JIYI P2 Flight control Flight control

flygreen

Вот кстати ЖуИ что мне написали.

My dear friend
maybe the GPS signal is not good. the compass was interfered.
you should you understand,the compass was very easily to be interfered

Customer First!!!

2015-07-22 4:52 GMT+08:00 Григорий Трофимов
Hi. I am excited by a question. Why, sometimes in the GPS mode the controler loses control and departs to top? On stick doesn’t react. Switching helps with STAB.
This problem is shown in the GPS and FS modes. Seldom but not pleasantly.At our forum there are some people who faced uncontrolled ascent.

Salex80

Ну, это как бы и без них понятно. Главные вопросы: “Кто виноват?” и “Что делать?” остались без ответа.

Salex80

Как резво ускакал! У меня достаточно лениво пытался свалить.

Salex80

Так выглядит OSD от Jiyi

А так она подключается к P2 и P2 Pro

Полагаю, контакты на P2 между RC и GPS-1 запараллелены с TX/RX GPS модуля. Надо будет сегодня проверить.

flygreen

Прикольно. Так получается и с P2 оно тож работает !

Salex80

Согласно инструкции от китайских друзей - да.

Присмотрелся к картинке на мониторе. Там и градусы наклона по всем осям отображаются и искусственный горизонт. Значит инфа с гироскопа и компаса тоже идет, не только GPS данные.

flygreen

Брать ? Или подождать ? Я пока с таротовским осд летаю. Кстати там координаты есть ? Не понятно…

Salex80

Two beer or not two beer. Подождать чего? У меня рука чешется взять 😃

Salex80

Написал письмо в суппорт, попросил побольше деталей, инструкцию и фоток. Если пришлют, выложу.

Nik_N

Вот бы телеметрию (летать по точкам и Фалоу Ми) на обычный JIYI P2 залепили, тогда можно было бы брать )
А пока вот что есть )
Telemetry Connection
cloud.mail.ru/public/D23e/qZMEJxyx5

hotspb

Вчера после восстановления, первый полуадекватный полет… В стаб моде просто висит, дрейфует, болтается, в локмод и в гпсмод неадекватен совсем. Если газ не на 50% то в гпсмоде он опускается на землю. При газе 50% и больше, взмывает в небо как ракета. После переключения в стабмод аккуратно сажается и при включении гпсмод все заново…
В локмоде он висит и иногда подпрыгивает. При попытке повернуть его вокруг вертикальной оси, он уносится в небо… вот так.

Грешу на винты с большИм шагом. Сейчас 9х6, заказал 9х4,7. Думаю еще обновить прошивку. Сейчас заводская. Вот эта стабильная?

brat002
hotspb:

Вчера после восстановления, первый полуадекватный полет… В стаб моде просто висит, дрейфует, болтается, в локмод и в гпсмод неадекватен совсем. Если газ не на 50% то в гпсмоде он опускается на землю. При газе 50% и больше, взмывает в небо как ракета. После переключения в стабмод аккуратно сажается и при включении гпсмод все заново…
В локмоде он висит и иногда подпрыгивает. При попытке повернуть его вокруг вертикальной оси, он уносится в небо… вот так.

Грешу на винты с большИм шагом. Сейчас 9х6, заказал 9х4,7. Думаю еще обновить прошивку. Сейчас заводская. Вот эта стабильная?

Проблема на 100% связана с вибрацией, как бы это не нехотелось при знавать. Балансить пропы, движки, брать крепкую раму.

flygreen

Я тоже так думаю.Проблемы из-за вибраций. Стояли пропы 10*45 , сейчас поставил поменьше 9*45. Надеюсь резонировать меньше будет. У меня тема такая, как только хорошо в ГПС набираешь скорость - возрастают вибрации и ПК отправляет коптер в небеса. В стабе то-же самое, но менее выражено и управление не теряется как в ГПС. Просто газ уменьшаешь и все возвращается в норму. Это все ИМХО и в моем случае. Рама RCTimer spider 450, хлипкая и на кручение слабая . Несмотря на то , что пробы балансированы в балансире DU-BRO (не реклама, но точнее балансира я не видел пока, магнитные врут обычно) и моторы стоят хорошие T-motor, из-за фиговой рамы случаются серьезные резонансы. Буду зимой копить на хорошую раму и менять эту.

sergius-vk8

Привет! Читаю ветку с самого начала, сколько гемора и мучений с этим контроллером( Не проще взять назу лайт прошить в2 и забыть про настройки? У меня их3 уже из коробки без единого косяка летают… Сори за офтоп

flygreen

Есть люди,которые удивились когда узнали что с ЮИ гемор.Те у кого нет проблем просто молча летают…Как всегда отписываются только те,у которых что-то не то.=:)

Malik

Приветствую. Мои впечатления о Р2.
Контроллер куплен в мае месяце, установлен на раму 650мм, двигатели 4822-690Kv,регуляторы TURNIGY Plush 30amp,пропы 12x4.5 SF Carbon,приемник X8R.
Контроллер P2 - прошивка обновилась сразу и без проблем, все установки и калибровки прошли с первого раза повторялись когда необходимо то-же каждый раз.Перед каждым полетом на выезде провожу калибровку компаса,арминг провожу только в режиме GPS.
Недостатки:

  1. В режиме S-BUS управление идет нормально, но контролер не поддерживает режим FS приемника, т.е. при обрыве связи коптер может улететь куда захочет,поэтому подключаюсь в режиме PWM с кучей проводов и отсутствием режима sport. Для реализации дополнительных устройств остается два канала и необходимость установки еще одного приемника.
  2. Режим FS контроллера я настраивал, но кроме отключения моторов, больше ничего не увидел.Поэтому мне не понятно назначение этой функции в контроллере.
  3. Хорошая идея контроля питания батареи выполнена по …, или мигнет светодиодом где-то в небе(для кого?), или посадит где-то коптер далеко и кому-то на голову. Хотелось бы добавить функцию возврата домой, что по мне было-бы правильно.
Salex80
Malik:

Хотелось бы добавить функцию возврата домой, что по мне было-бы правильно.

Есть функция возврата домой (RTH). И в RTH, и в FS коптер возвращается домой. Но точка старта должна быть зафиксирована GPS приемником перед влетом.

Вадим_К

А у всех такое: при смене режима с GPS на Stab аппарат проседает? По звуку просто движки медленнее вращаются, хотя стик газа не трогал.

Malik
Salex80:

Есть функция возврата домой (RTH). И в RTH, и в FS коптер возвращается домой. Но точка старта должна быть зафиксирована GPS приемником перед влетом.

На странице Voltage есть 1.Auto Landing. 2.Alarm. Необходимо добавить 3. Returm (для программистов это не составляет труда).А на счет FS - в инструкции что-то я не встретил описания этой функции и как она работает стоит только догадываться.