DJI Inspire 1

samsung
Njoy:

теперь даже о количестве спутников ничего не известно

Странное решение, а интересно есть данные, какому минимальному количеству спутников соответствует зеленый сигнал.

devv

Спасибо !

Dynamitry:

Звук в этом фильме прекрасен!

Ждал когда его на эту страницу уже выложат.
Кто на 23ей будет ? Могу сам кинуть 😃

Njoy
zebra741258963:

А могли бы прояснить ситуацию со скоростью? Согласно документации - 25м/с, а на последнем видео (где демонстрируют полёт на 2.5км) в одну сторону он разгоняется максимум до 15м/с, а обратно летит вообще со скоростью 7.5м/с (тоесть похоже что в GPS mode он разгоняется максимум до 11м/с, просто в одну сторону он летел с попутным ветром 4м/с (вот и вышло 15м/с), а в обратную сторону против ветра и получилось 7.5м/с).

стоит учитывать, что китайцы - они и есть китайцы. В инструкции есть ошибки и неточности и не очень понятности. Так что то, что было заявлено вначале может сильно отличаться от того, что в итоге доехало до нас, и уж точно отличаться от того, что вышло после выхода прошивки. У меня не было возможности потестить его на серьезно открытой местности на макс скорость во всех режимах. Однако по субъективным ощущениям - он и в режиме GPS может развивать дофига большую скорость, чем и объясняется его “дикость” в реакции на стики. Если бы там было всего 11м/с, то его поведение мало бы отличалось от фантика, а это не так.

samsung:

Странное решение, а интересно есть данные, какому минимальному количеству спутников соответствует зеленый сигнал

у меня нет такой инфы. В мануале сказано, что можно лететь не только при зеленом, но и при желтом. Кстати, одна из явных неточностей - в мануале написано, что должен менять цвет индикатор спутников, а по факту - меняет цвет полоска под текстовой индикацией режимов в центре экрана. Индикатор спутников всегда белый.

Еще один “глюк” - если было запущено приложение, потом включен пульт, потом коптер - он может не взлететь. Выдает ошибку при запуске моторов серией красных. Отключаем коптер, пульт и перезапускаем iPad. Просто завершение приложения не поможет. После этого включаем ipad, включаем пульт, включаем коптер, запускаем приложение.

Dynamitry:

DJI Inspire 1 Crashes - On Auto Take off procedure Second Time

Звук в этом фильме прекрасен!

что касается этого видео - дата заливки - 12е число, то есть до обновления прошивки, возможно, что такого больше не будет. кстати при первом включении 14го (если память не изменяет) DJI app сообщил о том, что надо обновиться, иначе через день коптер будет заблокирован. При этом сама прошивка вышла только 15го.

Ну и вообще - я лично в этих крашах не вижу ничего особенного. Обычные детские болезни. Тот же “кувырок смерти” был и у S800. Так что ничего удивительного. Стоит также заметить, что детские болезни есть везде. Те же косяки на авто в первых сериях, да и не первых тоже, отказы и залипание на максимуме педалей газа на Toyota уже все забыли? А там цена ошибки куда больше. А уж сколько в том году брака по подушкам безопасности было? Также у Apple было не мало проблем с видео на Macbook pro, которые вроде в итоге так и не решили.

Стоит заметить, что Inspire 1 это не игрушка, а аппарат для зарабатывания денег. То есть в теории даже при его цене в РФ - он должен окупиться хотя бы за 5 съемок. Через 10 съемок уже не важно упадет он или нет. В любом случае - правило хорошего оператора - всегда иметь страховку. тк выполнение работы должно быть гарантировано. Пусть хотя бы Phantom c gopro 4, но должен быть в запасе.

зы. владельцам, сочувствующим или просто интересующимся - почитайте внимательно документ об аккумуляторе. Много интересного, касаемо хранения, саморазряда, транспортировки, режиме сна, вывода из режима сна, принудительного разряда через пульт и тп.

WWL
Njoy:

То есть в теории даже при его цене в РФ - он должен окупиться хотя бы за 5 съемок.

Ух, круто! Если предположить, что съемка это 2-3 летных дня то выходит:
3000 уе / 5 съемок = 600 уе за съемку.
600 уе. * 64р = 38400р.
А я, в нашей провинции, за такие деньги месяц пахать должен… может, ну его, взять кредит, купить Инспайер?

Njoy
WWL:

Ух, круто! Если предположить, что съемка это 2-3 летных дня то выходит:
3000 уе / 5 съемок = 600 уе за съемку.
600 уе. * 64р = 38400р.
А я, в нашей провинции, за такие деньги месяц пахать должен… может, ну его, взять кредит, купить Инспайер?

я прикидываю в рублях - ща он примерно 224000р в Москве. соотв - примерно 37тыс за съемку. Дорого. Ну пусть будет за 8 съемок-тогда реальнее. НО тут над прикидывать, что региональная платежеспособность отличается.

Но вот с кредитом я бы не суетился. Брать в кредит то, что может убиться ) при всем моем уважении к DJI - я б не стал

Mr-Bean
Njoy:

Стоит заметить, что Inspire 1 это не игрушка, а аппарат для зарабатывания денег.

Мне кажется, что Inspire 1 - хоть и очень продвинутая, но все же игрушка. То есть он уже вплотную приблизился к уровню профессиональных аппаратов, но еще до них не дотягивает. Чисто мое мнение.

Вадимм
Njoy:

То есть в теории даже при его цене в РФ - он должен окупиться хотя бы за 5 съемок.

На периферии люди с фантика от 3000 снимают (рублей а не долларов))) ), не думаю что клиент купится на съемку с инспири за червонец)))))
PS: Сегодня БиБиСи отказалось платить за видео (не заложено в бюджет), просят подарить видео)))))

Njoy
Mr-Bean:

Мне кажется, что Inspire 1 - хоть и очень продвинутая, но все же игрушка. То есть он уже вплотную приблизился к уровню профессиональных аппаратов, но еще до них не дотягивает. Чисто мое мнение.

я бы не стал называть его игрушкой. Он занял огромную дыру между фантомом с гопро и S900 c блэком/S1000 c марком, при должном уровне обработки может давать достаточное качество для получения отличной картинки, достаточно качественной для встраивания в хороший видеоряд, куда обычно не очень вписывается видео с гопро, и является явно избыточным для домашнего применения.

Andrey_Ch
Вадимм:

Сегодня БиБиСи отказалось платить за видео (не заложено в бюджет), просят подарить видео)))))

Гоните в шею холявщиков.

Njoy:

Он занял огромную дыру между фантомом с гопро и S900 c блэком/S1000 c марком,

Это все верно. Массовое применение останавливает только отсутствие сервиса по ремнту и не малая цена из-за курса валюты.

Njoy
Andrey_Ch:

и не малая цена из-за курса валюты.

ох… тут я могу только всплакнуть - по поводу цены валюты… надо привыкать к новому курсу. И начинать думать, что уже лучше или уж точно как было - не будет.

Вадимм:

, не думаю что клиент купится на съемку с инспири за червонец)))))

к сожалению, это проблема есть и в Москве. Далеко не все понимают чем 1080р отличается от обычного ТВ вещания, далеко не все видят чем фотограф-дедуля в жилетке, китовой линзой и пыхающий в лоб на солнце, а другой рукой еще и видео снимающего отличается от настоящего творческого человека, который без лишнего шума и эффектов делает красивую съемку… формирование рынка - это тоже работа не на один день.

Matrixro
Вадимм:

На периферии люди с фантика от 3000

А нефиг было ниже плинтуса цену ронять, ни себе ни людям называется. Риски потери аппарата большие, а оплата мизерная, 3000 хватит пару винтов купить, да шасси на фантике и все. Кто не хочет платить, ну пусть сами покупают и снимают себе. А делить на периферию и не периферию глупо. На периферии собрать или купить аппарат дороже выходит или в лучшем случае столько же как и в столице, почему его полет должен быть дешевле? А если учесть что на периферии уровень зарплат ниже, то собрать или купить коптер еще и сложнее, чем в столице, поэтому полет должен стоить дороже. Вот 😃

Andrey_Ch
Matrixro:

А нефиг было ниже плинтуса цену ронять, ни себе ни людям называется.

Во во. Сначала демпингуют, а потом жалятся, что денег нет, на новые батарейки 😃

Njoy:

при съемке RAW

Андрей, какое расширение у файлов с камеры? Фото? Видео?

Njoy
Matrixro:

А нефиг было ниже плинтуса цену ронять

да блин очередная известная проблема человечества. Когда-то цыфрозеркалки стоили дорого, купить могли единицы, они снимали, снимать научились хорошо и уровень цен был привычный, потом появилисть киты 350-400D и масса студентов их себе накупила и кинулась снимать. Учитывая, что для нашего родного потребителя нет разницы в качестве - лишь бы была зеркалка на свадбе - то низкая цена (а они реально снимали по 3000 и обещали 10тыс обработаных фото - сам видел эти объявления) - вышла задница.

С фантиками та же ерунда. Когда построить аппарат было сложно, дорого, а пилотировать должен был реально профессионал - цены были нормальные, но как только вышли окупающиеся за пару съемок коробочные продукты, летающие почти сами - цены упали. И тот же “потребитель” редко видит разницу в картинке с го про и с марка…

Andrey_Ch:

Андрей, какое расширение у файлов с камеры? Фото? Видео?

фото - DNG Raw/jpeg, видео mov или mp4

Andrey_Ch
Njoy:

фото - DNG

Это DJIям плюс. Подвинулись на Адобовский формат.

Njoy
Andrey_Ch:

Это DJIям плюс. Подвинулись на Адобовский формат.

ну это не новость. вижн это давно умеет. я вот очень ждал, что GoPro4 подтянется, но был разочарован после выхода.

c3c
Matrixro:

поэтому полет должен стоить дороже

Ничего никому он не должен. Просто это значит, что съемки даже на Фантом в Архангельске это не бизнес.

Matrixro
c3c:

что съемки даже на Фантом в Архангельске это не бизнес

Это да, спору нет, он слишком крут для нашей деревни 😃

Вадимм
Matrixro:

А нефиг было ниже плинтуса цену ронять,

Тут нет моей вины, я не снимаю за 3т.р., С другой стороны клиенты не готовы платить червонец.
БиБиСи, после второго пузыря все таки подарил видео))) но они не первый раз приезжают, и не последний раз)))) (не факт что в итоге в сюжете воспользуются)
Возможно и правы купившие Инспири, но как то предпочитаю за эти деньги собрать коптер под сони нех (цель в итоге коптер под кэнон), мне не навороты нужны, а качественная съемка.