Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1420

JIYI P2 Flight control Flight control

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вадим_К Приехал новый GPS, хочу попробовать поставить как там дела с модулем? хорошо работает, стоит брать?...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадим_К Посмотреть сообщение
    Приехал новый GPS, хочу попробовать поставить
    как там дела с модулем? хорошо работает, стоит брать?

2.  

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    хорошо работает
    Пока только копаюсь в настройках модуля, хотя подключился с заводскими, красный диод на модуе мигать начинает секунд через 30 после включения (3D фикс), но в Асистенте JiYi все равно пишет что мало спутников (на балконе). Надо попробовать в парке, подальше от домов, но времени на выходных не было.
    Через софт u-center модуль видится, говорит есть 3D фикс, позиция с точностью 3-6 метров (на балконе), но количество спутников не показывается, путаюсь с этим пока разобраться...
    Странно, но компас этого N8M не попросил калибровки, в Асистанте пишет что все ОК.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадим_К Посмотреть сообщение
    Странно, но компас этого N8M не попросил калибровки, в Асистанте пишет что все ОК.
    а компас и не попросит, просит мозг, а для него - компас уже был откалиброван

просит мозг
    Это то понятно... просто мозг просил пару раз ни с того ни с сего калибровать родной JiYi компас, вот просто и удивился, что не потребовалось.
    В обед попробую выйти на открытую местность с ноутом, скину скрины из u-center. Коптер с собой не брал на работу, только GPS.

ну, привет планета!!!! )))))))
    ветер гадина, ну слишком сильный... 7-11 мс по яндексу... короче, включил его, минут десять он стоял помаргивая один раз, потом заармился и в режиме жпс стабилизации моторы закрутились... Армил его тоже в этом режиме...
    поднимаю газ, моторы вяло крутятся и не поднимают табуретку... дошел до середины, стали бодрее крутиться, еще двигаю газ на пол-миллиметра и.... быстрее только на ракете наверное... взлетел как на пороховой бочке и завис на высоте 20 метров, не реагируя на газ и управление... додумался только щелкнуть переключателем РТХ... тогда он перестал съезжать с точки и борясь с ветром, начал ползти к месту взлета.... но как назло, ветер настолько сильный стал именно в этот момент, что гекса висела почти под углом 45 градусов... гейны были задраны и на таком ветре, его сильно колбасило... (табуретка не помогла ) вобщем, снял я его на видео немного в этот момент, т.к. на ру он все равно не реагировал и через пару минут борьбы с ветром он сам отключил моторы и рухнул вниз...
    На ПК есть несколько царапин, стойка ЖПС сломана, т.к. его ветром перевернуло. Слетела крышка с Фейлсейва и исчезла в неизвестном направлении... по раме... на лучах есть площадки крепления моторов. две штуки точно в помойку. посадочные лучи, две половинки так же в помойку. ПК подключил к компу, он его видит, коннектится, прога читает его, тест показывает, что компас требует калибровки... П.С. на месте взлета, я еще раз перекалибровал компас.
    вот так))) кто не падает тот не летает!

посмотрю, что с моторами и если все ок, то заменить пару винтов, площадки, шась и буду снова пытаться...

Надо отдать должное ПК, с таким ветром он очень достойно боролся... я так думаю, если б не гейны, то он бы все ж посадил его сам....

Теперь вопросы.... в режиме ЖПС, как ведет себя он на взлете? сам взлетает или только по команде набирает высоту? в этот раз, как то сам, резко взмыл на 20-30 метров и все... поехал в сторону.... само собой, растерявшись, додумался только включить РТХ

Записей в дневнике
    3
    Вот! еще раз подтверждено, что нельзя армить в жпс режиме!! у меня было то же самое, только он вверху курги наяривал диаметром 2-3 метра ни на что не реагировал, режим менял, попал на FS и ... упал с этой высоты прямо на антенну и акк

С этим контроллером явно чего то не так. Все кто падали, скажите, вы контроллер обновляли ? У меня он падал в режиме стаб. ТЧ падает он во вех режимах =)

ЗЫ Снимайте видео полетов.

Записей в дневнике
    2
    Я летал только в GPS режиме. Армил тоже в этом режиме. Моторы начинают крутиться около половины газа. Взлетает при газе больше 50 %. Дальше по газу управляется адекватно и ниже 50%.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Все кто падали, скажите, вы контроллер обновляли ?
    Последний раз, когда летал, стал выполнять возврат домой, режим (FlyMode) стоял в положении GPS, когда поднялся на заданную высоту (у меня 12 метров), коптер повисел, а потом вырубил двигатели и резко включил на высоте 2 метра – упал, минус 3 пропа и 3 ноги.

Мое предположение - потеря сигнала GPS или пойманы отраженные сигналы GPS, потому, как летал на спортивной площадке в окружении 16-ти этажек.

Данное сообщение ранее было удалено, потому что, мною были нарушены правила RCФорум - «… в сообщении слишком много жирного текста…».

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grinch2014 Посмотреть сообщение
    Мое предположение - потеря сигнала GPS
    А если подумать логически? Как потеря сигнала ЖПС может привести к выключению моторов? И, тем более, к их последующему включению?

Есть мысля что отрубоны связанны с вибрациями...

Записей в дневнике
    3
    Есть мысля что отрубоны связанны с вибрациями...
    какой приемник используете ? стандартный или с сбас или ппм?
    если стандартный (PWM), то у меня есть мысля по поводу наводок на входы контроллера... вечером если не забуду, посмотрю как подтянуты входы контроллера на "землю" если никак, то оно и ясно что 6 канал "летает" и попадает на FS в котором моторы отрубает

какой приемник используете
    Использовал ППМ. Теперь вот подцепил на СБАС. Если честно, теперь боюсь в воздух коптер поднимать. Ибо моторы дороже этого контроллера стоят. Жалко будет если все разлетится в хлам. Самое интересное что до этого летал на мультивие, и за год не одного отказа....

Кетайцы гавнюки замолкли, вроде адрес у меня взяли и телефон. Потом написали следующее

Dear my firend
    you said the copter crashed when you control in stab mode.
    so maybe there're some problems with POWER connect.
    about firmware  updating,please change a desktop computer to have a try.our new software is developing,so please wait for a few days.

Чувствую что, нехрена они мне не вышлют.

Постом выше я ошибся.... Не ППМ а ПВМ - ТЕ стандартные шесть проводков. Сорян.

Записей в дневнике
    3
    Постом выше я ошибся.... Не ППМ а ПВМ - ТЕ стандартные шесть проводков. Сорян.
    я в принципе тоже переправлял =)

подключил контроллер... я был поражен, что елозая пальцами по контактам, менялись значения всех каналов, входы которых трогал!!! нужно притягивать сигнальный вывод резистором 10КОм на землю!!! чтобы избежать этого

или вежливо китайцов просить исключить это:Нажмите на изображение для увеличения
Название: bed0a-clip-5kb.png
Просмотров: 32
Размер:	5.4 Кб
ID:	1082229
    из режимов полета.... возможно у вас flygreen, во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!
    по качеству сборки нареканий нет, плата виброразвязана внутри алюминиевого кейса, баро защищен паралоном
    Последний раз редактировалось Explorer; 16.06.2015 в 20:16.

Забанен
    , во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!
    не понял. у меня потенциометром меняется Fly Mode плавно с stab в GPS проходя через все эти FS. я постоянно так делаю в полете. ничего не дизармится. вообще проблем с контроллером не имел (пока еще).

Буду тестить с СБУСом.Посмотрю чего будет.Еще попробую перекалибровать компас.

завел его на заводской проше. не менял и не узнавал какая там залита была.

поведение вобще странное... дома на балконе снова завел его, поймал свупники, заармил его в стаб моде, включил моторы, раскрутил их и при переключении в два других режима, моторы, если стик газа не выше "0", почти останавливаются.. ну совсем вяло крутятся... при переводе в положение выше "0", вращаются с полной скоростью... собственно, поэтому он у меня и стартанул как ракета в небо...

Народ, кто летает на этом ПК, если не трудно, опишите процесс взлета... Ну, как армите, как взлетает, на 30% или на 60% газа и как переключаете режимы? В какой момент вернее? На земле или в воздухе? И как себя ведет коптер при этом? Заранее спасибо.

или вежливо китайцов просить исключить это:Вложение 1082229
    из режимов полета.... возможно у вас flygreen, во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!
    Вот тоже, не понимаю, зачем этот режим.. и как им пользоваться? ставить вторые расходы на 5 канал чтоль?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А если подумать логически? Как потеря сигнала ЖПС может привести к выключению моторов? И, тем более, к их последующему включению?
    Я взыскал лишь предположение, потому как не являюсь специалистом.

Видео к сожалению нет, все происходило в считанные секунды, но по ощущениям коптер выключил двигатели в воздухе будто «нашел» землю (приземлился), а затем включил двигатели потому как почувствовал, что падает (повторюсь это мои личные ощущения).

С того времени больше JIYI P2 в воздух пока не поднимал.

Отдушиной пока остается Syma X5C (не реклама) которой поднимал намного выше и дальше и падал лишь потому, что заканчивалась батарея.

Точно могу сказать, что минусов в JIYI P2 намного больше, а китайцы усугубляют ситуацию тем, что тянут с выпуском новой прошивки (все обещают и обещают).

Цитата Сообщение от Grinch2014 Посмотреть сообщение
    а затем включил двигатели потому как почувствовал, что падает (повторюсь это мои личные ощущения).
    +1. Мне именно так и показалось. Явно косяк в алгоритме. Но для меня самое страшное, что мой ПК не перепрошивается...ТЕ даж прошивку, если она выйдет , не обновить будет.

+1. Мне именно так и показалось. Явно косяк в алгоритме. Но для меня самое страшное, что мой ПК не перепрошивается...ТЕ даж прошивку, если она выйдет , не обновить будет.
    Если живешь на севере Питера, давай пересечемся, возьму свой ноут, мож на моем запустится? Мож мне приедут к тому времени ЗЧ и общими усилиями поднимем эту ЖУЙню в небо?))

У меня тоже возникли проблемы с P2.
    Взлетаеш но коптер не весит. Он медлено опускается в низ и садится. А когда садится и я газ ставлю на 0, то движки начинает работать на полную мочность и нереагирует на пульт управления.
    Если постоянно играть с газом, то летает нормально. В чем может быть проблема?

мой сетап : рама коптера самодельная - по диагонали 720 ( пропы 13х5,5) вес коптера пустого 1,2 кг - с подвесом и аками ~ 2кг
    Играл с гейнами ниже 5 5 5 - вялый( не понравилось) , выше 5 5 5 - пару раз упал ( расколбасс, непредсказуем) , сейчас стоят 5 5 5 - летает нормально,- уже работал и на свадьбе( даже ночью поднимал поснимать салюты) - всё ок. Есть коптер на Назе 1-ой - так даже она сейчас стоит и пылитса - хотя там отказов небыло никогда.
    Процесс старта:
    1. жду пока диод начинает моргать медленно.
    2. включаю режим STAB и поднимаю коптер на ~1,5 м - резко щёлкаю тумблером на режим GPS полетел - и всё норма.

п.с. - никогда не ставил режимы на крутилку - а вдруг не докрутишь (ИМХО)
    домашние тесты - не адекватны - надо тестить в поле(с пойманными спутниками)
    пробовал тестиь в поле без пропов,- коптер вначале вроде и заводится(GPS режим) - но потом начинает скидывать обороты вплоть до остановки моторов,- думаю нет движения - вот он и глохнет(имхо).
    В стаб режиме такого не наблюдалось.
    Все настройки делал по видео Юлиана.

как там дела с модулем?
    Посидел немного с GPSом на улице после работы. Территория-котеджный поселок, в округе 2х-3х этажные домики.
    Вот картинка после примерно минуты как подключил к компу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS_01.jpg
Просмотров: 86
Размер:	84.2 Кб
ID:	1082388
    И примерно через 5 минут:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS_02.jpg
Просмотров: 53
Размер:	84.8 Кб
ID:	1082389
    На стандартных экранах не нашел где показывает количество спутников, но в окнах нашел некоторую информацию по ним.
    Надеюсь на выходных будет время и погода позволит полетать с этим модулем.
    Как то уж сильно сжимает картинки форум, исходные файлы, немного лучше видно:
    https://www.dropbox.com/s/gjy2uw7dq2...PS_01.JPG?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/x90jn8uhgy...PS_02.JPG?dl=0
    Что за странный режим фиксации на втором скрине-3D/DGPS?

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Если живешь на севере Питера, давай пересечемся, возьму свой ноут, мож на моем запустится?
    Я бы с удовольствием пересекся. Ток вот щас дачный сезон, работаю и живу на Юге правда.... Тесты провожу в основном на поле, недалеко от дачи (Тосненский р-н) .

PS Первый раз, он у меня нормально завелся и отлетал четыре акка. После очередной калибровки компаса, начались все эти танцы с отключением двигателей.

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    Сегодня мне пришёл контроллер JIYI P2. При первых же манипуляциях выявились проблемы - шнур USB , который был в комплекте с контролером оказался неисправным, и не обеспечивал коннекта с компьютером. Пришлось заменить на новый. После замены шнура контроллер заработал, синхронизировался с компьютером и прошился без проблем. Компьютерная программа работает с контроллером хорошо.

Получил от китайцев Р2 Про. Красивый новый корпус - серебристый. Уже установил

1. не особо наверное страшное - не прошивается. Если обычная версия Р2 прошивалась без проблем, то эта новая программа для Р2 про скачивает файл пару килобайт и все. Я написал разработчику, но пока нет реакции

2. самое главное - судя по всему с регуляторами Мистери Симонк 30А не работают мозги. Хотя Р2 обычная без вопросов включалась, Про версия не армится. Приходится подавать питание сначала через УСБ порт потом аккум.
    Но даже в этом случае работает неравномерно, не могу взлететь, какое-то неадекватное поведение (

очень расстроен ( думал что хоть Про версия будет работать лучше чем Р2 обычная

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    судя по всему с регуляторами Мистери Симонк 30А не работают мозги.
    невозможно же, либо не откалиброванны, либо что то другое не откалиброванно, смотрите статус в программе
    если регули пищат два прохода то всё ок

Может у кого небудь был такой случий. Поставил на обновления контролер. Все прошло успешно. Но немогу сделать дисарм. При нажатие джойстиков пульта, красный диод вмемто мигания начинает горит непрерывно. Отпускаю джейстики, начинает мигать опять. В чем косяк?
    Можно поставить старое ПО или сделать ресет?

Цитата Сообщение от M.Sasne Посмотреть сообщение
    Может у кого небудь был такой случий. Поставил на обновления контролер. Все прошло успешно. Но немогу сделать дисарм. При нажатие джойстиков пульта, красный диод вмемто мигания начинает горит непрерывно. Отпускаю джейстики, начинает мигать опять. В чем косяк?
    направление работы стиков смотрел? в программе они правильно двигаются?

народ, а вот у меня после падения перестал моргать светодиод... сижу, думаю, где копать. разбирать модуль ой как не хочется... Питалово при этом поступает, моторы крутятся, ПК в программе видится, пишет что все системы ок. Насколько это критично?
    п.с. модуль разобрал, молча посмотрел, что там ломаться нечему и пайка хорошая, закрыл обратно...
    Последний раз редактировалось hotspb; 20.06.2015 в 02:54.

В общем моя борьба продолжается

Не армится Р2 Про никак. Пробовал с регуляторами Мистери Симонк. Вчера поставил регуляторы Спайдер которые у товарища точно работали с Р2 Про и все равно - ноль эффекта.

Включаю питание, регуляторы по одному разу пищат, мозги не показывают готовность и регуляторы по второму разу не пищат.

Если делать как писал выше, подавать питание через USB потом аккум - мозги запускаются, но при взлете ведут себя нестабильно, моторы сами по себе то сильнее то слабее крутит, клонит в торону и т.п.. взлететь невозможно т.к. все равно нормальный сигнал не идет от мозгов (

раньше писали что те у кого проблема с регуляторами, подавали питание сначала на мозги потом на регуляторы, вот я типа того и делаю, но без результата хотя уже и регуляторы поменял которые с Р2 точно работают

кто ставил систему включения сначала мозгов потом регуляторов??
    у вас в полете все нормально было, не возникало потом проблем??
    дума сделать так

Ребята я что-то пропустил, разве вышла новая прошивка?

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    кто ставил систему включения сначала мозгов потом регуляторов??
    Я так включал пока у меня «скайвокеры» были.
    Вначале регулы подключил – пропикались, а затем уже JIYI P2

Я на форуме http://www.rcgroups.com/ спросил. Там из Jiyi супорта предложил обновить софт контролера.
    Сделал заного все калибровки и вышло поднять коптер. Но как он недержал высоты, так и недержит. Все время снижается.
    Попробовал функцию RTH, коптер палител на север и пытаясь остановить его разбил.
    Может быть поменять ESC?
    У меня ESC DJI 30A
    двигатель RCtimer BC2830/14 750KV
    пропы 10х4,5
    батарея 4500 4S

А покажите osd картинку с p2pro??

Может быть поменять ESC?

Разработчики JIYI P2. рекомендуют использовать прошивку BLheli ESC или Multistar 20А.
    Вот их ссылка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ESC_2_6S.html).

Я почему спросил, про новую прошивку, разработчики мне на этой недели ответили, что делают все возможное, выход новой прошивки запланирован на июнь.
    Но я, что-то не верю, разработчики мне еще в мае писали, что вот-вот, а прошивки так и нет.
    Мне кажется что, ни кто эту прошивку и не делает.
    Мое предположение подтверждается тем, что товарищ уже JIYI-про приобрел, а с контроллерами такие же проблемы.

Всем привет. Вылетал на выхах порядка 10 акков =) И представьте себе - не одного краша !!!

Выяснил одну закономерность - у меня компас калибрутся правильно, только если крутится с коптером ооочень медленно и калибровать надо только верх и низ. Если калибруеш еще и бока (все стороны - все равно не успеваешь) то коптер в ГПСе унитазит, точку не держит.

Тестил файл сейв. Из пяти попыток - четыре удачные, а на одной попытке он пытался сбежать от меня. Остановил его включив пульт - принудительно посадил в стабле. Сбегал по высоте, в какой то момент начал стремительно высоту набирать.

FS выставил у себя так - при выключении пульта включается FS, RTH и газ на 50 % .

Тестил ГОХОУМ - нареканий нет.

Что не понравилось - выстоту то держит вообще шикарно, то начинает проваливаться - приходится газу добавлять. Отчего это происходит так и не понял. Что в стабле что, в ГПСе.

На этот раз, самопроизвольных выключений моторов не наблюдал. Пару страниц назад, я выкладывал видео с крашем из-за остановки моторов в воздухе ( не однократной, три раза моторы отключались ) .

Что изменилось в этот раз ( касательно компановки коптера)
    -Убрал подвес с ШТОРМ32
    -Поменял приемник на ППМ. Был ПВМ.

Соображения отчего могли отрубаться моторы-
    -Наводки от ШТОРМ32 на ЮВИ
    -Фиго калиброванный компас.
    -Неисправный приемник.
    -Наводки от ШТОРМ32 на приемник ФРСКАЙ

После выхов смонтирую видос. На этот раз я почти все снял на камеру

Записей в дневнике
    3
    Что не понравилось - выстоту то держит вообще шикарно, то начинает проваливаться
    барометр - давольно нестабильная вещ, хоть и защищен от завихрений воздуха черным паралоном. мне кажется идеальное удержание высоты возможно только за счет ультразвуковых датчиков

Подскажите, выход LED, на ноге линейный или импульсный? Если подключить простой светодиод, он будет светиться или нет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Подскажите, выход LED, на ноге линейный или импульсный? Если подключить простой светодиод, он будет светиться или нет?
    что то мне подсказывает что он PWM, но можно ведь проверить, подключив светодиод к тому выводу ЛЕД и к земле

+ Ответить в теме