Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

А-лекс

Первое фото и первая проблемам я понятия не имею как туда спуститься.

maloii

Перепрыгивай череp перила и на парашюте 😁

Bah

Начали делать ворота для гонок

65$ на мой взгляд дорого, но идея хорошая .
Я недавно в Леруа видел дуги для теплиц по 140р - 3м, сшить для них из белой ткани фартук и получатся ворота.

maloii

Круто выглядит,а где это продают и сколько ворот входит в данную цену?

petrochen
golf3000:

Так я и не понял сколько ворот там в комплекте?

Included:

  • Ripstop Nylon Air Gate
  • Aluminum Support Pole x 1
  • Ground Stakes x 6

Т.е. весь “комплект” - 1 ворота + 6 колышков.

golf3000

хм…а я все думал чем бы украсить дачный участок долларов за 130 не больше)))

absurd_cat

В детстве поручили разобрать в огороде старый парник, он сделан был арками из алюминиевой полосы сантиметра 3-4 шириной и в пару миллиметров толщиной. Некоторые секции арок были сделаны из сращенных полос, причем сращивали их просто внахлест приматывая изолентой. Я к чему, можно нарубить полос, если слишком длинные - сделать стыки, стыки можно крепить при помощи велкро-липучки. Останется надеть сверху декоративную тряпку и готово)

artviz

кто был в Крокус Экспо? Стоит туда идти со своим 250-ым на выходных? Будет там место полетать, или там только участникам(магазинам) можно летать? Или туда стоит налегке идти просто посмотреть? Или вообще не стоит идти? )

sergun

Приветствую народ!
кто где на выходных планирует полетать? СЗАО…
Да и кстати в Крокусе на выставке есть место и возможность погонять?

VV107

Был сегодня в первой половине дня. Народу было не много, ну т.е. толкотни не было. БОльшая часть выставки посвящена наземным моделям: машинка, танчикам, поездам и т.д. Корабли, яхты и т.д. тоже занимают не малую часть. Кстати, очень красивые модели с потрясающей детализацией. Тоже самое можно сказать и о железной дороге, да и о автомобилях тоже) Коптеры и самолеты тоже есть, но представлены не так широко.

Проводились соревнования среди дрифтеров, гонщиков на багги, на катерах. По летающим аппаратам - глухо. Есть огороженный сеткой сектор, где паренек летал минут 20 на зальнике, остальное время он пустовал. Вряд ли кто то помешает зайти туда с коптером и отлетать столько - сколько хочешь. Да и вообще, выставка оставила впечатление (в плане организации) полуанархической тусы. Я не видел там человека у которого были бы полномочия что то запрещать. Как следствие перестаешь обращать внимание на полеты Инспайера над людьми, ведь рядом какие то ребята летают в трех метрах над тобой вот на такой корове

На мой вопрос, сказали что у них ничего не падает. Ну молодые совсем. Страха нет, ни за себя, ни за других.
Резюме.
Идти стоит даже без коптера. Интересно.
На коптере погонять можно (во всяком случае сегодня можно было)
ФПВ комплеты, очки, мониторы там практически не представлены (я из за них туда шел, поэтому искал). Народу будет интересно посмотреть.

З.Ы.
В дальнем левом углу была огромная, наверно с треть от общей площади выставки, ничем не занятая площадка. Там можно и гонки устроить.

VV107

Хочу добавить. На выставке не было никакого намека на такой интересный аспект моделизма как ФПВ гонки. Не вижу помех подготовить команду и зажечь там через год. Я бы замазался на такое дело. Было бы круто!

романкуприянов

Я завтра там буду, можем попробовать там погонять. Только мне кажется по залу без препятствий не интересно будет. Кстати Константин завтра будет делать на выставке доклад по дрон рейсингу в 13 часов.

artviz

откуда информация про доклад? если так то тоже буду к 13 с коптером

M-1

Здравствуйте. Кто будет в субботу и воскресенье в крокус сити и во сколько? Начинаю собирать квадрокоптер 250 хотел своими глазами увидеть.

maloii

Эх, я только в воскресение смогу туда поехать.