FeiYu Tech G3Ultra

Gregory26rus
SergeN:

Ссылки не дашь на эти приблуды

Ловите. Только сразу предупреждаю, что про гарантию к камере можно забыть, так как её придется до болтика разобрать, чтобы поменять оптику. Она становится вместо штатной.

Ilyha

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли на fy g4 или g3 (ручная версия) поставить другую камеру, например sony action cam as30?
или надо брать что-то более громоздкое ,типа:

???
Хотя под этим видео написано, что это подвес для гопро.
Я владелец только механического стедика, электронные не пробовал, хочу взять для соньки, только чтоб небольшой, подскажите если кто знает))

Gregory26rus
Ilyha:

можно ли на fy g4 или g3 (ручная версия) поставить другую камеру, например sony action cam as30

Нельзя. Там механический баланс не регулируется, а он должен быть идеально подогнан под определенную камеру. Электроника в таких подвесах немного помогает, сама камера должны быть отбалансирована механически. С перевесом по любой оси грамм на 5 уже будет дрожь или срывы, а тут не то, что другой вес, другая система крепления, центр тяжести и размеры.

shura2000

Если бы камера крепилась снизу, то было бы можно. А на наших подвесах камера крепится за заднюю сторону.

Ilyha

Спасибо большое, а как тогда на видео используется подвес для гоупро?
И может кто-нибудь посветовать что-нибудь подобное для sony action cam?

Ilyha

А, то есть если я закажу такой комплект как на видео, то моя сонька будет работать без танцев с бубном?
вот например такой:
www.ebay.com/itm/…/251739374092

shura2000

При использовании подвеса с камерой, не предназначенной для него, танцы будут всегда

Gregory26rus
Ilyha:

А, то есть если я закажу такой комплект как на видео, то моя сонька будет работать без танцев с бубном?
вот например такой:
www.ebay.com/itm/…/251739374092

Не будет. Вот такой может быть будет работать, если при поиске баланса по всем трем осям камера не упрется задником в конструкцию. Но без танцев с бубном никак. Насколько я понимаю, такие подвесы даже без контроллера продают.
Осознай одну вещь- камера на настроенном по всем осям подвесе при отключенном питании должна вести себя так - в какое положение не повернешь камеру, она должна оставаться именно в нем, не пытаться перевернуться центром тяжести вниз, вбок или вверх ногами. Для этого на универсальных подвесах для зеркалок предусмотрена сложная система настройки баланса по всем осям.

А вот под GoPro уже конструкция заточена изначально, так как в камеру в принципе почти невозможно внести какие-то конструктивные изменения, смещающие центр тяжести.
Для sony нужен какой-то универсальный подвес, на котором будут настраиваться все оси.
Я бы смотрел в сторону такого.

RuslanG

Производитель очень жестко регулирует розничные цены, просматривая всех продавцов. Странно что дешевле обычного, немного настораживает.

segakarbon

Сегодня забираю с почты девайс. Подскажите, от четырёх банок по питанию не сгорит? Инструкцию пока не видел.

RuslanG

Заявляют что нет

Повреждений нет, все целым приехало?

кисс

Здравствуйте господа! Заимел данный подвес.Неудачно прошил.Теперь работают две оси,и камера смотрит вниз.С компом не коннектится и на верхнем движке
горит красный диод.Подвес- аэроверсия.Может кто подскажет,что делать?

nain
кисс:

Может кто подскажет,что делать?

повтроно перепрошиться? откатить прошивку???

кисс
nain:

повтроно перепрошиться? откатить прошивку???

С компом не коннектится

nain
кисс:

С компом не коннектится

пардон, был не внимателен

1 month later
Gregory26rus
shura2000:

Поставил другие демпферы, более мягкие. 4 вместо 6

Я извиняюсь, но вот Вы делали самодельный подвес и должны понимать, что механический баланс в идеале- это залог успеха работы электронного подвеса. Вы вешаете сильвер версию с экраном сзади, у которой другое распределение веса, чем у black, под который такие подвесы разрабатываются. Добейстесь идеального механического баланса - камера должна оставаться в том положении, в котором её оставили - не переклоняться ни в какую сторону и не пытаться выровнять горизонт при отключенном питании. Оставил под 30 градусов к горизонту- должна стоять, под 45 тоже, в другую сторону то же самое, вверх направил под 30 градусов - должна остаться в этом положении, а не клевать носом или пытаться запрокинуться вверх. А еще важен момент, чтобы воздух с пропеллеров не попадал на камеру. У меня из-за этого трясло. Даже скрученный висящий провод FPV может быть причиной тряски.