JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80
brat002:

Китайцы очень просили оперативно сделать честный обзор

Могли бы выслать экземпляр получше для этого 😃

brat002

Я больше в чудеса и контроллеры “лучше, чем наза” не верю 😃

Salex80

Получил новую “материнку” с ГЛБ для своих регулей, так как предыдущую замучал прошивками. Отпала надобность раздельного включения ПК. Не знаю, что там за прошивка в этой плате, но работает лучше, чем в оригинальном варианте. Стартует с ПК без всяких глюков.

flygreen

Итак уже неделю юзаю свежеприсланный ЮВИ П2. Пока полет нормальный. Отснял около часа видео с борта. Но все-же ГПС пользовать опасаюсь, при взлете только лишь проверяю удержание, далее летаю в стабе…

Salex80

У меня в ЖПС режиме дважды пытался свалить. Причем как-то вбок-вверх. Второй раз не успел дернуть переклюк режимов, зацепился за макушку дерева и… ну в общем, пилю новую раму. Причем ФС работает как с пульта, так и при потере связи. Но так как действо было в 50м от меня, и RSSI был в норме, то на потерю сигнала это не спишешь. Буду писать в саппорт, приложу видео с падением.

flygreen:

ктонибудь делал полочку на 50% газа?

Можно для необразованных, что такое “полочка на 50% газа”?

flygreen
Salex80:

Можно для необразованных, что такое “полочка на 50% газа”?

Может я не совсем правильно выразился , но под “полочкой” понимаю вот такую штуку как на первом рисунке. Когда руддером работаешь - газ будет оставаться на 50 % , и скачков по высоте не будет. Полочку сделать процентов по 5 со стороны. Так или иначе, дергая руддер, задеваешь газ… ИМХО

Salex80

Спасибо, надо будет попробовать. А я сначала про фигуры пилотажа подумал, бугага 😆

ser65

Вчера из тайги вернулся. Брал с собой полетать. Летал вдоль заросших дорог и в конце-концов заблудился, а OSD нет. Короче -экстрим полный. И под конец ещё видео порвалось. Вернул в режиме Возврат домой. Хорошо ещё высоту выставил 50м, сосны высоченные. Вернулся, немного завис на высоте метров 5 и сел практически в точку взлёта. Во время спуска в этом режиме нормально управляется по крену и тангажу.

hotspb
flygreen:

Может я не совсем правильно выразился , но под “полочкой” понимаю вот такую штуку как на первом рисунке. Когда руддером работаешь - газ будет оставаться на 50 % , и скачков по высоте не будет. Полочку сделать процентов по 5 со стороны. Так или иначе, дергая руддер, задеваешь газ… ИМХО

Я правильно понимаю,что полочка может оказаться вовсе не на 50% газа, а чуть ниже( зависит от вмг) или чуть выше (если с нагрузкой большой)?

flygreen

ХЗ. Мне кажется что ПК автоматом поднимает коптер на 50%.Вне зависимости от веса и прочих хар-к.

ser65

ХЗ. Мне кажется что ПК автоматом поднимает коптер на 50%.Вне зависимости от веса и прочих хар-к.

Тоже так показалось, причём взлетает резко. Что-то типа режима автовзлёта. А садится наоборот плавно, не пропорционально стику.

flygreen

Еще есть мысль что ПК не дружит с вибрациями. Отчего-то в стабе набирает или теряет высоту. Особо на скоростных пролетах. Заметил в FPV режиме.

ser65

Нужен совет: у меня маленько просаживается, если из висения двинуть вперед или назад. Потом восстанавливает высоту. Всё это происходит плавно(с высотой). Режим “GPS”. Гейн добавить по питчу?

flygreen

Мне кажется тут гейн по питчу не при чем ИМХО.

kali

Всем привет!! а как узнать о выходе новой прошивки, можно ли где нить отслеживать такую инфу?

Grinch2014
kali:

а как узнать о выходе новой прошивки

Написать разработчикам, а еще лучше написать, что не нравиться в работе контроллера.
Вот ссылка тестовой «Новой» прошивки, которую прислали мне: drive.google.com/a/jiyiuav.com/file/d/…/view?usp=d… по мне это прислано, чтобы от меня отвязаться.

flygreen

Да,прошивочка то у них не обновлялась уж кучу времени.Походу и не будут уже=).Так то все вроде летает.Думается мне что прроблема в железе может быть…Типа не качественная сборка/деталюшки.

hotspb

Ура, народ!! При очередном колупании проблемы светодиодного индикатора, удачно поставив модуль на аккумулятор, светодиод загорелся!!! Далее, методом тыка, понял что проблема не в мозгах, не в проводах, а в самом светодиоде, ибо когда нажимаешь на линзу, светодиод мигает, когда отпускаешь, не мигает.
Пока решил с помощью скотча. Полоской притянул светодиод к плате и прижал крышкой. Полоска скотча обтянула и зафиксировала линзу…

Ща с дочей погуляю и, если не будет дождя или ветра, часов в 10 поеду в Каменку, тестить! Заодно и камеру проверю, как пишет.

kali
hotspb:

Ура, народ!! При очередном колупании проблемы светодиодного индикатора, удачно поставив модуль на аккумулятор, светодиод загорелся!!! Далее, методом тыка, понял что проблема не в мозгах, не в проводах, а в самом светодиоде, ибо когда нажимаешь на линзу, светодиод мигает, когда отпускаешь, не мигает.
Пока решил с помощью скотча. Полоской притянул светодиод к плате и прижал крышкой. Полоска скотча обтянула и зафиксировала линзу…

Ща с дочей погуляю и, если не будет дождя или ветра, часов в 10 поеду в Каменку, тестить! Заодно и камеру проверю, как пишет.

Таже самая проблема, заказал вот эти www.ebay.com/itm/221385556819