Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1518

JIYI P2 Flight control Flight control

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня регули джайевские. Я все пули отпаял, и припаял вместо них провода на прямую. Чего и вам рекомендую. У ...

У меня регули джайевские. Я все пули отпаял, и припаял вместо них провода на прямую. Чего и вам рекомендую. У меня доверия все эти пули не вызывают.

2.  

Цитата Сообщение от Grinch2014 Посмотреть сообщение
    Каждый регуль перед полетом был откалиброван.

Пищалка стоит вот такая

Вложение 1101248

настроена на 3,7 на банку.

После краша на аккумуляторе напряжение было где-то 4,04-4,06 на банку - просадку исключил.

Когда отсоединял двигатель от контролера обратил внимание, что одна из «пуль» - контактов как-то легко (без усилия) отсоединилась от контроллера.

Вложение 1101249Склоняюсь к анализу alexeykozin «…нарушение контакта в надежных на вид пулях моторов…» либо кратковременное замыкание двигателя в районе крепления болта - как итог кратковременная остановка регуля.

Но это лишь предположения, причина пока не выявил.

Контроллеры – на время отстранены от полетов. Двигатель после краша сильно захрустел - тоже списан.

«Отсечка»? Вопрос?, а как узнать какие настройки стоят на регулях?
    Карта для программирования эти регули не видит, инструкцию китаец тоже не положил.
    Вложение 1101250
    Кто поможет как войти в меню регулей без специальных устройств? чтобы проверить какие там настройки.
    ХМ!значит что-то другое,регули как у меня на гексе,только без пуль,которые походу не адыкватно работают с джуйней(смотри мой пост выше)на алли,где я брал система самая простая-отсечки походу нет,должны работать до самой просадки без отсечки!

Jiyi запостила новых видосов.

Судя по тому, как люди крутят всякие трюки, в про версии появился акро режим.

Интересно. ?. Только у одного меня появляется желание купить все три цвета Р2, при виде ролика, где на показаны они в трех разных цветах корпуса?)))
    И ведь, мозгами то понимаю, что бред, а какя то зараза внутри гложет и так и подмывает прийти к мысли, что они отличаются )))))))

пп.с рама пришла, собрал, вечером установлю Р2 с новой прошей и если успею до темноты, попробую взлететь. (Рама жесткая, что пипец... аж гудит, когда костяшками пальцев постучишь. Пропы 9х4.7 карбон. Вот и проверю мысль про вибрации от рамы)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    аж гудит
    А вот это плохо...

подлетнуть не сложилось ибо подши после краша захрустели... менять...
    а при беглом осмотре, на этой прошивке, как то не пойму, что творится... При попытке заармить Жучку, если держать стики к центру и вниз больше 4-5 секунд, диод снова начинает мигать и арминга не происходит. Если в промежутке до 3-4 секунд отпустить стики, то Жучка армится и моторы крутятся.

п.с. Славик, я очкую... (Со) )))))

Мультистар...опять мультистар. Перестаньте покупать всякую дрянь и все ваши коптеры полетят.

На flyduino.net наспродажа 18а киссов по 12 евро за штуку сетами по 6 штук. Один раз купил и забыл.

10.  

Я вчера полетал на новой проше. Жаль только запасной акк забыл, а тот, что взял, оказался наполовину пуст. Но 5 минут я полетал. Изменение высоты при переключении не наблюдалось. В GPS режиме свалить не пытался. Сегодня буду пробовать ещё.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brat002 Посмотреть сообщение
    18а киссов по 12 евро за штуку сетами по 6 штук. Один раз купил и забыл.
    Вы вероятно не в курсе, но где то полгода назад, в теме мелколетов, эти киссы обсуждались по причине тотального выхода из них волшебного дыма... ) Рекомендую читать форум прежде, чем советовать чего либо...) А пока, Вы своими постами создаете впечатление рекламного агента...)

Перестаньте покупать всякую дрянь и все ваши коптеры полетят
    В рамках данной темы, речь идет не о том, какие регули надо покупать, а о некорректной работе контроллера с любыми регулями, причем, в каждом конкретном случае, сабжевый контроллер может отказаться работать с регулями, которые с другим таким же контроллером работают...

Забанен
    Мультистар...опять мультистар. Перестаньте покупать всякую дрянь и все ваши коптеры полетят.
    хочу возразить вашему мнению. начиная с этого сообщения JIYI P2 Flight control Flight control
    лучшая рама на мой искушенный взгляд любителя долголетов выглядит вот так https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/793013 700мм диаметр. масса 75 гр.
    тот же подход для рабочего аппарата https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/808238
    вопросами подбора комплектующих я занимаюсь с особым пристрастием http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog19757.html
    исследования показывает что для отбора эффективного комплектующего нужны исследования. я пользуюсь определенным товарам от rctimer способными устанавливать рекорды для своего класса.
    вопросами балансировки и борьбой с вибрацией я так же занимаюсь с особым пристрастием http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog19122.html
    на основе чего, хочу заявить что ваши рекомендации по покупке той или иной продукции тянут на мнение дилетанта, а мне лично обидно за ругательства в адрес брендов в чьей продукции есть товары, не только достойные похвалы, но и обладающие рекордными показателями эффективности. что примечательно еще и дешевле в разы именитого хлама.

У самого было около 16 киссов. Ни с одним небыло никаких проблем. Но, если у кого-то они и возникли - продавец спокойно меняет по гарантии, чего вы никогда не увидите у мультистаров. дисов и т.д.
    А исследования - их было придостаточно. У меня есть коптеры летающие и по 30 и по 60 минут и я знаю, о чём говорю.
    Можно открыть мануал BLHeli по прошивке мультистаров и найти там следующие слова:
    медленные, без защиты по току и температуре и рядом те же спайдеры или HobbiWing platinum, у которых уже всё на уровне рынка. Есть ли смысл доказывать мега-эффективность, упёршись в банальные факты?

>тот же подход для рабочего аппарата https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/808238
    Слишком большое плечо. Двигатель будет болтаться как ... на палке. Максимум- подняться на 2-4 метра повисеть в безветренную погоду на хорошо отбаланшеных моторах/пропеллерах.

Кстати, ещё в тему рситаймера и прочих дисов. По 40-60 минут на балансировку их 15*5.5 пропеллера на Du Bro Tru spin балансере считаю просто непозволительным. У всех пропов сильно разбаланшен хаб. В результате работы наждачкой и липкой лентой явно была нарушена геометрия. Желе ужасное.
    Считаю, что лучше сразу брать нормальные бренды. По факту выходит дешевле.

ЗЫ
    Пришло ОСД от P2. Интересно, чем руководствовались разработчики, делая провода между ОСД и контроллером без коннектора с другой стороны.
    На данный момент вся эта поделка сильно сливает Тарот-у ZYX-M, который вышел без помпы и просто полетел так, как и должен был.
    Последний раз редактировалось brat002; 08.08.2015 в 23:52.

Считаю, что лучше сразу брать нормальные бренды.
    Хорошая фраза в ветке по JiYI.

PS У меня NAZA нормально работает со всем выше охаянным.

Да я его и не покупал. Прислали на тест.
    У каждого своё понимание "нормально работает", поэтому не обобщал бы. В критических ситуациях каждый компонент будет работать на пределе своих возможностей, которого может и не хватить. Лично для меня отсутствие поддержки в ESC Oneshot-а уже опускает их в низ рейтинга. Мягкая рама - это уже проблемы с желе. Особенно в ветренную погоду или на высокой скорости. Ну и так дальше по списку. Сейчас у меня складывается впечатление, что P2 - это такой мультистар в мире контроллеров

Так и есть.Когда штиль- летает отменно,как только ветерок -высоту не держит(в пролетах).Это сильно ограничивает использование этого ПК.

Лично для меня отсутствие поддержки в ESC Oneshot-а уже опускает их в низ рейтинга.
    DJI закрывает производство всего и сразу.

Александр, ваши посты действительно смахивают на маркетинговую активность.
    Берегите свои KISSы.

Забанен
    А исследования - их было придостаточно. У меня есть коптеры летающие и по 30 и по 60 минут и я знаю, о чём говорю.
    вам дали ссылку на 2х часовой квадрик на 17' пропах . ваши исследования похоже какие то антинаучные, если вы пришли к выводу что
    Нужно выбирать крепкие и тяжёлые рамы или балансировать моторы/пропеллеры в 0. Хотя, первое лучше.
    серьезно? для летательного аппарата? не будем балансировать будем массу наращивать, но не за счет аккумулятора, а за счет рамы? о том что существуют средства виброразвязки мы не знаем.
    >тот же подход для рабочего аппарата https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/808238
    Слишком большое плечо. Двигатель будет болтаться как ... на палке. Максимум- подняться на 2-4 метра повисеть в безветренную погоду на хорошо отбаланшеных моторах/пропеллерах.
    это уж совсем толстый троллинг. там все виброразвязано и мозги и подвес . нагрузка 500гр на луч при висении. а ведь еще можно растяжки поставить, что и усиливает конструкцию и уводит частоты вибрации выше как струны на гитаре. а еще резиновые шайбы на крепление и еще есть методы мало добавляющие массу. но нет - вам надо раму потяжелей.
    По 40-60 минут на балансировку их 15*5.5 пропеллера на Du Bro Tru spin балансере считаю просто непозволительным.
    ндэ... о чем и речь. сходите по ссылкам. посмотрите ролик

вы из своего печального опыта сделали не правильные выводы и навязываете их другим.

Про oneshot неправильно написал и неправильно был понят. Имел ввиду поддержку активного торможения.

За стенд по балансировке спасибо, но в вопросе хлама не согласен. По рамам-это какая-то писькамерка началась. Сколько заплатит заказчик за видео, снятое с коптера с пластиковым стаканчиком в роли кока? Если рама изначально спроектирована так, чтобы противостоять вибрациям и быть крепкой-все у вас будет хорошо, но вы посмотрите, что люли делают? По вашим советам берут хлам, не балансируют его, ставят на хлам, берут мелленные регуляторы и почему-то оно не летает.

Все мои коптеры полетели и показали расчетные характеристики. Всего лишь призываю брать проверенное железо или понимать, что делаешь.

Забанен
    brat002,вы не поняли ничего. этот "хлам" позволяет делать рекордные аппараты. что говорит о том что это не хлам, а очень клевые комплектующие. ваше проверенное железо не позволяет - оно хлам.
    первое мы можем ставить на ту же раму с красивым коком и нужными заказчику качествами и получить более эффективный аппарат. так понятно?
    к тому же ваше представление о заказчиках какое то ограниченное. вот пример аппарата который не устроил заказчика

потому что время полета никакое. а вот что отвечает всем требованиям

>brat002,вы не поняли ничего.
    Да нет, я всё понял. Здесь т-моторы назвали хламом. Думаю с таким экспертным внением, KDE отправится туда же.
    Я пошёл. Всем не падать.

Оставлю это в подписи:

T-motor себе такого не позволил бы. Вот небыло бы у вас этого стенда и Рситаймер был бы точно таким же хорошим и качественным?

Забанен
    T-motor себе такого не позволил бы. Вот небыло бы у вас этого стенда и Рситаймер был бы точно таким же хорошим и качественным?
    представьте у других его нет и это не мешает пользоваться. отсутствие заводской балансировки заложено в цену и это поправимо. есть аналоги и другие с включенной в цену балансировкой. вопрос опять же в исследованиях конкретных экземплярах.а вот низкие характеристики вроде крутящий момент\вес это уже проблема. t-motor у нас пылится на складе, потому что посредственные аппараты не нужны.

Посмотрите на antigravity 4004/4006.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    хочу возразить....
    (Не в рамках спора о комплектующих и т.д.)
    Проводили ли вы тесты на устойчивость\летабельность в ветер на первом сетапе вашем(квадра с 17 пропами треугольниками и движками этими рстаймер), на спуске как себя ведет?
    Хочу нечто подобное собрать под долгие полеты с легким подвесом и ваша конфа мне показалось интересной, но мой скромный опыт в долголетах подсказывает что даже с небольшим ветром будут проблемы, а мне хотелось был чтоб оставалось летабельным до ~5мс..

Записей в дневнике
    3
    столько написано и все не про P2 (((

про п2: конфиг клон тбс (овца), e300, 9443, 5000 нанотечь,

из коробки в отличии от ВОШ (dji) нелетит данный конфиг (лайт поднимает на дефолтных настройках)

Гейны получились пока 5.5 5.5 7 (моторов-винтов мало, веса много = вялый) но летает норм 15-17 мин

Ветер П2 не любит вообще похоже. буду еще крутить гейны

Проклинаю разрабов за такое расположение usb разьема, если ставите ПК внутрь рамы: будет очень не удобно.

Коллеги!
    У всех в программе пишет сигнал GPS not good даже при долгом ожидании на открытом пространстве?

Товарищи! Есть проблема с жуйем. Отказывается висеть в режиме GPS. Все время пытается куда-то дрейфовать. Что может быть? Компас калибровал многократно перед взлетом.

Цитата Сообщение от Simkamak Посмотреть сообщение
    GPS not good
    У меня так и пишет.
    Что может быть?
    А, в ГУИ что пишет про компас ?

По паспорту дрейф +/- 0.8м по вертикали и +/- 2м по горизонтали. Дрейфует в одну сторонусторону или каждый раз по-разному?

Цитата Сообщение от Salex80 Посмотреть сообщение
    По паспорту дрейф +/- 0.8м по вертикали и +/- 2м по горизонтали. Дрейфует в одну сторонусторону или каждый раз по-разному?
    В ГУИ компасс ОК. Дрейфует он практически всегда вбок, но не на 0.8 метра, а просто летит в сторону. Выбирает разные направления то вперед, то вбок.

А в Stab режиме как себя ведёт?

А в Stab режиме как себя ведёт?
    В стаб режиме летает достаточно стабильно, но все равно корректировать немного приходится. Вечером попробую возврат домой, но думаю все будет как в прошлый раз. Он попытается улететь в Китай.

Данные проблемы с GPS начались после обновления ПО контроллера через ГУИ 10 августа.

Я бы попробывал после обновки все перекалибровать. Если не поможет, то ещё попытался бы поработать стиками. Может есть какой перекос в аппе.
    Последний раз редактировалось Salex80; 12.08.2015 в 17:11.

У меня самая простая турнига без ER9X. Откатил ее к дефолтным настройкам и настроил заново. Пока еще не летал.

У меня так было, ПК пытался во всех ГПС режимах свалить ХЗ куда. В моем случае проблемы были с компасом. Попробуйте откалибровать только верх и низ. Не крутите при калибровке по часовой стрелке. Мне это помогло.

Возврат без удержания работать не будет, не рискуйте !

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    У меня так было, ПК пытался во всех ГПС режимах свалить ХЗ куда. В моем случае проблемы были с компасом. Попробуйте откалибровать только верх и низ. Не крутите при калибровке по часовой стрелке. Мне это помогло.

Возврат без удержания работать не будет, не рискуйте !
    Теперь он еще и армится через раз стал... По поводу калибровки. Необходимо крутить только против часовой стрелки два положения (горизонтально и к верх ногами)?

Значит на сегодняшний день война с жуйней продолжается. У всех в гуи перестало показывать пошаговую калибровку акселерометра? Теперь в стабе тянет вправо (предполагаю надо перекалибровать аппу) gps также не держит...

Я думаю все мои проблемы от новой прошивки жуя.
    Последний раз редактировалось Simkamak; 16.08.2015 в 19:59.

Необходимо крутить только против часовой стрелки два положения (горизонтально и к верх ногами)?
    Так точно, и очень медленно.

я сдесь писал что у меня коптер недержыт высоты. Моторы RCTimer BC2830/14 750KV, ESC DJI OPTO 30A. ESC поменял на RCTimer 30A OPTO Brushless ESC Speed Controller SimonK Firmware и контролер поставил на демфер, которого banggood продает для CC3D контролера. Тепер работает отлично. Подумал это информация кому небудь пригодится.

а теперь вопрос: как запрограмировать failsafe? Хочу чтобы при потери сигнала, коптер вернулся домой. Теперь при отключения пульта коптер поднимается и летит черт знает куда.
    turnigy 9XR
    FRSky V8FR-II

Цитата Сообщение от M.Sasne Посмотреть сообщение
    контролер поставил на демфер
    Я думаю это все с вибрациями связанно. Жесткая рама, хорошие моторы и пропы нужны. У меня тож висит норм, но как скорости наберешь-высота может скакануть метров на 10-20....Говнорама от рцтаймера дает о себе знать.

Цитата Сообщение от M.Sasne Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос: как запрограмировать failsafe?
    turnigy 9XR
    FRSky V8FR-II
    Насколько я помню, на аппе выставляются нужные положения стиков и переключателей, а на приемнике кратковременно нажимается кнопочка FS. Приемник должен пару раз мигнуть, что конфигурация запомнена. Думаю, в мануале к приемнику можно найти описание этого процесса.

Насколько я помню
    Именно так и делается. Потом аппу когда отрубаешь, надо в ГУИ проверить что все ОК и ФС включился. Я настроил как на видео.Добавил еще РТХ.
    JIYI P2 Flight control Flight control

+ Ответить в теме