FeiYu Tech G3Ultra

dion72

А вы хотите чтобы например при повороте коптера камера поворачивалась мгновенно?тагда зачем подвес прилепите камеру жестко к раме,по мне так 20 градусов даже много хватило бы и5-10.

Jentosik86
dion72:

А вы хотите чтобы например при повороте коптера камера поворачивалась мгновенно?тагда зачем подвес прилепите камеру жестко к раме,по мне так 20 градусов даже много хватило бы и5-10.

ну я просто опасаюсь что будет тряска из за того, что не будет успевать отрабатывать. хотя на видео все нормально у людей, после доработки виброразвязки конечно… тогда ультра или мини? у мини довольно много косяков с горизонтом, или это только у первых партий? и у мини резинки на растяжение работают…

dion72

Пользуюсь мини нареканий нет,но у меня вторая ревизия полностью металлический,весит 228грамм вместе с камерой хиоми.

Брал здесь в конце летаwww.aliexpress.com/item/…/32371897892.html

Tarika

У меня 3D-mimi пострестайл стоит на фантике. Пока экспериментирую и довожу до ума. На родных резинках его изрядно трясет, стягивание боченков стяжками очень сильно помогает. Пробовал поставить родные белые от камеры FC40+стяжки, ситуация улучшилась еще… Тут решил поэкспериментировать, и сделал как на фото: поставил родные резинки, а по углам снизу под родные еще и от FC40, и слегка притянул их к верхней пластине стяжками. Теперь от демпфируется в обе стороны. Результат превзощел все ожидания. Отлетал так 2 аккумулятора по 20 минут в режиме 4K и 2,7K 25 к/с, облачность, ветер 3-5 м/с. Всего пару-тройку раз увидел коротенькое желе, хотя летал очень жестко с ускорениями-торможениями, подъемами-спусками. В общем в этом плане я доволен, хотя буду экспериментировать дальше. Теперь осталось разобраться можно ли устранить заторможенность отработки маневров.

Jentosik86

Купил ультру сегодня, собрал в машине. Расстроило, что отверстия в рожках и пластине не совпадают на пол мм, надо будет допиливать.

Tarika:

Теперь осталось разобраться можно ли устранить заторможенность отработки маневров.

Это как, получается подвес не успевает отрабатывать наклоны быстрые или это только про следовании оси ЯВ?

Gregory26rus
Jentosik86:

Брать ультру или 3дмини?

Я бы брал ультру. 3 д мини поголовно бракованные, горизонт плавает.

dion72

Не только горизонт,еще и срывы бывают,но это только от питания 2s,при питании от 3s никаких глюков замеченно не было все отрабатывает четко и ничто никуда не уплывает.

Tarika
Jentosik86:

Купил ультру сегодня, собрал в машине. Расстроило, что отверстия в рожках и пластине не совпадают на пол мм, надо будет допиливать.

Это как, получается подвес не успевает отрабатывать наклоны быстрые или это только про следовании оси ЯВ?

По яв мне не очень нравится как работает, не могу привыкнуть попадать в точку при повороте. Т.е. сперва не поворачивается за коптером, как бы отрабатывая плаванье по оси, потом резко начинает догонять, а когда останавливаешь поворот, он еще какое-то время плавно доводит камеру. Это я скорее всего сам никак привыкнуть не могу на нужный угол попадать после 2d подвеса.
Также мне не нравится, что при начале движения вбок, у него слегка заваливает горизонт, а потом плавно восстанавливает. Как и при начале движения вперед или назад, камера тоже слегка наклоняется, а потом также восстанавливается. Но я прошивку быструю не пробовал еще, и мне никто не может ответить, есть ли разница.
Срывов не встречал ни разу, даже в очень сильный ветер камера GoPro 4 be. А главное его достоинство которое нравится мне- это то, что у фантика благодаря его расположению на брюхе , в отличии от зенмуса и др подвесов, почти никогда в кадр не лезет левая нога даже на широком угле камеры, только при очень резких поворотах вправо, и винты тоже только при резком старте вперед.

Jentosik86

облетал сегодня ультру. ну что, я почти в восторге. пробовал на четырех и на шести боченках, на четырех лучше. есть непонятный косяк с завалом горизонта при боковых пролетах, заваливается и медленно восстанавливается. есть небольшая тряска на предельных режимах(резкие остановки, пролеты на максималке, быстрый спуск). надо удлинять лучи(убирать камеру с потока) и думаю будет все вполне гуд

Jentosik86

что не могу я ультру к компу законектить…поставил дрова, все ок, открываю порт, подключаю питание и ничего…ни с прошивочной утилитой, ни с настроечной…

Tarika

Не знаю как в ультре, но в мини надо еще кнопку START нажать после подключения подвеса к компу. И есть ли смысл переплачивать за ультру, если она тоже горизонт заваливает при боковом старте как и мини. Тряска на мини тоже была, но я ее победил.

Jentosik86

Какую кнопку старт надо нажать?
Ультра в хобби стоит на 1000 дешевле мини…
Но даже с горизонтом я готов мириться, так как резко боком не летаю, если плавно лететь, набирая скорость то все ок. Вот невозможность настройки и обновления меня пока печалит

Жаворонков_Алексей

Попробуйте порядок следующий

  1. Подключаем подвес к компу НЕ ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЯ.
  2. Открываем прогу для настройки или апдейта
  3. Жмем кнопу открыть порт
  4. Подаем напряжение на подвес
Jentosik86
Жаворонков_Алексей:

Попробуйте порядок следующий

Именно так и делал… Порт в программе определяется(сом7)

Tarika
Jentosik86:

Какую кнопку старт надо нажать?

Я же написал, что не уверен, что в ультре тоже самое, т.к. не знаю, просто предположил, возможно как на МИНИ, ведь производитель один. На мини нужно открыть в программе порт (выбрать и нажать OPEN), запитать подвес, и нажать START (сразу под кнопкой OPEN). Глюк еще может быть из-за того, что порт 7. Где-то читал, что по крайней мере МИНИ работает только с определенными портами. Попробуй в винде задать ему другой порт до 4го например. У меня на втором работает.

Gregory26rus:

Я бы брал ультру. 3 д мини поголовно бракованные, горизонт плавает.

Кстати смотрел исходники и общался с несколькими владельцами фантиков с зенмусом 3Д, у них та же беда с заваливанием горизонта то в одну, то в другую сторону, и постоянно приходится корректировать его в программе. Хотя у меня на мини горизонт не уплывает, только при резком старте вбок не очень успевает отработать, как поставил изначально с небольшим завалом (пока боролся с тряской не трогал горизонт), так и стоит, максимум на долю градуса ушел, хотя летать с такими установками начал в -15, а сейчас уже и +5 было.

Jentosik86
Tarika:

В чем печаль?

В работе подвеса. Непонятно, почему его стало трясти по питчу. К компу не конектится(пробовал на трех), теперь ещё вот такой косяк вылез

Tarika

Мне кажется его номер порта не устраивает. попробуй в винде для этого оборудования другой порт назначить.

Jentosik86
Tarika:

Мне кажется его номер порта не устраивает .

На других компах определились разные порты и третий и седьмой. Не помогло

Jentosik86

разобрался сегодня с дерганьем по питчу. это моя аппа виновата, когда подключено управление с крутилки-иногда дергает. причем это было уже на тароте, просто забыл. удлинил лучи, подвес теперь не в потоке, но при пролете от 30 км в час все равно подергивается. Но это фигня, меня больше волнуют завалы горизонта, это устранено в последних прошивках? Вообще какие улучшения в последней прошивке?