FeiYu Tech G3Ultra

Sabotaghe74
freezcop:

но при отключении кабеля управляющего режимами подвеса все становится в норму.

миксы в аппе проверили?

lavalava

И я туда же. Есть 2 подвеса, мини 3д про и мини 2д, у обоих на разных квадрах проблема - отключается питание после работы подвеса около 1 минуты и более, просто отрубается и все. Мини 3д про отрубается и не включается, пока не передернешь питание, а мини 2д отключается, секунд через 10 снова включается и так по кругу! Не встречали такого?

freezcop
Sabotaghe74:

миксы в аппе проверили?

Да их нет! Кстати для 3д мини новая прошивка вышла!

Ukort

Так и не могу подключить mini 3D к компу. Вроде все по феншую делаю… И порты менял… И совместимость… и… ну не фига. Подвес стабилизирует, но не управляется… Куда копать?

21 days later
Радиомоделист

Подскажите где можно почитать о подвесе на Mobius
Поиск ничего не дает путного. Спасибо

ufk

Пасаны, такое дело, валяется у меня электроника от мини 3д после переделки оного на сторм32, тоесть все кроме моторов и собственно подвеса, платки там, шнурочки и т.д., вродь выбросить жалко и мне оно тож ни к чему, может кому надо для ремонта и т.д., соответственно отдам в дар в москве, самовывозом…

Jentosik86

ого, я даже не знал что его можно переделать. Там ведь он на энкодерах и с магнитными метками. или это шторму пофиг, и моторы для него обычные безколекторники?

ufk
Jentosik86:

и моторы для него обычные безколекторники?

Да, как обычные…магнитные метки я бы в жопу конструкторам этого подвеса затолкал с удовольствием, но…отдам вместе с остальным…)

Jentosik86

Я конечно сильно разочарован в фее. еще перед покупкой насторожило одно видео, где в ветер было все отвратительно. думал может брак, может неправильно настроено, может неповезло. купил себе, и понял, что нормально он работает только в руках или в полный штиль, с небольшими аккуратными пролетами.

ufk
Jentosik86:

Я конечно сильно разочарован…

У меня идеально отбалансирована вмг, подвес крепится на демпферную плошадку на тросиках,которая является так же площадкой для батарей, все это по центру рамы, в мертвой зоне от потоков винтов, и все равно его потряхивало(это без доделок), плыл горизонт, по роллу косяки еще, опаздывал…представляю что будет если это поставить на типичный рабоче-крестьянский коптер с винтами - китайским карбоном, моторами за рупьписят с люфтами и без всяких доп. приспособ типа тросиково-батарейного демпфера…а это как бы ртф, типа купил и снимай…
Вот где была башка у тех кто так сделал, они его вообще тестировали на коптере, иль в руках покрутили и типа сойдет…особенно забавно было когда 2 демпфера сразу же почти добавили после выпуска, когда видимо народ жалобами завалил…показательно…и вродь контора не однодневка, как можно было так обосрацо?

Jentosik86

Так у них со всем так, они не исправляют косяки а тут же выпускают новый продукт. И кстати с четырьмя боченками у меня было лучше

lavalava

Во во, тоже мужусь с желе и технической стороной… А с каким подвесом уже готовым у вас не было проблемм с желе при ветре? Разве такие бывают? Земнус?!

ufk
lavalava:

А с каким подвесом уже готовым у вас не было проблемм с желе при ветре?

Если мне вопрос то желе у меня нет ни с каким подвесом, в том числе и с этим…проблема в другом, есть то что можно на нем убрать(проблемы связанные с дэмпферами, и приводящие к тому что его потряхивает при маневрировании более или менее активном) и то что убрать невозможно, это уплывающий горизонт и запаздывание и “переруливание” по роллу даже при очень вялом полете…но вообще, на ртф от “нормального производителя” таких проблем быть не должно на неком усредненном сетапе(по вибрациям и летным хар-кам) думается, понятно что на коптере с вмг которая долбит как отбойный молоток ок не будет, но в моем случае все ровно наоборот…или хотябы должен быть инструментарий для их устранения в виде доступа к настройкам пидов и т.д.

lavalava

У меня родвес стоит горизонтально, спереди рамы, типа как у ТБС Дискавери, так с горизонтом проблем не замечал, а вот желе не могу победить. Стягивал демпферы стяжками, до фанаря, пробовал с разной силой стягивать, желе прет, особенно против ветра. ВМГ балансировано, безтолку…

ufk
lavalava:

так с горизонтом проблем не замечал

Ну скорее вы не замечали, их не может не быть, они у всех я так понимаю…тут вопрос грубо есть ли с чем сравнить чтоб понять как должно быть…

lavalava:

У меня родвес стоит горизонтально, спереди рамы…желе прет

Батарею ходовую как противовес и доп. вес и развязывать вместе с батареей, тросиками или демпферы подбирать(тросиками проще ибо широкий диапазон по весу будет, грубо можно будет ставить разные по весу батареи и т.д. и демпфер все равно будет работать).

по тросикам тут есть инфа - multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2118&sid…

kasatka60

Купил FeiYu Tech G3 Ultra. Подключил - все прекрасно работает. Прошил на последнюю прошивку, проверил все робит. Открутил от мотора корпус, куда крепится камера, потом прикрутил на место и подвес начал дёргаться. Решил опять открутить повернуть двигатель и опять прикрутить и так несколько раз, пока подвес не начал нормально работать. Оказывается положение корпуса зависит от положение двигателя. Там магниты и обмотка что ли как-то особым способом выставлены внутри двигателя?
И еще вопросик: Какие еще можно вставить камеры в данное крепление, кроме GoPro?

kasatka60

включил и проверил. летать пока нету возможности, в питере дожди.

kasatka60

полетал уже около 5 раз, по 7 минут в среднем, завала горизонта пока не встречал. буду смотреть дальше

Anatoll

Прошу совета! Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D… все работало хорошо. Уехал в отпуск… приехал, вчера включил подвес а его колбасит по всем осям… Перепрошил на 1.15 - ничего не изменилось. Что делать??? Буду благодарен за подсказку!!!

Anatoll

Сразу колбасится…

www.youtube.com/watch?v=nLUCbOlwKlU

Разобрал весь подвес… провода целы… платы без повреждений… магниты намертво-не смещались…