DJI Inspire 1

Mr-Bean

Ну что же - похоже Вы первый. Поздравления! Приглашайте посмотреть на это чудо техники 😉

samsung
Neolight:

Foxtechfpv.com - 5го отправили, сегодня курьер уже привёз.

Желаю что бы путь первопроходца, оказался легким и без неприятных сюрпризов, ждем с нетерпением первых отзывов.

Andrey_Ch
samsung:

Желаю что бы путь первопроходца, оказался легким и без неприятных сюрпризов, ждем с нетерпением первых отзывов.

Присоединяюсь.

Neolight

Спасибо всем! Фотоотчет в понедельник. Ну и жду пока еще пульт и батарею. Никогда не думал, что ЕМС быстрее ТНТ окажется.

pinco

А какая у вас минимальная неналогооблагаемая стоимость пересылаемого товара?

samsung

1000 Евро, только не минимальная а максимальная. 😃

РусланП

где “у вас” ?

pinco:

А какая у вас минимальная неналогооблагаемая стоимость пересылаемого товара?

у нас в бобруйске 200 ойро в месяц , а у вас в кривом рогу? 😃

samsung
РусланП:

где “у вас” ?

А в Яндекс карты посмотреть? Бобруйск - Беларусь, Кривой рог - Украина, Москва - Россия. 😃

pinco

у нас сейчас 200 евро

можно было бы договориться в магазине о том, что бы они указали меньшую сумму, чем та которую стоит товар, но ящик большой и таможня наверняка отправит на контроль

обычно когда посылки идут через обычную почту, то у нас таможня не цепляется к таким посылкам, а когда через куръерскую доставку, то частенько проверяют

помню получал Валкеру Федексом, то затрахался с таможней(((

zebra741258963
Neolight:

как я и предполагал весь сыр-бор с задержкой был из-за потребности камеры в нейтральном фильтре (на камере накручен обычный UV, а этот лежал отдельно.

Кто-то может объяснить зачм - “потребности камеры в нейтральном фильтре”?
Нейтральный фильтр насколько мне помнится создан для того чтобы затемнять картинку и снимать на большей выдержке. Ну например если хочется водопад снять не резко, а чтобы вода тянулась. Но это даже с рук не снять, только на штатив поставив камеру, а про такую съёмку с квадрокоптера даже и говорить нечего. Так зачем тогда нейтральный фильтр? При съёмке видео всегда наоборот думаешь о том где бы ещё света добыть, а тут затемняющие фильры в комплекте. Не понимаю…

Neolight
zebra741258963:

Кто-то может объяснить зачм - “потребности камеры в нейтральном фильтре”?
Нейтральный фильтр насколько мне помнится создан для того чтобы затемнять картинку и снимать на большей выдержке. Ну например если хочется водопад снять не резко, а чтобы вода тянулась. Но это даже с рук не снять, только на штатив поставив камеру, а про такую съёмку с квадрокоптера даже и говорить нечего. Так зачем тогда нейтральный фильтр? При съёмке видео всегда наоборот думаешь о том где бы ещё света добыть, а тут затемняющие фильры в комплекте. Не понимаю…

Убирает белые провалы при съемке яркого или контрастного неба, снега, солнца, моря в солнечную погоду и т.д. До HDR в 4К камера еще не доросла… (Ночью явно надо будет ставить штатный защитный 😃))

pinco:

у нас сейчас 200 евро
можно было бы договориться в магазине о том, что бы они указали меньшую сумму, чем та которую стоит товар, но ящик большой и таможня наверняка отправит на контроль
обычно когда посылки идут через обычную почту, то у нас таможня не цепляется к таким посылкам, а когда через куръерскую доставку, то частенько проверяют
помню получал Валкеру Федексом, то затрахался с таможней(((

Спецально просил указывать не самую маленькую сумму. Указали $230 + стоимость ЕМС, ящик без пульта и батареи при трекинге был 7790гр.
Заказан был на частный адрес, пролетел таможню за 8 минут - повезло:
Приём 05.01.2015 18:30 Китай 300384

Обработка 10.01.2015 11:23 141022 Мытищи EMS ППС-6 Передано курьеру 7,790 - -
Вручение 10.01.2015 12:10 141022 Мытищи EMS ППС-6 Вручение адресату 7,790

Самое страшное не ценовой риск, а радиопередатчик. Ну доплатил бы еще 20000р (30% от превышения 1000Евро, они считают по рублевому эквиваленту, т.е. сколько я платил в рублях в ноябре 140000р - 1000евро по текущему курсу и взять 30% от превышения), но если они просекут, что в посылке передатчик - в лучшем случае завернут обратно! Поэтому просил передатчик тоже отдельно отправить на крайняк согласился бы на досмотр, но если совсем продвинутые окажутся, то пришлось бы трудно, но это врядли. На экспресс доставку просил не больше $100 с доставкой - иначе обдерут.

samsung
Neolight:

но если они просекут, что в посылке передатчик - в лучшем случае завернут обратно!

C какого это перепугу, думаете у таможенников аллергия на белый цвет? 😃 Или может Вы не в курсе, что с ноября месяца 2014 года частоты 2,4Ггц официально разрешены в России, в том числе и для детских игрушек на радиоуправлении.

Neolight
samsung:

C какого это перепугу, думаете у таможенников аллергия на белый цвет? 😃 Или может Вы не в курсе, что с ноября месяца 2014 года частоты 2,4Ггц официально разрешены в России, в том числе и для детских игрушек на радиоуправлении.

Если вызывают по жребию или ценовом риску вы пишите заявление с распечатками заказа из магазина, выпиской с карты и прочим. Так вот, если пишешь, что карбоновые трубки, а там квадрокоптер с пультом и вообще заказ другой - это контрабанда - минимум конфискация, обратно отсылать уже не будут.
Теперь про 2,4Ггц. Любое радиопередающее устройство должно иметь сертификат соответствия. То, что 2.4 разрешено не значит что у вас в посылке 2.4. Кроме того мощность излучения не должна превышать 10мвт. В серте на устройство написана мощность. Серт на Inspire не факт что есть даже у “официалов”, так что упаси бог от споров с таможней по поводу передатчиков. Может конечно законы кардинально поменялись, но я в таких делах до судов стараюсь не доводить.)
PS В Inspire вообще 4 антенны и используется также 5.728~5.850 GHz

VadimVG
РусланП:

я думаю должен за 3,5 килобаксов ))), а дрожание камеры исправимо

я не нашел в инструкции ничего про это 😦

и если этого нет, то не очень понятно как рулить этой штукой на расстоянии 1-2 км (заявленный) радиус, учитывая что видео для полета идет только с камеры снизу, есть еще видео с камеры на подвесе, но он крутится сам куда хочет 😁 оператор

как по мне, то для постановочной аэросъемки автоматический полет это жирный плюс, нарисовал маршрут и снимай дубли, плюс угробить аппарат шансов меньше

samsung
VadimVG:

учитывая что видео для полета идет только с камеры снизу,

Это что еще за камера снизу? Та камера что закреплена вместе с УЗ датчиками, вообще к FPV никакого отношения не имеет.

VadimVG:

для постановочной аэросъемки автоматический полет это жирный плюс,

Для постановки эта функция в большинстве случаев бесполезна, уже два года занимаюсь постановочными (художественными) съемки, ни разу GS не использовал, даже для облета какого нибудь объекта, и то удобнее в ручном режиме летать, я уже не говорю про следование за объектом, где только пилот сможет точно отследить правильную траекторию. Так что если для чего полет по точкам и нужен, то возможно для геодезической съемки, где требуется сделать снимок, двигаясь точно по заданным координатам.

VadimVG:

есть еще видео с камеры на подвесе, но он крутится сам куда хочет

А вот это действительно правильное замечание, хоть Инспайр и продается в версии с двумя пультами, но толку большого от их использования не будет. Для управления коптером нужна отдельная курсовая камера, иначе просто пилот не сможет правильно определять направление полета, и оператор будет постоянно сбивать с толку пилота. Так что задумка конечно интересная, но совершенно непродуманная, удивительно даже, как такой метр как DJI не учел это момент?

VadimVG
samsung:

Это что еще за камера снизу? Та камера что закреплена вместе с УЗ датчиками, вообще к FPV никакого отношения не имеет.

Не внимательно смотрел. Действительно, это карта Гугл, а не вид с камеры. Тем более, рулить в слепую придется.

А по поводу автопилота, не согласен. Мне ваще рулить не нравится 😃

samsung
VadimVG:

Тем более, рулить в слепую придется.

Ну не совсем в слепую, если съемки проходят в прямой видимости, то можно и от третьего лица управлять, так даже спокойнее, особенно когда приходится летать между деревьями или рядом с домами, а вот далеко отлетать конечно уже будет не комфортно.

VadimVG:

Мне ваще рулить не нравится

Но мне то как раз наоборот, я же перед тем как коптерами заняться, успел полетать практически на всех типах RC ЛА, так что у меня руки к штурвалу сами тянутся. 😃

pinco

С месяц назад видел ролик, на котором показано как народ снимал видео при полете на автопилоте по точка. Сначало задали точки над дорогой, по которой планировался полет, затем - высоту в каждой точке. Потом запускают автомобиль по этой дороге и следом за ним коптер. Результат неплохой.

samsung
pinco:

Потом запускают автомобиль по этой дороге и следом за ним коптер.

А автомобиль тоже на автопилоте ехал? 😃