JIYI P2 Flight control Flight control

masterjon

извините за не образованность в данной теме-это у меня первый квадр с такой начинкой.питалово чего? аккум новый заряжен если про другое чуть по подробнее если можно. СПАСИБО.

Я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО ПОДКЛЮЧАЛ ГОЛЫЙ К КОМПУ.ГОРИТ ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПОЧКА ПОСЛЕ КОННЕКТА И НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ.

Salex80
masterjon:

подключаю конект вроде есть но дальше ни чего не действует. ни калибровка ни радиоконтрол ни чего.нажимаю риид не реагирует

Такая же ситуация, как у меня. По USB подключается. А дальше всё. Ни читает, ни записывает. В меню тест ничего не пишет, на радиоконтроллер не реагирует. Правда, программа для прошивки, что-то куда-то заливает, но ничего от этого не меняется.

Мне побороть пока не удалось.

хм-м..

Какой-то мор на P2 пошел… 😃

masterjon
Salex80:

Такая же ситуация, как у меня. По USB подключается. А дальше всё. Ни читает, ни записывает. В меню тест ничего не пишет, на радиоконтроллер не реагирует. Правда, программа для прошивки, что-то куда-то заливает, но ничего от этого не меняется.

Мне побороть пока не удалось.

хм-м..

Какой-то мор на P2 пошел… 😃

Salex80:

Такая же ситуация, как у меня. По USB подключается. А дальше всё. Ни читает, ни записывает. В меню тест ничего не пишет, на радиоконтроллер не реагирует. Правда, программа для прошивки, что-то куда-то заливает, но ничего от этого не меняется.

Мне побороть пока не удалось.

ВОТ НАШЕЛ ПРЯМО КАК У МЕНЯ.

www.youtube.com/watch?v=nkuDCx7HqAQ

M_Sasne

To Salex80: большое спасибо. Поменял местами и заработало.

Explorer
Salex80:

Вот делал видео для китайцев

аналогичная фигня, но каким то чудом потыкав получается добится чтения данных!

masterjon
Explorer:

аналогичная фигня, но каким то чудом потыкав получается добится чтения данных!

КУДА ЕЩЕ ТЫКАТЬ УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ. И ГОЛЫЙ ПОДКЛЮЧАЛ-И ПОДКЛЮЧЕНЫЙ.НИ ЧЕГО…

Explorer
masterjon:

КУДА ЕЩЕ ТЫКАТЬ УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ. И ГОЛЫЙ ПОДКЛЮЧАЛ-И ПОДКЛЮЧЕНЫЙ.НИ ЧЕГО…

Выключите капс лок. Попробуйте данные по новой вбить, нажимая Save. Мне это помогло, по моему

flygreen

Чет я с питаловом тупанул. Прочитал не внимательно ваше сообщение. У меня глючная коробочка тож через раз подключается…

masterjon

а если он кончился что можно поставить вместо него дешевле?

flygreen

Можно попробовать купить только коробочку. Без ГПС и БП. Алексей страницу назад ссылку давал. Из более дешевых вариантов - совсем заморочные (multiwii,ardupilot) или слишком простые типа cc3d. Хотя можно поспрашивать у народа про NAZE32.У них у всех стабилизация вроде норм работает, а вот режимы удержания и возврата (в тч удержания высоты) страдают ИМХО Мне поначалу тоже с ЮИ не повезло, глючил и падал. Потом китайцы прислали замену - четыре месяца полет нормальный тьфу,тьфу,тьфу.

ssilk

Григорий, Алексей. Попробуйте через какой нибудь UART подцепить трупик к Mission Planner, вроде проскакивала инфа, что Р2 сделан на основе пикса, вдруг да подхватится, тогда можно будет в него ардукоптер залить… А может и вообще через микро USB прицепится…

flygreen

Я уже на днях пробовал к МП цеплять, через USB.Пока толку 0. Надо попробовать через FTDI подцепить. Вот иметь бы схему … можно было бы сравнить платы и какие ноги задействованы.

Salex80
ssilk:

тогда можно будет в него ардукоптер залить

С Ардукоптером близко не знаком, но он у меня всегда ассоциировался с ардуиной. Разве он не АТмеге сделан?

ssilk
flygreen:

можно было бы сравнить платы и какие ноги задействованы.

Схемы не попадались, но вот тут есть картинки, можно сравнить… diydrones.com/…/auav-x1-a-new-vision-of-the-px4-au…

Salex80:

Разве он не АТмеге сделан?

Тут есть закавыка, АрдуПилотМега или АРМ, действительно на меге 2560, а пиксы всех мастей уже на STM 32… Насколько я понимаю логику их работы, там какая то RTOS типа QNX и в виртуальной машине крутится код арду, чуть более сложный, чем для меги… А ардукоптер это собственно сам софт для мультикоптеров, по аналогии есть ардуплан для самолетов и ардуровер для машинок… Для меги и для STM отличаются только номера версий… Например, последняя для меги 3.2.1, а для пикса уже 3.3… МР в свою очередь поддерживает и то и другое…

masterjon
flygreen:

Можно попробовать купить только коробочку. Без ГПС и БП. Алексей страницу назад ссылку давал. Из более дешевых вариантов - совсем заморочные (multiwii,ardupilot) или слишком простые типа cc3d. Хотя можно поспрашивать у народа про NAZE32.У них у всех стабилизация вроде норм работает, а вот режимы удержания и возврата (в тч удержания высоты) страдают ИМХО Мне поначалу тоже с ЮИ не повезло, глючил и падал. Потом китайцы прислали замену - четыре месяца полет нормальный тьфу,тьфу,тьфу.

КОРОЧЕ СДОХЛА ЭТА КРАСНАЯ КОРОБОЧКА С МОЗГАМИ…МНЕ ДЕШЕВЛЕ ПОСТАВИТЬ КОМПЛЕКТ APM MINI PRO СКОРО ПРИЙДЕТ.КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ С ЭТИМ ПЕРЕХОДОМ.ЧТО МОЖНО ОСТАВИТЬ ОТ P2/ А ЧТО НУЖНО ОТРЕЗАТЬ.ПЕРВЫЙ МОЙ КВАДРИК ОПЫТА НОЛЬ.ПОМОГИТЕ КАК ПЕРВОКЛАСНИКУ!

Вадим_К
masterjon:

ПОМОГИТЕ КАК ПЕРВОКЛАСНИКУ!

А смысл помогать человеку, который не умеет читать?

masterjon
Вадим_К:

А смысл помогать человеку, который не умеет читать?

довольно грубо с вашей стороны. я надеюсь что на форуме не все перечитаные.можно было проще хоть отметить где про это написано.(конечно если сами знаете)

Вадим_К:

По настройке Fail Safe подскажите.
Пробовал по разному, и на приемнике кнопку жал с выставленными на аппе тумблерами (приемник 2 раза мигал), и в аппаратуре в разделе FS выставлял разные варианты. Но при всех манипуляциях, при отключении пульта в Асистанте все без изменений, возврат домой не активируется (собственно его и настраивал на FS).
Аппа- Таранис, приемник X8R, подключен по SBUS

здесь вам самому можно ответить-смысл подсказывать тому кто не умеет читатьгде-то уже писали …ищите!(знакомо?)

Gulyaev_Egor
Gulyaev_Egor:

Всем доброго времени суток, а подскажите у всех по яву вало вращается, как бороться, пиды 3.5 все

Возвращаюсь к своим тараканам, попробовал спорт режим, повеселей но по яву все равно очень медленно, следующий ход изменить значение яв, насколько я понимаю нужно в большую сторону???

Вадим_К
masterjon:

довольно грубо с вашей стороны. я надеюсь что на форуме не все перечитаные.можно было проще хоть отметить где про это написано.(конечно если сами знаете)

здесь вам самому можно ответить-смысл подсказывать тому кто не умеет читатьгде-то уже писали …ищите!(знакомо?)

Довольно глупо с вашей стороны писать все заглавными буквами, многих это раздражает, и мало кто ответит на такой вопрос, а вам еще и указали на это, но вы проигнорировали…

А по поводу АПМ и компаса/GPS- попробуйте и расскажите какие проблемы будут, если будут конечно… Проблем с “левыми” модулями компас/GPS у меня проблем на JiYi не было, подозреваю что и особых проблем на АПМ не возникнет (скорость модуля только сменить если).