Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 498

FeiYu Tech G3Ultra

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А какая распайка на плате у Вас? Пришлите фото, попробуем вместе понять что-куда))))...

Записей в дневнике
    4
    А какая распайка на плате у Вас? Пришлите фото, попробуем вместе понять что-куда))))

2.  

Записей в дневнике
    35
    если не забуду, завтра сделаю фотографии

Вот схему зарисовал и сфоткал платы

вот на родной прошивке эксперименты проводил.
    Перевернув площадку камеры впринципе получаем обычный 3х осевой подвес для воздуха. только надо датчик открутить и перевернуть чтобы все так же работало. Провода от него не дотягиваются, надо площадку в идеале новую делать, чтобы разместить ее пониже и она не задевала верхний мотор.

Есть специальная программка от производителя для настройки pitch и roll
    соединяться через USB>TTL и в реальном времени можно записать значения

Ну и остальные фото крупным планом.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вытащить из подвеса, соединить как в фонарике плюс к минусу последовательно и к крайним контактам такой батареечной колбасы подать напругу с зарядки. Что ж вамтак не везет то с подвесом...
    Сергей, на самой зарядке надо поставить Ni-Mh? Как долго после этого ждать зарядки? Ибо ведь балансера не будет.

6.  

Ну помогите товарищи)

Цитата Сообщение от Kimer2002 Посмотреть сообщение
    Ну помогите товарищи)
    жёлтый припаян сверху платы а остальные провода идут в разъём с другой стороны платы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05615 [1280x768].jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	67.1 Кб
ID:	1024923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05620 [1280x768].jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	54.7 Кб
ID:	1024924  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Сергей, на самой зарядке надо поставить Ni-Mh? Как долго после этого ждать зарядки? Ибо ведь балансера не будет.
    Да, или NI Cd. Заряжайте до тех пор пока аккумуляторы не начнет воспринимать штатник, скажем 30-60 минут током 0.3-0.5A

10.  

Коллеги, выручайте, может быть кто знает. Попробовал я сейчас раскочегарить сдохшие ни с того ни с сего аккумы. Ставил и Ni-Mh и NI Cd. Заливается от 7 до 14 и аймакс6 пишет, что аккум полный. Как-то еще можно стартануть этот аккум? Или уже только в мусорку? Если в мусорку, то, подскажите, где у нас такие продаются, чтобы из-за бугра не ждать месяц.

Кстати, может быть кто-то альтернативные нашел аккумы? Сейчас прошелся по магазинам. В одном лежат такие же сине-безымянные. Тоже 3,7V. Но только они длинее ровно в 2 раза и не 650, а 5200mAh. Вот думаю, может быть попробовать. Но, опять же, чем потом его заряжать не знаю, ибо такой длинной зарядки нет. Вот только стоимость этих двух длинных 230 рублей. Явно дешевле, чем сейчас брать комплект из трех родных за 18 баксов (на сегодня это 1200 руб).

....
    Нашел картинку "длинных" которые в магазе видел. Вот такие:

На ебее за 1400 с зарядником.

Записей в дневнике
    26
    А у вас какие стоят в подвесе? Можно фотку?

Стоят такие:

Нашел вот на ебее аналогичные. По описанию вроде бы все совпадает:
    16340-CR123A-3-7v-Li-ion-Battery
    Только не 650 а 2300mAh. По идее должны работать нормально и даже выходит дольше. Стоит ли брать?

Купил себе для GoPro объективы без искажений 2.9 мм и 4.2 мм. И понял, какой-же паршиво подвес справляется со своими функциями. На родном объективе GoPro и тряски почти не было видно и дисторсии скрывали завалы горизонта, а с объективом 4.2 просто жуть как трясет, да и заметил, что если лечу боком, подвес тоже наклоняется немного, не держит горизонт. То же самое при ускорении и замедлении горизонт уходит вверх-вниз немного вслед за наклоном коптера. В общем думаю переходить на zenmuse.

Записей в дневнике
    26
    Зенмуз не панацея, я вас уверяю)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Зенмуз не панацея, я вас уверяю)
    Да, вероятно. Нужно замерить вес камеры GoPro 3 и 4 и отбалансировать каким-то образом механически подвес. Это я хорошо понял по электронному стедикаму, который год назад собрал. Если механика не настроена в идеал, то будет постоянная дрожь, да рывки. А тут подвес по GoPro 3 делался, а я на него 4 black повесил, объектив с длинным фокусом, да еще и бленду нацепил. Дрожь терпимая, учитывая, что ветер был очень сильный.
    Вот тут другу скидывал на яндекс диск тренировочный полёт с этим объективом 4.2 мм. Кому интересно, гляньте.

Прежде, чем кипешить, проверьте, как будет вести себя этот объектив на зенмусе. А вообще, подвес ведет себя хорошо, с постстабилизацией в Афтере. Получается как по рельсам. Посмотрел ваше видео, тоже весьма неплохо.
    Последний раз редактировалось flyer39; 31.01.2015 в 02:23.

Ребят, а где сейчас подешевле купить аэроверсию? На ебее нашёл за 16400. Может кто знает где побюджетней?

чтобы из-за бугра не ждать месяц.
    не надо месяц
    Нашел вот на ебее аналогичные.
    это дорого выходит

я брал вот тут http://www.ebay.com/itm/390988416422...%3AMEBIDX%3AIT, пришли за 11 дней

Записей в дневнике
    26
    На банггуде самая дешевая цена

Записей в дневнике
    25
    у Руса спроси

Записей в дневнике
    25
    Подлетнул сегодня в первый раз с аэро версией и ГоПро4 сильвер. Обалдел от фигового качества виброразвязки. А может и Прохой что то не так. Желе, стробит. Причем на самодельном подвесе и ГоПро2 всё Ок. Я в печали. Нужно с демпферами поигратся.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Подлетнул сегодня в первый раз с аэро версией и ГоПро4 сильвер. Обалдел от фигового качества виброразвязки. А может и Прохой что то не так. Желе, стробит. Причем на самодельном подвесе и ГоПро2 всё Ок. Я в печали. Нужно с демпферами поигратся.
    Я уже писал об этом. Вместо 6 родных резинок поставил 4 от DYS подвеса, можно и от тарота, сразу всё стало ок. Качество изменилось в разы

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от SergeN Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом.
    Да, помню.

Немного не по теме. В каких режимах на Прошку снимаете?

Прежде, чем кипешить, проверьте, как будет вести себя этот объектив на зенмусе. А вообще, подвес ведет себя хорошо, с постстабилизацией в Афтере. Получается как по рельсам. Посмотрел ваше видео, тоже весьма неплохо.
    На зенмусе ведет себя неплохо. Вот друг из Ставрополя им демку снимал. Не сочтите за рекламу. Вариант постстабилизации меня не устраивает. Да и, даже если избавлюсь от вибраций, не понимаю, почему подвеся наклоняется плавно градусов на 5 вслед за движением коптера? Компонуешь кадр с длиннофокусным объективом так, чтобы треть неба, две трети земли. Летишь вперед, картинка опускается плавно, съемдая полностью небо, то есть на ту самую треть. Летишь назад, картнинка задирается, оставляя в кадре треть земли и 2\3 неба. На широком угле такого, конечно не заметишь.
    Уже даже не про зенмус думаю, а про то, чтобы самому изготовить подвес универсальный и под легкие камеры типа nex и поl gopro.
    Еще есть мысль, что причиной этому может быть бленда на объективе, которую я для защиты на тест одел. У меня гекса 680я и камера вперед вынесена под винты. Вероятно на бленду поток от винтов дует сильный и она выступает парусом.

Записей в дневнике
    4
    На самом деле нормально становится, а резинки кто-то на форуме продавал за копейки. Решается легко

Записей в дневнике
    25
    Вот думаю, надо выводить подвес из под винтов. Потоки воздуха тоже добавляют вибрации.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    На зенмусе ведет себя неплохо. Вот друг из Ставрополя им демку снимал. Не сочтите за рекламу. Вариант постстабилизации меня не устраивает. Да и, даже если избавлюсь от вибраций, не понимаю, почему подвеся наклоняется плавно градусов на 5 вслед за движением коптера? Компонуешь кадр с длиннофокусным объективом так, чтобы треть неба, две трети земли. Летишь вперед, картинка опускается плавно, съемдая полностью небо, то есть на ту самую треть. Летишь назад, картнинка задирается, оставляя в кадре треть земли и 2\3 неба. На широком угле такого, конечно не заметишь.
    Уже даже не про зенмус думаю, а про то, чтобы самому изготовить подвес универсальный и под легкие камеры типа nex и поl gopro.
    Еще есть мысль, что причиной этому может быть бленда на объективе, которую я для защиты на тест одел. У меня гекса 680я и камера вперед вынесена под винты. Вероятно на бленду поток от винтов дует сильный и она выступает парусом.
    А какой режим на подвесе? Может слежение? Тогда он и должен просто сглаживать все движения, как ось Яв. Другой режим надо включить, тогда слежение только по Яву будет, всё остальное фикс

Немного не по теме. В каких режимах на Прошку снимаете?
    ISO 200, protune, flat, wide 1080 25-50 кадров, шарп на медиум или low. Пробовал 120 кадров на 1080 (у меня 4 black), но картинка начинает заметно страдать. С частотой кардров сокращается выдержка и растет iso, отсюда шумы, мыло, уменьшение динамического диапазона. Цветокор стараюсь всегда делать в постобработке, поэтому аппаратным шарпам и цетам GoPro не доверяю.

у Руса спроси
    Спасибо. Купил тоже у него.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    Купил себе для GoPro объективы без искажений 2.9 мм и 4.2 мм
    Ссылки не дашь на эти приблуды

Цитата Сообщение от SergeN Посмотреть сообщение
    Ссылки не дашь на эти приблуды
    Ловите. Только сразу предупреждаю, что про гарантию к камере можно забыть, так как её придется до болтика разобрать, чтобы поменять оптику. Она становится вместо штатной.

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли на fy g4 или g3 (ручная версия) поставить другую камеру, например sony action cam as30?
    или надо брать что-то более громоздкое ,типа:
    ???
    Хотя под этим видео написано, что это подвес для гопро.
    Я владелец только механического стедика, электронные не пробовал, хочу взять для соньки, только чтоб небольшой, подскажите если кто знает))

Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    можно ли на fy g4 или g3 (ручная версия) поставить другую камеру, например sony action cam as30
    Нельзя. Там механический баланс не регулируется, а он должен быть идеально подогнан под определенную камеру. Электроника в таких подвесах немного помогает, сама камера должны быть отбалансирована механически. С перевесом по любой оси грамм на 5 уже будет дрожь или срывы, а тут не то, что другой вес, другая система крепления, центр тяжести и размеры.

Записей в дневнике
    25
    Если бы камера крепилась снизу, то было бы можно. А на наших подвесах камера крепится за заднюю сторону.

Спасибо большое, а как тогда на видео используется подвес для гоупро?
    И может кто-нибудь посветовать что-нибудь подобное для sony action cam?

Записей в дневнике
    25
    А вот на видео как раз нижнее крепление камеры. Вот как тут http://www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html

А, то есть если я закажу такой комплект как на видео, то моя сонька будет работать без танцев с бубном?
    вот например такой:
    http://www.ebay.com/itm/Steadymaker-...item3a9cd6020c

Записей в дневнике
    25
    При использовании подвеса с камерой, не предназначенной для него, танцы будут всегда

Цитата Сообщение от Ilyha Посмотреть сообщение
    А, то есть если я закажу такой комплект как на видео, то моя сонька будет работать без танцев с бубном?
    вот например такой:
    http://www.ebay.com/itm/Steadymaker-...item3a9cd6020c
    Не будет. Вот такой может быть будет работать, если при поиске баланса по всем трем осям камера не упрется задником в конструкцию. Но без танцев с бубном никак. Насколько я понимаю, такие подвесы даже без контроллера продают.
    Осознай одну вещь- камера на настроенном по всем осям подвесе при отключенном питании должна вести себя так - в какое положение не повернешь камеру, она должна оставаться именно в нем, не пытаться перевернуться центром тяжести вниз, вбок или вверх ногами. Для этого на универсальных подвесах для зеркалок предусмотрена сложная система настройки баланса по всем осям.

А вот под GoPro уже конструкция заточена изначально, так как в камеру в принципе почти невозможно внести какие-то конструктивные изменения, смещающие центр тяжести.
    Для sony нужен какой-то универсальный подвес, на котором будут настраиваться все оси.
    Я бы смотрел в сторону такого.

Записей в дневнике
    35
    Производитель очень жестко регулирует розничные цены, просматривая всех продавцов. Странно что дешевле обычного, немного настораживает.

+ Ответить в теме