DJI Inspire 1

ReGet
InterSky:

Уже писали выше - “Хватит сравнивать свой самокат с этим мотоциклом!

Тут скорее сравнение хорошего, качественного мотоцикла ручной сборки и китайского мопеда с блестящими пластмассами + магнитолой “9999 в одном”.
Первый безотказно служит годами и на порядок лучше выполняет задачу, а второй впечатляет прыщавых подростков красивыми видео-роликами, но разваливается уже в третьем полете 😁
Правда тут dji прыгнули еще дальше - ширпотреб оказался еще и дороже нормального аппарата. Тут можно только стоя поаплодировать.

InterSky:

На твоём самокате на сколько градусов подвес поворачивается вокруг себя?

Вещь под названием “скользящий контакт” уже давным давно продается на каждом углу за 10$, так же как и моторы с отверстием под этот контакт.

InterSky:

На твоём самокате может оператор заниматься съёмкой, пока пилот маневрирует вокруг движущейся цели?

Эта возможность просто за гранью фантастики для почитателей пластмассового хрома, поэтому комментария на форуме модельном не заслуживает 😃

Если подытожить, то ситуация во все времена остается одинаковой. Люди, которые с руками, никогда не будут покупать китайский разваливающийся мопед с синими фарами, ибо ездить на таком опасно, а платить за него деньги стыдно. Они сделают свой, получат удовольствие от процесса и будут наслаждаться результатом долгие годы. Причем их результат по определению всегда будет превосходить пластмассовый мопед. Это справедливо и закономерно.
Безруких тоже можно понять - хорошие “мопеды” пока серийно не производят, это товар штучный. Ну а если такие люди пытаются собрать свой “штучный” мотоцикл, у них получается еще хуже, так что пусть покупают 😁

InterSky
Вадимм:

Да ладно тебе, подвес G-3DH даже между ног у фантика не влезет, не говоря уж о том что если что-то и повернулось бы у него на 360 градусов, то при поворотах будет ноги снимать.
Или ты решил Walker с Inspire-1 сравнить? Тогда начни с подключения Lightbridge.
И даже если подключешь, я расскажу тебе историю про то что у меня у сына одноклассник приделал к самокату моторчик. Теперь он ездит сам и поворачивает как мотоцикл, но всё равно самокат не мотоцикл 😃

Вадимм
InterSky:

Да ладно тебе, подвес G-3DH даже между ног у фантика не влезет,

У меня Walkerа Н500))))) Зачем мне фантик))))

InterSky:

Walker с Inspire-1 сравнить? Тогда начни с подключения Lightbridge.

Интересно, сколько людей на форуме пользуется Lightbridge? Мне то он точно не нужен. Был бы Inspire-1 без Lightbridg, его бы больше народу купило.

Neolight

После того как я купил lightbridge, я продал все старое аналоговое оборудование. Lightbridge Lightbridge это прорыв и за ним потянутся, а inspire - логичное продолжение!

InterSky
Вадимм:

У меня Walkerа Н500))))) Зачем мне фантик))))

Ну эту модель уже действительно можно сравнивать по лётным характеристикам, но тут уже надо будет сравнить и контроллеры. Мне лично Align M480, но его контроллер совершенно не нравится…

Вадимм:

Интересно, сколько людей на форуме пользуется Lightbridge? Мне то он точно не нужен. Был бы Inspire-1 без Lightbridg, его бы больше народу купило.

А был бы он конфетой - так вооще в продуктовых магазинах лежал бы и люди его килограммами брали бы 😃 В том-то и фишка что тут полностью готовое решение. И такая комплектация застави стать это новым стандартом, под который будут подтягиваться все остальные. Но лидером останется DJI, потому что вышел первым.
А если рассуждать в ключе “был бы без Lightbridg, его бы больше народу купило”, то можно продолжить: был бы без GPS, был бы без Сонара, был бы без Камеры, был бы на Спекртумовских пультах… (Лексус без магнитолы, без фар, без ABS, без печки, конкуренты выпускают и такие варианты чтобы протиснуться на рынок, но не лексус)

piligrim-andy
Вадимм:

сколько людей на форуме пользуется Lightbridge

Может и немного, пока, но будет больше. Я тоже подумываю над его покупкой. Детализация изображения обычного тракта часто не позволяет издалека разглядеть на сложном рельефе объект съемки и выбрать правильную траекторию полета.

Вадимм
InterSky:

Мне лично Align M480, но его контроллер совершенно не нравится…

Не понял про Align M480.
АРМ считаю хорошим контролером.

piligrim-andy:

сложном рельефе объект съемки

Какая камера?

ReGet
Neolight:

После того как я купил lightbridge, я продал все старое аналоговое оборудование. Lightbridge Lightbridge это прорыв и за ним потянутся, а inspire - логичное продолжение!

За ним потянутся только тогда, когда оно будет стоить 150$, ибо нафиг оно не нужно, если чесно.
Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам. С тех пор налетался с этими передатчиками вдоволь на всевозможных коптерах и самолетах и мог бы лепить их куда угодно, к любой камере.
FullHD видео незаменимо для развлекательных FPV полетушек, без него действительно кайфа уже никакого. Для профессиональной фото-видеосъемки все эти HD каналы не нужны, снимаю на аналоге и радуюсь результатам как и прежде 😃

sanyok_amd
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

Есть подробная информация о вашем изделии или это закрытый проект?

samsung
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

А почему он до сих пор не конвейере?

Andrey_Ch
InterSky:

Для Inspire-1 скорость ветра 10мс - это нормальная рабочая обстановка, при которой он взлетает, нормально снимает и потом автоматически прилетит к тебе когда сядут батарейки

Свежо придание , да верится с трудом.
Вы такие сказки приберегите для пацанов, которые коптеры в глаза не видели.
Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

samsung
Andrey_Ch:

Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

+100500 Хотел я было послать его в… DJI, но он похоже и так от туда. Это только у продавцов, коптеры летают не по воздуху, а по описанию с офф. сайта. 😃

Andrey_Ch
samsung:

Это только у продавцов, коптеры летают не по воздуху, а по описанию с офф. сайта.

Гениально сказано 😆😆😆

Borisovich
WWL:

О, так мы скоро до динамических и термальных парящих полетов договоримся. Картинка-то из известного букваря по параглайдингу.

😃 +100. Я тут потихонечку молчу, поскольку тоже попой знаю как там наверху все непросто бывает.
Нужно еще попробовать продукцию DJI в грозовой фронт запустить, потоки то бывают свыше 15 м/с. Что скажет его автоматика? Моторы совсем остановит, превратив его в кирпич?

c3c
Borisovich:

Нужно еще попробовать продукцию DJI в грозовой фронт запустить

Фантом в кратер вулкана летал. Можно найти видео. И вернулся, что удивительно.

Ratverg
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик

Колитесь, что представляет собой линк 😃

skydiver
Ratverg:

Колитесь, что представляет собой линк

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

KAMIKAZEUA

Та не, нам нада 1мс, ведь он:

ReGet:

FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

skydiver:

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

При 80мс у лайтбриджа должно быть хотя бы намного лучше 20-40мс

Neolight
ReGet:

За ним потянутся только тогда, когда оно будет стоить 150$, ибо нафиг оно не нужно, если чесно.

Расскажите о том, что беспроводной линк высокого разрешения не нужен, например операторам, которые до сих пор по глупости покупают SDI-HD сендеры по $5000 вместо того, чтобы слабать ее “на коленке” за $150.

ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

По каким таким параметрам это лучше LB!!! У вас как минимум прямо на видео написано 720p, а хвастаетесь, что FULLHD!!! Я специально скачал ваше видео и могу сказать, что оно отвратительно! Единственно, что более или менее резко получилось - это лучи, остальное - мыло. Вы видимо пребываете в какой-то своей реальности, где, например, можно хаять многомесячный труд армии профессиональных инженеров и программистов, при этом противопоставляя им НЕЧТО, о чем вы так ни где и не удасужились рассказать толком. Кроме того вы пишите, что это видео записано с земли!!! Так вот видимо только в вашей реальности можно получить (по вашим словам) идеальное FULLHD видео, сидя в машине с 9кой JR, выключенной телеметрией FrSky, ноутбуком с линуксом и запущенным плеером MPlayer, да и еще каким-то сомнительным USB кабелем, идущим откуда-то из темноты. При этом в этом видео нет ни одной помехи… ВООБЩЕ!!! При управлении из машины с одной антенкой!!! ))) Кого вы хотите обмануть?! Любой самый дешевый китайский видеосендер SDI-HD стоит минимум $5000 и имеет на борту аж 5 антенн и при этом я сам видел как такие линки лагали даже в 10 метрах прямой видимости, а у вас ни одной помехи!!! )))
В общем я могу только предполагать, что у вас там обычный аналоговый приемник, который вы цифруете в ноут и искренне верите, что это высокое разрешение, потому что в свойствах конечного файла так и написано - докажите что я не прав!!!

skydiver:

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

Господи, как же много развелось гениев!!! А почему готовых решений нет? Может не так все просто оказывается, если взять паяльник в руки? А так легко придумывать советы: Wi-Fi плюс камера по вкусу!!! ))) Дальность до 30КМ )))) придется чуток попаять )))) и чуток покодить ))))
Ребята Вы и правда все гении?
В таких случаях всегда хочется сказать - примеры в студию! Реальные! Работающие! Настоящие!
Сделайте что-нибудь хоть как-то близко к LB и покажите результат - я Вас зауважаю!!!

ReGet:

С тех пор налетался с этими передатчиками вдоволь на всевозможных коптерах и самолетах и мог бы лепить их куда угодно, к любой камере.
FullHD видео незаменимо для развлекательных FPV полетушек, без него действительно кайфа уже никакого. Для профессиональной фото-видеосъемки все эти HD каналы не нужны, снимаю на аналоге и радуюсь результатам как и прежде 😃

Ну конечно же гораздо лучше смотреть в мыло на земле чем в детализированную картинку, это же так угнетает! (а может лень ноутбук для оцифровки каждый раз таскать?)
… простите, что-то накипело…

Andrey_Ch:

Свежо придание , да верится с трудом.
Вы такие сказки приберегите для пацанов, которые коптеры в глаза не видели.
Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

Не веришь - проверь!!!
Я вот DJI верю, он меня еще не обманывал! Все претензии касаются несовместимости некоторых продуктов:
нельзя прикрутить iOSD к Ph1, на GoPro 4 при съемке 4K отключается HD downlink (хотя это претензия больше к GoPro, так как она на HDMI при съемке 4K выдает 480i).
Поэтому очень надеюсь на цельный продукт под названием Inspire 1. Очень хочется его попробовать в работе.
Интуиция мне подсказывает, что аппарат должен быть хороший, разумеется сырой по началу, но аналогов то нет - они первопроходцы.
Потестируем узнаем. Надеюсь, что градус этой темы поменяется после того как он появится на руках у людей.