются… Причем в тех же самых местах… Зависит это не столько от материала, сколько от конструкторской недоработки…

ALEXSEI:

Такой комплект будет таскать такое шасси ?

Поставьте пропы 1147 или 1238, поднимет без проблем… В раму такие пропы лезут спокойно…

ALEXSEI
ssilk:

Поставьте пропы 1147 или 1238, поднимет без проблем…

К сожалению таких не заказал , не кто не подсказал .
А моторы мои X2212 980 KV980 как с такими пропами ?

Sabotaghe74
ALEXSEI:

А моторы мои X2212 980 KV980 как с такими пропами ?

да нормально будет! я на 2212 920кв летаю, всё хорошо

ALEXSEI
Sabotaghe74:

да нормально будет!

Значит для пробы надо заказать 1147.

Если кто знает подскажите как будет работать внутренний компас контроллера ?
Модуль GPRS будет использоваться GPRS+ глонасс от Алексея Козина , а в нём нет компаса встроенного .
Или использовать внешний отдельный компас , но где его правильно установить пока не знаю ?

ssilk
ALEXSEI:

А моторы мои X2212 980 KV980 как с такими пропами ?

Нормально… Конечно эффективность будет не на высоте, но с таким весом, как у Вас уже стоит беспокоиться о грузоподъемности, долголет у Вас никак не получится…

ALEXSEI:

где его правильно установить пока не знаю ?

В 15 сантиметрах от кучи силовых проводов, а направление подскажет МР и обычный компас…

ALEXSEI

Вот что удалось сегодня собрать , остальная комплектуха ещё в пути .
Моторчики разобрал и смазал подши .

Bulldog
ALEXSEI:

Вот что удалось сегодня собрать , остальная комплектуха ещё в пути .
Моторчики разобрал и смазал подши .

Алексей, а как болты под площадкой для АПМ заворачивать будешь? 😉

ALEXSEI
Bulldog:

Алексей, а как болты под площадкой для АПМ заворачивать будешь?

Так просверлены сквозные отверстия в площадке .😃

FromHell

Построил такой на оригинальной F450 раме. Сперва ставил 9 пропы, сейчас 10х5 Graupner. Кажется, что на первых летал чуть более стабильно. Батарея 3S 5000mah Zippy Compact. Пробовал на 3S 4000mah тоже от Зиппи, но на второй время полёта меньше. Если поставлю 4S, улучшится ли что-то?

Недавно вот был небольшой нелепый краш — при взлете зацепился за траву и перевернулся )

ALEXSEI
ssilk:

В 15 сантиметрах от кучи силовых проводов, а направление подскажет МР и обычный компас…

А если внутренний компас APM использовать , АРМ стоит на площадке под которой пластина рамы с обоих сторон меднёная , вроде как экран ?

ssilk
ALEXSEI:

А если внутренний компас APM использовать

Попробуйте, попытка не пытка… Вся силовая разводка на нижней пластине по краям, так что до центра есть какое то расстояния, + по высоте у Вас будет сантиметров 5 до АРМа, может и прокатит…

ALEXSEI:

вроде как экран ?

К сожалению нет, медь не экранирует магнитное поле… Можно попробовать подложить под компас пластинку трансформаторного железа, вот только с размером не подскажу, не пробовал… У меня компас внешний… Из того, что еще может помочь - припаять регули к пластине экранированым проводом, экран - минус, середина - плюс. ДЖИдаи так стали делать в своих ВМГ, неспроста…)

Sabotaghe74
FromHell:

Если поставлю 4S, улучшится ли что-то?

при таком сетапе особо нет необходимости ставить 4S. вот если поставите подвес под гопро, тогда стоит думать о 4-х банках

ssilk:

Из того, что еще может помочь - припаять регули к пластине экранированым проводом, экран - минус, середина - плюс. ДЖИдаи так стали делать в своих ВМГ, неспроста…)

ага) на Е300 серии такое реализованно, разница очевидна

ALEXSEI
ssilk:

припаять регули к пластине экранированым проводом, экран - минус, середина - плюс.

Экранированный провод это тоже медь , которая не экранирует поле , тогда смысл ?

ssilk
ALEXSEI:

тогда смысл ?

Помните как на рисунках магнитные линии изображены? Если представить себе электрическую цепь из одного провода, свернутого кольцом, то вокруг этого провода будет магнитное поле в виде “бублика”… Больше диаметр кольца(дальше провода друг от друга) - выше и толще бублик, меньше кольцо(ближе провода) - ниже и площе бублик…
Экранированый провод, это способ максимально приблизить провода друг к другу…)

Sabotaghe74
ssilk:

Помните как на рисунках магнитные линии изображены?

Если память не изменяет называется это магнитная индукция 😉 Про диаметр кольца не задумывался, пойду покурю над своей рамой)))